01.02.2016

Вау-эффект

Все мы в погоне за красотой чего только не творим!
Иногда по прошествии времени думаешь — господи, как мне вообще в голову пришло это повторить, а иногда получаешь уникальные результаты и рассказываешь даже тем, кому вовсе необязательно это знать, что маска из копеечной глины с аспирином убирает огромный подкожник за 10 минут)

Поделитесь, в общем, средством для красоты или отзывом о процедуре, которое вы испытали на себе и которое вдруг сработало так, что вы ахнули. Или о сомнительном средстве, которое все расхваливали, а вы попробовали и обожглись (как в сказках — один прыгнул в чан с кипящим молоком и омолодился, а другой — сварился)
Или просто об одном своем средстве, без которого жизни нет и вы его будете покупать и покупать, даже на последние деньги или делать своими руками, если это что-то самодельное, несмотря на недоумение окружающих.

Я вот, что касается странных процедур, одно время делала дома массаж, суть которого состояла в намазывании бедер медом и потом ладошкой нужно было похлопывать по липким местам. Все это предпринималась в попытках заставить исчезнуть ненавистный целлюлит. Огребла кучу синяков, потратила кучу времени и никакого эффекта.
Ну и вспоминается череда дико холодящих средств от все того же целлюлита, после которых приходилось отогревать себя феном под одеялом))
Я, к слову сказать, очень много слышала о сверхэффектах криосауны — воздействие на кожу обещают прямо-таки волшебное. Но вот выживших людей, испытавших воздействие экстремального холода в -120 градусов сама не встречала)

С вау-средством все довольно банально, ничто не давало мне такого результата с кожей как маска EU Seb от Meder Beauty Science, эта штука способна заживить, восстановить и вернуть коже цветущий вид на раз, покупалась бесконечное количество раз и ничего лучше просто нет.

Cveto4ek 01 февраля 2016, 12:48
У меня такой эффект от альгинатных масок. Недавно на них подсела   Лицо после маски такое ровненькое, румяное, нежное. Даже макияж никакой накладывать не хочется
Tara 01 февраля 2016, 14:03
А меня от них никакого «вау». Пробовала разные, а эффект один: лицо суше, чем до маски, покраснения и почесунчик. Так что, на вкус и цвет…
Ariyana 01 февраля 2016, 15:13
Вооот, у меня то же самое, никакого толка, а вот лицо по ощущениям явно подсушенное, чего я всеми силами избегаю
Nata-1 01 февраля 2016, 17:44
И я так и не поняла глубокого смысла этих масок — только возни с ними много. Вот уж действительно: каждому своё.
mar_am 02 февраля 2016, 09:49
Попробуйте наносить под маску сыворотку или ампулу.
memento 01 февраля 2016, 14:18
Спасибо! А каких именно?
Cveto4ek 01 февраля 2016, 17:38
я тоже масками Teana пользуюсь. у меня жутко аллергичная кожа, очень тяжело уход подобрать, на эти маски (абсолютно все мне дают одинаковый эффект, как мне кажется) аллергии нет. все очень советуют под них теановские же сыворотки, но я не рискую, очень боюсь аллергии. поэтому на умытое лицо просто наношу альгитнатную маску и через 20 минут я свежа, как роза. иногда потом еще свой увлажняющий крем накладываю, но чаще всего прямо так оставляю
Utrisha 01 февраля 2016, 14:42
Горячо плюсуюсь! Попробовала коллагеновую маску Anskin, после снятия именно вау-эффект! Ровная гладкая кожа, мелкие морщинки просто испарились.
Zwezdanet 01 февраля 2016, 21:27
А вы что-то наносите под неё? У меня есть эта маска, но эффекта никакого не наблюдаю от неё, вообще.
Utrisha 02 февраля 2016, 22:21
Да, сыворотку Кларанс «Даблсерум»
Lemurkin 01 февраля 2016, 14:52
Тоже, прочитав тему, первым делом подумала об альгинатных масках. У мне Teana. Накладываю на сыворотку. Через 20 минут я молодая красавица)))
memento 01 февраля 2016, 21:33
Спасибо, прямо надо брать!)
VredinaPriveredina 01 февраля 2016, 19:26
Поддерживаю альгинатные маски, косметолог научила наносить на сыворотку. Эффект отличный, и от единичного применения, а особенно от курса. Никогда не сушили мою сухую кожу, наоборот, делали кожу мягкой, нежной, напитанной. Покупаю маски европ. производителей в интернет- магазинах для профессионалов.
VredinaPriveredina 01 февраля 2016, 21:56
Косметолог делает Algoline, я в последний раз купила Darique 500 гр, пробовала Beauty Style в одноразовых упаковках, тоже нормально, Лучше, чем было. Покупаю для сухой кожи
memento 01 февраля 2016, 21:33
На любую сыворотку наносите? Я в том плане, что конфликта брендов не возникает? )
VredinaPriveredina 01 февраля 2016, 21:59
Если честно, я за монобрендовый уход, но в этом случае не переживая, наношу любую имеющуюся сыворотку по потребности, конфликтов не было, Но я не склонна к аллергии.
regirina 01 февраля 2016, 22:11
Вот плюсану! Альгинатные маски стали для меня настоящим открытием. Началось все с масок от Teana, как-то поначалу скептически думала: «ну будет чуть получше вид, да и всё» то есть, без особого энтузиазма к ним подошла. Но это был действительно самый настоящий вау-эффект! Маска за полчаса у меня вытащила из кожи (извините за подробности, пожалуйста) все прыщики, лицо стало реально худее (ушла отечность) и кожа на ощупь как персик, без преувеличения. Когда я сделала курс из 4х масок подряд, то получила столько комплиментов, что теперь готова скупать этим маски упаковками :)
Blake 02 февраля 2016, 10:00
А расскажите, пжл, про какую именно из масок Теана Вы пишите?
regirina 03 февраля 2016, 12:54
Такой эффект я получила от маски «Морская королева» Sea Queen, в такой розоватой коробке. Маска и сама имеет розовый оттенок, да к тому же приятно пахнет. Попробуйте! Вдруг и для Вас это станет открытием :)
Blake 04 февраля 2016, 16:02
спасибо, постараюсь попробовать!
NastyaBeauty 02 февраля 2016, 20:45
У меня просто ужасные ощущения, когда она уже нанесена. Под маской такой холод создается, что маску хочется снять почти сразу же. Может я делаю что-то не так? Ни раз читала правила использования, но в итоге одно и тоже — лицо ледяное.
regirina 03 февраля 2016, 13:01
Обидно, что ощущения ужасные :( Мне она тоже холодит кожу, но этот холодок приятный для меня, не раздражает. Пробовала замешивать ее на воде разной температуры. Если беру холодную воду, то маска медленнее застывает, и я могу аккуратнее и спокойнее ее распределить по лицу и шее, а если вода теплая или очень теплая, то густеет маска быстрее, и времени остается меньше на распределение. Но от теплой воды холодовые ощущения значительно снижаются. С маской не хожу, а лежу (иначе она вся быстро сморщивается и отваливается) и периодически кладу на лицо ладони секунд на 10-15, как-бы «снимаю» лишний холод. Заодно представляю ка кона там всякую гадость вытягивает Лежу минут 30, ощущения что кожа замерзла нет в конце. Может быть стоит попробовать мешать саму маску теплой водой?
NastyaBeauty 03 февраля 2016, 15:54
С теплой и мешала, но она же остывает через какое-то время.
Ужа месяца 3 лежит маска без дела. Пожалуй попробую дать ей еще один щас, но не знаю… не знаю.
alainche 03 февраля 2016, 21:52
я мешаю с ледяной водой, она дополнительно отёки убирает, освежает, тонизирует.
с тёплой даже не замешивала.
надо просто потерпеть, а потом привыкаешь и хорошо так бодрит и освежает.
NastyaBeauty 04 февраля 2016, 12:40
А сколько по времени держите? (Уже с нанесенной маской лежите/сидите в ванной или в комнате?)
alainche 04 февраля 2016, 18:08
мне удобнее в комнате.
держу минут 20, наверное, смотрю по состоянию маски.
она с тёплой водой слишком быстро застывает и толку нет.
мне первые разы тоже не нравилось, а сейчас очень. расслабляет.
и реально снимаешь её, а лицо отдохнувшее.
Psyche 02 февраля 2016, 01:14
да-да, наконец альгинаты завоевывают рынок:) Мой маст-хэв, подсадила многих)
Lana2014 04 февраля 2016, 16:44
и я эффекта не увидела. более того, читала в блогах у косметологов, что этот эффект мнимый, надуманный, чисто технически от такой маски ждать нечего.
Вау эффект у меня был лет 150 назад от только что вышедшего кофеинового геля от Лиерака от целлюлита. Бороться с ним мне не помогало до этого абсолютно ничего. Этот уже через 2 недели ( как было обещано) сгладил все до мраморной гладкости, да еще лишний объем очень сильно убрал. Я была потрясена. Увы, повторное применение этого геля не дало каких-либо результатов.
ravlik 05 февраля 2016, 00:09
Моя подруга говорит тоже самое об альгинатах. Они действуют как пресс, вот и все. Вот если под нее сыворотку нанести, совсем другое дело. Хотя Teana я на чистую кожу делала, выглядела и правда свежее)
Еще про альгинатные маски истории «с кушетки». Т.к маска наносится и на глаза, лица страдающие клаустрофобией вместо расслабления получают приступ. Подруга несмотря на короткий срок практики уже успела поработать с такими клиентами.
babohk 01 февраля 2016, 12:49
Салициловая кислота 2% + стрептоцид +левомицетин =SOS средство от прыщей
memento 01 февраля 2016, 21:34
О как! Это наносится слоями?
Lavie_Head 01 февраля 2016, 21:43
это нужно вручную смешивать то есть?
babohk 01 февраля 2016, 22:21
Стрептоцид и левомицетин ( таблетки) измельчаем до состояния порошка и в бутылочку с салицилкой, все взболтать. Наносить ватным диском на прыщики. Как сос средство просто супер!   меня всегда выручает
Mary_Marmelad 03 февраля 2016, 08:49
Спасибо за рецептик! Будем делать!
Yula79 02 февраля 2016, 08:08
Поддерживаю! Я только делаю без стрептоцида. Но это правда sos-средство! Единственное, наносить точечно и следить чтобы муж случайно не поцеловал в место нанесения :)… очень горькое на вкус
babohk 02 февраля 2016, 10:00
Ой, это точно, горечь ужасная
pipiyana 04 февраля 2016, 17:53
Есть готовые мазь банеоцин и банеоцин в порошке. Удобно в косметичке носить. Я не по поводу прыщей таскаю, но как-то попробовала на зарождающийся прыщ и эффект очень даже.
UrbanFashionista 01 февраля 2016, 12:56
Самым провальным для себя считаю единственный из сомнительных рецептов, которыми кишит сейчас интернет-пространство, который я опробовала на себе — маска против черных точек с активированным углем, желатином и чем-то там еще. Вместо ожидаемого результата я еле отодрала от своего носа эту чудо-субстанцию, а потом 2 дня страдала от любого прикосновения к пострадавшему носу))) Года 3 уже прошло, а вспомнить до сих пор смешно, это при том, что я не верю и никогда не верила в чудодейственную силу народных рецептов)
А моим must have является, наверное, все-таки масло лотоса от Кларанс за его эффективное лечение подкожников, ну и в этом году к списку добавился, пожалуй, Reviva Labs 10% Glycolic Acid Cream — такого эффекта от домашнего крема я еще не наблюдала.
memento 01 февраля 2016, 14:19
Ох, да)
А что должен был осуществить желатин с активированным углем?
UrbanFashionista 01 февраля 2016, 14:23
Типа избавить от черных точек))) Лишнее доказательство тому, что не зря косметические концерны все время что-то разрабатывают, чтобы нам не приходилось заниматься ерундой с народными рецептами))
Latte 01 февраля 2016, 15:07
я предвидела нечто подобное, поэтому не рискнула)))
UrbanFashionista 01 февраля 2016, 15:10
Ага, я тоже. Хотя я жду гадости от всех народных рецептов в принципе))) Но хоть один, видимо, нужно было на себе попробовать, чтобы навсегда увериться в своей правоте)
lamerla 01 февраля 2016, 13:07
Есть одно средство, без которого для меня, как вы говорите, жизни нет)) Это нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» Clarins Lotus Face Treatment Oil. Покупаю уже третье по счёту и думаю, не последнее.)

