31.10.2016

Must have для требовательных рук: TonyMoly Butter Mellow Hand Butter

Я не любитель моноотзывов, уж если затеваться, так на линейку (или хотя бы часть), но погода и приверженность одному и тому же средству в течение полутора лет не оставляют выбора. Итак, сегодня речь пойдет об уходе за требовательными руками и моём любимце и (не люблю это слово, но все же) must have — TonyMoly Butter Mellow Hand Butter.

Познакомилась я с этим средством случайно, по комментарию у кого-то в посте. Доложила этот крем в корзинку для «ровного счета», так как не ожидала ничего сверхъестественного. Ну, правда, что такого может крем для рук? Однако после знакомства я повторяла этот крем уже трижды — каждые полгода. Он с лёгкостью обошёл хваленый Bodyshop, кремы сетевых марок, европейскую органику, аптечные, проф. линейки и другой масс- и миддлмаркет.
Итак, перейдем к крему — упакован в мягкую пластиковую тубу с закручивающейся пластиковой крышечкой. Носик относительно тонкий, закрыт фольгой «первого открывания».
На тубе маркировка на 2-х языках (корейском и английском), что малохарактерно для южно-корейских фирм — полный состав и состав очень неплохой. На первых местах масло ши, глицерин, баттер какао, в середине списка баттер манго, бетаин, витамин Е и ближе к концу — экстракт маточного молочка, маки перуанской и козьего молока.

Крем очень плотный, чуть жиже и пластичнее баттера, на холоде может застыть и к тюбику придется приложить «воздействие». Выходит крем столбиком, не течет, не размягчается до бесформенности даже в теплое время года, не расслаивается. Крем глянцево-белый, консистенция однородная, без крупинок или включений, запах ванильно-цветочный, очень нежный и приятный.

По действию этот крем стал для меня тем, чего я ожидала, но не получила от конопляного Bodyshop.
У конопляного крема, по моему мнению, гораздо выше плавкость и жирность, но при этом он хуже впитывается, пленка на руках остается и делает руки достаточно жирными, но при этом защищает он хуже — достаточно раз вымыть руки они станут суше, чем до применения.
Butter Mellow Hand Butter по воздействию защитно-питательный, очень насыщенный и эффективный. Он очень легко распределяется и довольно быстро впитывается, оставляя на коже слегка заметную пленочку. Пленка не жирная — можно спокойно работать с бумагами. Смывается эта пленка не сразу, только теплой водой за 2-3 раза, с мылом только после намыливания в течение минуты-две. На ногтях и кутикуле остается её дольше. У меня очень сухие и требовательные руки и он очень хорошо смягчает, заживляет, питает и защищает их от обветривания (в холодном приморском климате это очень актуально). Обладает накопительным действием, поддерживает руки (и главное кутикулу — это мое слабое место и летом из-за пересыхания, и зимой из-за обветривания) в хорошем состояние и в жару, и в холод. В общем, очень советую его всем, кто страдает от обветренности и сухости рук в независимости от погоды. В применении очень экономичен и достаточно бюджетен: тюбика 80 мл хватает на 7-8 месяцев ежедневного применения.

