05.12.2017

Esfolio: игрушки в яркой упаковке или чудо-уход с интересным дизайном? Разбор четырёх продуктов

Продукты корейского бренда Esfolio стали частью моего ежедневного ухода относительно недавно. Ранее от них отпугивал ну слишком уж игривый дизайн. Моё мнение несколько изменилось после покупки пенки для умывания. А дальше пошло-поехало — сейчас у меня на полках уже попискивают «Напиши обо мне! Сфотографируй меня! Я яркий, я полезный!» уже семь продуктов. В этом посте идёт речь о четырёх из них — об остальных троих мнение ещё не сложилось полностью, да и относятся они больше к декоративной косметике. Срок тестирования: около полугода почти ежедневно, но пенку купила на дня четыре раньше. Поэтому простите за потрепанный вид.

Интересно, насколько мастеровиты эти малыши? Тогда добро пожаловать под кат!

Будем рассматривать по порядку использования

1. Esfolio 2step Multi Oil & Peeling cleanser
Эсфолио Двухшаговый пилинг очиститель с мультимаслами

Объём: 120 мл
Мой тип кожи: сухая, немного чувствительная. Думаю, подойдёт всем кроме обладательниц либо очень жирной, либо слишком чувствительной кожи — всё-таки пилинг-эффект в маслице есть, хоть и очень мягкий.
Стоимость: 330 гривен.
Как я использую: Наношу сухими руками на сухую кожу лица. Легко массирую минуту или две, смываю тёплой водой и продолжаю очищение с другими средствами esfolio (про них я скажу дальше). А сейчас всё это продемонстрирую на подопытно-демонстрационном кролике — руке.

Тут я накидала на руку самые стойкие средства макияжа, что были. В том числе тон, пудру, старую ужасную подводку, тинты для губ, тени, парочку помад, тинт для век и тушь

Вот эти продукты использовались для затеста:

Наливаю средство и хорошенько размазываю.

Смываю.

Как видите, смылось всё, кроме крайне едких тинтов. А это только первый этап очищения. В целом мне этот гибрид пилинга и масла пришёлся по душе. Функции свои выполняет, кожу не раздражает, запах нейтральный и вообще всё очень приятно. Стойкую тушь и даже грим снимает без проблем. Несмотря на это, есть и определенные моменты.

Плюсы:
1. Справляется с обязанностями
2. Незаметно и потихоньку сглаживает текстуру кожи.
3. Есть помпа и после окончания продукта не нужно выкорябывать остатки — донышко в процессе поднимается все выше
4. Не сушит кожу
5. Очень маленький расход

Минусы:
1. Текстура достаточно густая и вязкая, распределяется по лицу не очень быстро
2. Чтобы выдавить масло в первый раз, нужно жать на помпу очень много раз. Потом проблемы нет.
3. Не снимает тинты.

Для меня плюсов гораздо больше, чем минусов и связаны они больше с упаковкой.
Моя оценка: твердая четыре. Это неплохой продукт, но (не получилось из названия интриги) самый неудачный из всех, что я упомяну в этом посте. Рабочий, нейтральный, но без чудес.

2. Esfolio 2step Multi Bubble & Peeling cleanser
Эсфолио Двухшаговый пенный очиститель с мультипузырями
Объём: те же 120 мл
Мой тип кожи с прошлого продукта не изменился: сухая. Этот продукт подойдёт ещё и жирной коже.
Стоимость: те же 330 гривен
Как я использую: На еле влажную кожу наношу пилинг и распределяю по коже. Жду, когда появятся пузыри. Много-много пузырей! Очень щекотно и приятно.   А потом исчезает, оставляя тонкую и странную плёночку на руке. Хм… странно… Это скатка, самая настоящая! Аккуратно, не тяня кожу щек на шею, катаю целлюлозные катышки. А потом смываю. Сейчас поглядим, как это выглядит. В этом нам поможет друг наш — рука. Это рука, снова здравствуйте!

Пузырики!

И ещё больше пузыриков!

А вот и скатка в действии

Вот что получается после скатки: рука очень нежная и тинт почти исчез:

Для меня эта штука просто обалденная. После её приобретения я забыла про шелушения и раздражения. Кожа стала менее чувствительной, подкожники прекратили появляться. А ещё запах нежно-фруктовый и очень приятный. Очень хорошо снимает остатки предыдущего средства.