К самодельной косметике отношусь крайне отрицательно: во-первых, это весьма странно – в век далеко шагнувших вперёд технологий пользоваться народными средствами для лица и волос, особенно для волос, когда вся эта «красота» типа лука, коньяка и яиц будет источать «головокружительный» аромат ещё на протяжении года, а во-вторых, эта погоня за всем натуральным может привести к ещё более плачевным последствиям, чем не подошедшие по составу крем и/или шампунь. Ну и мне в принципе неприятно мазать на себя еду (бррр). Я считаю, гораздо важнее то, что мы едим, каким воздухом дышим, какой образ жизни в целом ведём.

А ещё добавлю, что опыт разных людей касательно этой темы весьма интересен, но, как вы и сами отметили, кто-то, прыгнув в чан с кипящим молоком, омолодится, а кто-то сварится. Всё очень индивидуально, и нужно всё пробовать самой, чтобы понять, подходит средство или нет.
memento 01 февраля 2016, 14:21
Ничего себе, так сходу уже второй комментарий про это масло!
Да, это скорее тема на посмеятся и погрустить, на что мы способны и что испробовали ради))
LILY 02 февраля 2016, 14:53
Лена, осторожно с Лотосом — забивает поры.
Lisaveta 03 февраля 2016, 10:53
Очень индивидуально — мне не забивает. Хотя мои поры забиваются прямо «от воздуха». Но это масло нужно наносить совсем чуть — чуть.
LILY 03 февраля 2016, 12:08
Конечно, согласна, здесь как карта ляжет. Я чего только с этим маслом не исполняла, но результат всегда был не айс…

Просто немного знаю про ленину кожу, решила предупредить на всякий случай.
cheri-cheri-lady 01 февраля 2016, 15:02
Надо было и мне «Лотос» брать. У меня Орхидея. Не прижилось. Тяжеловато для лица, хорошего ничего не делает, поры, кажется, забивает. И на термалку пробовала его. Год уже лежит без дела 2/3 флакона. Надо, наверное, на тело использовать, пока срок годности не вышел.
amarga 01 февраля 2016, 15:26
А мне Орхидея идеальна) Отлично питает, выравнивает тон, борется с сухостью и шелушениями — мой must-have, уже 5 баночка, наверно))
lamerla 01 февраля 2016, 15:47
Ну это же от типа и потребностей кожи зависит.) У меня тоже с орхидеей было, купила, скорее, из любопытства. Да, неплохо, но моя кожа в нём не нуждалась, поэтому домазала и необходимости покупать его больше не вижу.
cheri-cheri-lady 01 февраля 2016, 16:18
Я долго неправильно определяла свой
infiniti-0008 02 февраля 2016, 03:44
Мне Орхидея поры забила.
cheri-cheri-lady 02 февраля 2016, 04:42
Я благодаря этому посту про неё вспомнила. Буду в кутикулу втирать.
ksanashan 20 февраля 2016, 15:45
А попробуйте нанести поверх увлажняющего лосьона( тоника). Главное, чтобы лосьон( тоник) был не от Клоранс. Сама с Лотосом сначала не дружила, и просто наносила и поверх их лосьонов. Кожа шелушилась, аж трескалась и поры забивались. Помог лосьон от Хербал Байкал рублей за 200. Теперь мы с маслом хорошие друзья!))
cheri-cheri-lady 20 февраля 2016, 17:14
Я всегда после очищения перед уходом протирают лицо тоником, так что причина не в этом.
Manticora 01 февраля 2016, 17:44
У меня есть такое масло, но оно помутнело. Не подскажите, можно ли пользоваться им?
lamerla 01 февраля 2016, 19:32
Вы его хранили в сухом прохладном месте, защищённом от солнца?
Manticora 01 февраля 2016, 19:38
в ванной на полочке…
lamerla 01 февраля 2016, 20:15
В том-то и дело. На полочке в ванной должны стоять только средства гигиены: пенки, гели, муссы для умывания, пилинги и т.д. Основной уход – кремы, сыворотки, масла – только в сухом прохладном месте, подальше от солнечных лучей (на туалетном столике или в шкафу, например).
Chokolad 01 февраля 2016, 17:53
А я как не приду за ним, так сразу сомнения не смотря на все положительные отзывы! И вот опять думаю что надо брать)
MarkizkaOksano4ka 03 февраля 2016, 15:16
Какие же мы все разные)) Мне это масло поры забивает!
Zadumka 01 февраля 2016, 13:33
Я была в шоке от гликолевого крема. Мой пост на эту тему, по -моему, прочла вся Косметиста) Теперь это мой маст -хев!
OlivTree 01 февраля 2016, 17:16
а для новеньких можно пару слов о чуде этого крема?
Zadumka 01 февраля 2016, 17:26
Вот пост: Ссылка
OlivTree 01 февраля 2016, 17:32
Спасибо! И правда «вау»
Zadumka 01 февраля 2016, 17:36
О да, рекомендую!
memento 01 февраля 2016, 21:39
Да, кислоты и мне в свое время отлично помогали, тем более, что сейчас им самое время. Спасибо!
Pani_Bazhenka 02 февраля 2016, 10:55
Знаю, что кислотами можно пользоваться пока нет активного солнца, то есть осень-зима. Подскажите, с конкретно этим средством та же история? То есть наверное уже нет смысла подрываться и заказывать его?
Zadumka 02 февраля 2016, 11:06
Я бы подорвалась, весь март вполне пригоден) Сверху санскрин и вперед)
Pani_Bazhenka 02 февраля 2016, 13:12
Ооох, режете без ножа
Maria___ 03 февраля 2016, 11:38
Пришло время покупать его! очень убедительный пост! сейчас скидка на него кстати на известном американском сайте)
Zadumka 03 февраля 2016, 12:01
не-не-не, сейчас на него нет скидки)я его брала со скидкой в декабре
Zadumka 04 февраля 2016, 08:12
Каюсь, на него сейчас действительно скидка) Только что увидела)
gostosa21 03 февраля 2016, 16:19
Ваш пост у меня уже в закладках)))
Vera0305 01 февраля 2016, 13:41
Реальную помощь от выпадения волос и эффект восстановления их структуры я получила от обычного репейного масла с экстрактом красного перца. Теперь пользуюсь им постоянно.
Klavas 01 февраля 2016, 14:29
а рецепт с пропорциями и курс какой?:)
Vera0305 01 февраля 2016, 14:33
Я готовое масло с перцем покупаю. У Mirrolla, например. Да много марок предлагают репейное с перцем, оно приблизительно одинаковое по эффекту. Но тут именно перец важен, он вызывает приток крови к корням волос, таким образом усиливает питание луковицы и укрепляет волос.
Klavas 01 февраля 2016, 14:40
спасибо, обязательно буду использовать.
Lyudmila_ 01 февраля 2016, 15:39
Как всё индивидуально! У меня было несколько попыток использования репейного масла, но итог всегда один — перхоть
Penochka 01 февраля 2016, 16:47
Плюсусюсь) Масло с перцем, покупала в аптеке, очень мне помогло с проблемой выпадения волос.
memento 01 февраля 2016, 21:41
Я пробовала просто репейное масло, помнится смывалось плохо и меня всегда смущает, что вроде как нанес его, а потом ведь вымывать надо и пока вымоешь какой-то эффект остается? )
Vera0305 01 февраля 2016, 22:43
Просто репейное я иногда наношу на длину волос в качестве маски перед мытьем, а на корни именно с перцем. А смываю на один раз шампунем для окрашенных волос. Не вымываю до скрипа. Поэтому тонкая пленочка остается, и остается масло, которым напитались волосы. Этого достаточно для поддерживающего эффекта.
Blake 02 февраля 2016, 10:34
Подскажите, а сколько по времени на корнях держите масло с перцем?
Vera0305 02 февраля 2016, 10:38
По-разному. От получаса до пары часов. Но реально и 15-20 минут уже дадут эффект.
veresc 02 февраля 2016, 02:21
оливковое намного проще смывается
nessi 04 февраля 2016, 11:44
Масло легко смывается шампунем если сначала нанести на него бальзам и немного подержать. После этого смывается любым шампунем за один раз.
tailandia 24 ноября 2016, 17:20
Я вау-эффект наблюдаю на волосах племяшки от репейного масла с мумие. Практически с первого раза полностью у нее убирает перхоть, а сами волосы (запутанные кудряшки) начинают блестеть и формируются в красивые локоны…
Olko_Krolko 01 февраля 2016, 13:55
Вот именно вау-эффект был от марки Nioxin для волос, я пользовалась системой полтора года и на днях мы с моим мастером сравнили так сказать до и после. Так вот теперь на мой объем волос уходит краски в три раза больше. Для меня это вау ) А для лица бальзам для умывания Emma Hardie, мне ничего поры не могло почистить, вообще ничего, ни курс пилингов, ни крем с гликолькой, а бальзам почистил. Я раньше маски делала раза 3 в неделю, а теперь если раз в неделю нанесу и то хорошо )
memento 01 февраля 2016, 21:42
Обалдеть! Это аптечная марка? Объем — это в смысле выросло новых волос много?
Lavie_Head 01 февраля 2016, 21:45
а какие продукты входили в систему?
cheri-cheri-lady 02 февраля 2016, 06:59
Я сейчас как раз хочу заказать Бустер Ниоксин. Вы им пользовались? Я так поняла, что для густоты и роста — это самая мощная вещь у Ниоксин.
sweetorange 01 февраля 2016, 14:03
Мне вау-эффект дает разогревающая маска от Garnier — очень хорошо чистит поры)
Huskovanadiia 01 февраля 2016, 15:01
Пожалуйста, прикрепите фото Вашей маски… Не могу понять, то ли чудо я держу в руках
sweetorange 01 февраля 2016, 15:45
Huskovanadiia 01 февраля 2016, 15:47
Огромное спасибо!!)))Буду пробовать!!)))
sweetorange 01 февраля 2016, 15:59
на здоровье, надеюсь понравится также, как и мне)
Elena_Yu 01 февраля 2016, 16:31
Вы после маски чистите поры? Или как она действует?
sweetorange 01 февраля 2016, 16:48
Вообще, она сама очень хорошо очищает их, черные точки почти все уходят, остатки, если есть, я убираю, но даже не пользуюсь никакими инструментами вроде ложки Уно и т.п.
Elena_Yu 01 февраля 2016, 17:02
Вы меня заинтриговали. Обязательно попробую
memento 01 февраля 2016, 21:43
Как интересно, у меня к марке Garnier необъективное отношение, не знаю почему) Может зря…
Lyudmila_ 01 февраля 2016, 22:32
Я время от времени пыталась вводить в свой уход разные продукты от Garnier, но итог всегда один — аллергия, хотя у меня в жизни ни на что и ни когда ее не было! А вот в их мазюках что-то такое есть   Очень хотелось, чтоб у меня прижилась их мицелярка в огромной баклаге за смешную цену… увы, блин… Увы!   На этом остановилась! Хватит с меня высыпаний
sweetorange 02 февраля 2016, 08:09
Мне в основном из марки ничего, кроме умывалки, не подходило, а эта маска — просто находка.
Sweetie 03 февраля 2016, 09:55
А пользуетесь вы ей по инструкции или есть какие-то секреты? Ну там после пилинга, на распаренную кожу после душа, в ванной и т.п…
sweetorange 03 февраля 2016, 10:01
я пробовала и на распаренную кожу, и на просто умытую, и лежа в ванной, очень схожий эффект на мне, отдельных заморочек не стоит.
MissAlex 01 февраля 2016, 14:04
  Musthave — гель для умывания, бальзам для губ, масло для лица, консилер все La Mer, мегамятная маска от Lush уже лет 10 наверно, доктор Хаушка — паста для умывания, тоник в серее, айвовый крем, бальзам с иланг илангом от Decleor, энзимный пилинг от Elemis, 3х минутный пилинг от La Preirie, средства для тела от Collistar, с их помощью восстановила форму после двух родов подряд (у меня погодки   )
  Ужас-ужас — бальзамы для губ Nyxe, Сисли и Бай Терри, кремы Кларан, матовая помада Миллебачи, тушь Триш Макэвой, румяна Мас Harmony…
LeaM 01 февраля 2016, 14:29
А расскажите про средства от Collisrar. Что именно нравится?
MissAlex 01 февраля 2016, 14:46
Скрабы, варежки, крем с эффектом прессотерапии, водорослевое обертывание. Точнее названия пока не могу сказать нет под рукой В скором времени сделаю пост о послеродовом восстановлении, там про них напишу
AnnaBelle 01 февраля 2016, 17:27
ой, очень буду ждать ваш пост о послеродовом восстановлении! сейчас во время беременности пользуюсь Колистар кремом от расстяжек, но уже засматриваюсь на их продукты для похудения, от целлюлита, дренажные и прочие, чтобы после родов побыстрее прийти в форму.
MissAlex 01 февраля 2016, 17:34
Времени очень мало — погодки   Постараюсь быстрее. мажьтесь оливковым маслом, мне очень помогло, плюс оно без запаха)
Ksenika 01 февраля 2016, 19:51
Без запаха? Вы шутите? Оно пахнет очень характерно и довольно сильно
MissAlex 01 февраля 2016, 23:17
У меня масло не пахнет, при том, что у меня был сильнейший токсикоз, я ничего не могла ни есть, ни пить, даже воду, а о каком- либо уходе и говорить не приходится. из-за этого меня даже в клинику положили под капельницы круглосуточные.
AnnaBelle 01 февраля 2016, 20:16
Спасибо! Я делаю смесь масел в которой есть в том числе и оливковое, для устранения запаха добавляю апельсиновое эфирное масло, чередую его с кремом Коллистар:) ужасно боюсь растяжек, потому как их потом не вывести…
MissAlex 01 февраля 2016, 23:18
я оба раза пользовалась веледой от растяжек — ни одной, не знаю она помогла или кожа такая
anuka 02 февраля 2016, 09:30
Попробуйте масло Био оил. У меня 3 подруги которые уже родили пользовались всю беременность. Ни у одной ни одной растяжки. И у подруги дочь подросток были растяжки на груди от роста, за месяц все прошло до единой
AnnaBelle 02 февраля 2016, 15:53
Спасибо большое за наводку! Надо поискать это масло, никогда о нем не слышала)
anuka 02 февраля 2016, 15:58
Есть почти во всех аптеках. И можете посмотреть на официальном сайте в каких интернет магазинах его можно купить
AnnaBelle 02 февраля 2016, 16:40
Спасибо!) уже нашла!)
Orangeglass 01 февраля 2016, 14:54
Подскажите, что не так со скульптором от Mac?
MissAlex 01 февраля 2016, 14:56
Он на мне рыжий, сколько бы не говорила Крыгина, что он идет всем. Мне не идет совершенно- просто кирпичный цвет!
Minidetka 01 февраля 2016, 14:58
и что не так с миллебачи)))
MissAlex 01 февраля 2016, 15:08
Превращает мои ухоженные губы в пустыню Сахара
Latte 01 февраля 2016, 15:10
у меня от нее губы превращаются в труху… так что Миллебачи в топку!
Minidetka 01 февраля 2016, 15:24
а мне наоборот так понравилась, хотя мои губы вечно сухие и шелушащиеся…
memento 01 февраля 2016, 21:44
Мне так нравится, когда рассказывают про средства, которые годами покупают, это прямо настоящие признание в любви) Спасибо!
MissAlex 01 февраля 2016, 23:19
спасибо за интересную тему
kleopatra972 01 февраля 2016, 14:06
Для меня ВАУ эффект — это ампулы от Babor, и маска для век Ла Коллин, скрабы Collistar. Разочарование — кислотный крем Academie, и вся уходовая косметика Кларанс.
amarga 01 февраля 2016, 15:28
Хм, а у меня от Кларанс как раз вау-эффект почти от всех продуктов) Обожаю ее)
kleopatra972 01 февраля 2016, 15:32
К счастью или сожалению, мы все разные.)
Artlen 01 февраля 2016, 15:48
а какие ампулы бабор?
kleopatra972 01 февраля 2016, 16:45
Я пока попробовала мультивитамин, коллаген и тройной эффект. Хочу попробовать остальные)
Lola_Montez 01 февраля 2016, 14:14
Как бы это смешно не звучало, но супер средством для тела для меня остается массаж. Даже ни какой-то там особенный, а просто тупо обычный массаж. Тут главное сделать его курсом не меньше 20 дней подряд. Это дорого не спорю, а местами очень-преочень больно (если есть проблемы). И вот как раз на 20 день я просто реально ощущаю себя как выпрыгнувшая из этого чана молодильного. Всё перестаёт болеть, если болело. Кожа выглядит замечательно. Энергии просто девать некуда! Килограммы тают, у меня иногда до -5 доходит, что конечно сигнализирует о том, что в Багдаде не всё спокойно. Мне кажется даже лицо меняется.

