Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.10.2016
5283

Must have для требовательных рук: TonyMoly Butter Mellow Hand Butter

Я не любитель моноотзывов, уж если затеваться, так на линейку (или хотя бы часть), но погода и приверженность одному и тому же средству в течение полутора лет не оставляют выбора. Итак, сегодня речь пойдет об уходе за требовательными руками и моём любимце и (не люблю это слово, но все же) must have —TonyMoly Butter Mellow Hand Butter.


Познакомилась я с этим средством случайно, по комментарию у кого-то в посте. Доложила этот крем в корзинку для «ровного счета», так как не ожидала ничего сверхъестественного. Ну, правда, чтотакого может крем для рук? Однако после знакомства я повторяла этот крем уже трижды — каждые полгода. Он с лёгкостью обошёл хваленый Bodyshop, кремы сетевых марок, европейскую органику, аптечные, проф. линейки и другой масс- и миддлмаркет.
Итак, перейдем к крему — упакован в мягкую пластиковую тубу с закручивающейся пластиковой крышечкой. Носик относительно тонкий, закрыт фольгой «первого открывания».
На тубе маркировка на 2-х языках (корейском и английском), что малохарактерно для южно-корейских фирм — полный состав и состав очень неплохой. На первых местах масло ши, глицерин, баттер какао, в середине списка баттер манго, бетаин, витамин Е и ближе к концу — экстракт маточного молочка, маки перуанской и козьего молока.

Крем очень плотный, чуть жиже и пластичнее баттера, на холоде может застыть и к тюбику придется приложить «воздействие». Выходит крем столбиком, не течет, не размягчается до бесформенности даже в теплое время года, не расслаивается. Крем глянцево-белый, консистенция однородная, без крупинок или включений, запах ванильно-цветочный, очень нежный и приятный.

По действию этот крем стал для меня тем, чего я ожидала, но не получила от конопляного Bodyshop.
У конопляного крема, по моему мнению, гораздо выше плавкость и жирность, но при этом он хуже впитывается, пленка на руках остается и делает руки достаточно жирными, но при этом защищает он хуже — достаточно раз вымыть руки они станут суше, чем до применения.
Butter Mellow Hand Butterпо воздействию защитно-питательный, очень насыщенный и эффективный. Он очень легко распределяется и довольно быстро впитывается, оставляя на коже слегка заметную пленочку. Пленка не жирная — можно спокойно работать с бумагами. Смывается эта пленка не сразу, только теплой водой за 2-3 раза, с мылом только после намыливания в течение минуты-две. На ногтях и кутикуле остается её дольше. У меня очень сухие и требовательные руки и он очень хорошо смягчает, заживляет, питает и защищает их от обветривания (в холодном приморском климате это очень актуально). Обладает накопительным действием, поддерживает руки (и главное кутикулу — это мое слабое место и летом из-за пересыхания, и зимой из-за обветривания) в хорошем состояние и в жару, и в холод. В общем, очень советую его всем, кто страдает от обветренности и сухости рук в независимости от погоды. В применении очень экономичен и достаточно бюджетен: тюбика 80 мл хватает на 7-8 месяцев ежедневного применения.

Оценка 5
Срок использования 1,5 года
Цена около 5 евро за 80 мл
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   35 постов   102 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой

Комментарии

faceofspring 31 октября 2016, 22:43
Кажется, это то, что мне нужно. До сих пор не могу найти хороший питательный крем для рук. Спасибо, что рассказали об этой находке!
Kirka 01 ноября 2016, 00:06
Спасибо за комментарий. Найти стоящий, действительно питательный, но при этом не противный и не жирный крем действительно проблема. Надеюсь, что вам понравится.
Frankie_Stein 31 октября 2016, 23:18
У меня как раз очень сухая кожа рук, встретить действительно питательный и увлажняющ. крем с накопительным действием сложно, с удовольствием попробую ваш крем.
Kirka 01 ноября 2016, 00:00
Спасибо за комментарий. Очень советую, он очень приятен в использовании и действительно хорош.
Snowy 31 октября 2016, 23:36
Очень актуально!
Сейчас жду как раз конопляный Бодишоп, похвалы из интернета вели меня к нему. Но после Вашего сравнения, уже не возлагаю на него больших надежд (((
Спасибо, что рассказали про этот крем, теперь закажу его, большая удача найти подходящее средство для требовательной/сухой кожи рук. я уже устала пробовать
Kirka 31 октября 2016, 23:58
Спасибо за комментарий. Мне тоже стало особенно актуально сейчас. Не расстраивайтесь, знаю, что Бодишоп очень многим нравится. Но да, я тоже была долго в поисках, перепробовала многие аптечные кремы с мочевиной, но этот крем «перетанцевал» всех.
lili_lapushka 31 октября 2016, 23:49
интересно было бы, конечно, если бы кто-то сравнил его в локситаном
Kirka 31 октября 2016, 23:57
Спасибо за комментарий. Я принципиально сравниваю только то, что у меня сейчас есть в наличии на сейчас, но насколько я помню по пробникам, локситан с маслом ши менее плотный, питательный и не имеет такого продленного защитного действия.
lili_lapushka 01 ноября 2016, 00:31
Спасибо за мнение, возможно попробую, ибо локситан оч нравился.
Rhona 01 ноября 2016, 01:47
Если не возражаете, сравню.
Запах у них очень похож (похоже на детский крем). Масло карите (им и пахнет крем) на втором месте и у того, и у другого. Тони Моли плотнее, более питательный. Локситан легче по текстуре, и, как ни смешно, по сравнению с героем поста, более увлажняющий. Быстрее впитывается Локситан. Тони Моли после нанесения ощущается хм… назовем это защитной пленкой. Как будто рука в тонкой перчатке. Это же ощущение у меня от бодишоповской конопли. Впитывается минут за 5.
По итогу, от Тони Моли хорошее питание, но почему-то нет увлажнения. Конечно, все субъективно. Я бы могла его посоветовать, как альтернативу Локситан.
Kirka 01 ноября 2016, 14:40
Спасибо большое за такой развернутый ответ.
mila_manka 01 ноября 2016, 08:11
о, очень вовремя… спасибо за пост! обязательно попробую)))
есть хваленый локситан, и как-то не впечатлил вообще, накопительного эффекта не вижу вовсе.
Kirka 01 ноября 2016, 14:50
Спасибо за комментарий, я тоже помню, что меня Локситан не впечатлил, хотя стоил почти в 2 раза больше.
Ze_Ujas 01 ноября 2016, 10:28
Очень в тему пост — с приходом холодов стали сохнуть руки, даже перчатки не спасают… Спасибо за наводку, буду пробовать! )
Kirka 01 ноября 2016, 18:12
Спасибо за комментарий. У меня во время работы руки сохнут — бывает, что работаю с бумагами целый день и кончики пальцев иссыхают.
mimose 01 ноября 2016, 10:33
Покупала данный крем 2 раза — обожаю его! Плотный, но так нежно и заботливо обволакивает руки, нейтральный аромат, длительная защита и уход, ну и тюбик еще красивый). 
Kirka 01 ноября 2016, 14:41
Спасибо за комментарий. Как бы не после вашего комментария я его и купила.
mimose 01 ноября 2016, 16:14
Возможно). Нашла пост, где я о нем отзывалась в комментарии).
Kirka 01 ноября 2016, 18:12
Да, точно :))) Спасибо, что навели меня тогда на него.
mimose 01 ноября 2016, 22:10
Рада, что вы остались довольны покупкой). 
Operator 01 ноября 2016, 12:45
Спасибо, для меня актуально!
Kirka 01 ноября 2016, 18:13
Спасибо за комментарий :) Вижу, что многие как и я страдают
lisaalisarus 01 ноября 2016, 14:19
Спасибо за наводку! Пенки TonyMoly меня не впечатлили, может с кремом для рук сложится… Конопляный крем меня раздражает слишком активным, хотя и приятным, запахом; а насколько активный запах у этого крема?
Kirka 02 ноября 2016, 10:07
