12.04.2016

Поиск солнцезащитного крема для лица

Тема возможно уже заезженная, но все же. С приходом весны проблема становится актуальна и поэтому нужно средство для защиты лица, что бы не вызывало подкожников и прочих неприятностей. Кожа у меня в основном не проблемная, с периодическими высыпаниями, легко загораю.
Жду положительных-отрицательных отзывов о продуктах данной специфики.

Natasha87 12 апреля 2016, 14:54
Отличная тема, послушаю.Мне тоже надо -косметолог прописал)
Poeme 12 апреля 2016, 15:08
Ultra light daily UV defense SPF50 PA +++ High protection. Рекомендую, высокая защита, нежирная легкая текстура, не скатывается, не выбеливает, не вызывает никаких проблем. Но у меня и кожа вполне нормальная, не проблемная)
Poeme 12 апреля 2016, 15:39
Вот это я написала, все, кроме названия)) Kiehl's! Приношу извинения.
lipstickslie 12 апреля 2016, 15:21
Для меня нет крема лучше Paula's Choice CLEAR Tageslotion Ultra-Light LSF 30+. Лёгкий, не выбеливает, отлично лежит и увлажняет, немного матирует и защита хорошая. С макияжем не конфликтует
Verbxenia 12 апреля 2016, 15:34
Я посоветую самое доступное — Clarins UV Plus Anti-Pollution SPF 50. Отлично провели с ним прошлый солнечный сезон. С гордостью выдержал многочасовые прогулки, дачное рабство, отдых на природе и т.п. Поры не забил, чего я боялась. Лицо совсем не загорело, ни одной новой веснушки/ пигментного пятнышка. Если кожа хорошая, то можно без тона обойтись. Он немного выравнивает и цвет, и рельеф.
marble 12 апреля 2016, 16:54
Солидарна! Хорошее средство.
iren33 12 апреля 2016, 19:59
Он хорош, но на мне жирноват… Кожа комбинированная и обезвоженная
Legerete 12 апреля 2016, 16:12
A'Pieu Pure block Natural sun cream Spf 45
graceful_art 12 апреля 2016, 17:12
Советую японцев — легкие, нежирные, с максимальной защитой. Мой любимый среди них — Obagi Active Base UV Emulsion SPF 50, PA++++ Наносится легко, не жирнит, впитывается моментально, на лице не ощущается, макияж сверху(я пробовала только пудру) спокойно.На данный момент это самый любимый среди данной категории.
Еще легкое и приятное желе Kose Cosmeport Kokutosei SPF 50, PA++++.
Достойная эмульсия Cefine Beauty-pro UV cut e'cru cc High-Protect SPF 50, PA++++
Если формат пудр интересен, то советую Parasola UV cut mineral Cool Powder SPF 50, PA+++
Сейчас пробую парочку от Biore, советовать пока не берусь, так как еще слишком мало сама их использовала, но по первым впечатлениям очень хороши.
***
Если не японцы, то мне нравится эмульсия Chanel UV Essentiel Daily UV Care Multi-Protection Anti-Pollution SPF 50+ UVA
Я не могу в полной мере сравнить с невесомыми и приятными японскими санскринами, но если сравнивать не с ними, а с другими европейцами, то он один из самых достойных.
Melusina 12 апреля 2016, 19:03
Согласна, японские средства- одни из лучших. Прошлое лето провела с Biore UV Perfect Bright Milk SPF50 PA+++, минусов не обнаружила: нет жирности и ощущения «пленки», поры не забил, защита прекрасная. И это в условиях юга России, где солнце очень активно.
bazzia 12 апреля 2016, 19:27
Несколько лет подряд позьзуюсь солцезащиткой от Faberlic, довольна более чем, все собираюсь пост написать об этих средствах. Кремы для лица есть spf 15, 30, 50, испытывала на своей комби коже и на море и в огороде, поры не забивают, функции свои выполняют, цена вокруг 300 рублей. Обычно у меня веснушки на солнышке появляются сразу, в прошлом году их небыло почти, пользовалась сначала spf 30, потом 15.
marsha 13 апреля 2016, 10:28
У меня очень жирная кожа склонная к пигментации и забиванию пор. Много лет мучилась подбирая защиту и тон, так как все лето провожу в офисе. И если подбирала хорошую защиту, то была проблема с тоном — то не ложился, то стекал через час. В общем мучилась пока год назад случайно не купила PAYOT Средство для повреждённой кожи CC EXPERT SPF 50+. Как итог — за лето и зимний отпуск в жарких странах ни единого нового пигментного пятна, старые почти не видны. Для ровного тона мне достаточно этого крема и рассыпчатой пудры, днем один-два раза пользуюсь матирующими салфетками, что для меня отличнейший результат. Единственное тональное средство которое собираюсь повторить.
Duelyantka 13 апреля 2016, 11:55
Для города уже второй сезон использую Coola Organic Suncare Collection, Mineral Face и менять ни на что не буду. Даже пробовать не хочется. Отлично ложится, выравнивает рельеф кожи, не конфликтует с уходовыми средствами, поры не забивает, хотя у меня они забиваются на раз-два, плюс он матирует! Не подсушивает кожу, а именно матирует. Часов 6-7 блеск не появляется даже если проводить время на улице под солнцем. Использую летом под пудру, сейчас начала под тональный крем — претензий никаких. Моя кожа: очень светлая, очень чувствительная, летом комбинированая, поры забиваются даже от ветра.

На море на пляже использую проф средства для водных видов спорта, т.к. люблю серфинг и провожу в воде очень много времени.
best_i_ya 13 апреля 2016, 13:46
Я буду брать вот такое: Bioderma Photoderm Akn Mat Spf 30 Matifying Sun Fluid, у меня кожа проблемная, и я в офисе все лето провожу. Из матирующих солнезащитных есть новое средство у ля рош позе, но оно только появилось, я ещё не пробовала.
klukylya 14 апреля 2016, 11:19
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/50246.html я тут описала мой идеальный крем Neotone radiance SPF50+, надеюсь вам поможет!
LukaLukich 22 апреля 2016, 14:53
Добрый день. Расскажу, что я использую. Для города уже 3 года использую Chanel UV Essentiel. Там 3 варианта УФ защиты-20, 30 и 50+. У меня был полтинник. И для города летом мне эта защита подходила-это очень жидкая текстура, абсолютно не жирная, практически как вода, только белого цвета. Макияж (у меня пудра) ложился прекрасно. А на пляж (где лицо часто оказывается в воде) я беру Shiseido Suncare Expert WetForce SPF50. Он довольно жирный (но и заявлен как водостойкий). И защита прекрасная. Веснушек и пигментных пятен не добавилось (я считаю, это показатель).