06.06.2017

Здесь пенни, там шиллинг, а где-нибудь фунт: чем увлажнить лицо до 500 рублей

Пост из рубрики «Ну, вроде не облезла» — дешевые кремы для лица, которые понравились.

Если есть адепты люксовой косметики, то я — лагерь противоположный. Я — любитель самых грошовых, самых дешманских средств. У меня четко расставлены жизненные приоритеты: стараюсь не тратить на единицу косметики больше, чем на единицу “Абсолюта”. Люкс не способен порадовать мою душу: если он оказывается хорошим — да еще б ты оказался нехорошим за свои понты, думаю, а если плохим или бесполезным — вообще расстройство! А вот копеечная помадка, если будет дрянью — ну и лети в ведро, я так и знала, а если прекрасной — ого-го, вот это сюрприз! Люблю сюрпризы.

Можно было бы вставить долгие абзацы про составы, маркетинг, искусственное деление на ценовые сегменты, вкусовщину упаковки и “акварельности”, утрату люксом своей элитарности с приходом в нашу страну профицита — но это не суть, просто я была бы счастлива, если бы вся косметика мира продавалась в переходе за три рубля, и совсем выпадаю из целевой аудитории дорогущих средств, зацепить им меня нечем — я не чувствую себя тем круче, чем больше потратила на крем, я хвалюсь исключительно грошовыми средствами.
Поэтому крем, который сделал мне приятно за унизительную где-то даже сумму — достоин моего уважения и этого поста.

Масштаб трагедии: очень сухая, тонкая, возрастная, ослабленная вредными привычками кожа; не сильно чувствительная, склонная к дерматитам и шелушениям, без черных точек, больших пор, жирного блеска.

С “Грин мамой” мы когда-то давно друг друга вообще не поняли, а сейчас, когда я повнимательнее стала относиться к надписям мелким почерком, в подборке ее аж три штуки.

Green Mama Ночной восстанавливающий крем-гидробаланс “Ромашка и масло зародышей пшеницы”. Поначалу мне показался немного странноватым — утром при умывании он чувствовался, а интуиция мне подсказывает, что этого быть не должно. Но, тем не менее, отлично действует — увлажняет, преображает, справлялся даже зимой, если ситуация не слишком запущена. Консистенция легкая, скользящая, малый расход; чудесный запах Снега!
Срок использования — 9 месяцев.

Green Mama Питательный крем для лица “Кедровый орех и облепиховое масло”. К этому вообще претензий никаких, пользуюсь чаще всего. И правда питает, хорошо держит влагу. Консистенция чуть плотнее, но распределяется хорошо, расход малый. Очень приятно пахнет, но не пойму, чем — свежий тонкий растительный нехимический запах, НЕ облепихи. Желтого цвета.
Срок использования — 9 месяцев.

Green Mama Дневной активирующий крем-гидролифтинг «Фиалка и Алтей». Хороший легкий крем, справляется с увлажнением хорошо. При нанесении создает пленку, ощущение которой пропадает примерно через пять минут. Белого цвета, мягкой легкой консистенции, со слабым запахом какой-то горьковатой травы.
Срок использования — 9 месяцев.

Все «мамины» кремы — примерно по 300-400 рублей.

«Natura Siberica» Дневной крем для лица для жирной и комбинированной кожи «Уход и увлажнение с матирующим эффектом». Зачем я полезла не в свой сегмент? Подкупило это сочетание противоположных эффектов — матирующий и увлажняющий. Мне матирование от жирного блеска не нужно, но есть другая проблема: лицо потеет при перепадах температуры, надоело чувствовать себя при входе в любое помещение, словно я — диссидент и вызван в НКВД. Логика моя была такова — если он матирующий, то должен так же впитывать и влагу, как впитал бы жир. А увлажняющий эффект не позволит пересушить мне кожу. Действительно матирует, прямо на глазах, и действительно увлажняет. По консистенции тоже легкий, скользящий, но как будто более жирный, поначалу тяжеловат на лице. Желтоватого цвета, пахнет чем-то вкусным, цветочным, ненавязчиво.
600 рублей.
Срок использования — 12 месяцев.

«Royal Skin 24K gold snail soothing gel». Про улитошный крем начиталась множество восхвалений, и, когда случайно увидела этот жбан за смешную цену, очень удивилась. Еще более удивилась разнице в цене между даже демократичными корейцами в три раза дороже, но со слизью только в самом конце состава. А тут какая-то непритязательная дешевая бадья из хозяйственного супермаркета, а экстракт улитки на второй позиции после воды! Причем, выражу благодарность Косметисте, а именно — пользователю Elenochka за отзыв http://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/63669.html: на банке все написано на корейском, и, судорожно загуглив гель прямо у полки, я попала именно на этот пост с полным составом.

