30.04.2019

Шикарные смеси эфирных масел Primavera Life "Хорошее настроение" и "Гармония"

Достаточно часто пишу про марку Primavera, их средства у меня всегда в фаворитах. Но безусловно лучшее от них — это эфирные масла! Ароматы потрясающие, терапевтическое воздействие, высочайшее качество, щадящие методы получения и конечно органический сертификат.

И вот наконец-то в России появились не только моно-масла, но и их ароматические смеси эфирных масел. Жаль, правда, что пока только смеси масел, я ещё мечтаю, что завезут их спреи для дома, они тоже божественные, ни раз привозила из Германии.

А сегодня про два любимых аромата расскажу: «Хорошее настроение» и «Гармония».

Эти композиции эфирных масел предназначены для ароматизации помещения. Можно использовать диффузор, аромалампу, аромакамень или сделать саше из сухоцветов и капать смесь туда.

У меня аромадиффузор, в отличие от аромалампы, в нём масла не нагреваются и не теряют свойства. Он обеспечивает холодное облако ароматного пара.

Моя любимая смесь «Хорошее настроение».

Здесь сочетание эфирных масел сладкого апельсина, лимона и лайма. Смесь универсальная, всем подходит. Аромат теплый, яркий, сочный, цитрусовый кисло-сладкий, искрящийся и бодрящий.

Мне он нравится утром, особенно если встала «не с той ноги».

Да и вообще, когда тяжело вставать по утрам, в зимнее время особенно, рука так и тянется к этой смеси.

Упаковки такие же, как и у моно масел Примавера. Объем 5 мл, темное стекло и крышка с защитой от детей (сначала нужно нажать, потом повернуть).

Только этикетки отличаются, у смесей эфирных масел они яркие и разноцветные, а у моно масел у всех одинаковые зелёные.

Дозаторы мне очень нравятся, масло самопроизвольно не льется, капельки оформлены, их легко дозировать. Если нужна одна капля, то получается именно одна капля.

На каждой упаковке можно отогнуть этикетку, там более подробная инструкция и противопоказания:

Эти масла нельзя глотать.

Также не рекомендуется в чистом виде наносить на кожу, так как от цитрусовых возможно раздражение.

Вторая полюбившаяся мне смесь «Гармония». Здесь в составе опять же сладкий апельсин, а также дамасская роза и пеларгония душистая (герань).

Этот аромат более женственный и чувственный, хорош для вечернего восстановления душевного равновесия.

Когда мысли и проблемы какие-то не удается выбросить из головы, когда стресс хочется снять, под медитацию эта смесь хорошо подходит.

Эта смесь очень интересно раскрывается, сначала играет сочный цитрус, потом женственная роза и в конце чувственный с лёгкой горчинкой аромат герани. Именно масло пеларгонии душистой выполняет свойства антидепрессанта: устраняет беспокойство, снимает нервное напряжение и призвано приводить в гармонию гормональную сферу.

Раньше не понимала, как вообще может нравится аромат герани, но на самом деле аромат очень зависит от качества масла. У Спивакъ, например, аромат герани резкий и просто невыносимый, а у Primavera и Aura Cacia чувственный, густой, медовый с горчинкой. Удивительно!

Но, кстати, читала такой факт, что если аромат эфирного масла вам хоть немного не нравится, то использовать его не стоит, на пользу не пойдет. С геранью это точно работает, так как действие у масла мощное терапевтическое. Обычно масло герани начинается нравится после 30-35 лет.

Цена: «Гармония» 950р.

«Хорошее настроение» 700 р.

Срок использования: на пол года мне их точно хватает.

