Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.01.2018
7967

Обзор популярной линейки "Листья Мануки" от Ziaja


Добрый день) Ко мне на тестирование попал набор от польского бренда Ziaja (я его мысленно прозвала «Зая»  , хотя правильно читать — «Жиайя» ). Ранее я читала массу положительных и хвалебных отзывов на эту серию, по факту скажу сразу — серия довольно слабенькая, и максимум для чего она подойдет, так это для поддержания молодой кожи. Кому интересны подробности, прошу под кат.
Полное название продуктов:
Ziaja Manuka Tree Purifying
— Deeply cleansing peeling paste
— Astringent face toner
— Gently exfoliating night cream with mandelic acid.
Вся серия предназначена для жирной и комбинированной кожи. Все средства дерматологически протестированы.
Моя кожа: комбинированного типа, широкие поры, подкожники, очень редко воспаления.

Начну по порядку, итак Пилинг-паста (Deeply cleansing peeling paste).
Упаковка: белая, мягкая туба, объем — 75 мл. Запах очень свежий и приятный. Цвет самой пасты — белый, по консистенции напоминает зубную пасту с мелкими абразивными частицами, которые должны очищать кожу. Данная паста предназначена для уменьшения недостатков кожи (какая-то размытая формулировка), а также должна раскрывать поры и готовить кожу к дальнейшим процедурам.
Что имеем на самом деле? За счет абразивных частиц, этот пилинг частично полирует кожу и немного убирает шелушения, если таковы есть. После использования кожа прям скрипит. Кто любит такой эффект, тому этот пилинг понравится. Для меня он очень жесткий, я не люблю очищение до скрипа, моя кожа реагирует сильным выделением себума на утро, поскольку кожа становится безумно пересушенной после пилинга. По поводу раскрытия пор и речи идти не может, в этой области эффекта ноль. Видимых изменений на коже я не заметила.
Цена: 2$

Далее на очереди тоник (Astringent face toner).
Упаковка: пластиковый флакон с ужасным дозатором, который выдает ооччень мало продукта. Я посчитала, нужно 24 раза нажать на помпу, чтобы в достаточном количестве смочить ватный диск. Кстати, я не одна такая, в Инстаграме видела у девушки ролик, как она мучалась с помпой, потом попросту перелила его в другой флакон. Я же сделала иначе, стала откручивать помпу и смачивать диск прямо из горлышка флакона. Объем — 200 мл. Аромат приятный, немного травяной. Цвет — прозрачный. В составе содержит органические кислоты (mandelic acid, lactobionic acid, zinc gluconate). К сожалению, процент кислот не указан, но по моим ощущениям он явно невелик. В целом у меня положительное мнение о тонике, он действительно освежает и очищает кожу, не сушит ее, мне с ним комфортно, если не учитывать мученья с помпой))).
Цена: 2$

Ну и «стар» продукт серии ночной крем с 3%содержанием миндальной кислоты(Gently exfoliating night cream with mandelic acid).
Упаковка: небольшая, плотная туба объемом 50 мл с откидной крышкой. Внутри белый, немного мутноватый, гель/крем с приятным ароматом. Гель легко распределяется по коже, впитывается за несколько минут, вначале для меня это был дискомфорт потому, что я привыкла, что кремы и гели должны впитываться быстрее. Через время, когда гель полностью впитывается, у меня возникает ощущение, что мне не хватает увлажнения, мне хочется нанести на кожу еще один слой, что в принципе я и делала. Наносила гель два раза и лишь потом кожа успокаивалась и можно было идти спать. Возможно, это лишь особенности моей кожи, хотя с другими средствами такого не было. Производитель указал, что крем должен восстанавливать и отшелушивающий кожу, уменьшать воспаления и угри, увлажнять и повышать эластичность кожи. По факту использования могу сказать, что явного результата я не увидела, хотя особо не ожидала, для моей кожи уже мало 10%-го содержания кислот, не говоря уже о трех процентах. Крем слабенький и подойдет, как мне кажется, молодой коже от 16+.
Цена: 2.5$

Срок использования всех продуктов: ровно 1 месяц.
Оценка: для меня серия оказалась слабой, поэтому поставлю 3.
Вывод напрашивается сам собой: данную серию нужно использовать для молодой кожи, которая не нуждается в сильном уходе, а требует лишь грамотного поддерживания.
Всем тепла и улыбок ) Катя.

