10.01.2018

Обзор популярной линейки "Листья Мануки" от Ziaja

Добрый день) Ко мне на тестирование попал набор от польского бренда Ziaja (я его мысленно прозвала «Зая»  , хотя правильно читать — «Жиайя» ). Ранее я читала массу положительных и хвалебных отзывов на эту серию, по факту скажу сразу — серия довольно слабенькая, и максимум для чего она подойдет, так это для поддержания молодой кожи. Кому интересны подробности, прошу под кат.
Полное название продуктов:
Ziaja Manuka Tree Purifying
— Deeply cleansing peeling paste
— Astringent face toner
— Gently exfoliating night cream with mandelic acid.
Вся серия предназначена для жирной и комбинированной кожи. Все средства дерматологически протестированы.
Моя кожа: комбинированного типа, широкие поры, подкожники, очень редко воспаления.

Начну по порядку, итак Пилинг-паста (Deeply cleansing peeling paste).
Упаковка: белая, мягкая туба, объем — 75 мл. Запах очень свежий и приятный. Цвет самой пасты — белый, по консистенции напоминает зубную пасту с мелкими абразивными частицами, которые должны очищать кожу. Данная паста предназначена для уменьшения недостатков кожи (какая-то размытая формулировка), а также должна раскрывать поры и готовить кожу к дальнейшим процедурам.
Что имеем на самом деле? За счет абразивных частиц, этот пилинг частично полирует кожу и немного убирает шелушения, если таковы есть. После использования кожа прям скрипит. Кто любит такой эффект, тому этот пилинг понравится. Для меня он очень жесткий, я не люблю очищение до скрипа, моя кожа реагирует сильным выделением себума на утро, поскольку кожа становится безумно пересушенной после пилинга. По поводу раскрытия пор и речи идти не может, в этой области эффекта ноль. Видимых изменений на коже я не заметила.
Цена: 2$

Далее на очереди тоник (Astringent face toner).
Упаковка: пластиковый флакон с ужасным дозатором, который выдает ооччень мало продукта. Я посчитала, нужно 24 раза нажать на помпу, чтобы в достаточном количестве смочить ватный диск. Кстати, я не одна такая, в Инстаграме видела у девушки ролик, как она мучалась с помпой, потом попросту перелила его в другой флакон. Я же сделала иначе, стала откручивать помпу и смачивать диск прямо из горлышка флакона. Объем — 200 мл. Аромат приятный, немного травяной. Цвет — прозрачный. В составе содержит органические кислоты (mandelic acid, lactobionic acid, zinc gluconate). К сожалению, процент кислот не указан, но по моим ощущениям он явно невелик. В целом у меня положительное мнение о тонике, он действительно освежает и очищает кожу, не сушит ее, мне с ним комфортно, если не учитывать мученья с помпой))).
Цена: 2$

Ну и «стар» продукт серии ночной крем с 3%содержанием миндальной кислоты(Gently exfoliating night cream with mandelic acid).
Упаковка: небольшая, плотная туба объемом 50 мл с откидной крышкой. Внутри белый, немного мутноватый, гель/крем с приятным ароматом. Гель легко распределяется по коже, впитывается за несколько минут, вначале для меня это был дискомфорт потому, что я привыкла, что кремы и гели должны впитываться быстрее. Через время, когда гель полностью впитывается, у меня возникает ощущение, что мне не хватает увлажнения, мне хочется нанести на кожу еще один слой, что в принципе я и делала. Наносила гель два раза и лишь потом кожа успокаивалась и можно было идти спать. Возможно, это лишь особенности моей кожи, хотя с другими средствами такого не было. Производитель указал, что крем должен восстанавливать и отшелушивающий кожу, уменьшать воспаления и угри, увлажнять и повышать эластичность кожи. По факту использования могу сказать, что явного результата я не увидела, хотя особо не ожидала, для моей кожи уже мало 10%-го содержания кислот, не говоря уже о трех процентах. Крем слабенький и подойдет, как мне кажется, молодой коже от 16+.
Цена: 2.5$