Dara_V 30 апреля 2019, 23:39
спасибо за пост!
мы как раз недавно приобрели аромадиффузор и сейчас экспериментируем с маслами, но пока что ароматы выходят либо не яркие, либо наоборот чересчур…
подскажите, сколько держится в помещении аромат и по сколько капель вы делаете?
Katrin_EcoTrue 01 мая 2019, 14:54
А какие у вас марки эфирных масел? Я в итоге остановилась на Примавера и Aura Cacia с айхерб. Они тоже органические, не все правда, но у многих сертификат usda. Тоже яркие ароматы. В среднем на комнату 15 КВ.м. 4-5 капель хватает. Больше 8 точно не рекомендуется. Мне ароматерапевт советовал включать диффузор на 2 часа утром, на 2 часа вечером. Этого достаточно для достижения нужного эффекта. Иногда только утром включаю, или только вечером.
Но если например использовать чайное дерево, когда кто-то заболел в семье и нужна профилактика для остальных, то может работать диффузор до 8 часов за день, но с перерывами тоже рекомендуется.
Dara_V 01 мая 2019, 16:23
ой, у нас совсем обычные, купленные в аптеке, Vitateka фирма…
вот задумываемся о покупке масел поприличнее, т.ч. ваш пост оказался очень кстати))
Tasha29 01 мая 2019, 04:36
давно хожу мимо аромодиффузера...) эфирки очень люблю! наверное, стоит взять
Katrin_EcoTrue 01 мая 2019, 14:56
На айхерб частенько скидки хорошие на диффузоры, я свой в обычном магазине покупала, дороговато обошёлся, а сестре не так давно на айхерб купила за 1500р всего и очень классный оказался
Tasha29 01 мая 2019, 16:30
о, спасибо! поищу, тем более, собираюсь в ближайшее время там заказ делать...)
Elenina87 01 мая 2019, 09:22
Хороший пост, спасибо! Никогда не пользовалась аромомаслами, но в последнее время очень хочется попробовать.
Хотелось бы фото флакончиков поближе, если встречу в продаже, то даже не узнаю их.
LanaNZ 01 мая 2019, 10:58
Аромамасла и эфирные масла — две разные вещи. Аромамасла, как правило, созданы на основе ароматических углеводородов. Эфирные же масла — натуральные и именно они рекомендуются для аромадиффузеров.
Elenina87 01 мая 2019, 11:20
Ого, спасибо. Ещё больше поняла как я далека от этого).
Katrin_EcoTrue 01 мая 2019, 14:46
У них по идее написано аромасмесь эфирных масел.
Katrin_EcoTrue 01 мая 2019, 14:47
В любом случае Примавера именно эфирные масла натуральные. Да, сейчас подправлю в отзыве
LanaNZ 01 мая 2019, 15:06
Ещё огромная разница в цене: аромамасла достаточно дешёвые, а вот настоящие эфирные масла довольно дорогие, потому что в них используется натуральное сырьё.
Katrin_EcoTrue 01 мая 2019, 15:17
Вот у меня по ощущениям, что те же Спивак вообще с синтетикой в составе, потому что ароматы вообще другие. Лимон их слушала, так вообще какой-то карамелькой лимонной пахнут. Хотя пишут 100% натуральные эфирные масла. Или вот botanika в Ашане продается, масло стоит 20-40руб. А пишут то эфирное масло, а даже не аромамасло. Как так?
LanaNZ 02 мая 2019, 06:43
Повторю свой комментарий, что я оставила ниже:

Эфирные масла лучше покупать те, на которых написано «pure». Качественные эфирные масла стоят недёшево — от US $10 и выше за бутылочку в 15-25 мл. Если цена на бутылочку с маслом 20-40 рублей, сомнительно, что масло хорошего качества и сделано из натуральных ингредиентов. Скорее всего, это не эфирное, а ароматическое масло, которое создано из синтетических компонентов (то есть, там сплошная химия).
Katrin_EcoTrue 01 мая 2019, 15:01
Elenina87 01 мая 2019, 15:32
LanaNZ 01 мая 2019, 10:55
Классный обзор!
Я тоже большой фанат эфирных масел и у меня их целая коллекция на все случаи жизни…
Katrin_EcoTrue 01 мая 2019, 14:46
Огоогооо! Вот это красотааааа!
Dara_V 01 мая 2019, 16:24
а каких фирм у вас масла? такая внушительная коллекция!
LanaNZ 02 мая 2019, 06:40
Коллекция внушительная, это точно!   Благодарю…

Вот несколько моих любимых брендов.
Я очень люблю «блэнды» — то есть, смешанные в одном флаконе масла, создающий композицию. Если я покупаю масло из одного компонента, я его потом обычно смешиваю с другим маслом/маслами. Единственный любимый одиночный аромат у меня сейчас — это базилик. В композиции с другими маслами он хорош, но сам по себе он просто великолепен!
Катя  Katrin_EcoTrue, надеюсь, Вы на меня не сердитесь за то, что я в Вашей теме развела дискуссию…
Dara_V 02 мая 2019, 11:35
Спасибо большое, теперь буду знать)))
у меня муж тоже смешивает, но как раз из-за того, что масла дешевые — получается что-то непонятное((
ну мы только начали в это вникать, т.ч. думаю первый опыт такой нам простителен)))
ваши фирмы взяла под запись себе))
Katrin_EcoTrue 02 мая 2019, 13:29
наоборот очень интересно! Я с этими марками не знакома, теперь поищу их обязательно!
tvra17gmailkosmetista 02 мая 2019, 13:18
Я тоже обожаю эфирные масла, пользуюсь и вовнутрь, и на кожу, и для ароматерапии, давление понижали (мяткой), сон улучшили, и от насморка и простуды, и воспаление сустава коленного копайбой сняли… так что постепенно увеличивается опыт и наборчик))
Katrin_EcoTrue 02 мая 2019, 13:31
при простудах очень классный эффект, чайное дерево люблю особенно если кто-то дома болеет, чтобы всем не заразиться