12.11.2017

ИсключиТЕЛЬный случай: шесть средств для кожи тела от Кафе красоты, Л'Этуаль, Johnson's и EСO Laboratorie

Твоя песня хороша, начинай сначала — это моя история поиска идеального средства для тела. Всё дело в том, что у меня кожа настолько сухая, что её можно назвать экстремально сухой, я думаю. Даже летом, в 30-тиградусную жару для меня немыслимо не увлажнить кожу, потому что в противном случае она пойдёт если не шелушениями, то сухими белыми пятнами, начнёт зудеть и стягиваться. Намазавшись утром кремом с ног до головы, по возвращении домой с работы вечером иногда приходится наносить крем снова, потому что кожа его «всосала» в себя без остатка. Уж конечно, я не расстаюсь с кремом для рук никогда-никогда, и коллеги порой могут лицезреть картину, как я обмазываю кремом руки по локоть. Я осознаю, что не всем так повезло, мой случай исключительный, поэтому рассказывая про 6 средств для тела в этом посте, я постараюсь быть непредвзятой и оценить их объективно. В общем, поехали.

Я расскажу про 6 средств для тела разной консистенции, все они доступны в масс-маркет магазинах и никакой корейщины, что странно Всеми средствами я пользовалась длительное время, некоторых извела не по одной банке, но в итоге только одно из них оказалось практически идеальным.
Первый пошёл! Продукт: Кафе красоты «Lé Cafe dé Beaute» Крем для тела Витаминный «Молодость и сияние кожи», баночка 250 мл, около 250 руб… У этого российского (!) бренда очень импонируют, конечно, почти полностью натуральные составы. На первых местах в списке ингредиентов всегда натуральные масла и экстракты,надеюсь, не врут. Так что я долго искала у них «своё», в этом посте аж три средства. Этот крем — с экстрактом маракуйи, маслом пачули и ореха макадамии. Кроме того, обещают также некий антивозрастной эффект и придание упругости. Крем мягкой текстуры, неплотный и нежирный. Пахнет приятно, аромат спелой маракуйи, но запах очень интенсивный. Он выветривается со временем, но чувствуется на коже долго и может вклиниваться в аромат духов. Хотя упругость, конечно, сложно почувствовать прямо-таки явно, но на коже приятные ощущения после нанесения. Для кожи-сухарика он увлажняет средне, но нормальной коже хватит с лихвой. Ещё одна капля дёгтя к сильному аромату — оставляет небольшое ощущение липкости, очень лёгкое, но чувствуется. Этому крему поставлю четыре с минусом. Срок использования — 1 месяц.
Второй продукт: Кафе красоты «Lé Cafe dé Beaute» Крем-баттер для тела Интенсивный уход (Какао), баночка 200 мл, около 250 руб. Казалось бы, для моей-то кожи баттер — то что доктор прописал. Ан нет. Во-первых, этот баттер ну очень сильно пахнет шоколадом. Приятный аромат, конечно, но когда ты реально пахнешь как плитка «Алёнки», каким бы парфюмом не набрызгался, это прямо-таки раздражает иногда. Консистенция очень плотного крем-масла, можно сказать, классическая, и снова супер-натуральный состав с тем самым какао в первых рядах. К сожалению, баттер не очень хорошо впитывается и оставляет небольшую жирность на коже. Бывает иногда ощущение, что он остался на поверхности кожи, а под ним кожа всё так же сухонькая. Поэтому ставлю ему тоже четыре с минусом. Срок использования — 2 месяца.
Третий герой того же бренда: Кафе красоты «Lé Cafe dé Beaute» Крем-суфле для тела «Питательный», туба 200 мл, около 200 руб. «Что за зверь такой — крем-суфле?» — думала я, и обнаружила, что это обычный лосьон для тела. Никакой взбитой или зефирной консистенции не замечено. В основе крема — экстракты ягод асаи и бразильского ореха, а вот пахнет он вишней. Точнее, горьковатыми вишнёвыми косточками из компота — не самый приятный вариант отдушки, честно говоря. Хотя называется питательным, этот крем увлажняет слабее, чем обычный крем того же бренда. Мне увлажнения сильно не хватило, зато и нет никакой жирности или липкости. Поставлю ему троечку. Срок использования — 2 месяца.