Средство без которого я не проживу — это кокосовое масло. По сути им одним можно заменить сто тыщ банок, и даже моя наивреднейшая кожа сказала — ок, бери ведро :)

Из вот прям волшебных масок, которые делают вау, мне пока понравилась кислотная REN, я о ней писала. Но по сути, это средство на выход, а никак не уход. Про маску Мэдер уже так много слышала, очень хочу попробовать!

А тема вообще интересная, спасибо) Постою-послушаю про волшебства :)
Chokolad 01 февраля 2016, 17:01
А вы имеете ввиду массаж всего тела, я правильно понимаю?
Lola_Montez 01 февраля 2016, 17:21
да, именно)
memento 01 февраля 2016, 21:49
А массаж медицинский или какой-то специальный?
Я обожаю аюрведические массажи, чувствуешь себя новым человеком, это правда)
А кокосовое масло… ну куда ж без него))
Lola_Montez 02 февраля 2016, 08:49
в том-то и дело, что любой. И по мед показаниям, и просто для души)) главное, курс 15-20 процедур и ты моложе лет на 10
Estoy 02 февраля 2016, 12:57
Полностью согласна! Обожаю массаж) Как часто делаете? Раз в полгода?
Lola_Montez 02 февраля 2016, 14:29
если позволяют время и финансы то раз в 3-4 месяца. Но последний год ни того ни другого не было в достаточной мере. И сейчас, чувствую, скоро меня припрёт и я побегу бегом   Теперь полгода без массажа мне кажется ооочень долго))
Lana2014 04 февраля 2016, 17:02
присоединяюсь. За массаж я родину продам, такое чувство улета и блаженства я испытываю во время него. И последующий эффект тоже, конечно. Одназначно полезная и приятная процедура (я говорю о классическом массаже, а не, например, о тайском, где все выламывают и выкручивают; во время него я только дико страдала и думаал, когда же вся эта пытка (без преувеличения) закончится.
Важно: найти действительно хорошего массажиста, иначе можно только навредить.
LiraRin 06 февраля 2016, 15:25
а у вас какое именно кокосовое масло? читала где-то давно, что самое замечательное то, которое и в пищу тоже можно употреблять
Lola_Montez 06 февраля 2016, 15:46
У меня было вот такое — использовала несколько бутылок, больше всего мне нравилось. Оно из Таиланда и как раз пригодно в пищу, а также для любых целей. Недавно купила масло Baraka — вроде бы и консистенция и запах, и всё похоже, но эффект от него не тот. Не знаю в чём дело, но больше не куплю. Для тела и волос еще отдельно беру такой кокосовый баттер — он без запаха. И всегда в запасе жидкое кокосовое масло, которое отличается от всех остальных и более всего удобно в уходе за лицом. В общем, я маслококосовый маньяк :)
markovkinamama 01 февраля 2016, 14:17
Очень хорошая тема, спасибо!
Вау-средства для меня:
— Средство для укрепления ногтей Trind. Единственное, с чем мои ногти растут и не слоятся. Почему-то формальдегид работает на мне только, если он в этом флакончике :)
— Крем для лица Christina Zaatar. Cейчас уже, наверное, пятый или шестой тюбик. Только с ним моя кожа не воспаляется, не сохнет, не жирнится.
— Сыворотка X-Lash. Просто работает на мне, и точка.
— Не уверена, что это в тему, но, тем не менее, не могу не назвать фотоэпилятор Phillips. Реально ВАУ. Не верила раньше.
cheri-cheri-lady 01 февраля 2016, 15:03
Можно подробнее про фотоэпилятор?
markovkinamama 02 февраля 2016, 22:02
Про фотоэпилятор даже не знаю, что написать.
Кожа у меня светлая, волосы тёмные.
Область применения: зона бикини, в подмышечных впадинах, руки (у меня на них довольно много волос) и над верхней губой (мой прибор укомплектован специальной насадкой для лица).
Использовала раньше строго по инструкции раз в две недели, сейчас- когда вспомню.
Результат: на руках волосы перестали расти совсем. По крайней мере, года два я с ними уже ничего не делаю.
В подмышках и в зоне бикини, если долго не применять прибор, волосы отрастают вновь, но их осталось процентов 20-30, причем, они стали тоньше.
Над губой у меня волос и так немного, они изначально тонкие и светлые. Но теперь эта область абсолютно лысая. Перфекционист во мне счастлив)
Недавно прекращала процедуры года на полтора в связи с беременностью. Отсюда объективные выводы о количестве оставшихся волос.
Пигментацию у меня использование аппарата не вызвало, ощущения от вспышек лично для меня более, чем терпимые.
На ногах, к сожалению, не считаю возможным его применение, так как банально лень :)))
Ну и не могу не отметить самый главный для меня плюс: данный вид эпиляции полностью избавил меня от врастающих волосков (в зоне бикини для меня это было огромной проблемой при использовании воска, бритьё в этой области вообще не считаю возможным).
Вот как-то так. Если остались ещё вопросы — спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Zwezdanet 03 февраля 2016, 07:19
Звучит как сказка, я всю жизнь страдаю от вросших волос, на всех частях тела, где удаляю их, не важно каким способом. Зона бикини — это уже вообще один сплошной шрам от вросших волос… Спасибо за такую ценную информацию, пойду гуглить.
markovkinamama 03 февраля 2016, 10:56
Как я Вас понимаю!
Там такое интересное действие. Сначала обработанный волос (перед процедурой обрабатываемую зону нужно побрить) продолжает отрастать несколько дней, вплоть до недели, а потом просто выпадает. И кожа остается абсолютно гладкой и нераздраженной. Даже поры, откуда он рос, не заметно. Те волоски, которые отрастают вновь, растут как новые волосы, с тонким мягким кончиком и почему-то никогда не врастают (видимо, это связано с нетравматичностью выпадения). Ну и отрастать они начинают не так интенсивно, как при бритье или удалении воском, плюс в меньшем количестве.
Важно, что прибор тем эффективнее, чем выше контраст между цветом кожи и волос. Чем волосы темнее кожи (да и вообще), тем лучше.
GabiGunia 03 февраля 2016, 08:24
К сожалению не могу спросить в личке, не могли бы вы указать модель?
Sweetie 03 февраля 2016, 09:58
Поддерживаю вопрос про модель!
markovkinamama 03 февраля 2016, 10:47
У меня Philips Lumea Precision Plus.Там еще, помню, модели циферками отличались, но коробка у меня не сохранилась, а на самом приборе есть только эта вот надпись. Суть в том, что он с насадкой для лица, и на момент покупки (года четыре назад, кажется) это была самая новая модель, у нас официально не продавалась, заказывала из Великобритании, теперь маюсь с розеткой.
Теперь, я знаю, есть модели горазда меньшего размера, как обычный эпилятор. Если бы покупала сейчас, выбрала бы такую.
cheri-cheri-lady 03 февраля 2016, 21:01
Вот это да! Надо копить деньги!
FogFlower 01 февраля 2016, 16:43
И мне интересно)
markovkinamama 02 февраля 2016, 22:03
Ответила выше
memento 01 февраля 2016, 21:49
Кстати Trind — точно! Я совсем про него забыла) Мне тоже очень нравилось!
Про фотоэпилятор я бы тоже пост почитала с удовольствием. Мне эти девайсы одно разочарование приносили.
markovkinamama 02 февраля 2016, 22:04
Ответила про фотоэпилятор. А в чем у вас проблема с ним?
Ola-Ola 01 февраля 2016, 14:21
Как-то решила бороться со следами от прыщей. Прыщи были большие болючие красные. Сами не проходили, помогало только выдавливание, из-за чего на коже оставались очень долго красные пятна. Вывела их за несколько раз обычной настойкой календулы из аптеки. Вечером нанесла — утром не поверила своим глазам.
Minidetka 01 февраля 2016, 14:55
просто протирали ей следы пост акне?
Ola-Ola 01 февраля 2016, 18:33
Да, просто протерла и легла спать, утром пятна стали гораздо светлее и через несколько использований прошли насовсем. А новые прыщи вывела пенкой и гелем Сетафил.
memento 01 февраля 2016, 21:51
Хмхм, а кожа не высохла от настойки или вы очень точечно?
Ola-Ola 02 февраля 2016, 11:42
Точечно на те места где были пятна. За несколько раз с кожей ничего не стало.
Alouette 01 февраля 2016, 14:31
Для меня открытием последнего времени стала помада для бровей Летуаль. Открытием в плане стойкости, потому что это самое главное, что я ищу в средствах для макияжа бровей, и чего мне всегда не хватает.
Latte 01 февраля 2016, 15:16
Я ждала эту новинку… но для меня цвета не подошли((( 01, какой -то странный, 02 уже рыжий(((
Alouette 01 февраля 2016, 15:29
Мне тоже 01 темноват, но все равно очень люблю)
man_i_ya 01 февраля 2016, 23:27
А я так и не совладала с ней… комками как-то ложится. Есть хитрость?
Alouette 02 февраля 2016, 06:45
Набирать поменьше плюс хорошая кисть)
memento 01 февраля 2016, 21:51
Мне тоже все эти гели и воски по барабану — брови не лежат( Надо посмотреть, что за помада, спасибо!
Lana2014 04 февраля 2016, 17:11
а у меня эта помада вовсе не стойкая оказалась. На кончиках вообще не держится, хотя я их не трогаю и шапка не задевает. Да и в остальной части брови тоже стойкостью не отличается.
Klavas 01 февраля 2016, 14:45
Открытием и обязательной покупкой после окончания стали -в уходе:
скраб для кожи головы от Натура Сиберика и Коллистар.
Крем с гиалуроновой кислотой от Оле Хенриксен, масло для лица от Хаушка, маска 10 минутная от Сенсай и варежка очищающая от Missha
Декоративные средства — это финишные пудры с эффектом сияния и блюра — компакт метеориты Герлен и тональный крем Маэстро Армани.
Эффект отличный и видимый сразу.
Бесполезным оказалось эфирное масло Бей для роста волос, а отзывы просто ВАУ в инет.
memento 01 февраля 2016, 21:54
Про тональные Армани наслышана! Но после перехода на минеральную косметику, пробовать жидкие средства не хочется)
Klavas 01 февраля 2016, 23:46
А я очень хочу начать использовать минеральную косметику, но все не найду времени для изучения.
У Вас рекомендации топ средств?
Ceruleum 01 февраля 2016, 14:50
Для меня таким средством стали продукты Pharmaceris T-series, особенно пилинг и бактериостатическая жидкость для лица с 2% миндальной кислотой. Прыщи перестали появляться вообще после месяца использования, постакне постепенно исчезают. Но если убирать эту жидкость, то состояние кожи ухудшается снова. Я не против! После гор разных средств, обследований и дорогого безрезультатного медикаментозного лечения всем известным препаратом, от которого сохнут губы, я просто в восторге!
en0tka 01 февраля 2016, 16:29
плюсуюсь к вам, сама пользуюсь, очень нравится, помогает -)
memento 01 февраля 2016, 21:54
Я даже не слышала про такую марку! Спасибо)
Ceruleum 02 февраля 2016, 09:35
Я тоже впервые услышала на Косметисте ;)
AnnaNekrasova 03 февраля 2016, 16:26
Вы можете написать про продукты этой марки. Они уже мелькали здесь, но хотелось бы узнать больше мнений. Сама страдаю проблемной кожей, прошла два курса, указанным Вами препаратом, результат был минимальный. Сейчас привела кожу в более-менее приемлемый вид кислотной маской от Коры и кремом с пребиотиком от неё же. Но смотрю в сторону этой марки с очень большой надеждой. Хотелось бы больше мнений прочитать.
Ceruleum 03 февраля 2016, 17:08
Я еще читатель, а писать просто отзывы про них не слишком информативно. Но написать планирую, и фото есть :)
SPKT 01 февраля 2016, 14:56
Ваш пост заставил меня глубоко задуматься. Увы, самый вау-эффект был достигнут не косметикой. Салонная лазерная шлифовка сотворила ВАУ с постакне. Автоматическая зубная щетка существенно улучшила гигиену зубов. Накладные ресницы (любые! Даже самые дешевые из перехода   ) творят чудеса, которые не под силу ни одной туши.
Самое моё главное косметическое открытие всей жизни — автозагар. Хотелось бы спеть оду любимому Lancaster, но выяснилось, что его сняли с производства
Artlen 01 февраля 2016, 15:45
тааак а можно поподробнее про лазерную шлифовку? где делали? на каком лазере? сколько процедур? прям реально шрамы ушли? сколько кожа восстанавливалась?
SPKT 02 февраля 2016, 03:10
Делала две процедуры этой зимой — поверхностное омоложение (читай — шлифовка) Fotona Smooth, затем через месяц на том же лазере Фотона уже более глубокую процедуру, название не вспомню, кажется фракционный фототермолиз. Могу сказать, что повторила бы скорее первую, чем вторую. Эффективность (в моём случае) примерно одинаковая, но вторая более травматична.
Реабилитация — до недели. На 3-4 дня лучше отменить все дела, запастись продуктами и не выходить из дома. Серёзно:)
Застойные пятна уходят либо полностью, либо становятся существенно светлее. С рельефом кожи сложнее, атрофические рубцы не уходят, но сглаживаются.
Процедура болезненная. Даже с Эмлой
И самое главное, что можно сказать про подобные шлифовки — реабилитация после важнее, чем сама процедура. Шелушения не трогать, подружиться с хлоргексидином, бепантеном и термальной водой, убрать весь остальной уход и декоративку. Уфф, наверное всё же стоило написать пост про все мои экзекуции)
vibit 02 февраля 2016, 15:33
Напишите, пожалуйста?
BaumanBlonde 01 февраля 2016, 17:07
А какой именно Lancaster сняли с производства?
SPKT 02 февраля 2016, 03:17
Вот такой, Lancaster Ultra Natural Bronze Care SPF 6
В ассортименте наших розничный сетей его больше нет, да и на сайте производителя уже полностью обновленная линейка…
BaumanBlonde 02 февраля 2016, 18:15
Фух… Я его, честно говоря, не видела даже в магазинах. Я пользуюсь (при необходимости выглядеть чуть свежее поганки) их weekend'ом in Capri. Он стал для меня лучшим из всего того, что пробовала.
memento 01 февраля 2016, 21:56
Да, я тоже жажду подробностей про шлифовку)
А накладные ресницы насколько натурально выглядят? Или вы не любите естественные ресницы?
SPKT 02 февраля 2016, 03:35
Про шлифовку написала выше
Накладные ресницы я разрезаю пополам и приклеиваю только на внешний уголок глаза. Затем сглаживаю границы жидкой подводкой и слегка крашу тушью свои ресницы вместе с накладными. Возможно дело в строении глаза, но никто ещё не замечал подвоха, пока я сама не говорила
Конечно же это не вариант дневного макияжа, днём я вообще редко крашу ресницы. Но если нужна вечерняя «драма», то накладные ресницы выглядят лучше паучка трёх слоёв туши
Milara 01 февраля 2016, 15:11
Для меня вау-средством оказался гидромассаж, последние 15 лет находившийся у меня дома, но включавшийся от случая к случаю.
Дело было так: я проходила курс массажа и массажист «впарил» мне несколько кг соли озера Сиваш, рекомендовал после его процедур дома принимать ванну с этой солью, при том закидывая не одну-две горсточки, а по пол кило. Я отнеслась скептически, но пришла домой, набрала ванну, сыпанула соли и включила гидромассаж минут на 10. Результат, который я увидела на следующий день меня потряс! Кожа была существенно более гладкой, упругой, тонус появился.
В общем, я прониклась и летом 2014 года целый месяц каждый день принимала ванны с солью и гидромассажем. Прочитав несколько статей по теме я увеличила время массажа с 10 до 30 минут постепенно, это важно, так как у процедуры есть ряд противопоказаний! Так вот за месяц я полностью избавилась от целлюлита, мои растяжки после беременности сгладились настолько, что я впервые за 5 лет перестала их замечать. Кожа стала упругой, полностью ушла дряблость, проблемные зоны (у меня это живот и внутренняя сторона бедра) подтянулись и перестали выглядеть «холодцом» :)
С тех пор я пару раз в год делаю непрерывные курсы по 2 недели + 1-2 раза в неделю поддерживаю результат. Довольна, как слон, ведь не нужно никуда ехать за этим АЦ эффектом, это дешево по сравнению с массажами, это удобно. Короче восторг :) Но да, для этого нужна гидромассажная ванна дома, правда они у многих есть, вот как у меня была, но я не догоняла, зачем это нужно. Думала, так, баловство! :)
amarga 01 февраля 2016, 15:35
А ванна не накрылась?) Вроде ж нельзя при работе форсунок засыпать-заливать всякое разное?) Для системы вредно…
Надо бы попробовать, главное чтоб муж за эксперименты с ванной не прибил)
kleopatra972 01 февраля 2016, 15:37
Извините влезу)
Соль растворяется, и чистить систему все равно регулярно надо)
Сама любитель гидромассажа.
Milara 01 февраля 2016, 17:12
Накрылась изоляция в шлангах, видимо, потому что такие кусочки пластика оттуда вылетали :)) Но мы прочистили систему и снова все ок, девушка ниже верно пишет, нужно чистить и ухаживать за ней, тогда все ок будет.
В СПА-салонах очень даже заливают всякое и при этом включают форсунки :)) Видимо что-то знают!))
Zwezdanet 01 февраля 2016, 21:40
Мне частенько чего-то хочется после прочтения Косметисты, но чтобы ванну да ещё с гидромассажем — такое я хочу впервые
Maria___ 03 февраля 2016, 12:15
ахахх! это точно))) Жаль, не могу поставить вам плюсик!
memento 01 февраля 2016, 21:59
Вау, вот это эффект!
Я тоже в свое время поняла, что две горсточки соли это побаловаться чисто и нашла место, где дешево розовая гималайская соль килограммами продается. Но гидромассажа в ванне к сожалению нет(
Milara 01 февраля 2016, 23:02
Я в Ашане нашла морскую соль в киллограмовых пачках за смешную цену 7 гривен (это примерно 30 центов), пользуюсь ею. Вообще даже просто ванны с солью — это уже отличный эффект для кожи, собственно, массажист мне рекомендовал их не зная о гидромассаже.
Кстати, бывают гидромассажные коврики :)) Правда я не знаю, насколько они эффективны.
Lana2014 04 февраля 2016, 17:21
а вот это действительно вау. Попробовала бы, но после того как мне специалист рассказал, сколько грязи и инфекции собирается в этой гидромассажной системе, а потом, заинтересовавшись этой темой, я увидела еще и видео того что там живет, и почитала еще несколько статей, в т.ч от врачей-гигиенистов… В общем, я там даже обычную ванну больше не принимаю, не то что бы включать всю систему и мечтаю теперь поменять гидромассажную ванну на обычную. Хотя эффект мне безумно нравился, и сам процесс процедуры… ммм, такое блаженство.
Latte 01 февраля 2016, 15:13
Положительный вау-эффект мне, видимо, еще предстоит найти) А вот отрицательный -горчичная маска для волос! Давно это было))) но мои уши помнят, как с них слезала кожа еще много дней…
airedream 01 февраля 2016, 18:15
Ой, а мне так помогает, и укрепляет, и не сильно жжёт. Уши на месте☺
memento 01 февраля 2016, 21:59
))))))) А она горчичная была от производителя или самодельная?
Latte 02 февраля 2016, 12:08
самодельная от души))
Terrible_Beauty 01 февраля 2016, 23:31
  Ахха, я думала я одна такая))) Но! горчица это ещё пол беды))
Я ещё умудрилась сделать маски с димексидом, вот это жесть))) Коже не только с ушей слезла))) Теперь Больше не экспериментирую с масками для кожи головы
anuka 01 февраля 2016, 15:23
Масло Bio oil. Растяжки на груди за месяц ушли. От лапороскопии шрам светлеет, пока продолжаю мазать
airedream 01 февраля 2016, 18:18
Ой, мне тоже масло Bio-oil помогло, при чем растяжки ещё с подросткового возраста, а это давненько было.Хоть и белые были, и я свыклась с ними, но в коробочке досталось маслице, решила попробовать-и не зря.Растяжки пропали☺
memento 01 февраля 2016, 22:04
Слышала про него много отзывов, которые показались больше рекламными)
Vitvika 02 февраля 2016, 04:49
Мне био ойл вообще не помогло от растяжек(
Christi 01 февраля 2016, 15:31
Крем ночной Isis Pharma Glyco-A 12% Glycolic Acid Cream, после него на утро я чувствую эффект ровной, сияющей кожи. А при системном применении он дает результаты еще круче.
Lerix 01 февраля 2016, 15:50
Концентрат с гликолиевой кислотой Collistar — вот это реально был ВАУ-эффект. Все остальное хорошее, что я когда-либо пробовала, можно назвать просто эффективным, но не ВАУ.
MissAlex 01 февраля 2016, 16:05
Для лица, типа сыворотки? Collistar обожаю)
Lerix 01 февраля 2016, 16:22
Да, для лица, Collistar Pure Actives Glycolic Acid Perfect Skin Peeling (30ml).
MissAlex 01 февраля 2016, 16:27
Спасибо) посмотрю!
memento 01 февраля 2016, 22:03
А этот эффект был одноразовым или держался?
Lerix 01 февраля 2016, 23:43
Пока трудно сказать — я в процессе использования)
Sneg 01 февраля 2016, 15:56
О, я в 23 года решила отрастить волосы до попы ( свои были до лопаток). Начиталась в интернете про луковую маску и вау-эффект от неё, сделала раза 3. Перестала потому что волосы стали просто жутко пахнуть. Думала, через неделю запах пройдёт — ждала 4 месяца, а потом постригалась под мальчика, потому что волосы постоянно ужасно пахли тухлым луком, а если намочить — хоть противогаз надевай :)
Правда, уже потом, года через два прочитала, что надо только сок наносить, а не кашицу. Но повторять эксперимент с луком больше нет желания:) До сих пор помню лица людей, которым приходилось со мной рядом стоять в метро или в автобусе :)
Lyudmila_ 01 февраля 2016, 16:12
Кстати, при луковых масках для устранения запаха необходимо добавлять определённые ЭМ. Какие именно, к сожалению, не помню, но инф есть в интернете. Тоже ее пробовала, чихала, как сумасшедшая)))
Sneg 01 февраля 2016, 17:14
Про эфирные масла не в курсе, но часто пишут, что уксус или лимон убирают запах лука. Ответственно заявляю — не убирают :)
Milara 01 февраля 2016, 17:17
Лимонное добавляют, я делала с ним, запаха не было. Правда когда-то передержала и у меня волосы воняли пол года, если намокнут… В зале народ был в шоке :)
Cveto4ek 01 февраля 2016, 17:49
ооо))) я однажды сделала всего одну маску с соком лука, потом на работу неделю не ходила, пыталась запах вывести)) в итоге пришлось сходить на окрашивание стойкой краской) только это меня спасло) но мастер смотрел на меня с подозрением))
Terrible_Beauty 01 февраля 2016, 23:39

