Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.03.2018
16909

Папайя-уход для губ: Сравнение Lucas' Papaw vs Pure Paw Paw

Папайя-бальзам на слуху уже длительное время. В течение последних лет данный тренд дошел и до России: из разных бьюти-источников можно было слышать о чудодейственном бальзаме с папайей, который также отличается ярким красным тюбиком и большим объемом упаковки.

Последние полгода на прилавках магазинов, а также в обзорах бьюти-блоггеров можно увидеть другое средство — очень похожее, тоже с папайей, но в другом формате упаковки и с видоизмененным названием. На первый взгляд кажется, что это просто «новая» упаковка всем известного бальзама, так как они сделаны в одном стиле и цвете, но на самом же деле здесь два разных бренда. В этом обзоре я бы хотела сравнить эти продукты. Если Вам интересно, есть ли в них отличия — велком! :)


Немного о самом средстве

На самом деле бальзам позиционируется не как моно-продукт для губ, а как мультифункциональный — активные вещества бальзама не только увлажняют кожу, но и помогают залечивать мелкие ранки, микротрещины, убирают шелушения, помогают коже восстанавливаться, а на повреждения продукт можно (нужно) мазать для антибактериального и антисептического действия.

Из возможных способов использования данного продукта можно перечислить:

— Увлажнение и восстановление любых сухих мест на Вашем теле — губ, локтей, рук, кутикулы etc
— Помощь коже в увлажнении/регенерации при солнечных ожогах
— Антибактериальное действие и восстановление кожи при покраснениях, порезах и ссадинах

Начнем же сравнение!

Самым популярным бальзамом-первопроходцем является Lucas' Papaw Ointment. Он представлен только в одном, классическом «вкусе», где нет дополнительных экстрактов кроме папайи. Тюбик — та самая красная упаковка с черными буквами. По объему бальзам можно купить в тюбике 15, 25, 75 и 200 граммов.
Второй бренд называется Coremetrics, а Pure Paw Paw это название самого продукта. Он представлен целой линейкой «вкусов» среди которых: классическая папайя, маракуйя, клубника, виноград, арбуз. Упаковки разноцветные, каждому вкусу — свой цвет, хотя натуральный бальзам в упаковке с подозрительно похожим красным цветом и черными буквами. Вся линейка представлена в одном объеме — 25 граммов.

Оба бренда из Австралии так что возможно папайю добывают с соседних полей, на каждом тюбике написан адрес, где производится средство. Концентрация экстракта папайи в данных продуктах одинаковая — 39мг/грамм.

Сравнение составов

Для сравнения у меня есть классический Lucas' и два бальзама Pure Paw Paw — классический Ointment и маракуйя Passion Fruit.
Предлагаю перейти к составам и посмотреть на упаковки сзади:

Состав Lucas' Papaw:

На самой упаковке нет четкого состава, указаны только папайя и консервант. На сайте бренда можно найти информацию, что бальзам содержит «базу» — «Carcinogen-Free Pharmaceutical Grade Petroleum Jelly and Wax» и «Gum Balsam Peru» в качестве отдушки. В своем FAQ на вопрос о том, безопасна ли их «база» (смесь вазелина и воска), компания ответила, что база абсолютно безопасна — этот состав не забивает поры, не комедогенный и не вызывает аллергические реакции.

На сторонних источниках удалось найти следующий состав:
Фермент папайи (39 мг/г), фармацевтический вазелин, глицерин, масло канолы, касторовое масло, пчелиный воск, кукурузный крахмал, сорбат калия в качестве консерванта (0.1 мг/г)

Получается, все остальные не указанные ингредиенты входят в состав Gum Balsam Peru?
Отсутствие информации о составе считаю минусом.

Состав Pure Paw Paw:

Вазелин, экстракт Carica Papaya (39 мг/г), Cera Alba (пчелиный воск), сорбат калия (консервант природного происхождения), бензоат натрия (консервант).

В составе Pure Paw Paw с ароматами к составу добавляется отдушка одного фрукта, в моем случае — маракуйи.
Не указано количество консерванта, а также что именно используется в качестве отдушки — нет информации об ароматизаторе.

В итоге мы можем видеть, что составы неодинаковы. Среди общих ингредиентов конечно же сама папайя, вазелин, консервант, а «база» отличается.

Продолжаем сравнение по остальным параметрам

Если наносить продукты на себя, то между классическим бальзамом Lucas' Papaw и Pure Paw Paw разницы в ощущениях/эффекте нет. Что на губах, что на локтях — средства работают абсолютно одинаково.

В текстуре и цвете продуктов разница есть, это видно на фото:
Выше Pure, ниже — Lucas'.

Как только продукты оказываются на губах, они тают, превращаясь в бесцветный гладкий бальзам — нет никакого цвета, белых следов, выглядят абсолютно одинаково.

Стоит заметить, что при низкой температуре нанести Lucas' Papaw становится сложнее — бальзам застывает, хуже выдавливается из тюбика. На губах средство тает чуть медленнее, чем при теплых температурах. С Pure Paw Paw такой проблемы нет, так что думаю проблема связана именно с различиями в базе/типе воска в составах.

По запаху и вкусу между натуральными бальзамами я разницы не вижу — запах немного сладковатый, вкус нейтральный. Зато в Pure Paw Paw с дополнительным ароматом (у меня — маракуйя) запах просто бомбезный. В качестве бонуса маракуйей пахнет теперь вся косметичка, хотя бальзам закрываю плотно. Вкус у маракуйи тоже нейтральный вазелин, так что сомневаюсь, что в продукте используется экстракт фрукта — скорее, просто ароматизатор.