Подводя итог по трём средствам: «Кафе красоты» молодцы в отношении составов, но почти всегда перебор с отдушкой. Интерес к бренду не пропал, на их сайте увидела много интересных штук, которые хочу попробовать, но не все можно найти в местных магазинах, к сожалению. Возможно, доберусь когда-нибудь до интернет-заказа.
Номер четыре: Молочко для тела Л'Этуаль Les Secrets De Boudoir Serenite Du Lotus и Surprise De Freesia, флакон 200 мл, около 220 руб. Вот и обратная сторона российского химпрома   Честно, купила, что называется, «заодно» и исключительно потому что была акция 1+1. Состав — одна химия, аромат — туда же. Я очень удивилась, увидев, как в инторнетах девушки взахлёб поют дифирамбы ароматам этой серии. По мне — обычные химические искусственные запахи, не отталкивающие, но и восхищаться нечем. Единственное, чем мне понравился сей «секрет будуара» из Подмосковья — это текстура (наверно, весь секрет в отсутствии в составе банального глицерина). Молочко очень приятненькой бархатистой текстуры, которая так и ложится на кожу. Хорошо впитывается, увлажняет средне, но на летнюю жару мне как раз хватало. Ну, поставлю тоже троечку. Не шедевр, но сойдёт. Срок использования — 3 месяца.
Пятый товарищ: Преображающий лосьон для тела Johnson's Body Care Vita-Rich Brightening Body Lotion, флакон 250 мл, около 150 руб. Ладно, я тоже падкая на красивые слова в названии   Преображения захотелось. Это средство самой жидкой текстуры, на фото видно, как капелька заскользила по руке. Аромат очень странный, не совсем неприятный, но странненький, химический такой (на упаковке пишут, что это гранат так пахнет). Обещают 24 часа увлажнения, ну на мне это часов на 5, наверно. Увлажняет так себе, и преобразиться тоже не удалось чота   В общем, тройка тебе, Джон, но маркетологи молодцы. Срок использования — 2 месяца.
И наконец, Молочко для тела EСO Laboratorie Velvet Skin Body Milk , флакон 250 мл с дозатором, около 250 руб. Добралась до своего любимца! Единственное средство, которое я использовала до конца и осознанно повторила. Снова натуральный состав — производитель говорит о 98,7% растительных ингредиентов. В первых позициях — настой клюквы, абрикосик и овёс. Очень приятный свежий аромат, напоминающий абрикос, но до конца так и не разгаданный. Аромат ненавязчивый, довольно быстро исчезает, парфюм не перебивает. Консистенция весьма густая, не текучая, по коже распределяется с небольшим усилием. Но какие ощущения! Действительно кожа как вельветовая, бархатистая, к ней приятно прикоснуться! После впитывания не остаётся липкости, увлажняет очень хорошо, мне на весь день хватает до вечера — это очень хорошо. Поэтому по всем параметрам лосьон выигрывает, ставлю ему пятёрку и хочу попробовать у бренда что-то ещё. Срок использования — 5 месяцев.
Уф, какой длинный пост! Если дочитали, то вы молодцы.

Helen01 12 ноября 2017, 13:24
Какой хороший пост! Куплю себе Вашего отличника, спасибо)
Lipstik 12 ноября 2017, 13:25
Такая же беда с кожей тела, что и у вас. Мне нравится продукция Эколаб, была их мицелярка и не один раз, сейчас купила два баттера для тела. Читала хвалебные отзывы на их средства для душа, вы не пробовали случайно.
SvetlanaTora 12 ноября 2017, 13:45
Пока не довелось, поскольку их средства в моём городе сложно найти в магазинах, очень ограниченный выбор. Если встречу — обязательно попробую.
Amidala 12 ноября 2017, 14:41
и чем спасаетесь? у меня та же проблема(((
Lipstik 13 ноября 2017, 19:03
Я пользуюсь хорошим оливковым мылом, тщательно отшелушиваю кожу тела мочалкой кесе или спитым кофе, люблю кокосовое масло для тела и из последних покупок, которые очень понравились коже тела крем для тела Ив Роше Омега
Amidala 15 ноября 2017, 11:31
спасибо!