Скажу так — для прямо увлажнения-увлажнения мне его не хватает, как, впрочем, и любого геля, с моим пергаментом нужны средства понажористее. Но, как я понимаю, гелевые средства сродни тоникам, их так же лучше сверху “припечатывать” кремом. Идеален будет для жары. Кроме того, успешно использую в качестве маски. Кожа — просто загляденье, разглаживается, ровная и приятная на ощупь, как-то свежеет. Консистенция у него жидкая, набранный на пальцы гель мгновенно начинает растекаться. Запах мне не нравится — такой типичный “китайский”, резкий, навязчивый, но, слава богу, быстро улетучивающийся.
400 рублей.
Срок использования — 4 месяца.

«Чистая линия» «Импульс молодости. Дневной крем-тонус». Честно говоря, взяла его от скуки в супермаркете «почитать». Тут же полезли на лоб глаза — за 120 рублей масло макадамии на третьем месте, плюс экстракт эдельвейса, алоэ, женьшеня, масло виноградной косточки и авокадо. Баночка с заклеенной помпой, использовать крем нужно в течении полугода после вскрытия. По мне, так хорошие признаки, хотя гадости там тоже есть. По ощущениям — отличный рабочий увлажняющий крем, конечно, безо всяких там обещаний про тонус, подтягивание и вечную молодость. Легкий, с приятным цветочным недолгим запахом, не оставляющий пленки, не липкий, удерживающий влагу.
120 рублей.
Срок использования — 5 месяцев.

“Невская косметика”, крем омолаживаюжий “Женьшеневый”. Если от предыдущих ста рублей глаза чуть не вылезли, то тут я вообще вспомнила сцену с Арнольдом из “Вспомнить всё”. Состав не такой уж идеальный, но, тем не менее, видим и авокадо, и ши, и эхинацею, а стоит он 48 рублей. Использовала его на ночь, утром кожа меня просто поразила — очень хорошо разгладил, улучшил цвет. Достаточно плотный по консистенции, чем-то пахнет, но не неприятно и не долго. Показалось, что со временем действие становится не таким радикальным.
48 рублей.
Срок использования — 2 месяца.

«Holika Holika» «Aloe 99% Soothing Gel». Известный персонаж. Легкий, текучий, пахнет улучшенным алоэ. Создает ощутимую пленку, которая потом исчезает. Успокаивает, выравнивает, увлажняет хорошо именно для геля — то есть если кожа пересушена, нужно что-то посерьезнее.
1000 рублей.
Срок использования — 5 месяцев.

По результату поставлю пять всем — по этому принципу они и отобраны. Для магазинных кремов, считаю, они делают все, что только возможно сделать.

4 отзыва

4 отзыва

3 отзыва

Lenni 06 июня 2017, 18:01
Тоже нравятся корейские гели в виде маски.Ваш ироничный слог-просто чудо. Умоляю, пишите чаще!
lovebuzz 06 июня 2017, 18:28
Спасибо за отзыв)
GoldyWoman 06 июня 2017, 18:22
У вас разбег стоимости от 48 до 1000руб.
500-600 руб. это уже стоимость аптечного крема или проф.крема на распив у косметолога.
Я понимаю когда человек пользуется бюджетным масс-маркетом от недостатка финансов или в юном возрасте от неопытности но в остальных случаях это блажь.
lovebuzz 06 июня 2017, 18:34
Ну, 600 я все же округляю до 500, а у тысячной «Холики» конский объем, так что в пересчете она достаточно дешевая. Аптечные кремы, как и самодельные, для меня намного важнее в личном рейтинге, так как они несравненно эффективнее, естественно, но советовать их кому-то я не стала бы все же, я не косметолог. Я же специально отметила в посте — «для МАГАЗИННЫХ кремов они хороши».

