Белорусское чайное дерево: Teebaum от Belkosmex

Приветствую всех, кто заглянул) В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о косметической серии Teebaum белорусской компании Belkosmex. Эта серия разработана специально для проблемной кожи, содержит натуральное эфирное масло чайного дерева, D-пантенол, глину, витамины и натуральные экстракты.

От производителя о линии Teebaum:
Это система ежедневного ухода за проблемной кожей, разработанная с учетом новейших исследований в области биологии и косметологии. Косметика Teebaum бережно заботится о проблемной кожей, оздоравливает ее и придает ощущение абсолютного комфорта.
В основе всех препаратов линии – эфирное масло австралийского чайного дерева (TEEBAUM – в переводе с немецкого – чайное дерево) – самое эффективное из известных на сегодняшний день натуральных растительных веществ с антисептическим, успокаивающим, заживляющим, регенерирующим действием.

Серия включает в себя средства по уходу за кожей лица, головы и тела. Но я обратила внимание только на продукты по уходу за лицом, так как именно с этим имеются проблемы (прыщи, угри и остальной «джентльменский набор»). Немалую роль в выборе сыграли многочисленные восторженные отзывы в сети (на которые я, по большей части, и купилась) приятный глазу, уникальный и запоминающийся дизайн упаковки (а я люблю, когда косметика мне нравится визуально), а также моё доверие к белорусским производителям в целом. Кроме того, Teebaum продаётся по весьма либеральным ценам, и покупка почти всей серии не отразилась на бюджете (если бы уж совсем не подошла, не было бы жалко за потраченные кровные).

После трёхнедельного тестирования, могу поделиться своим мнением о следующих продуктах Belkosmex серии Teebaum: МАСКА глубоко очищающая успокаивающая с зеленой глиной и маслом чайного дерева, ТОНИК для чувствительной и проблемной кожи с маслом чайного дерева и d-пантенолом, МОЛОЧКО для снятия макияжа для чувствительной и проблемной кожи с маслом чайного дерева и экстрактом овса, КРЕМ безжировой для чувствительной и проблемной кожи с маслом чайного дерева и d-пантенолом, КОНЦЕНТРАТ с маслом чайного дерева и цинком для проблемных зон против угрей и прыщей, ГЕЛЬ-ПЕНКА очищающая для чувствительной и проблемной кожи с маслом чайного дерева и d-пантенолом и ГЕЛЬ-МАСКА очищающая для чувствительной и проблемной кожи с маслом чайного дерева и d-пантенолом.

Если в общем, то серия довольно неплохая. Все средства отчётливо пахнут маслом чайного дерева (поначалу запах может оказаться резковатым, но со временем просто перестаёшь его замечать), имеют приятные текстуры, красиво оформлены. Вау-эффектов я не заметила, но в качестве ежедневного ухода нареканий, по большей части, нет. Срок годности всех средств — 24 месяца.

Ну а теперь подробненько. Начнём с одного из самых удачных средств — Belkosmex (серия Teebaum) МАСКА глубоко очищающая успокаивающая с зеленой глиной и маслом чайного дерева

Маска идёт в большой удобной тубе объемом 100 мл, если бы ещё крышечка была захлопывающейся, а не закручивающейся (как и у всех остальных продуктов серии, кстати) цены бы ей не было.

Описание, способ применения и состав смотрим не обороте:

Густая по консистенции маска имеет зеленоватый оттенок и пахнет чайным деревом.

Тонким слоем распределяется по коже, из-за ментола в составе немного холодит лицо и щиплет глазки.

За положенные 15 минут лишь слегка подсыхает, в отличие от многих глиняных масок.

Слегка стягивает, уменьшает воспаления, кожа становится гладенькой и матовой. Не могу сказать, чтобы состояние кожи прямо сильно улучшилось, но прогресс есть. Воспалений стало меньше, да и проходят они после масочки быстрее.

Итог: хорошая успокаивающая глиняная маска, очень люблю ею пользоваться, так как и наносить, и смывать весьма удобно. Наверное, она станет завсегдатаем в моей косметичке.
Цена: 25 грн
Время использования: 3 нед.

Следующим пунктом программы идёт тоник: Belkosmex (серия Teebaum) ТОНИК для чувствительной и проблемной кожи с маслом чайного дерева и d-пантенолом

Мягкий бесспиртовой тоник, завершающий процесс очищения кожи утром и вечером.

Описание и состав от производителя:

Бутылочка объёмом 110 мл с откручивающейся крышечкой, горлышко узкое, за счёт чего весьма удобно дозировать количество.