Diana-Nathalie 12 ноября 2017, 13:35
Спасибо — очень полезно. У меня последний в любимчиках — очень приятное средство.
А тюбик справа и слева, и с авокадо? Интересны. Расскажете?
SvetlanaTora 12 ноября 2017, 13:47
А это корейские копеечные кремы для рук, Mediflower. Крутые, хоть и масс-маркет. Когда-нибудь дойдёт черёд и до них, сделаю пост :)
Amidala 12 ноября 2017, 14:43
у меня схожая беда, особенно ноги — мне помогает Гареньер с кленовым соком, но все равно хочется чего-то нового, так что опробуем вашего любимчика))
Себе купила Нивею))
Diana-Nathalie 12 ноября 2017, 20:39
С удовольствием и интересом почитаю!
Elenina87 12 ноября 2017, 13:39
Спасибо за столь интересный пост. Был у меня крем-баттер, только с бамбуком. Для моей кожи, в период сильной сухости зимой, подошёл хорошо. Быстро впитывался, хорошо увлажнял и самое главное — аромат почти отсутствует. Но для тёплого времени года тяжеловат конечно. Вообще в целом — я больше люблю жидкие текстуры, но у меня и кожа не особо сухая, скорее нормальная.
Покупала в Японии, в обычно супермаркете тревелл-версию лосьона для тела — жиденький, ничем не пахнет, но через несколько дней использования обратила внимания, что постояннно трогаю свою кожу, она такая шелковистая. Купила 2 полнообъемных лосьона и привезла домой. Состав не известен — все на японском. Но увлажнение — офигенное, впитывается — мгновенно.
SvetlanaTora 12 ноября 2017, 13:44
Скажите хоть название, заинтриговали :)
Elenina87 12 ноября 2017, 14:06
А там тоже все по-японски, думаю ничего не даст. Чисто для внутреннего рынка.
SvetlanaTora 12 ноября 2017, 15:35
А по-японски там написано то же самое — Молочко для чувствительной кожи. Увлажняющее.   Названия нет. Должно быть, какая-то местная крошечная фирмочка, как это у японцев заведено. А в каком городе брали? (вдруг у меня кто-то там есть поблизости из знакомых)
Elenina87 12 ноября 2017, 20:55
В Токио).
alexsandrasmit 12 ноября 2017, 13:54
Что удивительно, ЕСО lab и cafe красоты, один и тот же производитель, марки разные))) не пробуйте у кафе красоты крем антицеллюлитный с ароматом грейпфрута — пахнет пивом) я брала, в надежде на аромат грейпфрута, гель для душа прекрасно пах… если рискнёте попробовать что-то новое-мне очень понравилось тающие молочко для тела морошковое, серия морошка Агафьи
SvetlanaTora 12 ноября 2017, 13:55
Спасибо за подсказку, при случае попробую!
viviana 12 ноября 2017, 17:48
Крем.Баттер Кафе красоты мама привозит уже пару лет подряд. Восстановление после пляжа на 5+
Спасал меня и дочь, с атопичной кожей в отпуске от Голландской водопроводной воды. Кто там жил меня поймет. Кожа зудела и трещала от сухости.
Мой любимчик с какао, уютным таким.как родительский дом. Имела с авокадо… по качеству, тот же фаворит. Но если этот запах пластика.в Кафе красоты зовут ароматом авокадо… то пора уже пилить эти гигантские груши под окном.
Katerina_87 12 ноября 2017, 15:55
Не любитель я кремов для тела, ттт, нет особых проблем, а намазываться лень ( всё в поисках бюджетного увлажняющего спрея   ) Но в арсенале всегда держу тюбик Натура Сиберика Антицеллютный крем! Не уверена, что он действительно оказывает какое-то действие на целлюлит, но как увлажняет очень нравится   Недорогой, хорошо распределяется, не жирный и не липкий, пахнет приятно и ненавязчиво, в общем если не пробовали-присмотритесь)
viviana 12 ноября 2017, 17:55
Ну я бы ценовую категорию Натура Сиберика дешевой не назвала. Возможно линия другая, возможно качество. В Европейских магазинах, видела в Бельгии, Голландии, Франции, Португалии ее можно найти как в маленьких магазинчиках так и на полочках рядом с Диор и Герлен. Приятно, конечно.