21_46 03 февраля 2016, 09:20
а еще после кефирной маски запах не вымывается.я лет в 16-17 перепробовала кучу этих народных рецептов.стоит немного вспотеть или просто намочить волосы и все: либо запах лука, либо кефира (а он совсем неприятный, если исходит от волос)).
Nata-1 01 февраля 2016, 17:57
ООО, дадада! Делали, знаем… Вонь ужасная, аж саму тошнило, держалась в волосах месяц (при намокании). Ничего не помогало. Так что, наверное, луковую маску можно назвать моим анти вау-эффектом.
Latte 01 февраля 2016, 18:30
ооо, после горчицы я на эту луковую прелесть даже «смотреть» не стала… предвкушала запашок после, особенно при моей любви к этому аромату…
Sarita 01 февраля 2016, 18:40
Я добавляю только желток яйца, без белка — тогда запах держится меньше суток, но использую такую маску как SOS-средство при выпадении волос, какого-либо вау-эффекта для роста не заметила (делаю 2-3 раза в год, чаще — нервы не выдерживают   )
memento 01 февраля 2016, 22:02
Ох, простите, ржу )))))))))))))))))
Я слышала про такой эффект луковой маски. Главное, еще терпения у вас хватило на 3 раза!
Terrible_Beauty 01 февраля 2016, 23:41
Ой девочки)))) я плачу
На что только не пойдёшь, ради шикарной шевелюры))))
bri1 02 февраля 2016, 11:30
))) красота -страшная сила, а запах ещё страшнее))