Лучшее за месяц

Комментарии

wonder_woman_kgd 10 января 2018, 22:33
Оооо я одно время обожала пилинг пасту! Прям очень   Но я старалась ей не скрабировать, а использовала скорее как маску (буквально на пару минут) и эффект раскрытия пор был, кстати.
И упаковка чуть другая раньше была
ekaterina9888 10 января 2018, 23:04
Ну мои поры за пару минут ни одна маска не раскроет )))
TolstoKiska 10 января 2018, 22:37
был тоник, как-то без восторгов
JolieRouge 10 января 2018, 23:37
Был пилинг — очень жесткий и сушит, выкинула, даже допользовать не смогла. Сойдет разве что для очень жирной кожи типа подростковой или на тело, да и то бы не советовала.
Liza_Klockevich 11 января 2018, 00:31
Из данной линейки были паста-пилинг и крем. Паста до сих пор лежит в шкафчике: воздействует агрессивно, а толку немного. А крем в итоге матери отдала, так как после фармацерис 10% миндальной кислоты и кислотных линеек Noreva его действия не заметила. То есть, и отшелушивания должного не происходит, и увлажнения недостаточно. А еще у меня крем ложился противной липкой пленкой, такое могу вытерпеть только при видимой эффективности. Матери он, кстати, тоже не понравился.
ekaterina9888 11 января 2018, 02:03
Полностью согласна с вами ) пилинг не понравился, а от крема мало толку из-за низкого содержания кислот
May_Rain 11 января 2018, 09:18
У меня есть тоник этой фирмы с другим вкусом, и я просто обожаю их распылитель! Просто при использовании я распрыскиваю сразу на лицо, а не на ватный диск, благодаря такому несильному распылению лишнего не брызнуть, не потечёт… я просто к тому, что следующий тоник я скорее всего и перелью в эту баночку. На любителя ;)
XeniaWeber 11 января 2018, 18:10
То чувство, когда ты «популярное средство» видишь в первый раз в жизни))
ekaterina9888 11 января 2018, 19:14
Ахаха) и не жалейте )
ssmetankina 11 января 2018, 21:50
У меня из этой серии был гель для умывания, и сейчас добиваю крем как у вас.
Гель для умывания вообще мимо оказался — совершенно никакой, и запах какой-то мужской, тяжёлый. Я не очень люблю такие ароматы в уходе.
А крем — под настроение нормально заходит. При условии, что кожа не требует особого увлажнения или решения каких-то проблем в этот день) Хуже от него точно не стало, а учитывая, что в моём уходе и без того достаточно кислот — такое мягкое дополнительное воздействие только на руку. Но второй раз, я думаю, не куплю.
Для своей цены и для тех, кто только знакомится с кислотами — думаю, неплохой вариант.
Євгенія Басова 12 января 2018, 09:44
Тоже пробовала эту серию, неплохо за такую цену. Тоник очень понравился, распыляю на лицо, теперь только так и использую))
Людмила Грицишин 12 января 2018, 16:05
Тоники с распылителем предназначены для распыления непосредственно на лицо, а не на ватный диск. У меня комби кожа, паста мне подходит.Тоник планирую попробовать, а крем слабоват.
ekaterina9888 12 января 2018, 22:47
Необязательно распылитель предназначен только для распыления на лицо. Я не хочу, что бы капли стекали по лицу или не дай Бог тоник попадет в глаза.
May_Rain 13 января 2018, 18:14
Но ведь пшыки из подобного дозатора очень мелкие и нет проблемы в этом, дозировать очень легко.
Kelen 17 января 2018, 17:32
О, у меня в загашнике стоит такая паста, ждёт своего часа. До этого момента искренне считала, что это маска