Сам тоник представляет из себя прозрачную зеленоватую жидкость. Опять же, пахнет чайным деревом, ничего нигде не щиплет и не печёт.

Единственной странностью для меня является наличие в тонике масла при отсутствии эмульгаторов. Получается какая-то двухфазка, которая при использовании оставляет ощущение жирности на пальцах. То есть, та сторона диска, которой протираю лицо, нежирная, на самом лице тоже, а вот с обратной стороны маслянистость есть. Сперва меня это даже раздражало, но по мере использования я перестала обращать на это внимание, так как тоник в остальном приятный. Я не могу сказать, что заметила какие-то видимые улучшения из перечня заявленных — ни матирования, ни сужения пор, хотя очищает и уменьшает воспаления хорошо.

Итог: в составе серии вполне себе пойдёт, но отдельно я бы его не стала брать. Большинства заявленных функций он не выполняет (да я и не надеялась, потому как тоники воспринимаю исключительно в качестве средства, снимающего остатки умывалки), а чувство лёгкого дискомфорта присутствует.
Цена: 21 грн
Оценка: 4-

Belkosmex (серия Teebaum) МОЛОЧКО для снятия макияжа для чувствительной и проблемной кожи с маслом чайного дерева и экстрактом овса

Молочко, в отличие от своего брата-близнеца тоника, мне безоговорочно понравилось.

Описание и состав:

Бутылочка такая же, как и в тонике, вес — 100 гр, горлышко с небольшой дырочкой:

Молочко, как ему и полагается, лёгкой кремовой текстуры с уже привычным запахом того же чайного дерева)

Не растекается, полностью удаляет макияж, слегка пощипывает воспалённые участки. На фото после снятия полного минерального макияжа (праймер, корректоры, консиллеры, основа, румяна и вуаль). С другими средствами для снятия макияжа диски были значительно чище, при этом часть косметики остаётся на лице.

Мне очень нравится, когда средство делает то, что обещает. Это как-раз тот случай, когда заявленное соответствует действительности. Не знаю, как насчёт укрепления защитных свойств, но всё остальное делает — макияж снимает, кожу не сушит, смягчение и увлажнение присутствуют.

Итог: хорошее молочко, вполне достойно повторной покупки. Можно даже обойтись без умывания гелем после использования (будет достаточно тоника), хотя лично я не чувствую кожу чистой, если хорошенько не умоюсь гелем.
Цена: 21 грн
Время использования: 3 нед.

Далее речь пойдёт об единственном продукте, который мне совершенно не подошёл — Belkosmex (серия Teebaum) КРЕМ безжировой для чувствительной и проблемной кожи с маслом чайного дерева и d-пантенолом

Изначально, я не думала его брать (потому как мало какие кремы мне подходят), но начитавшись од и восхвалений, решили прикупить.

От производителя:

Имеет очень лёгкую кремовую (даже ближе к гелевой) текстуру, характерный тибауновский запах. Объём 80 мл.

Хорошо распределяется и быстро впитывается.

Собственно, я так и не поняла, что он должен делать. Увлажнения почти никакого, матирования тоже. Про воздействие на прыщи я даже говорить не хочу, потому как эффект обратно пропорциональный тому, что он должен делать — обсыпало меня после него страшно, огромными такими красными прыщами, которые сводила 2 недели, а следы остались до сих пор. Сперва думала, что не в нём дело, ан нет, повторная проверка «порадовала» новыми высыпаниями, которые отбросили меня в борьбе за чистую кожу на добрые 2 месяца назад.

Итог: мне этот крем не подошёл совершенно, да и если бы даже меня после него не разукрасило, применения ему не вижу. Единственное достоинство — приятная текстура и быстрое впитывание. Быть может, кому-то с ним больше повезёт.
Цена: 21 грн.
Время использования: 3 нед.

Какие-то весёлые горки получаются с оценками, но я не специально, так само получилось. Следующим в списке идёт Belkosmex (серия Teebaum) КОНЦЕНТРАТ с маслом чайного дерева и цинком для проблемных зон против угрей и прыщей

Чувствуется, что именно на это средство производитель делает упор, эдакий флагман, упакованный в коробочку со вкладышем-описанием всей серии и подробным описанием самого средства:

На той же упаковке читаем состав:

Объем: 25 мл. Удобный тонкий носик позволяет точно выдавливать необходимое количество средства.

Сам же концентрат весьма густой, пахнет тем же чайным деревом.