Оценка 5
Срок использования 1,5 года
Цена около 5 евро за 80 мл

faceofspring 31 октября 2016, 22:43
Кажется, это то, что мне нужно. До сих пор не могу найти хороший питательный крем для рук. Спасибо, что рассказали об этой находке!
Kirka 01 ноября 2016, 00:06
Спасибо за комментарий. Найти стоящий, действительно питательный, но при этом не противный и не жирный крем действительно проблема. Надеюсь, что вам понравится.
Frankie_Stein 31 октября 2016, 23:18
У меня как раз очень сухая кожа рук, встретить действительно питательный и увлажняющ. крем с накопительным действием сложно, с удовольствием попробую ваш крем.
Kirka 01 ноября 2016, 00:00
Спасибо за комментарий. Очень советую, он очень приятен в использовании и действительно хорош.
Snowy 31 октября 2016, 23:36
Очень актуально!
Сейчас жду как раз конопляный Бодишоп, похвалы из интернета вели меня к нему. Но после Вашего сравнения, уже не возлагаю на него больших надежд (((
Спасибо, что рассказали про этот крем, теперь закажу его, большая удача найти подходящее средство для требовательной/сухой кожи рук. я уже устала пробовать
Kirka 31 октября 2016, 23:58
Спасибо за комментарий. Мне тоже стало особенно актуально сейчас. Не расстраивайтесь, знаю, что Бодишоп очень многим нравится. Но да, я тоже была долго в поисках, перепробовала многие аптечные кремы с мочевиной, но этот крем «перетанцевал» всех.
lili_lapushka 31 октября 2016, 23:49
интересно было бы, конечно, если бы кто-то сравнил его в локситаном
Kirka 31 октября 2016, 23:57
Спасибо за комментарий. Я принципиально сравниваю только то, что у меня сейчас есть в наличии на сейчас, но насколько я помню по пробникам, локситан с маслом ши менее плотный, питательный и не имеет такого продленного защитного действия.
lili_lapushka 01 ноября 2016, 00:31
Спасибо за мнение, возможно попробую, ибо локситан оч нравился.
Rhona 01 ноября 2016, 01:47
Если не возражаете, сравню.
Запах у них очень похож (похоже на детский крем). Масло карите (им и пахнет крем) на втором месте и у того, и у другого. Тони Моли плотнее, более питательный. Локситан легче по текстуре, и, как ни смешно, по сравнению с героем поста, более увлажняющий. Быстрее впитывается Локситан. Тони Моли после нанесения ощущается хм… назовем это защитной пленкой. Как будто рука в тонкой перчатке. Это же ощущение у меня от бодишоповской конопли. Впитывается минут за 5.
По итогу, от Тони Моли хорошее питание, но почему-то нет увлажнения. Конечно, все субъективно. Я бы могла его посоветовать, как альтернативу Локситан.
Kirka 01 ноября 2016, 14:40
Спасибо большое за такой развернутый ответ.
mila_manka 01 ноября 2016, 08:11
о, очень вовремя… спасибо за пост! обязательно попробую)))
есть хваленый локситан, и как-то не впечатлил вообще, накопительного эффекта не вижу вовсе.
Kirka 01 ноября 2016, 14:50
Спасибо за комментарий, я тоже помню, что меня Локситан не впечатлил, хотя стоил почти в 2 раза больше.
Ze_Ujas 01 ноября 2016, 10:28
Очень в тему пост — с приходом холодов стали сохнуть руки, даже перчатки не спасают… Спасибо за наводку, буду пробовать! )
Kirka 01 ноября 2016, 18:12
Спасибо за комментарий. У меня во время работы руки сохнут — бывает, что работаю с бумагами целый день и кончики пальцев иссыхают.
mimose 01 ноября 2016, 10:33
Покупала данный крем 2 раза — обожаю его! Плотный, но так нежно и заботливо обволакивает руки, нейтральный аромат, длительная защита и уход, ну и тюбик еще красивый).
Kirka 01 ноября 2016, 14:41
Спасибо за комментарий. Как бы не после вашего комментария я его и купила.
mimose 01 ноября 2016, 16:14
Возможно). Нашла пост, где я о нем отзывалась в комментарии).
Kirka 01 ноября 2016, 18:12
Да, точно :))) Спасибо, что навели меня тогда на него.
mimose 01 ноября 2016, 22:10
Рада, что вы остались довольны покупкой).
Operator 01 ноября 2016, 12:45
Спасибо, для меня актуально!
Kirka 01 ноября 2016, 18:13
Спасибо за комментарий :) Вижу, что многие как и я страдают
lisaalisarus 01 ноября 2016, 14:19
Спасибо за наводку! Пенки TonyMoly меня не впечатлили, может с кремом для рук сложится… Конопляный крем меня раздражает слишком активным, хотя и приятным, запахом; а насколько активный запах у этого крема?
Kirka 02 ноября 2016, 10:07