И блажь, и недостаток финансов мне вполне подходят — вы так говорите, словно это что-то плохое (с).
GoldyWoman 06 июня 2017, 23:31
Просто мы сами порой не замечаем сколько денег потрачено на 5-10-15 посредственных кремов, сколько их потом вымазываем на пятки-руки-локти или отправляем в мусорку.
У многих косметологов консультация бесплатна, у многих стоит чисто символически. Они правильно определяют тип, потребности кожи. Косметологи подбирают уход на любой бюджет из аптечных или проф.средств, но никогда из масс-маркета.
Искренне желаю вам финансового благополучия, чтобы вы с улыбкой вспоминали свои эксперименты с Невской Косметикой и т.п.
lovebuzz 06 июня 2017, 23:46
Точно могу сказать, что, даже зарабатывая в сотни раз больше, не буду покупать себе кремы за десятки тысяч рублей. Мне не для этого боженька чайную ложку мозгов кинул)). И аптечный уход я себе подбираю с успехом сама, все с помощью той же ложечки и огромного количества доступной информации. Просто я не буду советовать такие средства кому-то в посте, так как компоненты в них гораздо более серьезные, чем в безобидном массе, а строить из себя эксперта считаю крайне глупым. А с улыбкой я обычно вспоминаю только людей, которые до сих пор пребывают в убеждении, что при нынешнем уровне жизни кто-то там не может себе хоть что-то позволить).
Rotta 07 июня 2017, 08:03
Позволю себе с Вами не согласиться.
1) В Самаре, например, консультация косметолога в хорошей клинике платная (и не символически. Хотя, это определяется уровнем дохода каждого). Но еще не факт, что после 1-го посещения станет ясно, какие средства помогут избавиться от проблемы. И я бы не поверила тому косметологу, который бы мою проблему в первое же посещение решил. Я говорю именно о наличии проблемы того или иного характера.
2) И даже один очень опытный косметолог в процессе решения одной моей проблемы «пролетел» с выбором средств настолько, что я потом 6 или 7 месяцев боролась с последствиям (эта бяка называлась Danne Montague-King).
А вот в последние 3-4 года методом проб и ошибок я определила, какие составы и средства мне подходят, а какие даже рассматривать не стоит, несмотря на обещания их производителей.
Касательно количества кремов: у каждого организма свои потребности. Кому-то одного средства достаточно, а кто-то сразу всю систему корейского ухода применяет, и еще «добавки» просит.
lovebuzz 07 июня 2017, 12:00
Ох, я с такими «специалистами» наобщалась достаточно… Меня до сих пор некисло бомбит в этой жизни исключительно от непрофессионализма — это последний оплот моего раздражения. Как, ну вот как ты можешь сидеть и советовать человеку какие-то вещи, который он должен сотворить со своей внешностью, и при этом быть абсолютным нулем в своей сфере? При том, что информации сейчас не просто много, а пугающе много, можно самообразовываться до бесконечности. Это такая глобальная проблема именно поколения тридцатилетних — нежелание становиться мастером своего дела отчего-то… Уже просто реально тошнит от вереницы этих косметологов, визажистов, парихмахеров, дизайнеров, художников, фотографов, радиоведущих, пиарщиков, маркетологов, копирайтеров, консультантов (и в общем я могу продолжать бесконечно))), которые вот ну ни крошки не смыслят в своей профессии, ни-че-го. И главное, не хотят.

И соглашусь с тем, что метод проб и ошибок оказался эффективнее походов к специалистам). Хоть это и печально.
Elen_X 06 мая 2023, 14:29
я тоже балуюсь недорогой косметикой, невская и свобода, у них есть неплохие вещи
Olga Kharlamova 06 июня 2017, 18:28
Вот-вот у меня тоже на этот крем от «Чистой линии» была такая реакция  ! Грин маму тоже покупаю и-нормуль! Даже дубли из раза в раз, из года в год.Очень нравится интим-гель с мать и мачехой  ! Классный пост-я в составах-дуб дубом, просто беру нравится-не нравится, хорошо-плохо.А вы прямо по полочкам всё-супер!
lovebuzz 06 июня 2017, 18:35
«Грин маму» тоже обязательно продублирую, вот не могу ни в чем упрекнуть!
Самой стало интересно с составом поиграться).
Veronika Victory 06 июня 2017, 18:54
Спасибо за пост! Тоже в непрерывном поиске увлажняющих средств для сухой кожи, идеала найти не могу, моя кожа — обезвоженная и комбинированная, но летом стабильно быстро жирнится, и большинство кремов либо слишком плотные, либо под ними лицо потеет, как под маской-пленкой, либо слабое, либо жирное, но… есть 2 крема от Baikal Herbals, дневной и ночной матирующий (sic!) для жирной и комбинированной кожи. Не могу ничего сказать о натуральности этих кремов, но они очень легкие, никакой жирности даже от ночного крема, оба дают бархатный эффект и ощущение комфорта сразу же после нанесения. Если большинство остальных кремов я домазывала на руки, этими, правда, хочется пользоваться и пользоваться дальше.
Единственное но — запах кремов, у ночного — это невероятный запах букета полевых цветов, а дневной, на мой нюх, пахнет немного одеколоном. Запах выраженный, быстро пропадает, но не всем понравится.
Попробуйте, может, Вам тоже подойдет?
Кстати, из их серии я пробовала так же увлажняющий (мимо — создает ощущение пленки) и питательный крем, который, кстати, очень похож на green mama с облепихой, только полегче, но такой же приятный и питательный.
О! Чуть не забыла. Самый легкий увлажняющий крем-гель (точнее, гель), но который остается на коже дольше, чем гель алоэ, это гилауроновое желе от Новосвита. Смешная цена, тонкий кислый запах, но моя кожа его буквально всасывает и становится упругой и увлажненной   (пролонгированного действия, правда, не замечено).
Удачи в дальнейших поисках!
lovebuzz 06 июня 2017, 18:57
Спасибо огромное, кремы обязательно посмотрю, очень заинтересовали!
И вам тоже удачи и скорейшей встречи с тем, с Идеальным).
angry_tigra 06 июня 2017, 18:57
Обожаю Вас
Тоже очень люблю сюрпризы, так что постоянно покупаю всякую дешевку средства из масс-маркета
lovebuzz 06 июня 2017, 19:10
Спасибо, а я вас).