Распределяется не совсем равномерно, густым слоем, есть некое сходство с салицилово-цинковой мазью, хотя и не идентичное.

Высыхает полностью, к утру даже местами осыпается, постель не пачкает. Смывается гелем для умывания.

Точечные средства я всегда любила, потому как они самые действенные. Данный случай не стал исключением. Концентрат действительно улучшает состояние кожи, воспаления значительно уменьшаются. Хотя главным достоинством концентрата является его удивительная способность вытягивать наружу подкожники. Наверное, многие сталкивались с ситуациями, когда болючие подкожные прыщи сидят неделями, без каких-бы то ни было изменений. Вот это средство — как-раз для этого! Значительно ускоряет процесс изведения бяки с лица.

Итог: хорошее ночное средство для борьбы с прыщами, подкожниками и прочими воспалениями. Конечно, за одну ночь полностью красноту не снимет, но значительно уменьшить — это да. Плюс все вышеперечисленные достоинства.
Цена: 23 грн.
Время использования: 3 нед.

А напоследок я оставила умывалочки в количестве две штуки. Первым будетBelkosmex (серия Teebaum) ГЕЛЬ-ПЕНКА очищающая для чувствительной и проблемной кожи с маслом чайного дерева и d-пантенолом

Обещания производителя и состав:

В тубе объёмом 80 мл жидкий прозрачный зеленоватый гель без щелочного мыла.

Наверное, я капризная, но с неймингом в этом геле проблема — пенки, а уж тем более густой, я не нашла. Да, какие-то белёсые разводы, издали напоминающие остатки былой пены присутствуют, но вот чтобы прямо пена, то такого нету. Ну или я просто плохо представляю себе пену, кто его знает) Но даже и на ощупь оно не пенистое, а скорее слизистое. При этом всём, умывает до скрипа, кожу не стягивает и не сушит.

Использую его больше по утрам, результатами довольна — кожа чистая, остатки концентрата и кожный жир удаляет на ура. Из-за жидкой консистенции быстро расходится, за 3 недели ушло где-то 3/4 средства, это при том, что использую 1 раз в день, да и горлышко не широкое совсем.

Итог: хороший гель для умывания, но никак не пенка. О повторной покупке вряд ли подумаю, потому как гели-пенки есть и получше.
Цена: 15 грн.
Время использования: 3 нед.

И, последняя на сегодня,Belkosmex (серия Teebaum) ГЕЛЬ-МАСКА очищающая для чувствительной и проблемной кожи с маслом чайного дерева и d-пантенолом

Описание и состав:

Большая туба на 125 мл с весьма приятным взору содержанием (которое, к слову, любезно выставлено на обозрение посредством прозрачности нижней части тубы) — оранжевым прозрачным гелем с красными и голубыми вкраплениями.

Как и предыдущий гель, почти не пенится (благо, этого никто не обещал), приятно массирует мягкими частичками, которые являются милым дополнением к основному эффекту — хорошему очищение кожи, тоже до скрипа, кстати, без высушивания кожи. Использую его после молочка для снятия макияжа. Мне приятен сам процесс умывания с этим гелем — после напряжённого дня побаловать своё личико лёгким массажем и глубоким очищением.

Так же, как и предыдущий гель, быстро расходуется, хотя я не могу сказать, что это так уж плохо, потому как порой нереально сложно дождаться, когда-же наконец этот гель закончится, после 5-ти месяцев то!))

Итог: достойный гель, хорошо очищает, приятен в использовании. Понравился гораздо больше, чем гель-пенка.
Цена: 27 грн.
Время использования: 3 нед.

Подводя итоги, хочу сказать, что брать все средства в надежде избавиться от прыщей и получить идеальную кожу не стоит. Потому что вау-эффекта, как я уже писала, скорее всего не будет. Буду рада, если у кого-то чудо произойдёт, но у меня, увы, этого не случилось. Как обычный ровный уход для жирной кожи с редкими высыпаниями — будет, наверное, очень хорошо, но как нечто целебное воспринимать не следует.
Очень-очень понравилась маска и концентрат, если эффект не пойдёт со временем на спад, возьму ещё. Молочко тоже хорошее, вполне юзабельно, равно как и гель-маска, но куплю ли ещё — не уверена, не настолько впечатлили. Без остального вполне можно обойтись.