Срок использования всех продуктов: ровно 1 месяц.
Оценка: для меня серия оказалась слабой, поэтому поставлю 3.
Вывод напрашивается сам собой: данную серию нужно использовать для молодой кожи, которая не нуждается в сильном уходе, а требует лишь грамотного поддерживания.
Всем тепла и улыбок ) Катя.

wonder_woman_kgd 10 января 2018, 22:33
Оооо я одно время обожала пилинг пасту! Прям очень   Но я старалась ей не скрабировать, а использовала скорее как маску (буквально на пару минут) и эффект раскрытия пор был, кстати.
И упаковка чуть другая раньше была
ekaterina9888 10 января 2018, 23:04
Ну мои поры за пару минут ни одна маска не раскроет )))
TolstoKiska 10 января 2018, 22:37
был тоник, как-то без восторгов
JolieRouge 10 января 2018, 23:37
Был пилинг — очень жесткий и сушит, выкинула, даже допользовать не смогла. Сойдет разве что для очень жирной кожи типа подростковой или на тело, да и то бы не советовала.
Liza_Klockevich 11 января 2018, 00:31
Из данной линейки были паста-пилинг и крем. Паста до сих пор лежит в шкафчике: воздействует агрессивно, а толку немного. А крем в итоге матери отдала, так как после фармацерис 10% миндальной кислоты и кислотных линеек Noreva его действия не заметила. То есть, и отшелушивания должного не происходит, и увлажнения недостаточно. А еще у меня крем ложился противной липкой пленкой, такое могу вытерпеть только при видимой эффективности. Матери он, кстати, тоже не понравился.
ekaterina9888 11 января 2018, 02:03
Полностью согласна с вами ) пилинг не понравился, а от крема мало толку из-за низкого содержания кислот
May_Rain 11 января 2018, 09:18
У меня есть тоник этой фирмы с другим вкусом, и я просто обожаю их распылитель! Просто при использовании я распрыскиваю сразу на лицо, а не на ватный диск, благодаря такому несильному распылению лишнего не брызнуть, не потечёт… я просто к тому, что следующий тоник я скорее всего и перелью в эту баночку. На любителя ;)
XeniaWeber 11 января 2018, 18:10
То чувство, когда ты «популярное средство» видишь в первый раз в жизни))
ekaterina9888 11 января 2018, 19:14
Ахаха) и не жалейте )
ssmetankina 11 января 2018, 21:50
У меня из этой серии был гель для умывания, и сейчас добиваю крем как у вас.
Гель для умывания вообще мимо оказался — совершенно никакой, и запах какой-то мужской, тяжёлый. Я не очень люблю такие ароматы в уходе.
А крем — под настроение нормально заходит. При условии, что кожа не требует особого увлажнения или решения каких-то проблем в этот день) Хуже от него точно не стало, а учитывая, что в моём уходе и без того достаточно кислот — такое мягкое дополнительное воздействие только на руку. Но второй раз, я думаю, не куплю.
Для своей цены и для тех, кто только знакомится с кислотами — думаю, неплохой вариант.
Євгенія Басова 12 января 2018, 09:44
Тоже пробовала эту серию, неплохо за такую цену. Тоник очень понравился, распыляю на лицо, теперь только так и использую))
Людмила Грицишин 12 января 2018, 16:05
Тоники с распылителем предназначены для распыления непосредственно на лицо, а не на ватный диск. У меня комби кожа, паста мне подходит.Тоник планирую попробовать, а крем слабоват.
ekaterina9888 12 января 2018, 22:47
Необязательно распылитель предназначен только для распыления на лицо. Я не хочу, что бы капли стекали по лицу или не дай Бог тоник попадет в глаза.
May_Rain 13 января 2018, 18:14
Но ведь пшыки из подобного дозатора очень мелкие и нет проблемы в этом, дозировать очень легко.
Kelen 17 января 2018, 17:32
О, у меня в загашнике стоит такая паста, ждёт своего часа. До этого момента искренне считала, что это маска