Да, мне нравится, что они меня, если и обидят, то не на три штукаря, а на триста рублей — «никто ничего не отнял». Зато потом так приятно сидеть в компании и отвечать на вопросы, что это за помада такая — да она сто рублей стоит, прям горжусь собой за такие бриллиантики, откопанные из сора. Кстати, неплохая лакмусовая бумажка — некоторых барышень аж прям перекореживает от этих ста рублей)).
Pau 06 июня 2017, 19:11
Не пробовали марку Eva Esthetic? У меня был их увлажняющий гель, гель как гель, просто увлажняет и всё, но на сухой коже, наверное, надо было бы что-то сверху. Какие у вас страшные цены на Holika Holika, у нас в одном сетевом косметическом по 532 рубля такая упаковка.
lovebuzz 06 июня 2017, 19:25
Я все смотрю на эту марку, уж больно нравится дизайн, но пока ничего не пробовала. Там «Люмене» наобновлялась, тоже стала очень красивой, составы я посмотрела — норм. Словом, непаханное поле)).

Да вы что? Ничего себе тут нас обдирают))
NatalyZ 06 июня 2017, 20:19
У меня сейчас такое же отношение к косметике (приоритеты расствлены)))) Отличный пост, мне даже захотелось о своих бюджетных средствах написать   Невской косметики у меня 3 крема. Увидела однажды в аптеке их ассортимент и цены и хапнула сразу.
lovebuzz 06 июня 2017, 20:52
Не знаю, мне только о бюджетных средствах и интересно читать, остальные пролистываю).
Я у них тоже хапнула несколько, но этот понравился больше всего. Был еще облепиховый — совсем не пошел, а вот ланолиновый оценила, но только как средство от шелушений для крыльев носа — хорошо помогал зимой. А для всего лица жирный больно.
AVS 06 июня 2017, 22:13
Эх, хотела бы я тоже мазать на лицо крем за 50 рублей, и чтобы мне за это ничего не было (это я про реакцию кожи)… Из бюджетного ностальгия по студенческим и школьным временам: гель «Алоэ» Невская косметика и «Восторг» от «Свободы».
lovebuzz 06 июня 2017, 22:30
Да это и за 50 тысяч намазать можно с тем же печальным успехом, тут не нолики играют роль, а буковки…
rodash 06 июня 2017, 22:14
Я из вашего списка, периодически маме покупаю Green mama, когда-то давным давно эта косметика появилась и мама её полюбила за хороший состав, вот до сих пор, при случае, поддерживаю эту их любовь:)
lovebuzz 06 июня 2017, 22:30
Состав и правда хороший.
Если не врут))).
smartmind 06 июня 2017, 23:59
Разделяю Ваш подход к приобретению косметики! У меня самой что-то вроде хобби — выискивать копеечные, но при этом эффективные средства. Возьму Ваш пост на заметку!
lovebuzz 07 июня 2017, 00:08
Я люблю, когда меня приятно удивляют вроде бы непритязательные продукты). Надеюсь, что-то окажется полезным.
AnnaMaka 07 июня 2017, 01:43
Как я рада Вашему посту! С удовольствием прочитала и взяла бы на заметку, но… как раз исследую белорусскую косметику на предмет дешево и хорошо) Чистая линия и Невская косметика будут на очереди
lovebuzz 07 июня 2017, 01:54
Вот белорусская косметика меня в этом плане очень интересует — буду ждать пост! В этот рейтинг, кстати, не пробились два средства из Беларуси: хваленый крем «Ромашковый», который вроде приятный на ощупь, но лично мне не сделал ничего(. Использовала как базу для крема собственного приготовления. Еще один — «Зимний уход», мне показался три года назад ну просто идеальным, у меня аллергия жесточайшая на холод, а тогда я еще ходила в офис каждый день по морозу, и он — единственный, кому удалось исправить ситуацию уже на стадии «я всего лишь хотела посмотреть пираньюшек поближе» из неспециализированных средств. Очень понравился — вроде бы и плотный, но ощущения кирзы на лице не создавал, и в то же время отлично защищал от холода, увлажнял, но не за счет воды или глицерина по ощущениям — не было противной пленки, эффект держался весь день, шелушения пропадали постепенно. Но вот в этом году купила — как-то совсем не ощутила той эйфории(. То ли испортился, то ли партия неудачная, то ли что… Этой зимой совершу еще попытку, прямо не могу поверить, что волшебство исчезло(.
AnnaMaka 09 июня 2017, 00:20
А я уже немного писала (1, 2, 3 — если вдруг захотите почитать))
Из ромашковой серии у меня как-то был крем для глаз — ложился на веки и лежал до смытия(( а для лица не пробовала. А вот Зимним уходом я пользуюсь уже лет 8! Даже запасаюсь заранее, потому что его часто начинают продавать, когда уже ударили морозы. Но последние пару лет мне кажется, что он что-то не то… Я списываю на возросшие потребности (и кожи, и мои личные), ну а может дело в самом креме.
Вы не пробовали БелКосмекс Крем для лица Гиалурон+? Который год пробую новое, но всегда к нему возвращаюсь.

lovebuzz 09 июня 2017, 11:41
А я их даже читала, оказывается, и даже уже по мотивам уже купила кое-что).

