Xiuzilm Miracle Black Mask

Ударим черной маской по черным точкам!

После умывания корейской пенкой у меня заметно «оживились» точки на носу, что во второй и окончательный раз убедило меня не использовать корейские средства для умывания. Задавшись вопросом, как же убрать эту бяку, нашла отзывы о маске-пленке Xiuzilm Miracle Black Mask и тоже решила попробовать. По опыту знаю, что лучшее средство от черных точек — механическая чистка, но это травматично и неприятно. У меня такие поры, что добиться заметного видимого эффекта сложно, а в долгосрочной перспективе практически невозможно. Однако, умывание средствами с кислотами и дополнительная периодическая «чистка» все же позволяет осветлить черные точки. Наверно поэтому я не ждала от Xiuzilm Miracle Black Mask мгновенного чуда, а запаслась терпением.
Описание маски лучше почитать заранее на просторах интернета, поскольку из текста на упаковке не понятно ничего, кроме названия средства и его объема — 60 мл (разве что кто-то умеет читать иероглифы).
Носик у тюбика оказался неожиданно широким, видимо это связано с плотной текстурой маски.
Маска не растекается при нанесении, очень хорошо скользит и распределяется по коже. С ней легко варьировать плотность нанесения. Цвет у маски, как уже понятно, черный, запах неярко выражен и для меня нейтрален, понравилось, что в нем не улавливается спирт.
Сохнет маска быстро. Тонкий слой высохнет минут за 10 (как у меня на руке), средний слой — минут за 20. Снимается легко.
А теперь самое главное — о применении и эффекте. Поначалу я наносила маску только на нос, т.к. экспериментировать с кожей боюсь. С первого раза заметных изменений я не увидела, хотелось бы как в сказке — сняла маску, вся бяка на ней, а носик чистенький. К сожалению, такого со мной не случалось даже от ядерных полосок. Зато после маски кожа сразу стала гладкой и очень-очень приятной. Маска прекрасно работает как пилинг. Спустя несколько применений я набралась храбрости нанести ее на все лицо. Первое, что я почувствовала при отдирании маски — болезненность (попало немного на брови, думала лишусь волос, но обошлось), маска очень плотно сидит на коже, и в процессе снятия забирает все лишнее с собой, видимо поэтому от нее такой эффект пилинга. Кожа после маски бархатная, шелковая, посветлевшая. Но на следующий день появляется незначительное шелушение, все-таки маска подсушивает кожу.
Из опыта общения с этим средством выявила для себя определенную схему применения: раз в 2-3 дня наношу на нос, где-то раз 10 дней на лицо. При постоянном применении черные точки на носу немного посветлели, хоть никуда и не делись, но такого эффекта я и ждала. В общем, попробовать стоит, эта маска посильнее аналогичных пленочных, которые я пробовала раньше.
Срок использования — 1,5 месяца.
Цена — 3-4 доллара.
Оценка — 5.
  • surgeon
  • 02 марта 2017, 20:24
У меня есть подобная маска-пленка, японская. Честно говоря, забросила ее после нескольких применений. С равномерным нанесением — проблема, маска тягучая, плохо распределяется, напоминает резину. Потом, в тех местах, где она нанесена была слишком тонким слоем — она не снималась, приходилось отмывать. Там же, где слой удачно лег — сдиралась с поверхностным слоем эпидермиса). Эффекта выраженного не заметила, но пользовалась несколько раз всего…
Эта маска плотная, но нормально ложится. Снимаю ее тоже без проблем. А по ощущениям Вы правы, иногда кажется, что действительно слой кожи вместе с ней снимается, но это субъективно, из-за этого по большей части использую для носа.
У меня есть такая же. Абсолютно с Вами согласна, никакого влияния на черные точки   И я так же чувстую легкий эффект пиллинга, но для этих целей есть средства получше… больше не куплю
  • Dop
  • 02 марта 2017, 23:25
Была у меня забористая азиатская маска-плёнка… Чёрные точки остались на месте, зато эпилировался весь пушок с лица   и это было крындец как больно   пару дней точно я ходила с алым лицом.
Это ужасно   Было то же самое, как вспомню
У меня такая же Doctor Li (тоже китайская). Безумная вещь, созданная психопатом-садистом. Ее когда с лица отдираешь, то словно слой кожи снимается. Волоски пушковые тоже вырывает. Очень больно, и потом еще полчаса лицо красное и «горит».   Наношу ее только на Т-зону раз в неделю, чаще просто не вынесу. «Черные точки» вычищает на удивление изумительно. Я бы даже сказала, что эта маска-пленка — единственное, что вообще способно удалить «черные точки» одним махом.

Причина, по которой мы получаем ,, трындец,, проста. Азиатки делают дермаплейнинг. Европейки — нет.
В результате, у них кукольные личики, а у нас, просто, ободранные.
Маска не плохая, только надо учитывать все моменты.
  • babohk
  • 03 марта 2017, 10:11
маска ни о чём
Скажите, а после нее, кроме сухости, раздражений не бывает? Заказывала несколько подобных масок, все заканчивалось маленькими воспалениями в зоне нанесения, еще и заживало это дело очень плохо. На фоне отсутствия эффекта — было плохо вдвойне! Боюсь теперь, а на носу все еще рассада
У меня не было, но реакция кожи у нас с вами может быть разной, все очень индивидуально.