Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.04.2017
27564

Белорусская косметика: что купить и от чего воздержаться-2. Bielita Вітэкс, Белита-cosmetics, BelKosmex

Здравствуйте.
Олюбимцахбелорусского производства я уже писала. Сегодня —продолжуо разном.


Моя кожа. Комбинированная, жирная в т-зоне, обезвоженная. 28 лет.

Фотография:

Название продукта:
Вітэкс Отбеливание Отбеливающий тоник-пилинг для лица

Состав

Развернутое мнение:
Упаковка.Пластиковая, чтобы открыть крышку, нужно нажать на нее с противоположной отверстию стороны.
Запахнапоминает одеколон.
Цветпрозрачный.
Консистенция— водичка.
Применение.В общем, как и рекомендует производитель. 1-2 раза в день на ватный диск. После тоник смывала водой и использовала свой обычный утренний уход (увлажняющий тоник, сыворотка, крем) или вечерний (увлажняющий тоник, сыворотка, крем имаслопериодически)
Ощущениясвежести и чистоты, и стянутости, если не смывать, или смыть и не нанести уход.
Результат.Через месяц я заметила, что цвет лица у меня очень даже ровный, никаких пятен постакне и в помине нет (с ними я и боролась посредством тоника) Про пигментные пятна сложно сказать, их мало, не особо на них обращаю внимание. А еще я заметила, что за месяц я здорово иссушила себе кожу, она стала тонкая и мятая, как папиросная бумага.
Вывод.Основную задачу тоник выполнил, но потребовал смены основного ухода. К такому я не готова. Теперь пользуюсь им периодически, когда хочется пущей чистоты, читай: допользую его.
Цена:меньше доллара.
Срок тестирования: бутылка ушла за месяц ежедневного использования, а сейчас пользуюсь второй периодически.
Оценка:за ровный цвет лица — 5, а за истонченную кожу — 0.

Фотография:

Название продукта:
Bielita Lift-Olive Пенка-демакияж 2 в 1 для снятия косметики с глаз и умывания


Состав
вода, глицерин, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, кокамидопропиламин оксид, лауретсульфосукцинат динатрия, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, дезамидоколлаген, кокамиде ДЭА, ПЭГ-12 диметикон, эластин, экстракт дрожжей, экстракт миндаля, экстракт оливы, пантенол, пропиленгликоль, гидроксид натрия, ЭДТА, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Объем: 150 мл

Развернутое мнение:
Упаковка.Прозрачная пластиковая, чтобы открыть крышку, нужно нажать на нее с противоположной отверстию стороны.
Запахкакой-то мыльный, родом из детства, из 90-х.
Цветпрозрачный с зеленцой.
Консистенция— скользкая водичка.
Применение.Наливаю в ладонь несколько капель. Размыливаю между ладонями… Размыливаю, размыливаю, размыливаю и получаю несколько пузырьков, т.е. она практически не пенится.
Пару слов о моем умывании мыльными средствами.
Осенью и зимой раз в 1-2 недели, весной — утром и вечером после демакияжа молочком и мицелляркой, летом до нескольких раз в день. Искала себе очень мягкую пенку.
Ощущениясвежести и чистоты, но без скрипа.
Результат.Чистая, но не пересушенная кожа. Сухость ощущаю минут через 10 после умывания, тогда как с другими пенками сразу чувствовала сухость. С косметикой самостоятельно не справляется.
Вывод.Куплю еще, очень понравилась
Цена:1-1,5 доллара.
Срок тестирования: месяц.
Оценка:5+

Фотография:

Название продукта:
Bielita Гидроэффект Экспресс маска-гель для лица Активное насыщение влагой для всех типов кожи


Состав
вода, глицерин, сополимер акрилатов и бегенет-25 метакрилата, бетаин, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилана, экстракт корня Amorphophallus Konjac, ксилитилглюкозид, ангидроксилит, ксилит, ледниковая вода, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Litchi Chinensis (личи), аллантоин, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, линалол

