26.04.2016

Крем для лица Secret Key Snail Repairing cream

Привет, красотки! Корейские производители дали начало косметическим средствам на основе улиточной слизи, которые пользуются заслуженной популярностью у прекрасной половины человечества. Признаюсь, я долго не решалась пробовать косметику на основе улиточного муцина — были двойственные ощущения, и даже некоторая брезгливость. Но я все же попробовала и осталась довольна, и сегодня мой отзыв будет о креме корейской марки Secret Key — Snail repair.

Как добывается муцин (улиточная слизь)? Улитка помещается в специальный аппарат наподобие центрифуги, и некоторое время её «катают» на большой скорости. Улитка чувствует опасность и выделяет особый секрет, который и используется в косметике. Никакого вреда ей это не приносит. Кстати, слизь которая выделяется при передвижении улитки и слизь, выделяющаяся при стрессе — это два абсолютно разных вида.
Жидкость, которая помогает мюллюску «скользить» по поверхности, бесполезна, а слизь, выделяемая в стрессовой ситуации, помогает в регенерации тканей и «домика» улитки.

По сабжу:
При выращивании винограда работникам приходилось часто иметь дело с улитками, и они обратили внимание, что после соприкосновения с улиточной слизью ранки и порезы заживают быстрее, а также не остаётся рубцов и шрамов.

Делая вывод, можно с уверенностью сказать что муцин обладает высокой способностью к регенерации, увлажняет и питает кожу, обладает мягким отшелушивающим действием.

О моей коже: жирная, не склонна к воспалениям, на носу имеются шелушения и черные точки.

Оформление: картонная коробка в бежево-коричневых тонах. Вся информация на корейском языке. и только состав указан на английском:

Баночка пластиковая, выглядит довольно простенько. Внутри имеется защитная пластиковая мембрана.

Консистенция: средней плотности, при нанесении не растекается. Текстура жирная, но при распределении быстро впитывается, не оставляя жирной плёнки.

Запах: легкая нейтральная отдушка. При нанесении не ощущается.

Нанесение: крем буквально скользит по коже, но за счёт быстрого впитывания расход увеличивается. Если обычно я наношу 3-4 капли крема, то в случае со Snail Repair нужно как минимум 5-6 капель.

При нанесении чувствуется лёгкое покалывание. Не сильное, и почти не ощущается. Длится около 30-50 секунд, после чего проходит. К слову, во время покалывания кожа немного краснеет, но потом покраснение уходит.

Ощущения: кожа очень комфортно себя чувствует, появляется упругость, ощущение увлажнённости, любое тональное средство, нанесенное поверх крема, распределяется и ложится равномерно.

Крем я использую в основном как базу под макияж, и с этой задачей он справляется отлично. Но все же как основное ухаживающее средство, для меня он оказался не идеальным. Несмотря на массу обещаний, на большинство из которых я закрыла глаза, никаких сверхъестественных чудес с кожей не происходит.

Увлажнение и питание: ДА! Кожа становится очень приятной на ощупь, бархатистой и нежной;
Упругость: ДА! У меня довольно дряблая кожа и после нанесения крема она слегка подтягивается
Устранение пигментации: НЕТ! За 5 месяцев регулярного использования ни одно пятнышко не стало светлее.
Регенерация: ДА! Конечно, крем не обладает свойствами пантенола, но ранки после разодранных прыщей убрал за 4 дня.
Выравнивает тон кожи: 50/50. Несмотря на то, что появляется чувство увлажнения, если на коже есть бугорки или неровности, они не исчезнут.
Замедляет старение кожи: НЕТ! У меня конечно не возрастная кожа, но уже имеются мимические морщинки в носогубной складке и возле глаз. Ни одна из них не исчезла и даже не сократилась.

На фото крем сразу после нанесения. Можно заметить небольшое покраснение на щеках. Конечно, такие фото не являются наглядными, но можно заметить как крем лежит на коже.

Общее впечатление: крем мне понравился. Нет, я не в восторге, но большинство моих потребностей он удовлетворил, не усугубил ситуацию и не вызвал воспаления.

Здесь нанесла крем в качестве базы под макияж:

Оценка: 4 балла

Срок тестирования: 5 месяцев

Цена: 580 рублей

katyakraska 26 апреля 2016, 23:32
Я поставлю вам огромный-огромный плюсик просто за очаровательную улитку в кадре!
Прям вы сделали мой вечер ею ))
И ваш макияж просто прекрасен, хоть и пост не об этом.
_Paradise 27 апреля 2016, 18:46
спасибо большое, очень рада что Евгений вам понравился
Poeme 27 апреля 2016, 00:10
У вас всегда такой очаровательный макияж. Во время подготовки к посту ни одна улитка не пострадала? А если не секрет, откуда такая красавица? У меня был улиточный крем от Мизон, эффекта особого тоже не было.
_Paradise 27 апреля 2016, 18:47
спасибо   Нет, все живы-здоровы, я их отпустила на волю) У нас их пруд пруди — в пригороде, да и просто в местности где много зелени, после дождя целые стада улиток ползают по земле, вот я и приютила на время парочку)
FrankieJean 27 апреля 2016, 00:47
Вот по моим ощущениям, этот крем намного лучше мизоновских. Уже который раз возвращаюсь именно к нему))