Спасибо за комментарий, если принять бодишоп за 10, то у ТониМоли где-то 6. Но у бодишопа очень специфический въедливый запах (мои домашние говорят — запах цвели), у ТониМоли запах тонкий и нежный, он очень быстро уходит с кожи.
Alma-Kpo 01 ноября 2016, 15:57
Спасибо за отзыв, обязательно попробую! Уже столько этих кремов прошло через мои руки и все никак не встретится тот самый.
Kirka 02 ноября 2016, 21:13
Спасибо за комментарий, встретить хороший крем с СПФ, хороший крем для рук и хороший бальзам для губ — это почти что встретить Того Единственного.
Janeva 01 ноября 2016, 17:28
Надо пробовать, у меня руки зимой даже в перчатках покрываются кровавыми трещинами, кутикула лопается тоже до крови (хотя я по самые ужи в кремах сижу, мажу после каждого мыться рук) если без крема то до мяса трещины будут.
Kirka 02 ноября 2016, 21:16
Спасибо за комментарий. Надо же, как неприятно, надеюсь вам поможет.
ElGood 01 ноября 2016, 18:37
Спасибо за пост! Надо попробовать.
Kirka 02 ноября 2016, 21:18
Спасибо за комментарий, надеюсь, вам понравится.
Niki1984 01 ноября 2016, 19:36
Кроемик самое то в мороз. Хорошо питает и защищает в мороз, на прогулке (если варежки забыла или снежки:). Покупаю уже на вторую осень-зиму.
Kirka 02 ноября 2016, 21:26
Спасибо за комментарий, зимой он действительно особенно ценен.
Anya Lindunen 01 ноября 2016, 21:16
И у меня был такой крем. Хорошее питание на ночь!
Kirka 02 ноября 2016, 21:19
Спасибо за комментарий, судя по количеству поклонников, уже можно открывать фан-клуб этого крема :)
Bubuda00 01 ноября 2016, 21:37
Крем неплохой для холодного времени года, но для меня жирноват и запах какой-то неприятный у него, как будто советского крема. Не использовала до конца, валяется, к сожалению.
Kirka 02 ноября 2016, 11:02
Спасибо за комментарий, отрицательные отзывы важны даже больше положительных. Я замечала, что в очень сильную жару проступает запах кремовой основы — жира, не могу сказать, что он очень неприятный, какая-то нотка.
Mara_Woland 01 ноября 2016, 21:53
Ваш пост очень вовремя — как раз оформляла заказ, хотела повторить эссенцию из этой же серии, только в зеленом тюбике, в итоге заказала Ваш крем. Эссенция тоже неплоха, но ее не хватает зимой, а у меня на правой руке (почему-то только на правой и в области костяшек) кожа сохнет зимой и трескается просто ужасно. Спасибо, что рассказали, буду пробовать.
Kirka 02 ноября 2016, 10:57
Спасибо за комментарий, надеюсь, что вам поможет.
Alla21 01 ноября 2016, 23:09
Пост очень вовремя, беру на заметку.
Спасибо.
Kirka 02 ноября 2016, 10:07
Спасибо за комментарий.
GalinaGalina 02 ноября 2016, 21:16
Спасибо, я все время в поиске крема для рук, который пришелся бы по душе.
Kirka 02 ноября 2016, 21:27
Спасибо за комментарий, я многократно ему изменяла, но всегда возвращалась :)
Kailash 03 ноября 2016, 21:20
Бадишоп латает мои обезвоженные руки, но запах — это целое испытание для меня. Зайду завтра в ТМ. Спасибо за наводку)
Kirka 04 ноября 2016, 15:47
Спасибо за комментарий. Бодишоп стал моим огромным разочарованием, вот нет момента, который бы мне нравится, начиная упаковкой и заканчивая консистенцией. А за запах меня семья вообще остракизму подвергла.
Kailash 03 ноября 2016, 21:26
И кстати. Попробуйте крем для рук shiseido. Он прекрасен. Только дороговато, но в итоге лучше не нашла, беру его уже который раз, иногда перебиваясь пробами чего-то более дешевого. В акции все равно дешевле тысячи за тюбик не выходит
Kirka 04 ноября 2016, 15:48
Никогда не смотрела их кремов для рук. Это Benefiance WR24 Protective Hand Revitalizer, я правильно поняла?
Kailash 04 ноября 2016, 16:04
Нет, advanced essential energy. Там совсем другая консистенция. Но за моими руками крем действительно ухаживает. И после первого мытья рук эффект не исчезает в ноль
Darjab 09 ноября 2016, 21:51
Очень заинтересовал крем. По описанию, это то самое, что я искала. При затесте в магазине конопляный не понравился совсем, но действовать надо было быстро, в итоге купила lush gurugu. Пока что он меня спасает, но хочется еще что-нибудь для разнообразия. Пробовали ли вы его, интересно сравнение.
Kirka 10 ноября 2016, 16:23
Спасибо за комментарий. Нет, с Лашем сравнить не смогу, я не переношу их продукты для тела.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...