100 мл

Развернутое мнение:
Упаковка.Хитрая туба, вроде бы и пластик, а изнутри металлизирована.
Запахводно-горький, приятный, свежий.
Цветпрозрачный, чуть желтоватый.
Консистенциягелево-желеистая.
Применение.Наношу маску на 10-15 минут, чуть больше, чем советует производитель, и чаще, раза 3-4 в неделю, так эффект более выражен.
Ощущениякак будто на лицо нанесли холодный гель, правдивые ощущения. Маска покалывает щеки — тонкие длинные, но редкие иголочки. Кое-где маска подсыхает, а кое-где впитывается, а на некоторых участках кожи так и лежит первоначальным слоем.
Результатнакопительный. За один раз увлажнение имеется, но легкое, незначительное. А при постоянном применении в конце второй недели я заметила, что кода стала более упругая и увлажненная. Кроме упругости и увлажненности больше ничего не заметила, но мне от этой маски эффекта достаточно.
Вывод.Повторю, хоть и не люблю ощущения прохлады на лице.
Цена:около доллара.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка:5

Фотография:

Название продукта:
Bielita Маска для лица, шеи, зоны декольте FACE Collagen+


Состав
вода, глицерин, Экстракт листьев Menyanthes Trifoliata (трилистника), сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, каолин, крахмал тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, дезамидоколлаген, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутиленгликоль, глицерин, экстракт зёрен Avena Sativa (овса), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, гиалуронат натрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон

100 мл

Развернутое мнение:
Упаковка.Пластиковый тюбик с закручивающейся крышкой.
Запахкосметический с приятной кислинкой.
Цветсветло бежевый, как упаковка, но светлее.
Консистенциягелево-кремовая, ближе к гелю.
Применение.Наношу на 15-20 минут, за это время маска частично впитывается, частично засыхает, затем смываю водой.
Ощущенияничем не примечательные.
Результат.Кожа немного увлажнена и немного напитана.
Вывод.Не могу оценить маску по достоинству, на упаковке написано что-то типа 40+, и я купила, чтобы наверняка, но совсем не прониклась. Маска и маска. На безрыбье.
Цена:около доллара.
Срок тестирования: 20 раз.
Оценка:4

Фотография:

Название продукта:
Белита-M Platinum Восстанавливающая сыворотка-концентрат для лица с платиной


Тут я внезапно отвлекусь. Вы знали, что Bielita и Белита-M это разные? Я вот только что узнала.

Состав
aqua, glycerin, isostearyl isostearate, coco-caprylate/caprate, glyceryl stearate, decyl oleate, ethylhexyl stearate, sodium hyaluronate, cetyl alcohol, isodecyl neopentanoate, dimethicone/bis-isobutyl ppg-20 crosspolymer, argania spinosa kernel oil, butyrospermum parkii (shea) butter, cherry kernel oil, cetearyl alcohol, sorbitan laurate, polyglyceryl-4 laurate, dilauryl citrate, sodium polyacrylate, phenylpropanol, methylisothiazolinone, fragrance, 4-(4-hydroxy-4-methylpentyl)-3-cyclohexen-1-carbaldehyde, 3-(4- tert-butylphenyl)propanal, ®-p-mentha-1,8-diene, 3,7- dimethyloct-6-en-1-ol, hydrogenated polydecene, trideceth-6, dimethicone, cyclopentasiloxane, peg/ppg-18/18 dimethicone, dimethicone, disodium edta, citric acid, isopropyl myristate, triticum vulgare (wheat germ) oil, tocopheryl acetate, peg-40 hydrogenated castor oil, penthylene glycol, dry milk, soy glycin, propylene glycol, equisetum arvense, lonicera caprifolium, papaver phoeas, arnica montana, centaura cyanus, sorbitol, butylparaben, methylparaben, isobutylparaben

