27.10.2017

Cosrx acne pimple master patch - точечное средство от прыщей

Всем доброго времени суток! Я продолжаю искать эффективное для себя sos-средство от прыщей. Сегодня хочу рассказать о корейском изобретении — точечных подушечках от Cosrx.

Оформлено и продумано все отлично — корейцы постарались. Подушечки находятся в удобном пакете на змейке, где их потом очень удобно хранить. Еще и запакованы несколько раз! Прилагается также вкладыш с инструкцией на английском и корейском. Но, думаю, и так всё ясно: на очищенном лице найти проблему и залепить её подушечкой   чтобы она пропала навсегда
Кстати, когда открываешь упаковку, появляется еле уловимый приятный аромат, лёгкий и немного травяной.
В пачке 3 размера подушечек — всего их 24 штуки. От меньшего к большему примерно 4, 7 и 10 мм каждая. Не было ещё прыща, который бы туда не поместился!
Я наклеиваю их перед сном и снимаю утром — для наибольшего воздействия. Но вот при отклеивании очень неприятно и даже немного больно — хотя сначала кажется, что они неплотно держатся.
Впервые попробовав это средство, я была в полном восторге — прыщик ощутимо подсох и уменьшился за 10 часов носки. Я купила ещё 4 пачки вдогонку, решив, что это супер средство. Но увы! Они справляются далеко не с каждым воспалением.
Вот так выглядит давно открытая пачка — никаких изменений с новой:
На обычные воспаления — действует, немного подсушивает, уменьшает, проходит оно быстрее. Но почему-то далеко не на все — я так и не смогла выделить какую-то закономерность. Обычно патч помогает созреть воспалению быстрее, соответственно оно быстрее проходит, но где-то в 1/4 случаев вообще ничего не происходит.
На подкожники, как я не пыталась, никакого воздействия не оказывало — ещё и прибавляло красноту, после того, как я сдирала эту красоту с утра. Ноль эффекта.

По итогу — чаще оно работает, чем нет, поэтому провальным назвать я его не могу. Но не вау эффект, конечно.

Может, кто-нибудь поделится, чем вы спасаетесь? На мне пока самое эффективное — это хорошее эфирное масло чайного дерева.

Срок использования: за пару месяцев — 3 пачки
Цена: 180-250 рублей за одну пачку

Меня зовут Регина, спасибо за прочтение

Domremi 27 октября 2017, 05:44
Для меня такой формат средств к сожаленью ни о чем, если что то выскочит то мажу локально тоненько бензоил пероксид, либо гель Нельсон с чайным деревом.
А вообще от подкожников мне помогло качественное умывание с легкими кислотами и эссенция Cosrx 7% AHA.
MissDanger 27 октября 2017, 05:45
Кислоты это да, согласна! Но иногда все-таки выскакивают, поганцы.
Kabanuchka 27 октября 2017, 05:59
Выдавливаю все начисто и потом либо крошечку таблетки любого антибиотика туда или хлоргексидином или ещё где-то был микротюбик волшебного геля
Спасибо, интересные штуки
MissDanger 27 октября 2017, 06:25
У меня если выдавить пятна остаются такие, что не вывести
SassyClassyBorsch 27 октября 2017, 06:58
Спасибо вам за пост.
Тоже такие были, почему-то самым большим моим разочарованием стало то, что они ничем лечебным не пропитаны, то есть, просто липкие штуки.
Если лепить на прыщ на мне просто не работает. А если лепить на то, что остается от прыща после варварского вмешательства извне, то реально помогает.
MissDanger 27 октября 2017, 07:31
А у меня ровно наоборот)
Tamara Vaskova 11 января 2018, 18:04
Плюсую. Абсолютно ни о чем оказались. да еще и после их носки на лице появлялись красные пятна на том месте куда наклеивала
Расстроилась ужасно, но применение таки нашла — у меня порой воспаляется спина и иногда какой-нибудь зловредный враг вскакивает аккурат на том месте где идет лямка или около крючков. Тогда я залепляю его эти пластырем, чтобы не растирать прыщик.