Плюсы:
1. Избавляет от большой части подкожников
2. Очень приятная штука в применении
3. Спецэффекты просто как массаж. Пенится меньше Elizavecca bubble clay mask, но гораздо меньше сушит.
4. Увлажняет и после использования лёгко впитываются кремы
5. Реально два в одном и не нужно покупать сразу несколько средств
6. Легко смывается
7. Кожа становится очень упругой
8. Можно использовать каждый день
9. Помпа

Минусы:
1. Тоже нужно жать на помпу много раз при первом применении.
2. Вместо двух этапов умывания получается три

Оценка: пять с огромным количеством плюсов. Не просто полезный рабочий конь, но и очень приятный, красивый и удобный. Целый единорог какой-то. С пенной гривой.

3. Esfolio Powwow blueberry foam cleanser
Эсфолио Супер черничная пенка для умывания
Объём: 120 мл
Рекомендую для нормальной и жирной кожи.
Стоимость очень бюджетная: 90 грн
Как я использую: Взбиваю сеточкой, наношу на лицо. Хорошо массирую и потом смываю большим количеством воды. На этом очищение заканчивается — наношу тонер, а затем другие средства ухода.
Посмотрим на это и узнаем, очистили ли все средства нашу запачканную руку на 100%.

Вот сама пенка)

А вот она на руке — очень синяя, тягучая и ароматная.

Распениваем (одной рукой вышло не очень густо, сеточкой получается густая-густая).

Смотрим результат на руке и ватном диске с мицеляркой.

Пенка в целом просто замечательная. Очищает кожу от всего абсолютно, включая остатки тинта, приятно пахнет и очень хорошо осветляет кожу.

Плюсы:
1. Хорошо очищает
2. Не сушит
3. Приятно пахнет
4. Цвет у пенки синий и сразу заметно, смылась ли она вся с лица
5. Хорошо даёт крепкую пенку
6. Очень бюджетная
7. Осветляет. Кожа после неё выглядит очень свежо, чисто. Нет стянутости и сухости. Только сияние.

Минусы:
Если вам не нравится осветление кожи и загар ваше все — продукт не ваш.

Моя оценка: пять и только пять. Просто замечательная штука.

4. Esfolio moisture soothing gel Pure snail 95%
Эсфолио Увлажняющий успокаивающий гель улиточный 95%
Объём: 300 мл
Тип кожи: сухой коже подходит. Рекомендую для обладательниц всех типов кожи, кроме случаев аллергии на улиточный муцин.
Стоимость: в пределах 160-170 гривен.
Как я использую:
1. Как увлажнение для волос после фена. Накладываю совсем немного на кончики.
2. Как гель под глаза. Сначала использую гель, а потом половинки обычных ватных дисков.
3. Мешаю с тональным для легкости покрытия. Геля понадобится совсем немного. И его можно совмещать только с тонами на основе воды, а не масла.
4. Наношу на лицо, руки или тело, если нужно заживление. Получается достаточно толстенький слой.
5. Использую как увлажнение для шеи. Прохожусь именно ватным диском — так удобнее.
6. Делаю с ним маски — только толстый слой геля, сорок минут и всё. Если речь идёт о лице, то сверху можно положить специальную тканную маску.
7. Для быстрой укладки челки — наношу пальцами на корни и получается блестящий, немного мокроватый эффект.
8. На прыщи и прочие гадости. Они проходят быстрее и кожа вокруг них не шелушится. В идеале точечно и на ночь.
9. Наполняю гелем многоразовые подушечки от отёков вокруг глаз. Они сделаны из силикона и легко наполняются. Можно их положить в холодильник.

А теперь посмотрим, как выглядит это всё. Например, нанесем гель на слегка покрасневшие руки в качестве маски.
Вот сам гель:Если гель нужно смывать — наношу достаточно плотным слоем. Он немного тягучий и гораздо более густой, чем аналогичные гели из других компонентов.
Наносим на руки и ждём минут десять — двигаться нельзя.

Плюсы:
1. Много вариантов использования
2. Очень приятный и всегда холодненький
3. Хорошо делает регенерацию — все шрамики и следы прыщей постепенно прячутся
4. Огромный объём
5. Недорогая цена
6. Натуральный состав
7. Спасает кожу почти в любых ситуациях.
8. Может быть тонером

Минусы:
1. Нет шпателя и пальцем набирать неудобно. Но всё равно тыкаю руками.