Katerina_87 12 ноября 2017, 19:35
Возможно дело именно в линиях-этот самый простой, называется вроде «густое белое масло антицеллюлтное anti-age», стоит до 200 рублей (впервые помню вообще за 90 купила, а как попробовала, так еще за запасом побежала))) А вот года четыре назад купила баттер из более дорогой линейки, тогда уже рублей 400 стоил, красиво все, в коробочке-пару раз намазалась и выбросила полную банку, чувство было как-будто в смеси воска и вазелина вымазалась
SvetlanaTora 12 ноября 2017, 23:36
Я как раз сегодня задумчиво смотрела на него в магазине и размышляла, что куплю это масло, когда что-то из арсенала закончится. Теперь точно возьму, спасибо!
Katerina_87 13 ноября 2017, 00:32
Надеюсь, и Вам понравится) для меня это мастхэв вот уже лет 6 как
Ya_ne_zdes 12 ноября 2017, 20:26
У меня увлажняющий и витаминный крем от «Кафе красоты», особых различий между ними не обнаружила, не считая отдушки (в увлажняющем я ее переношу с большим трудом).
Lianushka 13 ноября 2017, 10:02
Меня от сухости тела в разное время прям спасали масло — бальзам для рук «шоколадное» Chocolatte — использовала на все тело, за пару раз привело кожу в порядок, потом поддерживала какими — то баттерами от the body shop и Planeta Organica.

Во второй раз (после жаркого климата, вернувшись в холодную Сибирь с уже включенным отоплением) кожу стянуло так, что не в сказки скать… Короче спас меня набор средств из линейки Bio Planeta Organica (я взяла кокосовое суфле, кофейный крем и кокосовый баттер) — и чередовала эти продукты. Ну и сейчас продолжаю использовать. Кожа мягкая, напитанная, бархатистая.
Emay 13 ноября 2017, 11:28
У меня тоже ЕСО в любимчиках и менять его не собираюсь) плюс удобнейшая упаковка!
Kaiju 13 ноября 2017, 17:04
У меня был крем=баттер эколабс, не скажу, что прямо огонь-огонь (но у меня и проблемы такой нет, как у вас, кожа сухонькая, но не так все плохо), но у него был потрясающий аромат винограда изабелла
питал хорошо, увлажнения немного не хватило.
l0rka 13 ноября 2017, 21:05
Мне тоже нравится ваш фаворит! Спасибо, что напомнили, надо повторить! :)

Правда, на мой взгляд, у него есть один минус — совершенно мизерный объем для крема для тела.
NastasyaBeauty 14 ноября 2017, 10:11
Соглашусь на счет Johnson's Body Care — что-то стали они не очень… пустая трата денег
Opium Nikogo 14 ноября 2017, 10:57
Здравствуйте. У меня аналогичная проблема.за время моих мучений, проб и ошибок и средств потраченных, выводы сделались-для меня спасением стал колистар с зеленой крышкой, а из бюджетных классическое молочко нивея (СИНЯЯ бутылочка).перепробовала много. От красной линии до урьяж
Aliena 14 ноября 2017, 17:44
Спасибо за пост! У меня очень сильно сохнут зимой голени. И спас меня как раз Эколаб, такой же как у Вас в посте. Действительно, хорош. Я им и сейчас пользуюсь (и раз 4 повторяю их масло для душа с ароматом какао — обычные гели мне сушат дико)
AlenaRainy 18 ноября 2017, 22:55
У меня было такое молочко ECOLab, состав отличный, впитывалось не очень и запах настолько интенсивный, что домашние просили больше не пользоваться, да и меня он напрягал. Правда, я к запахам чувствительна. Отдала подруге, она сказала, пахнет сильно, но пойдет )