А насчёт улиток… кто-то пишет, что улиток пугают светом, тут вот аппарат специальный. Но вот ни разу я не видела, чтоб улитки при испуге выделяли особую слизь, они даже в ракушку полностью не прячутся. Для косметических целей есть специальные фермы и улитки не выживают после того, как из них вытягивают всю слизь. Вот пишу это и думаю, как имея дома прекрасных улиточных питомцев пользуюсь улиточной косметикой   Сори за оффтоп:(
Kseni_K 27 апреля 2016, 00:58
Ой, а не могли бы немного по подробнее, в чем он опережает мизоновские? Я как раз сейчас в поисках замены Мизона, ищу каких же улиток хватать)))
FrankieJean 27 апреля 2016, 01:15
У этого более плотная и жирная текстура, но при этом впитывается крем быстрее, в отличие от Мизона. Нравится то, что этот не тянется и я не чувствую липкости)) Кожа с ним более матовая, более бархатистая и тональные кремы ложатся лучше. От Secret Key я быстрее вижу результат, а именно: выравнивание цвета лица, уменьшение покраснений, кожа ощущается более плотной, как-то так)) Даже чёрная улитка не так хороша была… Это все исключительно мои ощущения))
Julia_Bond 27 апреля 2016, 09:15
Полностью согласна с вами. Мизон был первый крем с улиткой, который я попробовала ( хотя и от него я в восторге), но лично мне он подсушивал кожу как коричневый, так и черный, единственное — у них есть питательный крем с улиточным муцином — вот он не сушил, но впитывался долго. А крем secret key купила случайно на распродаже и не жалею, отличный бюджетный крем с улиточным муцином)))
Фото с улиточками это что-то
Gela 27 апреля 2016, 14:37
А как Вам, в сравнении, влияние на сокращение пор от использования этих кремов?
Julia_Bond 27 апреля 2016, 22:33
Конечно супер сокращения пор ждать не стоит, но крем неплохо сглаживает рельеф кожи, поэтому тональный крем после него лежит очень даже хорошо, да и стойкость тонального у меня увеличилась (но этот эффект был на обоих марках кремов с муцином).
FrankieJean 29 апреля 2016, 09:00
Поры слегка сглаживаются. Непосредственно после использования крема они буд-то затираются, но какого-либо накопительного эффекта я не заметила. Главное что не забивает их, а то был печальный опыт с чем-то от Тони Моли:(
Kseni_K 27 апреля 2016, 20:33
Спасибо! Прямо попунктно все то что мне хотелось от Мизона, получается, есть в этом креме)) Видать, надо брать!))
Julia_Bond 27 апреля 2016, 22:34
Попробуйте, думаю не пожалеете)
_Paradise 27 апреля 2016, 18:51
про свет не слышала, читала на каком-то сайте корейской косметики про способ с центрифугой. Я даже эксперимент проводила — когда начинаешь пальцем улитку трогать, у неё моментально слизь выделяется из желез, не из подошвы, а именно в том месте где тыкнула   По текстуре менее вязкая, чем слизь для передвижения. Но конечно 100% утверждать не буду, (про центрифугу), на заводах по производству слизи никогда не бывала. Хотя хотелось бы
Isais 27 апреля 2016, 07:12
Бедные улитки. Я тоже пользуюсь улиточной косметикой, успокаивая себя, что улиткам это не вредит
От Secret Key в этой линии очень хороший крем для век!
MissDanger 27 апреля 2016, 08:40
Потрясающие фотографии!
Мне давно хочется какой-то улиточный крем попробовать, спасибо за наводку   И цена вполне устраивает) Спасибо!
_Paradise 27 апреля 2016, 18:52
и вам спасибо, что заглянули
OxanaM 27 апреля 2016, 08:57
А у меня из улиточных кремов есть только солнцезащитный (еще не опробованный), но производитель обещает почти все тоже самое. Тем интереснее будет сравнить свои ощущения с вашими
Pretty_in_scarlett 27 апреля 2016, 11:00
Бедные улитки… Я прям вижу, как их, бедолаг, катают на каруселях и пугают
У меня есть умывалка из этой серии, очень ей довольна, увлажнение на высоте, кожа нежная. Вот подумываю о креме, а тут как раз и обзор) Спасибо, улитка на фотографии и правда чудесная ;)
и вам спасибо
mysticum_incensum 27 апреля 2016, 11:09
Прекрасные фотографии   и крем этот тоже нравился, спасибо, что напомнили про него, надо заказать
благодарю
MissBora 27 апреля 2016, 15:09
Мне очень нравится эта марка, пользовалась их тонером с розой — супер!
К крему присмотрюсь, спасибо ))
vvika 27 апреля 2016, 21:48
Я только сегодня получила второй такой крем. Первый очень понравился, решила повторить. Хотела еще для век взять, но его не поймать.
Мне очень нравится, что этот крем легче чем улитки от Мишши, больше подходит для дневного крема под макияж. Очень хорошо выравнивал мне общий тон кожи и по моим ощущениям немного осветляет общий тон лица.