Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.07.2017
5887

Не всё то золото, что блестит! Матирующие салфетки для лица Cettua из Кореи

Маленькие пакетики или футлярчики с матирующими салфетками присутствуют во многих дамских сумочках. А знаете ли вы, что свою историю это средство начинало в США, в научно-исследовательских разработках гигиенического ухода для космонавтов? Постепенно этот продукт по уходу трансформировался в тонкие бумажные платочки с нежнейшим тальком, теперь доступные каждой из нас. И сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от матирующих салфеток корейского бренда Cettua.



Название:

Cettua Матирующие салфетки для лица




Развёрнутое мнение:

Не удивительно, что матирующие салфетки относятся не к категории декоративной косметики, а к средствам ухода, так как они не просто маскируют жирный блеск. Они удаляет излишки кожного сала, не забивая поры и не нанося урона макияжу.

Жарким летом, какими бы средствами для матирования мы не пользовались, со временем кожа на лице начинает предательски блестеть. И чем жирнее тип кожи, тем сильнее этот блеск заметен. И это совершенно не то сияние, которое хочется демонстрировать всему окружающему миру.

Можно постоянно накладывать слои матирующей пудры, забивая поры и покрывая лицо толстым слоем «штукатурки». Но современная косметическая промышленность уже давно предлагает альтернативу – маскирующие салфетки (платочки, tissues). Эти тончайшие листочки бумаги обладают высокой абсорбирующей способностью и позволяют мгновенно убрать жирный блеск с лица.

Много лет назад я познакомилась с легендарными листочками в голубой обложке от японского косметического бренда Shiseido. Правда, прорезиненный футляр был слегка тяжеловат для постоянного таскания в сумке, и я пользовалась теми салфетками в основном в условиях стационара – дома или на работе, где они лежали в ящике стола.

Теперь в моей коллекции появился новый, более мобильный представитель этого славного семейства спасителей комбинированной и жирной кожи матирующие салфетки от корейского бренда Cettua.

Вот такое описание представлено на конверте:



Кстати, сама упаковка выглядит очень жизнерадостно и вполне по-корейски симпатично.



Обычно платочки изготавливаются из разных сортов целлюлозы – это может быть рисовая бумага или тончайшая крафтовая. У Shiseido, например, это были более плотные голубоватые листочки, а у Cettua – тонкие коричневые бумажки.



На упаковке можно найти состав ингредиентов:



Салфетки обычно собраны в конверты, блокноты или футляры по многу штук. У Cettua это листочки размером 100х70 мм, упакованные в плоский картонный конверт с клапаном по 50 штук.



Габариты упаковки: ширина: 11.2 см; высота: 8 см; толщина: 0.3 см

Вес такого набора всего 16 г. Картонная упаковка легко размещается в сумочке, косметичке или клатче.

Средство сертифицировано по стандарту ISO 22716. Имеет международную сертификацию GMP (Good Manufacturing Practice — Надлежащая производственная практика)! Произведено в Корее. Срок годности 5 лет.



Каждый листочек покрыт с двух сторон тончайшим слоем специального талька, который абсорбирует излишки кожного сала, не закупоривает поры и придает лицу свежий вид.

Ими не нужно протирать кожу или растирать по ней пот и грязь! Достаточно просто приложить салфеточку на «блестящее» место на несколько секунд, и эффект мгновенной свежести и гладкости кожи будет «на лицо».

С извлечением салфеток у меня особой проблемы нет. Иногда они вытягиваются по 2 штуки, но мне как раз это и нужно. Один листочек я обычно прикладываю ко лбу, а второй – к носу и расположенным рядом участкам щёк. Остатками незажирненной поверхности на этих двух листах я прикладываюсь к подбородку.

Теперь предлагаю не очень аппетитную, но довольно наглядную демонстрацию работы салфеток на моем примере. Вот так выглядело «поле боя» до начала применения:



Далее я взяла один тоненький листочек из общей пачки:




И затем я приложила эту салфетку на самое жирное место (прикладывать можно любой стороной):



И вот какой вид приобрел мой лоб через несколько секунд:



А все излишки жира остались на салфетке:



И ещё один листик я приложила к носу. Вот как выглядел этот платочек после применения:



Надо сказать, что кожа не становится совершенно матовой, она просто перестает блестеть жирно и неопрятно, но при этом сохраняет естественное живое состояние. Мне это нравится. У Shiseido, помнится мне, слой пудры на листочках был потолще и сильнее припудривал поверхность, а у Cettua просто убираются излишки себума.

В общем, результатом я очень довольна. Небольшой минус в том, что салфетки иногда вытаскиваются по несколько штук и их сложно запихнуть обратно. Когда пачка полная, то обратно не полезут совсем, а вот в полупустую коробку вполне можно вернуть «сдачу». Однако компактность, легкость и доступность этот минус нивелируют, на мой взгляд. И ко всему прочему, стоит это удовольствие не так дорого.

