

Кафе красоты «Lé Cafe dé Beaute» Крем для тела Витаминный «Молодость и сияние кожи», имолочко для тела EСO Laboratorie Velvet Skin Body Milk. Два средства российского производства, радующих своими натуральными составами. Подробный обзор на нихздесь, в нескольких словах: молочко, как ни странно, показало лучшее увлажнение, чем крем, поэтому оно держит пальму первенства. Крем тоже неплох, если не обращать внимания на навязчивый запах.
Крем для лица и тела Yves Rocher Pure CalmilleХотя крем заявлен универсальным, на лицо я бы его наносить не решилась. Это достаточно жирный крем, близкий к консистенции баттера, эдакая вариация на тему «Нивея» от французов, даже запах похож. Ромашка в составе, кстати, далеко не на первом месте, но жирненький крем — зимой отлично пошёл для тела. Баночка 125 мл обошлась в 219 руб. по акции, оценка — как крему для тела на зиму — пятёрка.
Единственный кореец в данной категории —The Saem Body and Soul Cotton Milk Body Lotion. Нежное молочко с мягким ненавязчивым ароматом, отлично впитывается за секунды, по ощущениям делает кожу бархатистой, неплохо увлажняет — мне хватает до вечера, но на ночь нужно обновить. На лето будет вообще идеальным. Флакон 300 мл стоит около 700 руб., оценка — пятёрка.

Безусловные лидеры —чёрное масло-в-пенкуMake Remake Black Oil To Foam Cleanser Miffy Editionиоблачный крем для очищения кожи Make Remake Miffy Edition Cloud All In One Cleanser Miffy Edition, отзывы на нихздесьиздесь. Очень крутые ребята, облачный крем закончился, и его обязательно скоро повторю. Оба средства два-в-одном, для очищения и снятия макияжа в один этап — очень удобно и быстро.
Лосьон для снятия макияжа The Saem Natural Condition Avokado Cleansing Lotion— моё средство для демакияжа №1, благодаря своей невероятной деликатности. Очень мягкий лосьон, который не раздражает даже слизистую глаза, если попадёт под веко. По ощущениям — как будто увлажняющий крем наносишь, иногда смывать не хочется Растворяет всё быстро и ловко, пользуюсь им, когда хочется бережного очищения или когда макияж надо снять местно. Флакон 200 мл обойдётся где-то в 550 руб., оценка — пятёрка.
После лосьона умываюсьпенкой с алоэ Welcos Aloe Vera Moisture Real Cleansing Foam— тоже очень мягкая к коже пеночка, лицо после неё не стягивается, нет ощущения «до скрипа», просто чистая и свежая кожа. Туба 150 гр обошлась в 350 руб., оценка — пятёрка.
Сахарно-медовый скраб для лица The Face Shop Honey Black Sugar Scrub— средство борьбы с шелушениями и чёрными точками одновременно. Любим за атравматичность процесса для кожи — скраб очень деликатный, в процессе массажа сахарные частички тают. У него есть лёгкий разогревающий эффект, и он дополнительно питает кожу, не сушит абсолютно. При регулярном применении у чёрных точек нет шансов появиться. Туба 120 гр стоит 890 руб., оценка — пятёрка.
И наконец, мой незаменимый аксессуар много лет —спонж конняку, сейчас этоReveN Bath My Konjac Charcoal Sponge. Очень мягкая натуральная губка для очищения и массажа, нежна к коже, но отлично убирает шелушки и выравнивает рельеф кожи. После умывания с конняку кожа гладенькая, ровненькая, биби-кремы ложатся как вторая кожа Если не оставлять его лежать мокрым, а подвешивать для сушки (для этого в нём ниточка), то прослужит он не меньше 3 месяцев. Спонжик стоит около 400 руб., оценка — пять с плюсом.

Шампуни для волос Ryo Calamus Scalp & Shining Shampoo и Daeng Gi Meo Ri Vitalizing Shampoo— сейчас я их чередую, влюблена в оба. Средства «Тэнги Мори» знаю и использую давно, их шампуни и кондиционеры творят чудеса не только с волосами, но и кожей головы. У этого шампуня состав на натуральных травах, травянистый же запах, великолепно очищает и не сушит волосы, чувствуется, что укрепляет тонкие волосы. Шампунь «Рё» — относительно недавнее моё открытие, он волшебным образом делает волосы супер-мягкими, струящимися, блестящими. После него уложить волосы просто феном не составляет труда, я от него в восторге. Оба шампуня не дают появиться секущимся концам, даже при ежедневном мытье головы. Шампунь Daeng Gi Meo Ri — флакон 500 мл, 1100 руб., шампунь Ryo — флакон 200 мл, около 400 руб., оценка обоим — пятёрка с плюсом.
Кондиционеры Kanebo Kracie Silk Moist Essence Conditioner и Happy Bath Pure Nature Silky Smoothing Rinse— оба прекрасно работают даже в отрыве от «родных» шампуней (которые, кстати, тоже хороши). Японец от «Канебо» — это сила гиалуронки и коллагена для волос, действительно отлично увлажняет волосы, смягчает без утяжеления и практически без потери объёма. «Хэппи Бас» даёт эффект шёлковых волос, очень рассыпчатых и мягких, а поскольку он Rinse (то есть ополаскиватель), то о потере объёма или лишней жирности волос тоже можно не волноваться. Кондиционер Kanebo Kracie — флакон 1000 мл, около 500 руб., ополаскиватель Happy Bath флакон 420 мл, около 600 руб., оценка обоим — пятёрка с плюсом.
И наконец, дополнительный уход, он же термозащита, —Somang M-Cerade Damage Protecter. Это средство для волос основано на аргановом масле, хорошо смягчает кончики, даже если началась сечка. Думаю, защищает от пересушивания при сушке феном, а ещё придаёт блеск. Этим маслом пользуюсь несколько лет (кстати, оно невероятно экономично — флакона мне хватает больше чем на год). Флакон 120 мл стоит около 450 руб., оценка — пятёрка.