Общая стоимость: 153 грн (~19.25$)
Средняя оценка: 4+ (даже не смотря на провальный крем)

Вот такой вышел капитальный обзор, попыталась максимально подробно описать своё впечатление и буду рада, если смогла своим отзывом помочь вам определиться с выбором)

Удачи!
ого!!! какой красивый пост!!! не встречала эту марку, спасибо за обзор, а теперь пошла читать!!!
  • 30 апреля 2011, 12:12
Та не за что! Хорошо, что хоть визуально понравилось, надеюсь, будет ещё и полезно)
  • Masa
  • 30 апреля 2011, 08:50
Спасибо, инетересно!
  • 30 апреля 2011, 12:12
Всегда пожалуйста!
  • vero4ka
  • 30 апреля 2011, 09:39
После прочтения поста поняла, что все сугубо индивидуально.
Крем и маски мой маст хэв.
Тоник, для снятия мейка и точечное средство- провальные продукты.
  • 30 апреля 2011, 12:15
Конечно, индивидуально. Сколько раз видела на один и тот же продукт массу противоречивых отзывов, да и у самой случалось так, что мне средство не подходит категорически, а вот мама пищит от него) Собственно, для того мы здесь и делимся отзывами, чтобы узнать наибольшее количество мнений и впечатлений. Да и я всегда стараюсь максимально подробно описывать даже те средства, которые мне не подошли.
  • Garina
  • 30 апреля 2011, 16:22
У меня точно так же!)) Пользовалась всей серией, но самые положительные впечатления оставили только маска и крем. Маску до сих пор покупаю.
  • Limonta
  • 30 апреля 2011, 09:40
Спасибо за отличный пост!
  • 30 апреля 2011, 12:15
Пожалуйста! Рада, что понравился)
  • max-max
  • 30 апреля 2011, 10:12
хороший пост — люблю уходовые посты с личными фотографими продуктов…
  • 30 апреля 2011, 12:17
Признаться честно, я тоже))) Поэтому к фотографиям у меня всегда высокие требования, особенно к своим. Спасибо.
Кожа у меня не проблемная, но зачем-то приобрела такую масочку.Первый раз нанесла когда на лицо, думала всё-мне капут.«Ментолила» кожу так, что я думала она начнет у меня пластами слазить. Но нет-всё на месте.Эффекта не вижу от нее никакого, но очень нравится ощущение «ментоливания»
  • 30 апреля 2011, 12:18
О да, есть такой эффект! Правда, у меня не так вот прям ядерно было, но по глазам бьёт капитально)))
ну скажите мне, зачем в маске и очищ. средстве мин. масло и силиконы??
  • 30 апреля 2011, 12:21
Скорее всего, для «гладкости и упругости»(с). Боюсь, что ещё очень нескоро производители откажутся от минерального масла в составе, уж больно выгодно его использовать. Ну а силиконам пока нет аналогов по результату, от того и добавляют, ибо тактилыне ощущения после них приятные.
ну я могу понять(но не принять) эти вещи в креме или тональном, но в маске??? или зачем смывать макияж силиконом… не вам в обиду конечно, пост хороший, но производителя не понимаю
Замечательный пост, очень красиво оформлен!!! К отдельным штучкам серии присмотрюсь
  • 30 апреля 2011, 12:21
Спасибо, очень рада, что не зря фоткала/писала)
А где купить эту серию можно? В посте не заметила)
  • 30 апреля 2011, 12:22
В точках продажи белорусской косметики и инет-магазинах.
Очень интересный пост, спасибо большое!
  • 30 апреля 2011, 12:23
И Вам спасибо)
  • Idema
  • 30 апреля 2011, 13:31
Здорово, что вы сделали обзор всех средств, т.к. у меня проблемная кожа и чайное дерево мой верный спутник.
В отличии от вас, мне крем подошел, он действительно покраснения на коже уменьшает, хотя жирноват… и я редко его использую, если куда то собираюсь выходить, а то все блестеть будет, а вот после маски какой нибудь очищающей или до сна в самый раз, да и запах мне не очень нравится :)
Тоже смотрела на маску, но что-то постояла — подумала… зачем мне еще кака то химия, которая помимо чайного дерева и глины содержится в маске, если я и так могу пойти купить и глину, и ЧД и сама себе намешать :)
  • 30 апреля 2011, 14:11
Вот я и говорю, что о креме много хороших отзывов видела, а у меня не сложилось. Ну да это не страшно, не последний же крем на свете) Насчёт самой намешать — у меня иногда элементарно не хватает времени самой маски делать, тогда использую покупные)
  • mila77
  • 30 апреля 2011, 13:49
Где бы поискать такую марку? Маску с чайным деревом купила бы, очень интересный пост.
  • 30 апреля 2011, 14:11
Выше уже писала, что в отделах с белорусской косметикой и инет-магазинах той же направленности.
  • Sama
  • 30 апреля 2011, 14:57
Обязательно попробую маску и точечный концентрат!
Ещё обожаю из этой серии для волос шампунь и бальзам от выпадения. Волосы у меня пористые, суховатые кончики. Эти средства шикарно увлажняют, нравится больше чем паул митчел и маски шварскоп! бешенный результат, советую всем! Волосы перестали выпадать. Но, к сожалению, мне запах не оч, травяной. Я люблю, чтобы от меня хорошо пахло, вкусненько, т к часто тискают меня ахахах ну вот так. Пользуюсь не перед встречами с любимым)
  • 01 мая 2011, 18:00
Кстати, о шампунях много хорошего пишут, хотя я вряд ли попробую, так как для волос подходящий уход уже нашла.
  • Margowa
  • 30 апреля 2011, 15:42
Интересненько, надо будет повнимательнее в магазинах посмотреть, такой косметики мне еще не встречалось
  • 01 мая 2011, 18:01
Думаю, что обязательно найдётся! Хоть и не повсеместно, но в магазинах встречается.
У меня есть концентрат. Мне очень нравится. Не панацея, конечно, но прыщики подсушивает и покраснения уменьшает. Еще есть гель с гранулами. Мне нравится кожа после него — мягкая, нежная, чистая и свежая.