Да, что-то в «Зимнем» явно изменилось… Ну, или в запросах)).

Нет, никогда не пробовала, возьму на заметку!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Tauretary 07 июня 2017, 10:04
Мне нравится идея с сюрпризами от недорогих марок :) И к женьшеневому крему присмотрюсь, кстати. Ну а гель алое — моя давняя любовь.

Но я в корне не согласна насчет того, что в более дорогих средствах цена обусловлена только маркетингом, а составы одни и те же. Простите, но ни вы, ни я знать этого не можем, так как не профессионалы в сфере химии/биологии/ботаники и косметологии в том числе. Почитайте как-нибудь, что Тийна писала насчет клюквы. Она в двух кремах может быть названа одинаково, но сорт и способ сбора решают. А это никто, кроме изготовителей или специалистов с этой сфере, не знает. Естественно, некоторые люксовые марки, например, Шанель, не могут похвастаться супер-действенными уходовыми продуктами, но кроме люкса есть еще море средств, которые да, дороже, но будут в разы эффективнее, тот же REN или Balance Me, например. И там есть за что платить. Так что не все Ла Прери и Ла Мер, что стоит больше тысячи, ага.
lovebuzz 07 июня 2017, 12:07
О, вы правы на сто процентов, но, по той же логике, отчего бы чудо-клюкве и в копеечном креме не лежать… Я — да, выделила всего два сегмента, и это неправильно, но сделала я это только для того, чтобы обозначить как можно категоричнее свою позицию. Чтобы не выслушивать, знаете, вот это вот всё — ну, когда, наконец, вы станете зарабатывать больше лифтера (полюбите себя; поднимите голову из средневековой грязи; прозреете и понесете все свои сбережения в заветный корнер, волосы назад; нужное подчеркнуть). Хотелось сразу себя определить как атеиста, который не то, что слаще редьки ничего в жизни не ел, а просто сделал осознанный выбор.
Natalika_ 07 июня 2017, 10:40
Отличный пост! Полностью согласна с Вами) тоже радуюсь когда нахожу что то интересное за приемлемые деньги. И да, за последние 3-4 года разочарований от люкса у меня было больше. Может это конечно предвзятое отношение, завышенные ожидания, но емае! Когда от крема за несколько тысяч подобранного косметологом! на минуточку,- раздражение и высыпания причём пробовала на шею и зону декольте… из Вашего списка частенько беру что-нибудь из Невской косметики, кстати в одной из передач Малышева давала рецепт шикарной ночной смеси из кремов именно невских, все руки не доходят найти и попробовать… и ещё улиточный был,- шикарная штука на лето. Сейчас пишу пост именно про бюджетный уход, который дал отличный результат
lovebuzz 07 июня 2017, 12:10
Не знаю, как другие, а я лично обожаю такие посты).
Kate_fon_K 07 июня 2017, 14:58
Вы однозначно мне нравитесь. И стиль письма ваш, и ироничность, и своеобразная откровенность без вот этого вот всего: «люкс такой люкс, там составы!», «нуэтожыдиор», «ах, я себя уважаю, поэтому только люкс!» и прочее, и прочее, выдающее (в некоторых случаях) с головой мещанство и совковость (дорахаибахато- значит хорошо, узавидуются все, и вообще, я женщина дорогая, лухари-жизнь, все дела).
lovebuzz 07 июня 2017, 16:13
Я понимаю, о чем вы). Иногда, положа руку на сердце, чуть слеза не брызжет, когда я слушаю что-то вроде: «Ах, как же ты так себя можешь не любить». Это очень печально, когда человеку надо непременно дорогой! баночкой разживаться каждый месяц, чтобы самому себе доказать собственную любовь и не чувствовать себя дешевкой. Ни один крем, очередной бриллиант или крокодил на лично мою любовь к себе и самооценку ну никак не смогут повлиять. Корона-то моя все равно всегда со мной, пусть в самой последней помойке, муаххаха!
Kate_fon_K 07 июня 2017, 17:20
Да, ваши слова в посте меня зацепили: я не чувствую себя круче, потратившись на дорогую банку. О них я забыла сказать в первом комментарии)
Согласна со всем как никогда:))
lovebuzz 07 июня 2017, 17:26
Я только хуже себя чувствую, если честно, от этого(
Becky 07 июня 2017, 15:29
Ох, можно мне присоединиться к вашей чудесной компании любителей дешевых кремов и др? )))

