06.04.2017

Прекрасные средства белорусского производителя. Белита Витекс

Здравствуйте.
Рассказываю о средствах, которые меня удивили. Приятно удивили.

Кожа лица у меня комбинированная, с жирной т-зоной, обезвоженная, средней чувствительности, на неподходящие продукты реагирует комедонами.
Кожа рук нормальная, но уставшая от домработ. Последствия — сухость, иногда трещины, есть огрубевшие участки.

Название продукта: Bielita Мицеллярная вода для снятия макияжа и тонизирования кожи Бережный уход. Серия Belita Young.
Тут отклонюсь от темы и скажу, что Белита взорвала мне мозг разным латинским написанием «Белита» в названии фирмы и серии средств. Не надо так.
Состав: вода, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, полоксамер 184, глицерин, поликватерниум-7, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, аллантоин, PCA натрия, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, экстракт плодов Tasmannia Lanceolata, экстракт плодов Syzygium Leuhmanii, экстракт плодов Kunzea Pomifera, гидроксид натрия, бутилфенилметилпропиональ, линалол

200 мл

Упаковка приятной молодежной расцветки, если бы не скидки, я бы внимания не обратила. Крышка отщелкивается посредством нажатия с противоположной стороны.
Запах ягодный, клубнично-земляничный.
Цвет на ватном диске прозрачный.
Консистенция — водичка.
Применение. Наливаю на ватный диск и протираю лицо.
Ощущения приятные, скользящие. Со всеми предыдущими мицеллярками (розовая Гарнье, Черный Жемчуг для чувствительной, польская Ульга) было ощущение трения по лицу, здесь такого нет.
Результат. Прекрасно справляется с макияжем. Отлично и нежно стирает стойкие тени, обычные туши. С тоном тоже хорошо справляется, но его я редко ношу, в таких случаях предпочитаю начинать очищение с молочка. Лицо после ее применения липкое.
Вывод. Это лучшая мицеллярка из тех, которые я пробовала (см. выше). Единственный минус — липкость, но он длится недолго, так как после мицеллярки я умываюсь водой или ингода протираю лицо тоником (редко). Повторю покупку.
Цена: 1,5 доллара.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 5.

Название продукта: Bielita Тоник успокаивающий для лица и области вокруг глаз с экстрактами облепихи и липового цвета для сухой и нормальной кожи.
Состав: вода, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, пропиленгликоль, экстракт облепихи и цветков липы, ПЭГ-90 М, карбамид, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, CI 15985.

Объем: 145 мл

Упаковка с откидной крышкой. Не самая удобная, т.к. на неподвижной стороне пробки есть кантики, лично мне они мешают.
Запах очень приятный, кремовый с кислинкой, если принюхиваться, можно услышать нотки облепихи и липового цвета.
Цвет прозрачный желто-оранжевый.
Консистенция — водичка.
Применение. Двумя способами. Или протираю лицо ватным диском. Или наливаю несколько капель в ладонь и распределяю руками по лицу.
Ощущения невероятные. Очень комфортный тоник. Коже в нем уютно.
Результат. Кожа мягкая, бархатная, гладкая, увлажненная и напитанная, успокоенная. Я иногда пользуюсь тоником, и лишь спустя время наношу сыворотку и крем. С этим тоником я стала забывать об основном уходе, настолько он хорош для моей кожи. Пробовала и для кожи тела — легкое увлажнение без липкости.
Вывод. Для меня тоник стал альтернативой физиологическому тонику Ля Рош-Позе. На жару приобрету также для тела несколько бутылочек и перелью в пульверизатор.
Цена: в районе доллара.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 5.

Название продукта: Белита Синий лен Маска успокаивающая для лица.

Упаковка — туба с откручивающейся крышкой, пластик мягкий.
Запах подгнивших яблок, на любителя.
Цвет бело-бежеватый с зеленцой.
Консистенция растекающегося крема.
Применение. Наношу на полчаса-час или больше. Производитель говорит, что можно и на ночь. Маска частично впитывается, частично высыхает. Если потереть ее, высохшую, то будут катышки.
Ощущения просто неимоверные. Лицо отдыхает, и я это физически чувствую. Таких ощущений от косметики в жизни не испытывала. Полный релакс. Лицо счастливо.
Результат. Успокоенная, увлажненная и немного напитанная кожа.
Вывод. Маска замечательная. Но. Судя по всему, серию снимают с производства. На офсайте ее нет, встречала только в фирменных магазинах, да и то, сейчас распродажа — маска продается в компании с шампунем и бальзамом.
Цена: меньше доллара.
Срок тестирования: 20 раз.