Цена: около 100 рублей (от 80 до 110).

Срок тестирования: использую второе лето (вторую пачку)

Оценка: 4+ из 5 (это значит «Хорошо»)

А вы пользуетесь матирующими салфетками?

Лучшее за месяц

Комментарии

Kelen 25 июля 2017, 14:41
Пользуюсь, но именно Cettua не понравились за счёт отсутствия дозатора. Повторять вряд ли буду.
Из бюджетных нравятся Mary Kay и BME :)
oriVmode 25 июля 2017, 15:26
Спасибо за Ваш отзыв и дополнение! Мне первые Cettua в одном из бьюти-боксов пришли, а вторые я уже сама купила, так как меня они вполне устроили. Хочу при случае ещё опыт с Шисейдо повторить и попробовать азиатские в рулонах.
loka555555 25 июля 2017, 14:42
Тоже очень люблю Cettua. Пробовала у Limoni и у Skinlite, но не прижились — эффект хуже, а стоимость выше.
oriVmode 25 июля 2017, 15:27
Меня как раз соотношение цена/качество очень устроило. Я не слишком придирчива к таким средствам, а разумная цена сейчас в приоритете. Спасибо за поддержку темы!
Guzeleka 25 июля 2017, 14:42
Хорошие салфетки, подтверждаю. Сейчас использую салфетки Я самая, но и этот нравился, к тому же и сами салфетки больше. Правда, улетает у меня такая пачка за пару недель, жирная кожа, но для меня это незаменимая вещь.
oriVmode 25 июля 2017, 15:31
Я пользуюсь не слишком часто, так как сильная жара у нас случается редко (а в этом году вообще практически и не заглядывала). Но стараюсь держать под рукой такие платочки. Особенно если нужно экономить место. Например, в небольшой клатч может не влезть полноразмерная пудреница, а вот пару-тройку таких листочков можно упихнуть куда угодно. Вещь полезная, согласна.
anechkavorobyeva 25 июля 2017, 15:07
сами салфетки мне нравятся, а вот коробочка очень быстро «размохрилась» от постоянного ношения в сумке… (
oriVmode 25 июля 2017, 15:35
Я ношу упаковку в специальном отделении в косметичке, рядом с паспортом, и она не сильно страдает. Иногда кладу в бумажку просто несколько листочков, если место нужно экономить, тогда конверт вообще не трогаю.
man_i_ya 25 июля 2017, 17:40
Люблю Шисейдо, а из бюджетных Летуаль с пудрой) Cettua пользовалась долго, но перешла на Летуаль.
nat99lie 25 июля 2017, 18:59
Были такие и другие, и корейские синие пленочки, но постоянно только любимые мэри кей уже многие годы. Самые ужасные из всех летуаль с пудрой, просто ужас ужасный, потому что эта их пудра портила все к чему прикасалась — от макияжа до темной одежды.
Я матирующими салфетками пользуюсь не только для того, чтобы убирать блеск с лица в течение дня, но и перед нанесением макияжа (ладно, преувеличила… минеральная пудра или сс крем — вот и весь макияж) после всех уходовых средств, так же в течение дня промакиваю веки и зону вокруг глаз. Расход от этого увеличивается в разы, но уже не представляю свою жизнь без матирующих салфеток )
Из всех именно cettua имхо выигрывают по соотношению цена/качество/доступность. Не смогу достать мэри кей — куплю cettua ) Тальк, конечно, не очень хорошо, но ни разу отрицательного эффекта не было.
В отношении метода извлечения… Или я криворучка, или жизнь такая, но у меня со всеми, даже с корейскими пленочками, проблемы с извлечением )
Natalya Yakovleva 25 июля 2017, 19:01
А у меня платочки белого цвета. Со своей задачей справляются. Дешево и сердито. Спасибо за обзор
Alla21 25 июля 2017, 22:53
Нравятся эти салфетки, устраивает цена, отсутствие пудры с поставленной задачей справляются достойно. Особого смысла, чтобы переплачивать не вижу, поэтому испробовав разные… вернулась к этим же салфеткам.
Lianushka 26 июля 2017, 08:38
Пользуюсь, в том числе этими! Для меня в соотношении цена — качество — результат — доступность к покупки — они одни из лучших.

А проблему вытаскивания я решила: просто вытаскиваю из конверта белый конверт и уже от туда вытаскиваю необходимое количество!
Marina_rc 26 июля 2017, 09:59
Тоже есть такие. Ни какого восторга не испытываю. Листочки очень маленькие и кажутся просто пергаментной бумагой. Да и цена сейчас на них выросла в 2 раза — в районе 100р. За 50-60р их можно было купить, а за 100 считаю, что они того не стоят.