бедные женщины, что только не терпим)
Chili_pepper 01 февраля 2016, 15:57
Самое провальное домашнее средство для своей жирной кожи, которое я пробовала, — это маска из овсяных хлопьев. Насколько сухой чувствовала себя моя кожа, я даже описать не могу: зудела, трескалась. Положительных маст-хэвов у меня нет, к сожалению
memento 01 февраля 2016, 22:04
Совсем-совсем нет? Или вы просто в косметику не верите настолько? )
french_cartoon 01 февраля 2016, 15:59
Мои мастхэвы:
1. крем Black Bee Spot Serum от tony moly. Дает просто уникальный эффект на воспаление и ранки. Воспаление «созревает» за ночь. А ранки и царапины затягиваются за несколько часов.
2. крем Ультра от LUSH. Универсальный крем с составом всего в три ингредиента. Использую в критических ситуациях на любых участках тела: при сильно обветревшихся губах и руках, на локтях и даже пятках. К слову, он спас даже пятки моей мамы, которая уже отчаялась найти что-то действительно работающее на ее сухой коже.
3. бальзам для блеска волос Shiseido TSUBAKI (тот, который красный). На моих волосах дает просто мега блеск и гладкость.
4. Эфирный Тоник для Лица Иммортель от L'Occitane. Очень субъективно, но это лучший тоник, который я пробовала (пользуюсь им около 5 лет, чередуя с тониками других марок, но альтернативу пока так и не нашла). Вообще, для тоника он очень много чего умеет делать: сужает поры, уменьшает воспаления, слегка выравнивает рельеф, не липнет и не лежит пленкой, в летний период даже дает приличное увлажнение.
french_cartoon 01 февраля 2016, 16:02
а и кстати негативный опыт — натуральное кокосовое масло как маска для волос. Я, конечно, слышала, что оно может сушить волосы, но чтобы настоооолько  . Концы после первого же применения стали как солома, торчали во все стороны. А в общем волосы были серыми и тусклыми.
Lerix 01 февраля 2016, 16:30
Вы на мокрые волосы наносили?
french_cartoon 01 февраля 2016, 18:38
и так, и так пробовала. На сухие — совсем провал, на мокрые сушит меньше, но и пользы не увидела, только пахнуть стали вкусно )
Lana2014 04 февраля 2016, 17:27
то же самое про кокосовое… Я так его и не поняла. Волосы делает очень гадкими. Хотя масло дорогое, органическое, покупала в Штатах в спец. магазине.
french_cartoon 04 февраля 2016, 23:55
говорят, что оно вымывает силиконы из волос, за счет чего в первое время использования они могут быть как солома. Но я вот специально исключила все силиконосодержащие средства в момент использования масла, мыла волосы шампунями от коррес и лаш. Эффект тот же, к сожалению.
memento 01 февраля 2016, 22:05
Мне точно нужен такой крем сейчас! Я про Лаш)
french_cartoon 02 февраля 2016, 14:38
Только советую перед покупкой затестить на предмет запаха.
Запах похож… на вазелин из детства. (Самого вазелина в составе нет)
Меня он не раздражает и негатива не вызывает, все же это не продукт для спа релаксации) но судя по отзывам, запах противоречивый
Vitvika 02 февраля 2016, 04:51
Про тоник локситан иммортель плюсуюсь. Мой любимчик
french_cartoon 02 февраля 2016, 14:39
я на нем как на наркотике сижу) все мечтаю о парфюме с таким запахом
SummerKate 01 февраля 2016, 16:04
3-минутный пилинг от La Prairie — после первого же применения просто увидела себя 10-летней давности: ровный рельеф, свежий цвет лица, морщины испарились   Это мое пока первое и единственное средство с кислотами, и оно стало для меня реальным чудом с накопительным эфектом!
Спасибо за такую интересную тему
memento 01 февраля 2016, 22:06
Обалдеть. А сколько эффект держался?
SummerKate 02 февраля 2016, 10:24
Сутки кожа выглядит шикарно) Потом поры постепенно приходят в норму
(забыла написать, что этот пилинг очень сужает поры, по крайней мере у меня)
Teana 01 февраля 2016, 16:18
а я купила в аптеке копеечную гиалуроновую кислоту… использовала ее сначала одну… как то кожу сушила, а потом поэкспериментировала. После каждого умывания утром и вечером на ладошку капала 2 капли сухого масла Лореаль и 2 капли кислоты… эффект потрясный! именно на умытую и не совсем высохшую кожу (промокнула полотенцем)… Кожа подтягивается, поры сузились, я в восторге! Так радовалась, что про пилинги забыла! Потом конечно и пилинг делала и естественно эффект стал еще заметнее! Уж не знаю толи гиалуронка подействовала, толи все вместе… скорее всего весь боекомплект)))))
memento 01 февраля 2016, 22:10
Как интересно. Я всегда боюсь экспериментов по смешиванию активных средств) Как вы догадались?
Teana 07 февраля 2016, 15:01
Да я как то наоборот люблю эксперименты)))) по отдельности меня эти средства не совсем устраивали… гиалуроновая кислота сушила, а масло наоборот жирнило… ну я решила их объединить и очень удачно вышло!
Irina_busy 01 февраля 2016, 23:06
А что за сухое масло от Лореаль? по запросу выдаёт средство для загара
Konfetti2014 02 февраля 2016, 09:19
Это экстраординарное масло для лица от Лореаль
Teana 07 февраля 2016, 15:02
да именно экстраординарное масло… у меня балансирующее
ravlik 01 февраля 2016, 16:38
Единственная процедура, которой я довольна — это инъекции ботулотоксина.
Вот от нее вижу эффект)
Давно делаете?
ravlik 01 февраля 2016, 23:28
На себе наблюдаю с ноября. Мне 25 лет. Как «отпустит», повторю. Не хочу быть шарпеем)
Konfetti2014 02 февраля 2016, 09:22
Согласна на все сто! У меня диспорт в межбровке с октября. Закончится действие, пойду за новой дозой. Кстати, у кого сколько держится?
ravlik 02 февраля 2016, 17:14
Только межбровка?
Я редко этими мышцами пользуюсь, не трогали в этот раз. Я вечно удивляюсь и презрительно на всех смотрю, отсюда поперечные морщины на лбу и гусиные лапки. Их и убирали. Теперь компенсирую мимику сдвиганием бровей, но пока заломов нет, страраюсь контролировать все-таки.
Эффект держится месяца 4, у подруги (она же косметолог мой), ботокс почти год стоит, подвижность возвращается, но заломов нет.
Сначала хотела крем с миорелаксантами, но по цене мне одинаково выходит. Уколы по себестоимости. Решила проще сделать раз и не париться.
Следующий раз хочу диспорт, тем более подруга завтра на тренинг идет, сама сможет приобретать препарат.
AlekSashka 02 февраля 2016, 17:24
Ой, как я Вам завидую! Мне эффект от ботокса очень понравился (межбровье и лоб), но продержался он ровно месяц, объяснили обменом веществ. У меня лоб очень подвижный, сижу теперь, думаю, чем бы ещё «наколоться»  .
ravlik 02 февраля 2016, 17:31
А вам точно кололи новый препарат? Открыли ампулу при вас?
Знаю, что их замораживают, даже в самых дорогих клиниках. Эффективность снижается, появляется «обмен веществ»)
Мы брали флакон и раскололи его на троих за 2 часа. Как вариант, найти единомышленниц, врача, который купить его и расколит сразу же. И уже после этого смотреть эффект. Месяц очень мало, конечно, а с учетом цены так вообще. Себестоимость ниже в 3 раза у б. и к. Д. В 5 раз дешевле, чем в среднем предлагают.
AlekSashka 02 февраля 2016, 18:00
Вроде новый, но я, под впечатлением от плаката в кабинете об анафилактическом шоке, была в полуобморочном состоянии)) Спасибо за идею с ампулой, нужно будет попробовать.
ravlik 02 февраля 2016, 18:09
Хах, а я там плакат с морщинами рассматривала, сравнивала на какой стадии старения нахожусь)
Irina_busy 02 февраля 2016, 20:10
И у меня месяц, пробовала 3 раза (2 раза ботокс и 1 диспорт), у трех разных косметологов
AlekSashka 03 февраля 2016, 00:00
Вот это настойчивость)) Может, и правда обмен веществ. Но я ещё хотя бы раз попробую.
shiceida 02 февраля 2016, 17:50
У меня держится 4 месяца. Колю в межбровье.
Также армировала нитями второй чуть наметившийся подбородок.
Стал намечаться 2 подбородок, полетела к косметологу, она мне поставила 4 нити год назад, эффект до сих пор держится.
ravlik 02 февраля 2016, 18:13
Про нити начиталась ужасов, аргументированных достаточно грамотно, но от приверженцев классической школы. Не хочется мне им верить)
Но интересуюсь всем, т.к. перспективы дефомационного типа старения меня угнетают.
JULI-99 02 февраля 2016, 19:55
О да, ботокс это   В декабре сделала последний раз, а так в течении года периодически колола У меня он держался 2-3 месяца В этот раз кололи японский ботокс Вот он железобетонный Парализовало капитально До этого был американский, но он полностью не парализовал Не большая мимика сохранялась и меня это не устраивало Неделю назад сделала филлеры в межбровье Очень классно Лет 5 скинула Обязательно еще буду делать
markovkinamama 03 февраля 2016, 00:33
Очень согласна. Применяю, довольна.
Lana2014 04 февраля 2016, 17:30
Как я про это забыла. Да, вот абсолютно безпроигрышный вариант. Если с каким-нибудь кремом или аппаратной процедурой бабушка еще надвое сказала, то ботокс — 100% попадание. И еще филлеры.
Но, опять-таки, грамотный специалист нужен, а то так напортачить могут…
ravlik 05 февраля 2016, 00:16
С кремом точно не сравнить)))
Вот чтоб 1 раз сделал и забыл на несколько месяцев. А руки врача тут играют главную роль, согласна полностью.
Sado-Lyubov 08 февраля 2016, 16:59
Я делала 2 раза уколы диспорт, минимальную дозу в мимические продольные морщины на лбу. Это действительно волшебство. Но держится у меня 2 месяца, а колоть можно не чаще 1 раза в полугодие.
Elena_Yu 01 февраля 2016, 16:42
Очень интересная и полезная тема. Мне удалось получить классный эффект от дегтярного мыла. Оно не идеально, но для моего случая оказалось лучшим из опробованного. А эффект Вау получила только от ретиноидов (но тема все таки не для данного сайта)
memento 01 февраля 2016, 22:22
А что у вас за случай? )
Elena_Yu 02 февраля 2016, 20:28
Ускоренное образование роговых чешуек + густой кожный секрет. При длительном использовании мыло хорошо отшелушивает, что позволяет уходу провоцировать меньше комедонов
Esfir 03 февраля 2016, 02:29
так-так, послушаю! у меня тоже гиперкератоз на лице (чешуйки = мега-шершавая кожа) и густой секрет… Мыло не пересушивает?
Elena_Yu 03 февраля 2016, 22:27
В начале использования чувствовалась определенная сухость. Чем дольше пользовалась, тем меньше была жирность кожи и ощущения после использования более комфортные. Учитывая, что тип кожи — комбинированная. Подробнее о мыле писала тут. Моей ошибкой было включить подсушивающую маску. Это был ад для кожи. Дикая стянутость, аж до боли. Немного еще матирующая пудра сыграла роль. Слышала, мыло повышает фотовосприимчивость кожи к УФ-излучению. Лично не могу оценить эту информацию — пользуюсь им только 3 зимних месяца.
Penochka 01 февраля 2016, 16:44