Хорошо, что Вы про тоник написали и про крем. А то я тоже заглядывалась на них.
  • 01 мая 2011, 18:02
Вот-вот, точно такое же мнение. Насчёт крема, так это, как я поняла, очень и очень индивидульано, многим вон вполне подошёл, нарадоваться не могут.
  • uoanna
  • 01 мая 2011, 10:52
А я пользуюсь тоником, гель-пенкой для умывания и кремом. Гель-пенка мне очень нравится, хоть и не очень экономичен(стоит он 40 р, поэтому по карману не бьёт), тоником(каждый вечер пользуюсь и очень нравится, писала о нем в своём посте). А вот крем недавно купила, много восторгов о нем читала, но пока мне он не очень. Хоть и безжировой, но кожа жирная, пользуюсь на ночь, но мне кажется он не до конца впитывается. Пользуюсь всего дней 5, но вреда коже пока нет от него, хотя и пользы тоже. Девочки, а кто-нибудь пользовался каким-нибудь матирующим кремом из белорусской косметики?
  • 01 мая 2011, 18:10
Кстати, в неэкономичности гелей свои плюсы тоже есть, не успевает надоесть) Насчёт крема подсказать не могу, не складывается у меня с матирующими средствами.
ГЕЛЬ-МАСКА очищающая для чувствительной и проблемной кожи с маслом чайного дерева и d-пантенолом так здорово смотрится. Спасибо за отзыв. Почитала с удовольствием.
  • 01 мая 2011, 18:10
Мне тоже нравится, симпатичный очень) И Вам спасибо!
интересная марка, тем более цены не высокие… жаль в подаже найти не могу у нас…
  • 01 мая 2011, 18:13
Я больше, чем уверена, что должна быть. В тех же инет-магазинах, которых с белорусской и российской косметикой очень много.
  • Miss_O
  • 04 мая 2011, 10:38
Такой нужный пост, сама недавно искала отзывы именно об этой серии.
Заказала крем, теперь даже боюсь пробовать…
Не хотелось бы получить такой же эффект…
  • 04 мая 2011, 13:56
Отзывы по крему довольно противоречивые, многим подошёл, многим нет. Так что нужно аккуратно пробовать.
  • Miss_O
  • 06 мая 2011, 14:47
Пока не рискнула, стоит.
Пахнет приятно, настоящим чайным деревом.
  • 06 мая 2011, 14:52
А мой лежит подальше в тумбочке, думаю — то ли выкинуть, то ли дать брату на пробу. Насчёт запаха. да, там почти все продукты им пахнут)))
  • Atevis
  • 10 марта 2013, 00:14
Спасибо огромное за пост :) Теперь могу ориентироваться в их линейке и буду знать, что брать стоит, а что нет.
несколько лет назад была у меня гель-маска и крем этой серии. как-то ни о чем для меня абсолютно… от крема тоже посыпало, и вообще в принципе он просто никакой, даже если не брать во внимание эту побочку.
гель-маска тоже не понравилась, с горем пополам допользовалась и выкинула.