Развернутое мнение:
Упаковка.Пластиковая, подозреваю, что поршневая, т.к. верхняя часть не откручивается. Один нажим выдает количество, достаточное на лицо. Изначально была в коробке.
Запахлегкий косметический, ничем не примечательный.
Цветбелый.
Консистенциялегкая кремовая.
Применение.Утром и вечером после тоника под крем.
Ощущенияприятного увлажнения.
Результат.Сыворотка, на мой взгляд, усиливает действие крема. Усиливает увлажняющий эффект в случае увлажняющего крема, усиливает питательный эффект в случае питательного крема. Сама по себе увлажняет и питает, но осенью-зимой эффекта от сыворотки в одиночку маловато, полагаю, летом будет норм.
Вывод.Хорошее поддерживающее средство, пока не определилась, буду ли повторять, но иметь в виду буду.
Цена:около 5 долларов.
Срок тестирования: месяц.
Оценка:5.

Фотография:

Название продукта:
Белита-M Крем-контур для век с платиной


Состав
aqua, glycerin, ethylhexyl cocoate, cetearyl alcohol, isostearyl isostearate, caprylic/capric triglyceride, albizia bark extract, darutoside, isodecyl neopentanoate, dimethicone/bis-isobutyl ppg-20 crosspolymer, cyclopentasiloxane, sodium hyaluronate, sorbitan laurate, polyglyceryl-4 laurate, dilauryl citrate, argania spinosa kernel oil, cherry kernel oil, sodium polyacrylate, hydrogenated polydecene, trideceth-6, phenylpropanol, methylisothiazolinone, fragrance, 4-(4-hydroxy-4-methylpentyl)-3-cyclohexen-1-carbaldehyde, 3-(4- tert-butylphenyl)propanal, ®-p-mentha-1,8-diene, 3,7- dimethyloct-6- en-1-ol, acetyl tetrapeptide-17, colloidal platinum (nano), isopropyl myristate, triticum vulgare (wheat germ) oil, bht, tocopheryl acetate, disodium edta, citric acid

Развернутое мнение:
Упаковка.Тюбик с тонким носиком. Изначально был в коробке.
Запахприятный легкий косметический.
Цветбелый.
Консистенцияводянистого крема, жидкая.
Применение.Утром и вечером на кожу вокруг глаз, очень экономичен за счет жидкости.
Ощущенияприятные.
Результат.Впитывается, слезотечение не вызывает, глазные яблоки не припекает, увлажняет кожу, но так, на поддерживающем уровне, с базой под тени не конфликтует. У меня больше требований нет.
Вывод.Хороший поддерживающий крем, буду иметь в виду, но повторять пока не буду.
Цена:около 2 долларов.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5

Фотография:

Название продукта:
BelKosmex Teebaum Концентрат с маслом чайного дерева и цинком экспресс-средство против угрей


Состав
К сожалению, не сфотографировала. Но он есть в прекрасномпосте Anasty
Развернутое мнение:
Упаковка.Тюбик с тонким носиком. Изначально был в коробке.
Запахчайного дерева.
Цветбелый с незначительным серым оттенком.
Консистенция— тугая и плотная мазь. Если сделать ооочень густую глиняную маску, такая будет консистенция.
Применение.Наношу локально на прыщи — маленькую белую точку, которая через несколько минут подсыхает и становится как будто кусочком белой глины.
Ощущения— единственное, что напрягает, это запах, не люблю такой.
Результат.Средство подсушивает прыщи, и они полегают за сутки, также убирает красноту на месте прыщей. Зато добавляет шелушений. Еще в период ПМС у меня бывает незадача — красные бугры на некоторых участках кожи — не прыщи, не волдыри, эдакое своеобразное раздражение кожи. С ними тоже средство справляется, но хуже, чем это же делаетфизиологический тоник Ля Рош-Позе.
Вывод.Я не очень активный пользователь этого средства — несколько раз в месяц на довольно простые прыщи, вызванные КД. Если у вас ситуация такая же, то подойдет, если серьезнее, то предположу, что высушит кожу.
Цена:около 2 долларов.
Срок тестирования: 2 года.
Оценка:5…

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   161 пост   17 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue

Комментарии

Diana-Nathalie 23 апреля 2017, 23:20
Спасибо! Постараюсь запомнить и уложить в голове. Планирую посетить Белорусский магазин при случае.
AnnaMaka 24 апреля 2017, 00:38
Спасибо, Наталия! Рада, что Вы зашли  
Diminuendo 23 апреля 2017, 23:55
От этой серии Белкосмекса у меня скраб с маслом чайного дерева, 10 лет бессменно лучший. Для сухой кожи просто идеальный. Год не была дома, и столько всего Биелита опять наколбасила. Спасибо Вам за статьи, я уже среди штабелей их банок чувствую себя как заключенный, они все на меня смотрят в магазине и их так много. :D А я у себя одна. :)))
AnnaMaka 24 апреля 2017, 00:44
Спасибо Вам за комментарий   И на меня смотрят баночки в магазине) но я стараюсь оттянуть момент нашей встречи до новогодних скидок и акций, да и некуда ставить уже.
Вы имеете в виду гель-маска очищающая для чувствительной и проблемной кожи с маслом чайного дерева и d-пантенолом?
Diminuendo 24 апреля 2017, 02:59
Нет, вот такая (справа, слева ее первый дизайн, нашла в закромах своих, просроченную просто покажу). Сори за поюзанный вид, люблю, использую, не применяю ни на кого. :)
AnnaMaka 24 апреля 2017, 13:11
Спасибо  
Все собираюсь попробовать маски из этой серии, а как прихожу в магазин, теряю из виду — постоянно стоят на полках возле пола, в упор не вижу. Здорово, что вы напомнили!
только та серия Teebaum, а эта — Домашний косметолог
OxanaAksuta 23 апреля 2017, 23:57
Из всего перечисленного покупала маме маску с коллагеном. Маска никакая. Никто, конечно, не ждал избавления от морщин, но увлажнения хотелось.
AnnaMaka 24 апреля 2017, 00:45
Эх!.. Вот и я ее не поняла.
A_Beautiful_Lie 24 апреля 2017, 03:12
Спасибо за пост! У меня был тоник такой же с кислотами, понравился очень)
AnnaMaka 24 апреля 2017, 13:12
Рада, что Вы зашли)
Princhesa 24 апреля 2017, 20:32
У меня есть Концентрат с маслом чайного дерева и цинком экспресс-средство против угрей. Покупала с мыслью — авось… Моя оценка 0. Он не делал ничего, хоть и оставляла на ночь.
Modagold 24 апреля 2017, 21:55
У первого тоника состав конечно же отличный для кислотного тоника… Только мне кажется, что он уже не выпускается. Есть что-то подобное, но в составе нет гликолевой кислоты…
AnnaMaka 25 апреля 2017, 13:21
Я покупала его в октябре по акции и думала, что распродают остатки. А на днях была и в фирменном магазине Белиты, и в минском ГУМе — стоит, продается  
Modagold 25 апреля 2017, 13:36
Значит поищу ещё. Спасибо.
Sasha Bem 25 апреля 2017, 07:34
пенку-демакияж нужно наносить на ватный диск и протирать лицо как тоником. Всю косметику снимает на ура, кожу не сушит. глаза не щипет. расход очень экономный. применяйте средство как это рекомендует производитель и будет вам счастье.
Vvp1990 25 апреля 2017, 18:07
Пенка-демакияж — моя любовь, глаза не щиплет, противного масляного финиша нету, наносить на ватный диск удобно. Отличное средство.
AnnaMaka 25 апреля 2017, 18:24
И моя любовь  
Спасибо, что зашли)
Myrysia 26 апреля 2017, 10:27
Очень нравиться как вы пишите: лаконично, по делу.
Купила облепиховый тоник из вашего предыдущего поста. Очень довольна, спасибо! Сейчас положила глаз на маску гидроэффект. Будем пробовать :)
AnnaMaka 26 апреля 2017, 13:11
Большое спасибо! Очень рада  
Маска и правда очень приятная.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...