Спасибо за комментарий, если принять бодишоп за 10, то у ТониМоли где-то 6. Но у бодишопа очень специфический въедливый запах (мои домашние говорят — запах цвели), у ТониМоли запах тонкий и нежный, он очень быстро уходит с кожи.
Alma-Kpo 01 ноября 2016, 15:57
Спасибо за отзыв, обязательно попробую! Уже столько этих кремов прошло через мои руки и все никак не встретится тот самый.
Kirka 02 ноября 2016, 21:13
Спасибо за комментарий, встретить хороший крем с СПФ, хороший крем для рук и хороший бальзам для губ — это почти что встретить Того Единственного.
Janeva 01 ноября 2016, 17:28
Надо пробовать, у меня руки зимой даже в перчатках покрываются кровавыми трещинами, кутикула лопается тоже до крови (хотя я по самые ужи в кремах сижу, мажу после каждого мыться рук) если без крема то до мяса трещины будут.
Kirka 02 ноября 2016, 21:16
Спасибо за комментарий. Надо же, как неприятно, надеюсь вам поможет.
ElGood 01 ноября 2016, 18:37
Спасибо за пост! Надо попробовать.
Kirka 02 ноября 2016, 21:18
Спасибо за комментарий, надеюсь, вам понравится.
Niki1984 01 ноября 2016, 19:36
Кроемик самое то в мороз. Хорошо питает и защищает в мороз, на прогулке (если варежки забыла или снежки:). Покупаю уже на вторую осень-зиму.
Kirka 02 ноября 2016, 21:26
Спасибо за комментарий, зимой он действительно особенно ценен.
Anya Lindunen 01 ноября 2016, 21:16
И у меня был такой крем. Хорошее питание на ночь!
Kirka 02 ноября 2016, 21:19
Спасибо за комментарий, судя по количеству поклонников, уже можно открывать фан-клуб этого крема :)
Bubuda00 01 ноября 2016, 21:37
Крем неплохой для холодного времени года, но для меня жирноват и запах какой-то неприятный у него, как будто советского крема. Не использовала до конца, валяется, к сожалению.
Kirka 02 ноября 2016, 11:02
Спасибо за комментарий, отрицательные отзывы важны даже больше положительных. Я замечала, что в очень сильную жару проступает запах кремовой основы — жира, не могу сказать, что он очень неприятный, какая-то нотка.
Mara_Woland 01 ноября 2016, 21:53
Ваш пост очень вовремя — как раз оформляла заказ, хотела повторить эссенцию из этой же серии, только в зеленом тюбике, в итоге заказала Ваш крем. Эссенция тоже неплоха, но ее не хватает зимой, а у меня на правой руке (почему-то только на правой и в области костяшек) кожа сохнет зимой и трескается просто ужасно. Спасибо, что рассказали, буду пробовать.
Kirka 02 ноября 2016, 10:57
Спасибо за комментарий, надеюсь, что вам поможет.
Alla21 01 ноября 2016, 23:09
Пост очень вовремя, беру на заметку.
Спасибо.
Kirka 02 ноября 2016, 10:07
Спасибо за комментарий.
GalinaGalina 02 ноября 2016, 21:16
Спасибо, я все время в поиске крема для рук, который пришелся бы по душе.
Kirka 02 ноября 2016, 21:27
Спасибо за комментарий, я многократно ему изменяла, но всегда возвращалась :)
Kailash 03 ноября 2016, 21:20
Бадишоп латает мои обезвоженные руки, но запах — это целое испытание для меня. Зайду завтра в ТМ. Спасибо за наводку)
Kirka 04 ноября 2016, 15:47
Спасибо за комментарий. Бодишоп стал моим огромным разочарованием, вот нет момента, который бы мне нравится, начиная упаковкой и заканчивая консистенцией. А за запах меня семья вообще остракизму подвергла.
Kailash 03 ноября 2016, 21:26
И кстати. Попробуйте крем для рук shiseido. Он прекрасен. Только дороговато, но в итоге лучше не нашла, беру его уже который раз, иногда перебиваясь пробами чего-то более дешевого. В акции все равно дешевле тысячи за тюбик не выходит
Kirka 04 ноября 2016, 15:48
Никогда не смотрела их кремов для рук. Это Benefiance WR24 Protective Hand Revitalizer, я правильно поняла?
Kailash 04 ноября 2016, 16:04
Нет, advanced essential energy. Там совсем другая консистенция. Но за моими руками крем действительно ухаживает. И после первого мытья рук эффект не исчезает в ноль
Darjab 09 ноября 2016, 21:51
Очень заинтересовал крем. По описанию, это то самое, что я искала. При затесте в магазине конопляный не понравился совсем, но действовать надо было быстро, в итоге купила lush gurugu. Пока что он меня спасает, но хочется еще что-нибудь для разнообразия. Пробовали ли вы его, интересно сравнение.
Kirka 10 ноября 2016, 16:23
Спасибо за комментарий. Нет, с Лашем сравнить не смогу, я не переношу их продукты для тела.