Больше не куплю(
Las_tochka 27 октября 2017, 09:24
Если к слову о борьбе с прыщами, то одно из моих недавних открытий — белорусский гель точечного нанесения Asoba: реально удивил, так как весьма неплохо справился и с угрями, и с подкожниками. Формат представленного Вами средства не приходилось использовать, но он меня заинтересовал. Мне вообще приходится вести борьбу уже по двум фронтам одновременно — с прыщами и морщинами   Спасибо за пост!
MissDanger 27 октября 2017, 10:02
У меня скоро, похоже, будет так же)
lillily_n 28 октября 2017, 03:02
Ох, как это трудно и обидно — и прыщи не прошли, и уже кожу изводить нельзя, а то морщины… Ттт, такой период у меня недолго был, кожа, вроде очистилась понемногу.
Вы пробовали кислоты? Салициловая, в частности, дала очень хороший эффект на мне. Вычистились поры и поверхность кожи в целом выровнялась, в т.ч. и мелкие морщинки.
MissDanger 28 октября 2017, 04:48
Пробовала, эффект какой то неоднозначный — вроде помогает, но новые все равно лезут   А сейчас спасаюсь пилингами с Айхерб
Jolsie 27 октября 2017, 12:23
Патчи действуют только на сосзревшие прыщи или вот-вот созреют или созревают.
С подкожниками, увы, никак.
MissDanger 27 октября 2017, 14:53
Именно, это и обидно
DudikVik 27 октября 2017, 12:38
Вот блин, да, подкожники — это караул! Каждый месяц 1-2 выскакивают на подбородке. И если их не трогать, сидят 2-3 недели, пока меня колотить от них не начинает. Не выдавливаются, заразы, но после попыток по-крайней мере можно чем-нибудь прижечь, типа клиник лосьона и тогда за неделю они проходят. Если просто не трогая прижигать — вообще никакого эффекта :( и самое страшное — после этих выдавливаний остаются пятна, которые держатся месяцами :( в прошлом году зимой пользовалась кремом с ретинолом, и вот на фоне его 3 месяца вообще не было подкожников! И пятна от старых сошли на нет! Но не будешь же все время им пользоваться :( только отменила — всё по-новой. Поэтому да, очень нужны советы, чем можно вывести подкожники не раздирая и не выдавливая их! До 30 лет дожила, а средства так и не нашла! И желательно не наши средства, поскольку живу в таком месте, где из не достанешь. Что-нибудь из стандартного массмаркета или люкса.
MissDanger 27 октября 2017, 14:54
Тоже самое, я вас так понимаю! Уже не знаю, что на себя намазать, чтобы не было этих подкожников или чтобы вывести пятна от них…
Veritaserum 27 октября 2017, 15:42
проверьте гормоны. обычно на подбородке подкожные прыщи связаны с нарушениями по гинекологии.
MissDanger 28 октября 2017, 04:49
У меня в основном на щеках, но проверяться надо, точно, все никак не найду время
folkova 30 октября 2017, 23:18
мои подкожники на щеках из-за сахара. не могу позволить себе ничего сладкого без последствий
MissDanger 31 октября 2017, 02:34
У меня похоже тоже из-за него, хотя уверенности нет
helen_2e 27 октября 2017, 14:30
Я тоже сейчас тестирую эти пластыри. Мне — ни о чем, что есть, что нет. Единственный плюс — небольшая маскировка, я даже на улицу с ними выходила (правда вечером). Но повторять точно не буду.
MissDanger 27 октября 2017, 14:54
По-моему их все же видно, они же глянцевые
helen_2e 16 ноября 2017, 16:19
я недооценила эти пластыри, когда писала первый комментарий, сейчас я заказала еще три упаковки, так как поняла что они работают отлично. Если подкожник еще не созрел, он уберет его, и покраснение уйдет довольно быстро, если созрел, то после выдавливания он вытянет все что осталось и покраснение тоже быстро исчезнет. мне нравится что можно использовать их на ночь, раньше я для этого использовала ихтиоловую мазь, но она воняет и пачкается, с пластырями удобнее.
Tanuchka87 27 октября 2017, 14:56
я нашла для себя линейку от etude house ac в линейку входить жидкий пластырь, тонер и тоник очень хорошая линейка у меня был тонер очень мне понравилься за все время пользования ни разу ничего не вылезло я имею ввиду критичного такое как подкожники советую присмотреться к данной линейке
MissDanger 27 октября 2017, 15:08
elilise 27 октября 2017, 14:57