Оценка: однозначно пять. Средство бесценное просто за очень небольшие деньги.

Общее мнение о продуктах: просто замечательные, полезные и милые. Очень хорошо работают, много полезных веществ. Как вывод — таки чудо-уход.

Всем хорошего вторника и приятных неожиданностей)

llph 05 декабря 2017, 04:45
Очень любопытные продукты! Особенно пузырьковая скатка заинтересовала. У меня были ночные маски от этого бренда: одна с улиткой, другая — со свиным коллагеном, — сначала их не поняла, а потом полюбила всей душой (точнее, всей кожей лица). Раньше проходила мимо всех этих средств с «детским», мультяшным дизайном: как-то не внушали они мне доверия, — но для некоторых средств теперь делаю исключение. Спасибо за пост, укрепивший мое доверие к бренду и открывший для меня новые интересные продукты!
katethefalcon 05 декабря 2017, 09:10
Большое спасибо за комментарий. Может, присмотрюсь и к ночным масочкам)
anechkavorobyeva 05 декабря 2017, 09:53
«Избавляет от большой части подкожников» — вот я ради этого только куплю это средство, замучалась уже…
спасибо за пост. утащу в избранное.
katethefalcon 05 декабря 2017, 11:55
Спасибо большое) От подкожников действительно избавляет, но не сразу, понятно, а со временем. За месяц примерно мои сильно уменьшились. Сейчас, через полгода, их почти нет или вообще нет — как когда.
Solnechnoe_Utro 05 декабря 2017, 10:43
Какой хороший пост. Первые три продукта прям захотелось. :)
katethefalcon 05 декабря 2017, 11:55
Спасибо за комментарий)
litle_fuglen 05 декабря 2017, 11:04
Была вот такая Esfolio Powwow blueberry foam cleanser пенка. Сушила невероятно мою комбинированную кожу со склонностью к жирности. Второй раз не возьму точно. Но очищала хорошо, это факт.
katethefalcon 05 декабря 2017, 11:56
Сухокожую меня не сушит — наверное, индивидуально все.
LUNA8338 05 декабря 2017, 13:41
У меня лежит в запасе как раз такая пенка с черникой, очень интересно теперь попробовать! И еще крем для рук с персиком от Esfolio
katethefalcon 05 декабря 2017, 18:07
Попробуйте обязательно! Спасибо за комментарий)
Ya_ne_zdes 05 декабря 2017, 16:08
Очень понравился Ваш слог, да и продукты заинтересовали
katethefalcon 05 декабря 2017, 18:07
Оооо, мне так приятно! Спасибо огромное. Постараюсь и дальше стараться.
Bennylee 05 декабря 2017, 17:13
Люблю эту марку! Извела вагон тюбиков молочной пенки, маску-желешку с коллагеном, сейчас на полочке стоит такая же банка улиточного геля. Но на его счет не определилась: чего-то вау он не делает, использую как дополнительное увлажнение, ну и охлаждает прикольно. Если много нанести, кожа липкая, бееее. Хотя, я вообще почему-то не ощущаю на себе эффект этих гелей в полной мере, так что это не он виноват
katethefalcon 05 декабря 2017, 18:11
У меня основной эффект сводится к успокаиванию воспалений и уменьшению красноты. А дополнительный — уменьшению отеков. Пробовали под глаза патч сделать? Из этого геля и ватного диска? Если нет, то попробуйте. В идеале, конечно, наполнять им маску для сна с эффектом снятия отеков, а потом в холодильник!
Bennylee 06 декабря 2017, 22:45
Пробовала. Что просто так его намажу, что с патчами заморочусь — эффект сильно не меняется, кожа как будто впитывать перестает. Видимо, моя физиономия не настолько просит пить
katethefalcon 07 декабря 2017, 12:20
А у меня он сильно кожу успокаивает. Тут все зависит от самой кожи. У многих высыпания от улиток — аллергия, на некоторых просто не работает. А вот моя кожа на улитках хорошо работает (гель с алое хорошо заходит только волосам). Как раз такой момент может быть и у вас.
fenix_decabrya 29 июня 2020, 19:16
Из представленных средств пробовала только увлажняющий гель улиточный и тоже осталась в восторге. Покупала не раз. Надолго хватает и всегда к месту! Успокоить, увлажнить, под ВВ или тоналку и даже на ночь. Отлично показал себя на моей смешанной коже как зимой, так и летом.