Какую интересную тему вы подняли))   Вообще очень скептически отношусь к различным «продуктовым» маскам, кремам, скрабам… Но один рецепт меня всё таки однажды зацепил… Маска с желатином и активированным углём, против чёрных точек. Вот она на моём лице творит чудеса! И действительно вытащила гадость с пор! Но опять же, читала много отрицательных отзывов, поэтому советовать не берусь, всё таки всё очень индивидуально!
Пошла читать девушек…
memento 01 февраля 2016, 22:22
Почитайте камент вначале, там девушка похоже как раз от этой маски пострадала))
Penochka 02 февраля 2016, 10:02
Да, как раз про эту маску говорила, я потом уже прочитала)) Конечно же всё индивидуально, поэтому уход, я наверное никогда не возьмусь советовать… а тем более такой самодельный
hisensi 01 февраля 2016, 16:50
Для меня таким вау стала однажды тушь Бенефит (They are real) и кремы Filorga
memento 01 февраля 2016, 22:21
Я пробовала только маску Филорга знаменитую. Хорошая, но не более.
А почему тушь стала вау только однажды? )
hisensi 01 февраля 2016, 23:48
Просто редко получается возвращаться к чему-то, когда столько всего нового хочется попробовать :)
OSen 01 февраля 2016, 16:51
У меня вот то же с медом было. А еще ненавижу сушку Ревлон, которую все хвалят) Сушит плохо, стягивает лак и пузыри дает
memento 01 февраля 2016, 22:24
Да, мед такое дело, которое лучше внутрь)))
Chokolad 01 февраля 2016, 17:09
А я в восторге от Капель регенерирующих увлажняющих с гиалуроновой кислотой Тераскин это Кристина. Вот уж не ожидала если честно. Кожа стала гладкой, ровной, поры чистые и суженные. Тургор ровный. В общем восторг. И от Bioderma Cicabio Creme. Это вообще чудо, а не крем. Наноситься на проблемные участки — шрамы, постакне, свежие синяки. Допустим синяк уходит полностью! за три дня! Шрам светлеет за пару дней. В общем чудо!
Gold_Dream 01 февраля 2016, 21:43
Скажите, как вы используете Тераскин? А то у меня стоит флакончик, руки еще не дошли попробовать.
Chokolad 03 февраля 2016, 17:17
На очищенное лицо, вечером наносила по три-четыре капли. На шею тоже этого кол-ва хватает. Он с кислотами, так что начинайте, а то скоро солнышко).
memento 01 февраля 2016, 22:24
Хмхмхм, ничего себе, у меня с синяками большая проблема и специализированные кремы далеко не все справляются. Интересно, что это за чудо-крем) А шрамы какой давности вы им мазали?
Chokolad 03 февраля 2016, 17:20
Шрамы у меня так, название, от кошачих коготков. Но они у меня по пол года остаются, а этот крем их осветляет буквально за три-дня. А вот синяки мои вечные спутники, им нет пощады, крем реально помогает. Подруга делала ринопластику, за 10 дней убрала сильнейшие отеки и синяки!
Mango-mango 01 февраля 2016, 17:15
Незаменимой помощницей в уходе за собой у меня является ночная маска Nature Republic Sleeping Tonight Lavender Sleeping Pack. Я сплю, а она работает   Пользуюсь ей минимум раз в неделю на протяжении двух лет, очень хорошо увлажняет кожу и освежает цвет лица.
memento 01 февраля 2016, 22:25
Спасибо, не слышала про такую) А нормально в маске спится?
Bokki 01 февраля 2016, 17:30
Подпишусь под каждым положительным словом про масло Лотоса от Кларанс. Примерно тот же эффект, а может даже лучше мне дает балансирующее масло от Лореаль (писала о нем пост, 60% комментаторов сказали, что у них оно вызвало отрицательную реакцию) от него именно вау-эффект, когда не ожидаешь чуда, а оно случается. А еще, когда кожа не сохнет и имеет проблемы в виде прыщей и покраснений — хлоргексидин вместо тоника (не знаю, насколько это законно в косметическом мире), воспаления проходят гораздо быстрее, плюс кожа не такая воспаленная и не сушит. Хотя после того, как я начала использовать вышеуказанное масло, таких проблем не было)
Бьюти-провалами лично для себя считаю абсолютно все точечные средства от прыщей и все опробованные мной средства от черных точек (маски, пилинги, щетки, полоски), но с моими точками не справляется даже косметолог, потому что поры узкие, «составляющее» пор сухое.
Lisa_Lu 01 февраля 2016, 21:41
да, плюсуюсь под хлоргексидином в качестве тоника при высыпаниях, у меня конкретно Мирамистин. Причем, пришла к этому как-то интуитивно…
А точечно на воспаления мне очень помогает скинорен-гель…
Bokki 02 февраля 2016, 21:12
А мне бабуля подсказала;)правда изначально про перекись, но она сушит
memento 01 февраля 2016, 22:26
Я тоже просто перестала покупать точечные средства от прыщей. Думала я одна такая)
_Galina 02 февраля 2016, 10:47
А что же Вы тогда делаете? А прыщи или подкожники возникают? А пилинги пробовали? Если попробовать снять часть слоя кожи пилингом, то может тогда получится залезть?
Bokki 02 февраля 2016, 21:10
У меня кожа без особых проблем, нормальная ближе к сухой, поэтому нет ничего страшного, в плане прыщи/подкожнки. Точки достать можно, но они быстрее появятся снова, чем заживет нос)) конечно, периодически сама чищу, что уже совсем наружу лезет. Неиспользование тональных средств уменьшает их интенсивность, заметно, хоть я и очищаю кожу очень тщательно
Nata-1 01 февраля 2016, 17:53
Мои Musthave:
— для волос: косметика LEBEL, серия Proedit + абсолютное счастье для волос в домашних условиях;
— для лица (кожа смешанная, проблемная, очень жирная Т-зона) косметика КОРА или New line.
Вау-эффект был от инъекций ботокса и гиалуронки (убирала межбровную складку и немного подкачивала губы — уже все сдулось, хочу ещё).
memento 01 февраля 2016, 22:27
Делала счастье для волос в салоне — был эффект тоже.
Мне кажется я никогда не отважусь на инъекции))
nomeolvides 04 февраля 2016, 12:37
Плюсик к косметике New Line, лучше не встречала)
Lana2014 04 февраля 2016, 17:33
А мне Лебел вот никак. Все их средства. А на подруге работают (причем из одного флакона, мы вместе заказывали профсериии, а там большие флаконы, так что мы разлили себе по баночкам).
Vera0305 01 февраля 2016, 18:00
Из последних средств, которые довели меня до «вау»:
1. Крем с пчелиным ядом и пептидами Skin Doctors Beetox
2. Кремы с пробиотиками от Микролиз
memento 01 февраля 2016, 22:28
Блин, я вот очень верю в пробиотики и внутрь и наружно, в медеровским кремах, как я понимаю, они тоже есть и эффект чудесный.
А что пчелиный яд творит?
Vera0305 01 февраля 2016, 22:40
Пчелиный яд работает по принципу ботекса, ослабляет мимику, способствует сокращению морщин.
А пробиотики — это нечто. Возвращение кожи реального здоровья.
Klavas 02 февраля 2016, 00:10
Так в очередной раз комментарий о креме в избранное, хочу его .
AganyOK 01 февраля 2016, 18:33
Небольшое «разочарование»: расхваленая матовая помада NYX цвета Cannes, которая для всех «нюд, припыленный розовый, свои губы только лучше» цвета. А для меня это мой идеальный красный   Конкретный такой красный, темный. Помада хороша, но цвет меня добил))) Не того эффекта я ожидала)
Kittenka 01 февраля 2016, 18:47
Вот и я удивляюсь нюду, на мне такая припыленная вишня, слишком темная для дневного макияжа) а по ТХ неплоха.
zelyonka 01 февраля 2016, 19:05
Вот, и у меня похожая история :) На мне Канны прям розовые. Желаемая бежевинка чуть-чуть появляется, только если совсем тонюсеньким слоем.
memento 01 февраля 2016, 22:29
Мне тоже все помады кажутся слишком яркими на моих губах, хотя вроде и свой пигмент не особо выражен)
cyclotimia 02 февраля 2016, 08:24
оооо! да, я тоже покупала ее в качестве нюда, а на мне она дает довольно яркий розово-орнажеватый цвет. вот как так? :)
цветотип, бессердечная ты сволочь
Mokko 04 февраля 2016, 13:32
Абажаю Канны, единственная помада, которую я почти «добила» на мне она пыльно-розовая такая)
_belize_ 01 февраля 2016, 18:36
Из последнего «вау» — раствор Зеркалин! За несколько дней решил проблемы несовершенств на коже (воспалений и забитых пор), которые я так долго глушила кислотами, ретинолом и разными термоядерными средствами. И если вдруг вскакивает единичный недруг — точечно его устраняю, средство помогает буквально за ночь. Но этот препарат имеет противопоказания, поэтому не всем он подойдет.
memento 01 февраля 2016, 22:30
Смешное название)) Хорошо, что работает!
fonita2 01 февраля 2016, 18:52
из «Вау» сапропелевая грязь, разогреть и нанести на кожу (также можно делать обертывания и маски для волос) эффект супер! подтянутая и гладкая кожа, поры чистые, а главное с первого раза убрала все шелушения с губ, которые я пыталась убрать целых 2 месяца! губки мягкие и бархатные стали! В общем рекомендую!
memento 01 февраля 2016, 22:30
Она как пилинг на губах чтоли работает?
Jem4ujina 01 февраля 2016, 18:58
Анти-вау — лазерная шлифовка. Три сеанса, по ощущениям, будто содрали кожу, результат — не, не слышал. Постакне остались в неизменном виде((

А вот вау-эффекта у меня ни с одним средством не было. Хорошисты есть, но такие, чтобы чудеса творили, мне еще не встретились, к сожалению.
memento 01 февраля 2016, 22:31
Интересно, а девушке выше как раз вау-эффект дала шлифовка. А что косметолог, который делала сказал по поводу отсутствия результата?
Jem4ujina 02 февраля 2016, 22:24
Врач потом говорила, что все дело в том, что я отказалась после шлифовки делать процедуру пиллинга с уходом. Тут меня терзают смутные сомнения, потому что после первого раза я ее делала, но погоды это не сделало. Следующие два раза я отказывалась, потому что мне показалось, что из меня просто тянут деньги. К тому же, изначально про дополнительную процедуру речи не было, она нарисовалась только после первой шлифовки. Словом, не знаю, в чем дело.
SPKT 02 февраля 2016, 03:42
Расскажите про ваш опыт лазерной шлифовки? Постакне у вас просто пятна или рубцы? У меня пятна существенно посветлели. Но процедура адовая, соглашусь.
Jem4ujina 02 февраля 2016, 22:20
Да рассказывать особо нечего, раз результата не было. У меня рубцы, пятен нет, какие были, ровно такие же и остались. Ощущения, конечно, просто незабываемые, врагу не пожелаешь.
beautyhacker 01 февраля 2016, 19:05
Единственный продукт, который продолжаю покупать уже лет 6 и готова отдать за него любые деньги — Lemony Flutter от Lush. Уж сколько всего перепробовала, но аналога ему нет. Мыловаров делает что-то близкое, но все равно не то…

Вау-эффект: присоединюсь к девочкам насчёт альгинатных масок! Причем сейчас продаются даже корейские альгинатные маски, они в нанесении/снятии гораздо удобнее отечественных. Но работают они на 200% лучше с сывороткой под ними. Только так и пользовалась корейской сывороткой it's skin, без альгинатной маски она не работала вообще. Кожа тогда и увлажненная, и мягкая, и цвет ровный — в общем, сказка.
Ещё ночная маска для лица Innisfree Green Tea Pure Sleeping Pack очень помогала, когда с лицом кошмар был. Все воспаления и покраснения за ночь проходили, но, к сожалению, кожа быстро привыкает к этой маске, и через 5 применений она уже не даёт того вау-эффекта. Такое вот супер-sos средство.