Я аб-со-лют-но разделяю ваш подход к косметике. Вот это: я была бы счастлива, если бы вся косметика мира продавалась в переходе за три рубля, и совсем выпадаю из целевой аудитории дорогущих средств, зацепить им меня нечем — я не чувствую себя тем круче, чем больше потратила на крем, я хвалюсь исключительно грошовыми средствами — ну просто-таки напросто-таки как будто я сама написала!
Я тоже в вечном поиске бюджетных жемчужин и тоже активный пользователь Грин Мамы и Невской косметики. (Можно в связи с этим кое-что вам порекомендовать? Могу сюда, могу в личку). Причем у меня какое-то предубеждение было по отношению к Грин Маме (возможно, потому, что она появилась в пору моего отрочества и тогда к ней было очень настороженное отношение + упаковки какие-то совсем непритязательные)) — но когда я попробовала пару средств… как я ошибся, как наказан! ))) Правда, вот тот крем, который первый указан в посте, мне не очень подошел, т.к. мне не понравилось ощущение некоторой стянутости кожи после нанесения, и для глаз их крем мне не понравился (к тому же, делать бадью крема для глаз — 50 мл — у которого при этом срок годности после вскрытия 6 месяцев — это за гранью моего понимания!), но тот факт, что Грин Мама на данный момент — единственная марка в массмаркете из перепробованных мною, а пробовала я много, у которой действительно через полгода после вскрытия упаковки всё портится, по-моему, много говорит о натуральности компонентов. Меня только потрясла указанная вами цена! У нас кремы Грин Мамы обычно в районе 200 рублей, и это красная цена для них, считаю. А свой любимый «Алеут» я вообще покупала по акции за 69,90, жаль, акция закончилась )))
Про Женьшеневый крем от НК скажу так: я честно не ожидала такого качества за такие деньги! Тоже наносила на ночь и тоже была утром поражена — чойта вдруг кожа такая подозрительно бархатистая? Неужто от крема, не может быть )))
Умоляю, пишите еще, давайте делиться находками! Уверена, что ваш пост будет многим полезен.
lovebuzz 07 июня 2017, 16:25
Признаюсь честно, когда я кому-то вслух говорю, что на тени пять тысяч потратила, я такой идиоткой себя чувствую… Не люблю это ощущение)).

«Грин мама» когда-то в отрочестве мне сделала гнездо на голове, поэтому я обходила ее долго. Сейчас-то я уже знаю, что так мои волосы любую органику переносят, и нечего их лишать их обожаемых силиконов. Рекомендации очень привествую, и лучше публично — многим пригодится, я уверена!

По цене — что-то странное, действительно… Вроде точно помнила, что 360-380 они стоили, неужели путаю… И кстати, спасибо насчет сроков годности — мои-то выбрасывать пора, по ходу).

«Женьшеневый» меня вот просто поразил, я тоже поверить не могла, всё щупала себя))).
Becky 08 июня 2017, 12:58
О, вы хочете рекомендаций, их есть у меня )))

Начнем с Грин Мамы:
— классный дезодорант для ног «Перечная мята и шалфей» (кажется, опять же чуть ли не единственный в массмаркете в формате спрея, очень удобный и эффективный, с охлаждающим эффектом);
— крем для уставших ног с конским каштаном, действительно охлаждает и снимает напряжение;
— пенка для умывания серии «Формула Прованса» — поразила меня до глубины души знаком «годен 4 месяца после вскрытия», я, кажется, вообще впервые такой значок видела. На первый взгляд ничего не делает вообще, а потом оказывается, что цвет лица выравнивает, и освежает, и даже увлажняет, и не надо сломя голову нестись за кремом;
— крем-маска для шеи и декольте, то же самое — вроде на первый взгляд никакого вау-эффекта, потом глядишь — гораздо лучше стало состояние кожи. Это ли не чудо! ))
— тоник для сухой кожи «Земляника и череда»- я вижу, вы его тоже знаете. Я точно так же, как вы, от тоника чудес не жду, а этот грин-мамовский тоник лично я могу нанести и потом даже кремом не пользоваться.
— маска-пленка тоже с земляникой — примечательна тем, что хорошо снимается и выравнивает цвет лица;
— питательная маска «Лимонник и уссурийский хмель» — действительно питательная и просто приятная, хочется ею пользоваться еще и еще (единственный недостаток: слишком большой объем, она у меня испортилась ровно через полгода после вскрытия, обидно!);
— мой фаворит, мастхэв и жемчужина — крем дневной «Алеут» с васильком. Просто нереальный крем, который заявлен как полу-лечебный (т.к. в описании сказано, что помогает при легких дерматитах, ожогах (!) и экземах — таки да! помогает!), он еще и anti-age, с витамином F. Я скупила все имевшиеся в наличии 4 штуки (это тот самый, который по акции стоил 69,90)))), и у меня уже ни одного нет, хитрые родственницы все расхватали! )) Это один из двух кремов, которые я выдавливаю до предела, а потом еще и тюбик разрезаю, чтоб ни капли не пропало ))))
(Не удивляйтесь, что много рекомендую именно Грин Мамы: мне как-то раз в магазине подарили их бумажный красивый каталог, и я пропала)))))