Такие штуки еще используют днем — чтобы закрыть ранку от выдавленного прыща или сам прыщ, чтобы на него не попадала грязь. Не знаю как насчет конкретно этих — но по идее они должны быть тоненькие и незаметные под тоном.
MissDanger 27 октября 2017, 15:09
Не могу сказать, что они незаметные — они не настолько тонкие.
Veritaserum 27 октября 2017, 15:43
они слишком плотные и не матовые для маскировки
matiush4388 27 октября 2017, 14:57
Есть такие, клею на воспаление, чтобы неосознанно не лезть руками, не трогать, не делать ещё хуже. Очень тянутся ручки потрогать болючий подкожник, например. Так же использую, если не хочу, чтобы какой-то крем или сыворотка попали на воспаление, у некоторых есть такие противопоказания. А так больше никакого толка от них в большинстве случаев.
Сейчас пользуюсь точечным средством с чайным деревом A`PIEU NonCo меня вполне устраивает, но оно образует странную кремовую корочку, которая меня впрочем не смущает.
MissDanger 27 октября 2017, 15:09
Спасибо за рекомендацию!
whitesquirrel 27 октября 2017, 20:31
Скинорен гель пробовали?
MissDanger 28 октября 2017, 04:50
Да, не помогает)
imRebel 27 октября 2017, 21:34
Эти патчики действуют на расковыренном прыщике, вытягивая оттуда всю гадость. Эти нравятся, что очень хорошо держатся на коже. Еще из подобных нравятся Nexcare, но Cosrx тоньше и пластичнее.
MissDanger 28 октября 2017, 04:50
Кстати, сегодня попробовала — вы правы, эффект супер!
lillily_n 28 октября 2017, 02:56
Были у меня и такие, работают на 4 на мне, вы правы, что-то убирает, а что-то игнорирует вообще. Пока что круче патчей Dotz английского производства не встречала, очень советую распробовать, если случай представится. Эти вот хоть немного их напоминают по воздействию.
Сейчас использую Mizon двухфазную жидкость (здесь, наверное, ее все знают), вполне довольна, хоть и не так удобно, как наклейки. Я лицом в подушку сплю, стирается за ночь часто
Чайное дерево, как мертвому припарка, пробовала разного производства, да чет не идет…
MissDanger 28 октября 2017, 04:51
Спасибо, если найду возьму
Eteryy 29 октября 2017, 13:09
А у меня были такие и в прицнипе понравились, извела тогда их очень быстро. Отлично вытягивает всю бяку, прыщи проходят быстрее. Да, на большие подкожники эффекта гораздо меньше, чем на обычные комедоны, но мне эти пластыри их хорошо уменьшали и даже сводили на нет порой, прыщ так и не созревал.
MissDanger 29 октября 2017, 13:34
Жаль что действуют не на все воспаления
folkova 30 октября 2017, 23:23
у Missha абсолютно такие же патчи, даже расположение наклеек каждого размера на листике идентичное. сейчас сижу с двумя налепленными на лице. я склонна ковырять свои воспаления, как надавлю и на ночь заклею, пластырь вытянет всю гадость что остается. на подкожники или несозревшие бензоил пероксид 5%. на все лицо ночью дифферин, утром через день la roche-posay effaclar duo+. целая армия для того чтобы держать лицо в норме…
MissDanger 31 октября 2017, 02:35
Спасибо за советы!
ulitka_na_sklone 24 декабря 2017, 15:39
Мне от прыщей помогает масло нима («Спивакъ») и тоник «Идеал» (фирма «ChocoLatte»). Сначала брызгаю на кожу тоник (удобный флакон с распылителем), затем наношу масло нима, которое перед сном промакиваю салфеткой. Все это делаю вечером, т.к. запах у обоих средств не очень приятный, у масла, честно скажу, отвратный, хотя некоторым напоминает запах чеснока. Мою кожу тоник сушит (высыпания чаще на подбородке, где сухая кожа), она краснеет и может потом шелушиться, поэтому увлажнять ее на след.день обязательно. Маслу приписывают много чудесных свойств, я же вижу, как от него прыщики словно сдуваются и быстрее проходят. Оба средства недорогие, если вам не подойдут, будет не так обидно, но это то немногое, что я могу порекомендовать для борьбы с воспалениями,
кроме масла чайного дерева (сама борюсь с прыщами много лет, гормоны в норме, диета, гигиена, спорт — все в жизни есть, но красивую кожу дают только ОК). Надеюсь, что мой опыт окажется вам полезен ;))