Название продукта: Вітэкс Крем для рук Защита от холода и мороза

Состав: вода, глицерилстеарат, ПЭГ-100 стеарат, вазелиновое масло, цетеариловый спирт, глицерин, диметикон, глицерилтрикаприлат/капрат, масло семян Simmondsia chinensis (жожоба), масло Butyrospermum parkii (ши), изодецилнеопентаноат, изопропилпальмитат, масло Sesamum Indicum (кунжута), воск пчелиный, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, изопропилмиристат, бутилгидрокситолуол, парфюмерная композиция, метилпарабен, полиакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, альфа-изометилионон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, кумарин, гексилциннамаль, лимонен, линалол.

Упаковка мягкая туба с откручивающейся крышкой.
Запах косметический кремовый, достаточно тяжелый, очень уютный.
Цвет белый.
Консистенция — плотный жирноватый крем.
Крем впитывается не сразу, оставляет жирный намек на руках, пользуюсь в основном на ночь.
Результат. Кожа мягче, напитаннее, смягчаются сухие и твердые участки.
Вывод. Крем стал одним из трех моих любимых кремов для рук, буду покупать.
Цена: около доллара.
Срок тестирования: 2 месяца.

С вами была Анна.

Sanny-Fanny 07 апреля 2017, 00:30
Ань, тоник понравился, кажется, я такой видела, надабрать   Остальное тоже, возьму на заметку. Спасибо, что показала
AnnaMaka 07 апреля 2017, 23:12
Тоник страсть как хорош оказался. Вот вообще ничего от него не ожидала, брала для доочищения после мицеллярки.
Буду рада, если поделишься впечатлением в случае покупки.
Рада тебе
Diminuendo 07 апреля 2017, 02:07
Биелита свое белорусско-итальянское прошлое забыть не может, вот и путается в назывании себя. :)
AnnaMaka 07 апреля 2017, 23:17

Что-то на своем офсайте они очень скупо свою итальянскую составляющую описывают.
Irena Art 07 апреля 2017, 08:49
не могу пользоваться тониками с глицерином и пег-касторовым маслом.для меня все липкие.люблю когда вода и экстракты.а вот за маской прям завтра пойду)))
AnnaMaka 08 апреля 2017, 00:23
Я наоборот люблю глицериновые тоники) А вот насчет пега не знаю.
Буду рада, если маска Вам подойдет!
Kelen 07 апреля 2017, 10:14
Аня, спасибо за обзор! Миццелярку возьму на карандаш, интересная.
Лучшее из того что я пробовала Garnier с маслами. Просто волшебная, даже аптечным средствам до неё как до луны :)
Tauretary 07 апреля 2017, 11:41
Вот кстати да, мне всегда Биодерма нравилась больше любых других мицеллярок, но вот масляная Гарнье — это нечто, она правда очень крутая :) Мне они все кожу слегка подсушивали, да и все равно я умываюсь потом, но снимает макияж Гарнье лучше всех ))
Kelen 07 апреля 2017, 11:46
Bioderma меня вообще не сильно впечатлила, как и LRP. Да мягкая, да стирает мейк. Но блин, за такие деньги можно найти и лучшее средство. А аналогов и в массе полно)
AnnaMaka 08 апреля 2017, 00:24
Спасибо, Оля!
Про Гарнье с маслами слышала много хорошего)
RoniRoses 07 апреля 2017, 13:11
Вот пишу комментарий, а рядышком стоит туба с кремом Зимний уход) зима кончилась, но он все еще со мной) у меня сухая кожа рук, так что на ней все крема быстро впитываются и не оставляют пленки. мне он нравится и за свои свойства и за запах, так что пока продолжу пользоваться.
AnnaMaka 08 апреля 2017, 00:27
Как приятно встретить единомышленника
Запах очень милый, на мой взгляд)