Разочарование: Ciracle Pore control blackhead off sheet — видела кучу отзывов с картинками, как эти салфетки просто выводят чёрные точки с лица. Но, видимо, чтобы эта штука заработала, нужно иметь очень загрязнённые поры. Я вертелась с ними как мартышка, использовала всю упаковку в 80 штук, пробовала и на распаренную кожу, и на обычную, и с плёнкой, и без, а результат совсем поверхностный. Черные точки у меня совсем маленькие и не супер-заметные, но хотелось бы и их вывести уже с лица.
vvika 01 февраля 2016, 22:27
Плюсуюсь к разочарованию салфетками от Ciracle ((( Это же до какого состояния надо довести поры и кожу чтобы из нее столько всего вылезло. Я уже несколько раз пыталась и так и этак, но у меня очень мало вылезает гадостей из пор. На брате пробовала, эффект тот же, слабенький. А вот разглядев получше фотки восторженных отзывов ДО и ПОСЛЕ я поняла, что там на фото ДО просто ужос-ужос какие забитые поры, из них прям все торчит, и все это соответственно потом вылезает. Мне кажется если просто 1-2 раза в неделю пользоваться хорошим скрабом + глиняной маской эффект будет тот же, только без кислоты с салфеточками. Мне этот жуткий раствор, которым салфетки пропитаны попал случайно на слизистую носа, вот я кайфов словила, хорошо хватило мозгов сразу высморкаться и промыть нос.
memento 01 февраля 2016, 22:32
Надо брать, похоже, эти маски)
tay 01 февраля 2016, 22:33
А мне салфетки нравятся. Отличный результат.
Mary_Marmelad 02 февраля 2016, 11:01
У меня такой же эффект от салфеток Ciracle Pore control blackhead off sheet, то есть нулевой, я для себя сделала вывод, что они размягчают себум, который прям вываливается из поры, а если такого загрязнения в порах нет, то они почти ничего не размягчают и вычищать особо нечего. Так как у меня благодаря использованию гидрофильного масла, себум на поверхности пор и так размагячается и вымывается. Так что стоят эти салфетки, не знаю, куда их деть.
arctur 03 февраля 2016, 00:55
Согласна насчет Ciracle Pore control blackhead off sheet. В какой то момент, начитавшись отзывов, убедила себя в том, что у меня невероятно заметные черные точки, и не видит их только слепой. Раз пять пыталась найти подход к ним, но толку от них никакого, сколько пленкой не обматывайся
lisena 01 февраля 2016, 19:11
о, какой хороший пост!
мои musthave уже много лет — 1.лимонная сенсация от lush, с приходом осени просто незаменима, приводит руки в порядок за 1 раз.
2.синяя маска Clarins HydraQuench Cream-Mask — сводит любые шелушения и обветривания за ночь.
3. распаривающий гель от nivea (Термо-гель NIVEA Pure Effect). Хорош и дома для глубокой очистки лица, и абсолютно незаменим в поездках, походах и на даче.
memento 01 февраля 2016, 22:33
Мне руки в порядок сейчас только жестко восстанавливающие аптечные кремы приводят, которые прямо для раненых)
А вообще надо в лаш зайти!)
ZloiPingvin 01 февраля 2016, 19:23
Для меня вау эффект произвел тоник для сухой и нормальной кожи «Земляника и Череда» от Грин мама, раньше как то не очень понимала в них смысла.Но благодаря этому тонику стала замечать что следы пост акне быстрее сходят, и кожа хорошо увлажнена.
Но самое большое потрясение на меня произвело бельди от Спивакъ с индийскими специями — очищает забитые поры с первого раза, кожа гладкая гладкая! Это моя любовь!
Так же сюда воск для волос Амла от Спивакъ, с ним мои волосы намного лучше переживают зиму.
memento 01 февраля 2016, 22:35
Обожаю специи, но на лицо скрабы боюсь(
zelyonka 01 февраля 2016, 19:42
Конкретное разочарование: поход к дерматологу с целью вылечить прыщи. Кожа не стала значительно лучше (сравнивая с моими личными попытками подобрать уход), а здоровье пострадало   Мой личный вывод — фильтруй с умом предписания врачей.
Восковые полоски для лица Byly — палка о двух концах. С одной стороны — гладенькая кожа без лишнего пушка, а с другой — я себе кожу ими содрала   Прям конкретно жгло, потом корка появилась как после ожога, прыщи ещё вылезли. Причём до этого использовала их несколько раз — раздражение быстро проходило и иногда появлялись небольшие прыщики. А в последний раз конкретно так дёрнула(
Вау-эффект:
Тушь Loreal So Couture. Давно кончилась, с тех пор попробовала ещё три довольно хорошие туши, а всё равно тянет купить тот золотисто-фиолетовый тюбик.
Антицеллюлитный гель Чистая линия. Я балдею от разогревающего эффекта. От целлюлита особо не избавит, но делает кожу очень нежной и упругой.
memento 01 февраля 2016, 22:36
Да, дерматологи мне тоже еще в подростковом возрасте не помогли никак. Гораздо больше — грамотный гастроэнтеролог и хороший косметолог)
Kasandra 02 февраля 2016, 16:58
дело не в полосках, а в коже и способе
zelyonka 03 февраля 2016, 20:36
Полагаю, что это из-за достаточно толстого слоя воска на полосках и слишком мягкой его консистенции, которая плохо отмывается.
Kasandra 03 февраля 2016, 21:34
я разными пользовалась, вплоть до просто воска без полосок
от всего такая штука происходит(
zelyonka 03 февраля 2016, 22:03
А я уж думала Veet попробовать, судя по фоткам, там более тонкий и сухой слой воска… Короче, старый добрый пинцет надёжнее :)
Kasandra 04 февраля 2016, 19:26
да
Summer_Girl 02 февраля 2016, 19:27
А что именно такого вам посоветовал дерматолог, что вы здоровье испортили?
zelyonka 03 февраля 2016, 20:45
Приём таблеток, слишком частый для меня, как оказалось. (Сразу говорю — не роаккутан) Появились побочные эффекты, указанные в инструкции, потребовавшие стационарного лечения. Лучше в личку напишу, если хотите.
Summer_Girl 03 февраля 2016, 21:23
Напишите в личку, а то тут запрещены медицинские темы
kuzhanchik 01 февраля 2016, 19:42
Для меня супер-средством стали масляные маски для волос. Во время кормления грудью очень сильно волосы лезли. Даже через год после окончания ГВ практически залысины были на висках и чуть выше. Хвостик как у крыски: длинный и тонкий :) Стала делать маски из масла косточек винограда, оливкового, миндального, жособа в разных сочетаниях. Плюс масло чайного дерева, аргановое, масляный инфуз зелёного чая. Уже через полтора месяца подшерсток заколосился. Через месяца четыре залысин совсем не стало видно. Густоту волос восстановили полностью. Сейчас делаю масляные маски раз в неделю-полторы. Волосы шелковистые, блестящие.
Репейное масло мне, кстати, не подошло. Как и касторовое — обычно их первым делом на себя мажут. Волосы от них плохо промываются и быстро пачкаются.
Katenuchek 01 февраля 2016, 20:04
вы масла в кожу головы втирали?
kuzhanchik 02 февраля 2016, 05:36
И в кожу головы втирала и на волосы на носила.
SummerKate 01 февраля 2016, 20:10
А я думала одна такая  , тоже год после октнчания гв — только сейчас пошло восстановление. Также маслами спасаюсь, когда есть время — подмешиваю туда пару желтков и сок алое — очень хороший эфект
хорошо еще, что длина осталась, а то с первым еще и в два раза короче стали, отращивала потом
Matreshka 01 февраля 2016, 22:02
Та же история, я на ГВ и витаминами подпитываюсь и 2 раза в неделю делаю масляную маску от Бабушки Агафьи, в итоге у меня теперь приличная такая грива, аж носить тяжело стало))). Втираю в кожу головы масло, волосы оборачиваю целлофаном, утепляю полотенцем и час-полтора занимаюсь своими делами, так маска работает лучше всего.
tay 01 февраля 2016, 22:32
Подскажите, пожалуйста, название маски от БА
Matreshka 02 февраля 2016, 14:19
Это по сути просто смесь масел, у меня такое:
есть ещё жёлтое, но его пока не пробовала, на очереди.
kuzhanchik 02 февраля 2016, 06:13
Я одно время тоже так делала: целлофаном образовалась, полотенцем… но мне так не комфортно и неудобно, поэтому я просто маску на подольше оставляю (часа на три-четыре при возможности) и эффект не хуже, чем от утепляющих мероприятий. А утепляющим колпаком пользуюсь только если времени на маску мало (минут 20-30).
Matreshka 02 февраля 2016, 14:21
Да, я тоже стараюсь оставлять как можно дольше, но по моим ощущениям в тепле она лучше работает.
memento 01 февраля 2016, 22:37
А у вас окрашенные волосы или свои?
Я прямо читаю про масла и думаю, что надо мне тоже снова анчать это дело, но за цвет переживаю, говорят, что масла вымывают.
kuzhanchik 02 февраля 2016, 05:53
Тогда у меня были окрашенные волосы. По моим наблюдениям никакого влияния масла на окраску волос не оказывают. Просто иногда девушки смывая масляные маски перебарщивают с количеством намыливаний :) и возможно это способствует вымыванию красок. Я смываю так: волосы с масляной маской водой НЕ смачиваю, выдавливаю на ладошку шампунь в количестве чуть большем, чем для обычного мытья и размазываю его по волосам. Затем наливаю в ладошки немного воды и шампунь вспениваю. И дальше ещё понемногу воды подбавляю и вспениваю. И так до тех пор пока все волосы не покрыты мыльной пеной. Промываю их и намыливаю второй раз уже как обычно. Волосы абсолютно чистые после двух намыливаний. Кстати, тип волос у меня смешанный: волосы склонны к жирности у корней и сухие на кончиках.
Estoy 02 февраля 2016, 13:10
Тоже так смываю масляные маски, так волосы потом не жирные. Ноя точно замечаю смывания цвета после масляных масок, цвет перестает быть таким насыщенным.
kuzhanchik 02 февраля 2016, 14:01
Может от краски зависит? Я делала сложное мелирование несколькими цветами краской Goldwell. Совершенно точно с цветом от масляных масок ничего не происходило, вымывался как обычно. Волосы больше не крашу и поэкспериментировать, увы, не могу. А может структура волоса влияет.
Irina_busy 02 февраля 2016, 20:13
Я тоже крашусь Goldwell и цвет не вымывается, масленные маски делаю регулярно раз в неделю
CrazySusy 01 февраля 2016, 21:34
На меня вау-эффект произвели два продукта:
— пенка Dr. Sante Cucumber Balance Control — я поначалу не поняла, как настолько нежное средство может вообще что-то очищать, но когда через пару использований увидела абсолютно очищенные и даже слегка затянуты поры, моему удивлению и восторгу не было предела! Особенно учитывая цену в чуть больше 1 доллара
— увлажняющая сыворотка Yves Rocher Hydra Vegetal, я даже подумываю написать о ней пост приблизительно через месяц… вполне позитивно отношусь к продукции Ив Роше, но такого восторга от линейки, на которую и смотреть не хотелось после неудачного крема, я реально не ожидала)))