Сначала скажу про крем для рук (как-то он неожиданно сюда затесался ) — это Medi Flower The Bliss Garden Hand Cream. Вообще-то эти кремы я покупала в наборе из 5 штук, из них один подарен, два почти на исходе, ещё два ждут своего часа. На фото версия с авокадо. Кремы волшебные! Питательные, но не жирные, впитываются на раз-два, никакой липкости, кожа гладенькая, пахнут вкусно, стоят копейки. За набор из 5 кремов по 50 гр — около 600 руб. Кремы для рук — мои постоянные спутники всегда и везде, поэтому, конечно, за год был использован десяток разных тюбиков точно. Например, про два из них постздесь. Оценка крему — пятёрка с плюсом.

Два средства дополнительного увлажнения:крем с гиалуроновой кислотой Mizon Ultra Soboon Hyaluronic Cream и энергетическое двухфазное масло Tony Moly Floria Nutra-Energy Watery Oil. Крем «Мизон» выручает всегда: в любой непонятной ситуации мажься «Мизоном». Серьёзно, если не хватает увлажнения, что-то зашелушилось, стянулось, — крем поможет. Прекрасно ложится под макияж, не даёт блеска, а даже наоборот, матирует. Отличный просто увлажняющий крем. Тюбик 50 гр стоит около 650 руб., оценка- пятёрка. Масло «Тони Моли» — это очередная корейская магия. Пробовала его с опаской — на комбинированную кожу масло?! Оно двухфазное, состоит из двух частей — масляной и водной, перед нанесением флакончик встряхиваю. И тут происходит чудо, потому что масло всасывается кожей за секунду и без следа. Если замешкаться, то оно впитается в ладонь Никакой жирности или блеска за ним не замечено — абсолютно. Использую его либо как дополнительное увлажнение к лосьону (местно, на сухие участки кожи), либо под ночную маску. Флакон 30 мл стоил что-то около 900 руб., но сейчас этого масла, мне кажется, уже нет в продаже, но возможно, вместо него выпустили какой-то аналог. Оценка ему — пять.

Под ночную маску и вообще — крутейшаясыворотка Obagi C10 Serum. Серум основан на витамине С (10% в составе), и это пока одна из лучших сывороток, которые я пробовала (впрочем, и самая дорогая из них). Она маслянистая на ощупь, но на самом деле очень лёгкая. Ощутимо уменьшает шелушения и разглаживает текстуру кожи. Флакончик 12 мл стоит около 2700 руб., оценка — пятёрка.
Напоследок — про уход вокруг глаз. Регулярный уход — это, собственно, те же тонер+эмульсия, что и на всё остальное лицо. Морщинками я пока не страдаю, поэтому
И наконец, если хочется подпитать кожу вокруг глаз (и не только) — мой сверхпитательный помощникSkinfood Royal Honey Eye Cream. Честно говоря, это случайное приобретение, но я о нём не пожалела. Суперпитательные крем, по действию я бы сравнила его с маской, — я не использую его на день под макияж, зато щедрым слоем наношу на ночь вокруг глаз и на склонные к сухости участки кожи. Питает, смягчает, как-то даже уплотняет кожу, что ли. Тюбик 30 мл обошёлся где-то в 700 руб., оценка — пять (как питательный ночной крем).

Комментарии
Давно у меня в фаворитах серия The Saem Urban Eco Harakeke. Только крем и эмульсия. Тонер в планах взять)0
Был гиалуроновый крем, но как-то не запомнился… может надо повторить и распробовать?
Еноты мне не пошли, форма неудобная, да и ничего особо не делают со мной. Но патчи очень люблю. Петтефи в основном беру. Просто глаза у меня проблемная зона… всегда много всего в уходе для глаз…
Из Вашего поста очень заинтересовало масло для лица, обязательно попробую!
Я всегда держу 2 крема для увлажнения и питания. Вот для увлажнения уже банок 5 использовала The Saem Urban Eco Harakeke. Он мне соло лучше подходит чем с эмульсией))
Хотя все больше читаю что тонер+эмульсия (т.е. жидкие консистенции) более приспособлены для увлажнения в азиатской системе ухода, чем крем… может и попробую перейти
С интересом прочитала, спасибо вам) Daeng Gi Meo Ri Vitalizing Shampoo очень уважаю
Насчет запаха — тоже удивляюсь, все хвалят, но в некоторых комментах в магазине, где я брала, девушкам тоже не нравился аромат.