Теперь давайте посмотрим на аппликаторы, что важно, если Вы планируете использовать средство на губах:
На самом деле аппликатор «для губ» у Lucas' Papaw присутствует только в тюбике объемом 15 гр, в 25 гр он абсолютно идентичен Pure Paw, через который нужно набирать средство руками.

Лично мне это не доставляет неудобства, так как на губы бальзам удобнее всего наносить именно пальцем, чтобы он «таял» и лучше распределялся. Поэтому я считаю, что бальзамный аппликатор не так принципиален в этом средстве, но если кому-то нужен именно он, чтобы пропускать в нанесении этап рук которые должны быть чистыми — имейте ввиду.

Цена Lucas' Papaw варьируется в районе 700 руб за 25 гр, когда Pure Paw Paw стоит всего 420 руб за такой же объем (а можно найти и дешевле).

Итоги:

Минусы Lucas' Papaw — неочевидный состав, воск в составе, который застывает на холоде, цена, отсутствие разнообразия в ароматах/вкусах продукта, стираются надписи с упаковки.

Минусы Pure Paw Paw — не указано количество консерванта, информация об отдушке отсутствует, отсутствуют аппликаторы для губ, продукт только в одном объеме.

Срок тестирования: Lucas' Papaw — 10 месяцев, Pure Paw Paw — 3 месяца.

По соотношению цена/качество выигрывает Pure Paw Paw — у него более простой состав и ниже цена. В качестве бонуса — целая линейка разных вкусов, которые потрясающе пахнут, ну и конечно же яркие упаковки.

Мой предрассудок, что Pure Paw Paw будет всего лишь копией известного бренда Lucas' Papaw (c низкой ценой за счет низкого качества) был полностью разрушен. Сейчас я склоняюсь к идее, что Pure Paw Paw скорее более доступный и улучшенный аналог средства Lucas'.

Оба средства хорошо увлажняют и помогают регенерации кожи с минимальным расходом средства, очень рекомендую попробовать. А какой из них брать — выбор остается за Вами :)

Моя оценка:
Lucas' Papaw — 4/5
Pure Paw Paw — 5/5

Спасибо что оставались со мной!

Neperedavaemo
Lucas Papaw Ointment

Lucas Papaw Ointment

42 отзыва
Pure Paw Paw Ointment

Pure Paw Paw Ointment

30 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

MaryR 15 марта 2018, 12:39
мне в одной из коробочек достался синий (как на фото), но пока не применяю, мне он напомнил просто обычный бабушкин вазелин)
Neperedavaemo 15 марта 2018, 12:55
Скорее всего в пудра-боксе, оттуда и мой голубой друг! Мне кажется, что запах и консистенция отличаются от простого вазелина за счет масел, стоит попробовать)
anechkavorobyeva 15 марта 2018, 12:47
у меня зеленый (с алоэ), я им во время простуды мазала, простите, нос, и впервые (!) у меня не было шелушений после огромного рулона носовых платков.
Neperedavaemo 15 марта 2018, 12:56
Алоэ есть во всех бальзамах Pure Paw, зеленый — это вроде с арбузом. Болею сейчас, спасибо за идею!
polly27 15 марта 2018, 14:04
Спасибо за обзор! Так и не купила ни один, увидев на первом месте петролатум, зачем мне вазелин за 500 рублей?????кому-то вазелин смягчает кожу/губы, со мной он не делает ничего, только забивает поры даже возле губ. Натурального запаха (экстракта)из фрукта маракуйи нет, только синтетические (химические)базы и компоненты воссоздающие запах маракуйи и так с большинством ароматов.
alinasfunny 15 марта 2018, 17:43
есть у меня Pure Paw Paw, вообще не нравится, и на кутикулу пыталась вымазать, и на губы, не нравится, стираю моментально
Lavie_Head 16 марта 2018, 01:35
Правда, что его можно мазать куда угодно на сухие участки?
esta_midea 16 марта 2018, 09:24
У меня pure paw paw, зелёный, не нарадуюсь на него, отлично заживляет губы, смягчает, в общем, пока лучший бальзам для меня. Но лукас тоже куплю, когда этот закончится.)
Fragolina 16 марта 2018, 15:59
Вот это да, вы мне просто глаза открыли- это разные бренды   у меня pure paw paw красный (с клубникой). Кайфую от его запаха)) он прекрасно убрал сухость обветренных рук буквально за один день. Единственное, что пока ему не сдаётся- это кутикула. И цена его радует. Мне за 350 достался.
Екатерина Осипова 16 марта 2018, 19:16
Да, это универсальный бальзам для кожи)
Tanuchka87 18 марта 2018, 10:26
спасибо за отзыв мне в бюти боксе положили тоже такой бальзам но другой фирмы dr.pawpaw тоже не сказала бы что то особенное
- - 27 марта 2018, 18:47
Спасибо за обзор. Только вот смотрю на фото состава Pure Paw Paw и не вижу там экстракта алоэ вера и оливкового масла в упор. Только вазелин, экстракт папайи, собрат калия, фруктовый экстракт, воск и бензоат натрия.
Neperedavaemo 12 апреля 2018, 15:15
Спасибо что заметили, поискала еще и да, масел в нем нет. Подправлю состав в посте
Svetlana_Pers 25 декабря 2018, 20:45
Спасибо за обзор)) Теперь знаю массу способов использования Lucas' Papaw))) Меня одну напрягает Petrolatum, указанный первым в списке состава Pure Paw Paw? Вот и ответ, почему 2 эти средства стоят по-разному: у первого состав отличный, а вот второй априори не может быть полезным для кожи и дает только иллюзию гладкости и увлажнения.
Екатерина Соловьева 29 января 2019, 15:06
Спасибо огромное за этот отзыв Вам! именно то, что я искала-сравнение. по существу и понятно) Вы мне очень помогли!