Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.04.2017
24166

Внезапная улитка от Белита cosmetics

Только совсем ленивый бьютголик ничего никогда не слышал о волшебных свойствах улиточной слизи, популярностью которой мы обязаны корейским косметическим брендам. Серия с муцином улитки от Белита подкупает своим хорошим составом, эффектом и, как и многие другие белорусские бренды, своей доступностью. Итак, что лично мне пришлось по душе.

Регенерирующая сыворотка для лица с муцином улитки Белита:

Развернутое мнение:Сыворотка имеет бесцветную, гелеобразную текстуру, которая хорошо впитывается. Благодаря легкости, подойдет не только для сухой и нормальной кожи, но и для жирной/комбинированной. В anti age эффект кремов и сывороток я не особо верю, поэтому подобных ожиданий не возлагала на нее, но то, что постепенно улучшается текстура и тон кожи, я замечаю, что называется, невооруженным глазом:) + кожа действительно хорошо увлажнена. Использую ее на ночь через день, чтобы своя кожа не расслаблялась , ибо производитель рекомендует продукт для возраста 35+

Состав: aqua, snail secretion filtrate, glycerin, xylitylglucoside, anhydroxylitol, xylitol, palmitoyl tripeptide-5, peg-40 hydrogenated castor oil, carbomer, xanthan gum, aminomethylpropanol, parfum, disodium edta, phenylpropanol, propylene glycol, methylisothiazolinonе, 2-bromo-2-nitropropan-1,3-diol.
Цена:3 — 4 $
Срок тестирования:1 месяц
Оценка:твердая 5
Из сомнительных моментов могу отметить запах, его сложно как-то описать и, возможно, он не доставит особого дискомфорта, но, по мне, он немного «солоноватый» что ли… видимо, производителю показалось, что улитки должны пахнуть именно так 

Увлажняющий тоник для лица с муцином улитки Белита:
Тоник был куплен для применение в дуэте с сывороткой. Бесцветная жидкость с аналогичным сыворотке запахом. Не могу сказать, что без него что-то работает хуже, но чтобы сыворотка лучше работала, не пропускаю этот этап. Тоник оставляет ощущение свежести, насчет антиоксидантных и регенерирующих свойств не решусь точно оценить. Расход достаточно экономный, главную функцию свою он выполняет, а именно: тонизирует и подготавливает кожу к нанесению сыворотки. И здесь уже производитель рекомендует применять с 16 лет.
Цена:4 $
Срок тестирования:1 месяц
Оценка:вроде бы 5

Состав: aqua, snail secretion filtrate, xylitylglucoside, anhydroxylitol, xylitol, peg-40 hydrogenated castor, panthenol, extract white tea, peg-12 dimethicone, parfum, disodium edta, phenylpropanol, propylene glycol, methylisothiazolinonе, citric acid, 2-bromo-2-nitropropan-1,3-diol.

И, резюмируя, хочу отметить, что для себя решила использовать именно этот дуэт вместо корейских тканевых «улиточных» масок, которыми я достаточно долго пользовалась, как неотъемлемой частью ухода, раз в неделю. Понимаю, что их огромное множество, и все они разные, но, в данном случае, я обращаю внимание на соотношение цена/качество, здесь экономическая целесообразность очевидна, ну и плюс опять же состав. Ниже, для сравнения, состав первой попавшейся бюджетной корейской маски, фильтрат там даже в первую десятку ингредиентов не входит.


Всем весны и тепла! :)
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Синее золото
Синее золото
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder

Комментарии

belymsha 13 апреля 2017, 20:12
Очень интересно, обязательно попробую! Спасибо  
emendate 13 апреля 2017, 20:31
Краткость — сестра таланта, конечно, но хотелось бы больше подробностей. Понятно, что Вам понравилось, но конкретика делу не помеха.
А какой у Вас тип кожи?
TanyaMiMakeupgeek 13 апреля 2017, 20:37
Тип кожи — комбинированный. Старалась не перегружать пост лишними впечатлениями :)
emendate 13 апреля 2017, 21:11
Просто не очень понятно, какой уход у Вас до этого был (только упоминание о том, что пробовали что-то корейское), какие проблемы надо было решить, и т.д…
Впечатления, наоборот, всегда интересны как раз.
RAPira 13 апреля 2017, 20:45
Эта сыворотка — мой мастхэв! У меня кожа комбинированная/жирная, лучшего я не встречала! Лучше любых кремов! Заживляет, улучшает, разглаживает, увлажняет кожу и вообще не жирнит! Сама хотела пост написать, опередили)
parada 13 апреля 2017, 21:04
Напишите, пожалуйста, и Вы пост о ней. У меня крем с черной улиткой от мизон в фаворитах, хотела купить сыворотку, но к белите у меня предубеждение, основанное на личном опыте)) А тут такой состав, что я прям подумала: а вдруг сработает? Хотелось бы больше информации.
TanyaMiMakeupgeek 13 апреля 2017, 20:56
  Я еще свято верю в предупреждение морщин и щедро ее намазываю на проблемные участки :)) А вот про заживление не могу уверенно сказать, наносила намеренно на пятнышки- потемнения после прыщиков, не то чтобы они быстро исчезали…
Helen01 13 апреля 2017, 21:48
В сыворотке содержатся пептиды, а чтобы они качественно, с эффектом работали, применять ее надо утром и вечером, а не через день)
Nadyunya_nnv 13 апреля 2017, 22:00
Ничего себе. Надо попробовать!)
Frinegonda 13 апреля 2017, 22:10
Пробовала крем этой серии-не впечатлил(никаких положительных изменений.
TanyaMiMakeupgeek 13 апреля 2017, 22:30
Да, я взяла только то из серии, где фильтрата больше :) В других продуктах линейки формулы значительно отличаются
Kris16 13 апреля 2017, 22:44
Вы её до или после крема используете?
TanyaMiMakeupgeek 13 апреля 2017, 23:38
Сыворотка, затем крем
Rossetto 14 апреля 2017, 01:20
А с каким именно корейским уходом вы сравниваете? Что пробовали? (тканевая маска не в счёт)
TanyaMiMakeupgeek 14 апреля 2017, 08:57
C корейским уходом не идет сравнение:) пользуюсь корейскими средствами под нужды (бальзам для очищения пор), а в основном только маски. Насколько я видела, корейские уходовые крема +тоники стоят значительно дороже
femeie 14 апреля 2017, 11:11
Составы, конечно, лаконичней, чем у корейцев. И для аллергиков это плюс. Но вот зачем они бронопол везде пихают? :(
femeie 14 апреля 2017, 11:11
Составы, конечно, лаконичней, чем у корейцев. И для аллергиков это плюс. Но вот зачем они бронопол везде пихают? :(
TanyaMiMakeupgeek 14 апреля 2017, 12:40
Читала много мнений на счет его вредности, с одной стороны, бронопол — это бактерицид, основа для консервантов, и вызывает опасность лишь при определенных сочетаниях с моноэтаноламидом (МЕА) и диэтаноламидом (DЕА). С другой, некоторые сразу причисляют его к опасным веществам… однозначного мнения я так и не нашла…
femeie 15 апреля 2017, 05:11
Я стараюсь его в несмываемых средствах избегать, если результат от средства не wow. )
femeie 14 апреля 2017, 18:47
Составы, конечно, лаконичней, чем у корейцев. И для аллергиков это плюс. Но вот зачем они бронопол везде пихают? :(
femeie 15 апреля 2017, 04:24
Это что-то странное. ( Я это третий раз не писала. Не настолько у меня с головой все плохо. Так что извиняйте.
fynhtcjkm 21 апреля 2017, 09:43
Хоть эти продукты и выпускаются на моей Родине, но я ни одного хорошего слова не могу сказать в их адрес *sad* Тем более "хорошим составом" это назвать крайне сложно. В корейских средствах с муцином улитки я хотя бы вижу результат, а здесь и состав небезопасный, и эффект на мне нулевой *clever*
TanyaMiMakeupgeek 26 апреля 2017, 17:57
Корейские маски — понятие очень растяжимое, ценовой сегмент 2-3 долл/шт, на мой взгляд, дают лишь эффект переувлаженного и блестящего лица, и это именно что не результат ухода, а сиюминутный эффект. В каких ингредиентах, на Ваш взгляд, небезопасность заключена?
fynhtcjkm 27 апреля 2017, 19:01
Я имела ввиду не маски, а крем от Mizon Black snail и сыворотку от него же. Да, составчики у них тоже не натуральные, но средства реально работают (заживляют, уменьшают пигментацию и улучшают общий вид кожи). Применяю их или курсами, или точечно на воспления и постакне.
А к небезопасным ингредиентам в Белите я отношу те же disodium edta и propylene glycol — они увеличивают проницаемость кожи (а значит ослабляют защитную функцию). И 2-bromo-2-nitropropan-1,3-diol — этот так и вообще консервант-канцероген. Но снова повторюсь, что дело не в критичных компонентах, а в видимом результате. В этих средствах от Белиты я его не вижу.
Evusya 24 апреля 2017, 14:45
У меня из этой же серии есть крем для кожи вокруг глаз (он в точно таком же флакончике, как сыворотка в посте). Крем мне очень понравился — он буквально за 2-3 дня справился с очень сухим и шелушашимся участком на одном веке, с которым улиточный крем от Secret Key справиться не смог. Крем дает хорошее увлажнение на весь день, мелкие морщинки под глазами уже не так заметны, очень хорош под макияж — теперь консилер не сушит кожу под глазами. Удобный дозатор и очень экономный расход при довольно большом объеме — 30 гр (обычно средства для глаз в 2 раза меньше). Единственный минус — в носике иногда подсыхает крем, хотя я не оставляю его без крышки надолго.
Так что присмотрюсь и к другим средствам из это серии. Спасибо за обзор! )))
TanyaMiMakeupgeek 26 апреля 2017, 17:56
Пожалуйста:) К крему для кожи вокруг глаз присмотрюсь.
Turmalina 05 мая 2018, 12:44
после вашего отзыва захотелось побежать и купить эти средства )
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей37Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...