03.07.2016

Облако чистоты - очищающий "облачный" крем для лица Makeremake Miffy Edition Cloud All In One Cleanser

Фотография:
Название продукта: Makeremake Miffy Edition Cloud All In One Cleanser

Я люблю корейскую косметику, милые упаковки и когда не приходится тратить много времени на что бы то ни было. Все три пункта — в этом продукте от не очень известного в России бренда «МэйкРимэйк». Бренд принадлежит небезызвестной корпорации LG.
Крем предназначается для снятия макияжа и умывания сразу, поэтому называется «всё-в-одном». У меня он в лимитированной версии с оформлением с Миффи.
«Облака, белогривые лошаааадки...» — так я теперь напеваю, заходя в ванную комнату. Потому что у меня поселилось вот такое облако-крем:
Облако прилетает в коробочке, внутри которой найдётся буклетик на корейском языке и шпатель, который весьма пригодится для извлечения крема из банки. Потому что текстура крема — упругие взбитые сливки, довольно плотная. Здесь на фото я нажимаю пальцем на поверхность крема, после чего на коже даже не остаётся следа:
У крема невероятный нежный и свежий аромат (кстати, такие запахи я тоже люблю, значит, плюс один пункт). Очень напоминает аромат сыворотки для лица от It's Skin с гиалуроновой кислотой. В составе много натуральных масел и экстрактов, на первом месте в списке ингредиентов — экстракт побегов пшеницы. Также кислотность крема идентична кислотности кожи, поэтому он должен подходить даже чувствительной коже.
Итак, набираем шпателем облачко:
За счёт плотной текстуры на сухую кожу крем наносится тяжело. Сначала я немного распределяю крем по лицу, затем влажными руками массирую всё лицо, немного задерживаясь на области вокруг глаз, чтобы растворилась тушь и подводка. Затем смываю тёплой водой. Если раньше я снимала макияж глаз гидрофильным маслом, затем умывалась пенкой, то теперь затраты времени смело делим на два. Крем-облако сразу и снимает макияж, и очищает. Поскольку я каждый день пользуюсь тушью (+фиксатор) и подводкой, то смело могу заявлять, что крем отлично снимает макияж (ещё плюс один пункт). В банке 180 гр крема, и судя по небольшому расходу, хватит на полгода :)
Ещё один бонус — крем содержит небольшое количество кислот, ровно столько, чтобы после умывания кожа становилась гладенькой на ощупь (ещё плюс один!).
Таким образом, получаем итоговую оценку :) Крем понравился очень-очень.
Цена: около 1050 руб.
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 6 из 5