Невская косметика! Самый главный фаворит — крем «Морковный», те же ощущения, что от «Женьшеневого»: чойта лицо такое стало приятное, что аж постоянно тянет его трогать? )) У этого крема еще и запах очень приятный, не морковью пахнет, а свежим бананом почему-то, и он заявлен для сухой и чувствительной кожи. Единственное но: он ярко-оранжевый и самую чуточку желтит лицо, бледным поганкам типа меня это даже бонус, а кому-то может не понравиться.

И еще есть очень недооцененная марка «Маграв», у них какая-то фантастически огромная номенклатура, чуть ли не 20 разных серий на все случаи жизни. Я у них брала в основном тоники, а потом попался крем Rose Tea и оказалось, что это классный дневной летний крем, т.к. в составе диоксид титана и оксид цинка, если не хочется, например, в жару краситься, можно его нанести смело (он еще легкий, больше крем-гель), я ходила с ним по солнцу и не обгорела. А стоит 35 рублей (возможно, на самом деле больше: я в основном покупаю в любимом магазине, где всякие «розовые ценники» и прочие акции типа «2 покупаешь, третье в подарок!»)).

По поводу теней за 5 тыс. — у меня к декоративке примерно такой же подход, как к уходу, т.к. я люблю пробовать все дешевое )))) глаза не выпали, хотя очень чувствительные, кожа на месте, а самое главное — мне мой возраст не дают никогда, считая, что мне где-то в районе 23-24 лет! )))) Последнее потрясшее меня приобретение — тени забытой марки (не смейтесь только!))) Ffleur, которая была еще в нашем детстве девяностых; пигментация и стойкость лучше, чем у некоторых проф. марок и уж точно лучше, чем у большинства представителей масс-маркета, держатся без базы порядка 8 часов без всяких изменений! После 8 часов не скатываются, не размазываются, просто немного тускнеют. Кто бы мог подумать! ))))
Ох, коммент-пост получился, прошу прощения
lovebuzz 08 июня 2017, 13:49
Коммент прекрасный получился, огромное спасибо! Записала себе всего, особенно этот «Алеут» — может, победит мои поросячьи щечки!

Про «Маграв» много слышу, но почему-то не встречала вживую нигде, видимо, надо скататься на какой-нибудь аутентичный рыночек…

У меня, кстати, есть тени «Флер», черные и еще запеченые красные — очень удачные. Черные легко растушевываются, ровно, с дымкой, а у красных очень хороший оттенок, не прямолинейно красный, а такое металлическое бордо. Вообще люблю рассматривать их палетки, помадки в магазине у дома). Но стараюсь не брать, потому что и так уже косметика в три коробки не влезает…
Becky 08 июня 2017, 14:16
Ну что вы! Вам спасибо за пост, вон какое еще и обсуждение интересное получилось!
Если будет возможность, попробуйте Алеут, у них же в крайнем случае есть интернет-магазин ))) А «поросячьи щечки» — это что? Заинтриговали! )))

Ох, как мне понятно про косметику, которая не влезает в коробки… правда, у меня в основном это уход и шампуни, т.к. я любитель делать запасы! )))) Ну вот «не шмогла я, не шмогла» пройти мимо всяких акций, и теперь у меня даже в телефоне записана напоминалка: «средства для умывания НЕ покупать, тоники НЕ покупать» ну и т.д. ))))))

Перечитала свой коммент, обнаружила упущение: не написала про серию Secrets of Arctica (Planeta Organica). Шампуни их вам не актуальны, раз не переносите органику, но у них есть классный мой второй любимый крем — с морошкой (это второй, у которого я тюбик разрезаю!). Я его считаю ночным, т.к. он питательный, просто восторг, утром встаешь — кожа как новая. Кажется, я уже тюбиков 5 извела (он еще и пахнет очень вкусно, и в нем гранулы витамина С, интересно и приятно пользоваться).