kansaika 03 июля 2016, 23:04
Заинтересовал. А объем не нашла в тексте или я что пропустила?
SvetlanaTora 03 июля 2016, 23:07
Да, прошу прощения, забыла подписать. В банке 180 грамм.
kansaika 03 июля 2016, 23:50
Спасибо.
Mary_Marmelad 03 июля 2016, 23:07
Какая прелестная штука! Правда не представляю как ее по сухой коже распределить. Она такая плотная.
SvetlanaTora 03 июля 2016, 23:10
Влажными руками хорошо получается, без усилий, так сказать
IceSpirit 03 июля 2016, 23:09
Спасибо вам, добавила в вишлист. Скажите как у него в итоге расход?
SvetlanaTora 03 июля 2016, 23:11
На один раз уходит где-то 2/3 того количества, что набрано на шпатель на фото. То есть расход мизерный, правда. За две недели я едва первый слой в банке сковыряла.
doga79 03 июля 2016, 23:49
Ах, какая милота!
Беру на заметку, мне непременно надо это волшебство попробовать.
Вам спасибо, что показали его!
А глаза не щиплет, при растворении и смывании макияжа с глаз?
SvetlanaTora 04 июля 2016, 10:24
Если глаза не открывать, то не щиплет
doga79 04 июля 2016, 12:56
Тушь когда расстворяем или водой смываем, средство все равно же попадает в глаза, даже если они закрыты. Я поэтому спросила. Уж очень оформление и текстурапонравилась на Ваших фотографиях.
Mursilka 04 июля 2016, 01:48
Прелестное оформление и очень интересная необычная текстура. Спасибо за знакомство  .
MelAnna 04 июля 2016, 01:50
Какая интересная текстура! Спасибо, что поделились)
painful 04 июля 2016, 09:30
Никогда не пользовалась очищающими кремами, вот именно этот хочется попробовать. И текстура, и формат довольно заманчивые.
Спасибо вам!
TwoDropsofBeauty 04 июля 2016, 10:02
Интересное средство, но от второго шага умывания я бы все равно не отказалась ) Привычка въелась в меня безвозвратно ))
SvetlanaTora 04 июля 2016, 10:29
После этого крема по ощущениям сразу понимаешь, что больше уже не надо   Если только пользоваться им местно для снятия макияжа с глаз, например, а потом доумываться пенкой. Но от этого теряется вся прелесть такого средства.
LesYA86 04 июля 2016, 12:27
Ох хочу! Чувствовать себя ангелочком умываясь облачком
BeautyJar 04 июля 2016, 15:46
    Невероятная милота! В избранное!
Lidvana 04 июля 2016, 20:40
Прелесть какая!
Тоже хочу теперь. Вот только упаковка не нравится, но я с этим справлюсь)
lilgoodevil 04 июля 2016, 20:58
Я так понимаю, для обычного очищения он тоже хорош? Я не пользуюсь декоративной косметикой, поэтому мне ее смывать и не надо. А вот как очищение кожи я бы взяла
SvetlanaTora 04 июля 2016, 21:24
Просто для очищения тоже прекрасно подойдёт: смывает жир и грязь хорошо, разглаживает.
lilgoodevil 05 июля 2016, 20:25
Спасибо! :) Будем пробовать!
Camomille 04 июля 2016, 20:46
скажите, пожалуйста, какие ощущение на коже после умывания? нет ли этого самого *до скрипа*.(оч.не люблю).
и вы написали, что там содержатся кислоты.при этом снимаете косметику с области вокруг глаз. допустимо ли это? ведь кожа вокруг глаз тонюсенькая.
ищу альтернативу гидрофильному маслу просто :) не мое это. а тут вот такое облако… возникли сразу вопросы.
SvetlanaTora 06 июля 2016, 09:30
Как раз-таки от этого крема я впервые не чувствую «морщеного яблока» на коже — наоборот, очень гладкая и нежная, но чистая. После многих пенок в сочетании с нашей водопроводной водой хочется бежать скорей после умывания и нанести что-то быстрее, иначе прям чувствую, что кожа высыхает. А тут не бегу, вполне вальяжно иду :) Крем с низким содержанием кислот, поэтому я корейцам доверяю, никакого дискомфорта не ощущаю. Насколько я знаю, кислоты в небольшом количестве удаляют отмершие клетки кожи и не более того. Вообще когда смешивается с водой, крем даже немного пенится, поэтому он действительно два в одном — гидрофилка и пенка.
colombina 05 июля 2016, 10:26
божечки какая милота! пошла гуглить, где это чудо дают))
Kelen 05 июля 2016, 11:34
Просто мимими! Спасибо за рассказ о таком интересном средстве!
LizaLizka 05 июля 2016, 16:18
Ну ничего себе… Я такой текстуры ещё не видела) Прям заинтриговали) Хочу тоже себе такое чудо!
Nika_Ivolga 07 июля 2016, 19:07
Подскажите, а какие конкретно кислоты содержит данное средство? Ведь кислоты очень по-разному могут воздействовать: есть более щадящие, есть более агрессивные. Для меня это важный момент.
И второй вопросик: вы пишете об уровне кислотности средства. Могли бы тогда указать Ph? Или это просто выдержка из текста?
SvetlanaTora 07 июля 2016, 19:21
Цитируя производителя: It also has a similar pH to the skin which makes it even more better those with sensitive skin. Состав: Triticum Vulgare (Wheat) Sprout Extract, Glycerin, Sodium Lauroyl Glutamate,
PEG/PPG/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,
1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Chenopodium Quinoa Seed Extract,
Lens Esculenta (Lentil) Seed Extract, Secale Cereale (Rye) Seed Extract,
Amaranthus Caudatus Seed Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract,
Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Silica, Xanthan Gum, Disodium
Cocoamphodiacetate, Water, Alcohol Denat., Trisodium EDTA, Fragrance
Здесь много экстрактов растений, и возможно, они и содержат кислоты сами по себе.
Больше ничего сказать не могу. Эта информация наверняка есть в буклете, но мой уровень корейского языка пока не позволяет мне перевести такие вещи.
Nika_Ivolga 07 июля 2016, 19:26
Спасибо. Позвольте полюбопытствовать: вы написали «пока не позволяет», вы в процессе изучения? А то специалист по корейскому на Косметисте бы пригодился, чтобы переводить всю эту абракадабру на упаковках
SvetlanaTora 07 июля 2016, 19:33
у меня уровень корейского начально-средний, я в процессе изучения. Прочитать я могу всё, для чтения состава этого хватает, а вот с переводом связных текстов — немного проблемно.
Nika_Ivolga 07 июля 2016, 19:44
Какая вы умница) Удачи вам в изучении. Сейчас поднатареете, и будем вас эксплуатировать, высылать фото баночек)))
Letta 13 июля 2016, 21:08
Хочу эту прелесть лишь ради упаковки!
Корейцы меня давно пленили)