По поводу Маграв — они очень странная контора. Возможно, вы видели их продукцию, но не знали, что это Маграв, т.к. у них крупно написано обычно название серии, а надпись «Маграв» где-нибудь притулилась в уголке, мелким кеглем ))) Про Флер — я случайно эти тени взяла, чуть не на сдачу, а они вон какие оказались. Ну, а про те же Golden Rose я вообще молчу, раньше тоже были косметикой из ларька, а теперь за ними пол-рунета гоняется. Тени и помада у них — выше всяких похвал, по-моему (я недавно попала в этот свой любимый магазин, а там — тадаааам! — День Марки Golden Rose! Совсем всё как у больших стало, дни марки уже проводят! скоро всех затмят окончательно))))
lovebuzz 08 июня 2017, 14:42
Поросячьи щечки — это постоянно краснеющие(. Бесит. Вот так обмажешься всеми хайлайтерами мира, нарисуешь нос и скулы, как у трансвестита, а румянец-то на тебе абсолютно хаврошкин. Возможно, «Алеут» пойдет в копилочку…

Так, и морошку записала — люблю все арктическое).

«Маграв» я даже посмотрела по картинкам — неа, не видела(. Может, внимания не обращала… Но теперь обращу! Понравились у них, кстати, некоторые дизайны.

Ой, я сама купила недавно себе матовую жидкую помаду «GR», и что же! Носится комфотнее и выглядит лучше, чем культовый «Lime Crime»! Хотя я, как бы, особо никакого пиетета к нему не испытывала никогда...
Elfhaus 07 июня 2017, 15:43
Я с вами в одной компании. Тоже люкс уже не интересует, пролистываю посты. К сожалению, кремом за три копейки пользоваться не получается, подходит единственная органическая марка косметики. Но с удовольствием воспользуюсь вашими советами для выбора подарков за границу. Спасибо за пост!
lovebuzz 07 июня 2017, 16:26
Пожалуйста, рада, что хоть что-то пригодилось)
Elena Melnikova 07 июня 2017, 16:57
Спасибо за интересный пост! «Грин мама» люблю — взяла на пробу питательный крем и дневной крем-гидролифтинг, как у Вас в посте, тоник и молочко для демакияжа. Всеми продуктами осталась ооочень довольна! Питательный крем исправил последствия от предыдущего ухода (в виде иссушенной кожи и как следствие, морщинок на лбу).
P.S. тоже люблю, когда недорогие продукты очень приятно удивляют
lovebuzz 07 июня 2017, 17:32
У меня тоже их тоники есть, земляничный и морской матирующий — в принципе, я довольна. Я вообще никогда не видела от тоников какого-то выраженного эффекта, а эти не раздражают, не сушат, не вызывают зуда, пощипывания — вот и славно, трам-пам-пам.

Кстати, с питательным кремом у меня та же история — напитал так, что после неудачных кремов даже морщины разгладились. Не только от него единственного, конечно, но и он немалую лепту внес.
Вера Белоусова 08 июня 2017, 23:54
Сестра)
Я тоже люблю бюджетную косметику и знаю, что она работает.
Совсем недавно купила шампунь Botanic Therapy от Garnier для склонных к жирности волос. Отличный шампунь.
Мой фаворит среди гелей для душа — Черная Смородина от Чистой Линии
Кусковое мыло только наше «советское»: Тик-так, Алиса, Русская баня, Дивный сад…
Мне очень нравится крем для рук Лимонно-глицериновый и крема для лица — Морковный и Оливковый. Все Невская Косметика.
Хороши гель для рук Элегия и гель для лица Карина от концерна Свобода.
Кстати жидкость для мытья посуды Сарма тоже вполне окнорм (раз уж мы говорим о бюджетных российских средствах)

У меня на полке есть и небюджетный Клиник и Пайот) Вполне хороши.
Хочу попробовать тоники Кора.
lovebuzz 09 июня 2017, 11:49
«И знаю, что она работает» — вот это главное, что я забыла упомянуть). Иногда спрашивают, мол, что ты не попробуешь дорогой аналог, а я, как баран, глазами хлопаю — логика для меня в таких заявлениях отсутствует полностью. Зачем, если более выгодное работает?!

Гель для душа «Черная смородина» — это сокровище мое! Иногда вроде как думаешь, хватит уже, возьму другой, а потом заскучаю и все равно куплю). Такая настоящая смородина, не химическая, запах которой больше поход на запах бытоввого газа, прямо как будто мне опять тринадцать лет и под кустом «Таинственный остров» читаю на даче, а дедушка свой фирменный чай из листиков заварил и зовет меня).

Покупала себе, кстати, и «Botanic Therapy» — очень понравился! У меня волосы от него были такие, что даже не хотелось кондиционер наносить. Прекрасная вещь, но там и по составу это видно. Хотя и у «Шаумы» новая серия тоже вроде как с маслами и экстрактами, но мне не пошла почему-то, сильно высушила(.
maxuxol 12 июня 2017, 18:41
Уже третий или четвертый год ярая фанатка питательного крема Геронтол от Свободы. Несмотря на то, что по типу кожи он мне ну совсем не в кассу, но периодическое его использование в качестве ночного крема творит с лицом чудеса.Возвращаюсь к нему после многих экспериментов снова и снова.
lovebuzz 12 июня 2017, 19:40
Ого, а я и не слышала про такой… Посмотрю, спасибо!