А провалом для меня стало бельди… так много прекрасных отзывов, и для лица, и для тела, и для головы, мыло-маска-скраб, чудесные запахи, потрясающий эффект… выбрала бельди с кофе (люблю кофе). Получила какую-то странную субстанцию (впрочем, к текстуре я была готова), неистово воняющую «подгулявшей» копченой рыбой, которая плохо наносится, еще хуже смывается, сушит кожу сильнее хозяйственного мыла и при нанесении на лицо даже при самом аккуратном смывании умудряется попасть в глаза — дискомфорт, жжение, резь и боль, да еще и вымыть нормально не выходит(((
memento 01 февраля 2016, 22:38
Ыть, звучит ужасно! А я после комментария выше им так заинтересовалась. Сушить кожу сейчас это атас!
CrazySusy 01 февраля 2016, 23:22
Не знаю, может мне просто попался такой неудачный экземпляр, но охоту пробовать бельди снова отбило надолго
В итоге, добила его на тело (спасибо, хоть запах через пару недель стал не таким ядреным). Надо отдать должное, после него даже самый жирный крем наносится легко и впитывается моментально)) ну да, при таких-то сушащих свойствах…
JuliaG21 02 февраля 2016, 16:22
Если пытаться смыть бельди, просто умывшись- то да, это одни мучения! Для использования есть специальная руковичка Кесе (или хотя бы обычный резиновый спонжик). Наношу бельди в душе, пару минут держу, а потом рукавичкой круговыми движениями смываю. Эффект потрясающий   Лучшего отшелушивающего эффекта я на себе не видела) Насчет запаха- правда, от ужасен, особенно когда нюхаешь в баночке, а на коже уже не так ощущается. Попробуйте, цена смешная за такое отличное средство)))
Mary_Marmelad 04 февраля 2016, 12:09
Присоединюсь к любителям бельди от Спивак. Уже 2 года эти баночки живут в ванной комнате, но я их в основном использую на тело с японской отшелушивающей мочалкой! Эффект круче разных скрабов, кожа дыыышит! на лицо раньше использовала, но я обязательно вспенивала бельди в руках и потом этой пенкой умывалась, да, немного сушит, кожа освежается, но пару раз в неделю можно, потом сразу тоник и крем.
ZloiPingvin 03 февраля 2016, 19:56
Вклинюсь, с вашего позволения)
Да, именно у моего от Спивакъ специфичный запах(но мне нравится, я тот еще извращенец), кожу да, сушит, но я наношу после тоник/крем.
И действительно при попадании в глаза может щипать.
Я смываю руками, набрав в ладошки воду, или же просто лицо под душ/кран в ванне.
Я отшелушивающий эффект очень нежный.
Elena_Yu 02 февраля 2016, 12:24
Подскажите, маска от Белита кожу не сушит?
Lisa_Lu 01 февраля 2016, 21:55
Для меня вау-средством стала аптечная продукция Ринфолтил против выпадения волос. После первой беременности была паника из-за волосопада, никакие масла не помогали. А от Ринфолтила прямо пушок стал расти, уже боролась конкретно с ним — торчал «подшёрсточек» (девочкам же не угодишь). После второй беременности уже паники не было, сразу его купила и в течение трех месяцев выпадение волос практически прекратилось.

Точечно на воспаления — Скинорен-гель, тоже узнала о нем во время беременности, как о средстве, которое можно применять в этот период.
В качестве профилактики растяжек — крем для талии и области живота от Натуры Сиберики, линия Fresh spa. Не жирный, быстро впитывается, практически без запаха. Растяжек — нет. Разочарование в этом плане — хваленое масло Weleda, так и не смогла привыкнуть к запаху ни во время беременности, ни после…
Leksa_aleksandra 01 февраля 2016, 21:55
Какая интересная тема!))
Если говорить о народных средствах, то единственным моим экспериментом на этом поле стал соляной скраб для кожи головы, посоветовала подруга. И он же сотворил совершенное чудо с моими жирными волосами, замученными ежедневные мытьем. В первый раз будто пять килограмм лишних сняла с головы, такая лёгкость была   теперь это мой совершенный must have в уходе за волосами. Здесь же укрепляющая дрожжевая маска для волос Бабушки Агафьи — для меня чудо из чудес.
Что касается ухода за кожей лица, страшно признаться, я была потрясена борным мылом от Невской косметики. Не так давно прочитала отзыв тут, на Косметисте, и купила для мужа, полечить воспаления на спине и плечах. В жизни не думала, что осмелюсь умыть ЭТИМ обожемой своё лицо   сама не знаю как это вышло, однако эффект превзошел все мои ожидания. Кожа — персик! А ведь я перепробовала миллион пенок/гелей и пр.
kuzhanchik 02 февраля 2016, 14:03
А как соляной скраб делали?
Leksa_aleksandra 02 февраля 2016, 20:23
Очень просто — беру морскую крупную соль, слегка смачиваю её и делаю ей лёгкий массаж кожи головы. Я делаю на влажные волосы и кожу, кто-то на сухую, но мне кажется, такой вариант грубоват. Потом смываю соль водой и мою голову безсиликоновым шампунем ( обычный шампунь у меня с силиконами, а этот только в день скрабирования использую), чтобы дать отдых коже. У меня она склонна к жирности, поэтому один раз в неделю делаю, если сухая или чувствительная — раз в два-три недели лучше и соль брать помельче
Leksa_aleksandra 01 февраля 2016, 21:59
А вот разочарованием номер один стала мицелляркой вода Garnier   убило ощущение липкий плёнки после применения, хотя написано, что смывать не нужно (я всегда смывала), чцдодественных свойств по снятию макияжа «одним движением» вообще не увидела, тушь снимала очень плохо, да ещё и моя кожа отреагировала на неё неадекватно   жаль, что не подошла
stardust762 01 февраля 2016, 22:53
дифферин полностью убрал забитые поры с щек и лба (эти маленькие противные белесые бугорки). самый вау эффект в моей жизни)))
AnastasiiaS 01 февраля 2016, 23:29
Bioderma Sebium exfoliating purifying gel — с этим гелем я вернулась к использованию скраба. Действительно есть эффект на вид, на ощупь, при нанесении макияжа. Средство, которому я могу поставить 5++++.
Delilah 02 февраля 2016, 00:20
Memento, спасибо, очень полезная тема!
Мои вау-средства, must-have и вечная любовь:
1) зубная щетка Curaprox Ultra Soft 5460 — после этого чуда хорошие щетки типа Rocs кажутся проволочными и лысыми!
2) всем известный Тэнгл Тизер — с его приобретением для меня закончилась многолетняя пытка расчесыванием!
3) Специальное драже Мерц (комплекс витаминов и микроэлементов) — быстро и явно улучшает состояние моей кожи и здорово помогает в борьбе с периодическим волосопадом;
4) эмульсия-эксфолиант Academie Derm Acte Daily Exfoliating Cleanser Glycolic Acid 15% — лучшее для меня косметическое средство для проблемной кожи;
5) дезодоранты Vichy — шариковый для чувствительной кожи (с белой крышечкой) и кремовый «7 дней» — с этими красавцами проблемы потоотделения для меня превратились в артефакт.
Demskaya 02 февраля 2016, 01:06
Долгие годы мучилась жирной себореей кожи головы. Перхоть ничем вообще не выводилась. По совету косметолога стала делать маски для кожи головы и волос из бородинского хлеба — заваривала кипятком- разминала и в теплом виде на голову под пленку и теплую шапку на пару часов. Смыть без мыла проточной водой. Забыла о перхоти на всю оставшуюся жизнь. Мужу также помогло.
_Galina 02 февраля 2016, 11:33
ДД! Скажите, пожалуйста, а у вас жирная себорея была именно с перхотью? она без перхоти бывает? У меня невыносимо жирные концы волос, на второй день как пакля. Это тоже жирная себорея? Перхоти у меня НИКОГДА в жизни не было
memento 03 февраля 2016, 21:17
Ух ты, а сколько раз такие маски сделали, когда результат проявился?
Curly_Tory 02 февраля 2016, 01:15
Линия ухода от Kate Sommerville: EradiKate mask и EradiKate Acne Treatment, ночной крем RetAsphere™ 2-in-1 Retinol Night
Psyche 02 февраля 2016, 01:26
Мои вау-средства:
-альгинатные маски Теана- подсадила многих
-маска Кора с кислотами на пятки
-полисорб в качестве маски и в качестве щепотки+ увлажняющий крем на ночь, иногда даже думаю на тело наносить) -тоже подсадила, главное хорошо увлажнить, иначе дико сушит, но подтягивает.
— капли для глаз для роста ресниц и бровей ( но этим я уже давно не пользуюсь)
-самодельный скраб: сахар+оливковое масло
infiniti-0008 02 февраля 2016, 13:11
не совсем поняла с полисорбом. как им пользоваться и какой эффект?
beladonna666 02 февраля 2016, 01:39
У меня есть 2 любимца для волос от Natura Siberica, которые я покупала уже много раз и планирую продолжать это делать
1. Шампунь «Нейтральный» для чувствительной кожи головы. В течение нескольких лет экспериментов и проб все время возвращалась к шампуням NS, но особенно полюбился этот. Мне нравится, что он прозрачный, без лишних ненужных спецэффектов, достаточно хорошо, но при этом мягко очищает кожу головы. Никакой сухости, зуда, перхоти. Ну и еще для любителей органики он снабжен сертификатом ICEA. И да, при этом он еще и прекрасно пенится)
2. Маска для волос либо «Для роста и укрепления волос» (голубая упаковка), либо «Для защиты и восстановления» (оранжевая). Как по мне, маски дают одинаковый эффект на волосах, но этот эффект просто потрясающий. Волосы потом настолько мягкие, гладкие и рассыпчатые (особенно если подержать минут 10-15), что просто восторг   А учитывая весьма демократичную цену и большой объем, у меня даже нет желания искать что-то другое)
Vitvika 02 февраля 2016, 05:07
Попробую и я свои вау-средства собрать.
1.для волос знаменитая маска макадамия, симоне делюкс сыворотка фреш селс от выпадения, от симоне же маска пилинг с кератином, полипант диксон ампулки и ампулки караал к05 от выпадения тоже, шампунь керастаз темно зеленый, несмываечка 10 в 1 от юник ван, масло морокан оил для кончиков
И еще способ нанесения масок, который недавно у кого-то подглядела то ли здесь, то ли на ютуб- наношу маску как обычно после мытья волос, выдерживаю 5 минут и далее обматываю волосы полотенцем и хожу от 30 минут до часа, далее смываю и вау))
2. Для лица умывалка кларанс с маслом ши ( но не всем понравится), тоник иммортель локситан, патчи под глаза новосвит
3. Для рук и тела крем сранром с жасмином, для рук локситановский крем
Murlicat 02 февраля 2016, 06:02
Вау: пилинг Кора для кожи с фруктовыми кислотами: единственное, что отлично вычищает поры. Они у меня глубокие и расширенные, все остальное даже на 50% такого эффекта не дает.
Ужас-ужас, черная маска-пленка от черных точек — Mizon Let Me Out Byebye Blackhead 3-Step Kit. Единственный отзыв на сайте на на эту систему из добавили в избранное аж 1225 человек. Ждала средства из корейского интернет-магазина, т.к. в моем городе они не продаются. Но это прямо жесть. Маска не снимается, а еле сдирается с лица, даже остатки-кусочки еле возможно смыть. Кожа ощущается воспаленной и ободранной еще неделю.Ппри этом хоть бы одна пора очистилась.
Lola_Montez 02 февраля 2016, 09:12
точно-точно, у меня тоже была эта маска — выкинула без сожаления, после первого использования.
Sofira 02 февраля 2016, 08:39
Скорее всего, я максимально не в тему, но для меня вау-средство — УСПОКОИТЬСЯ и ПОСПАТЬ. Просто выдохнуть, посмотреть внутрь себя, послать всех и не обращать внимания на нервирующие факторы, помнить, что жизнь одна и надо ее любить. Как только начинается здоровый сон и отсутствие нервотрепки — у меня начинается чистая кожа и красивые волосы )))
lamerla 02 февраля 2016, 10:08
Отчего же не в тему?  Очень даже правильное отношение к жизни и себе!
memento 03 февраля 2016, 21:19
Прекрасный способ, я вас очень понимаю. И главное бесплатно)
Melamori 02 февраля 2016, 09:36
Ох, где бы найти время и силы, чтобы перечитать все комментарии — тема уж очень интересная, спасибо за пост!)
У меня лично такой список:
1. Сыворотка для ресниц от Xlash. Она работает, реально работает, без всяких «но».
2. Средство для ногтей от Eveline с бриллиантовой пылью. Да, там формальдегид, но с ним я забыла о слоении совсем, а про рост вообще молчу)
3. Система IBX для укрепления ногтей. До нее я думала, что для моих тонких и гнущихся ногтей только прозрачные лаки, на которых не видно сколы, даже гель-лак держался плохо. Начала использовать — гель-лак по три недели держится, еще и попробуй сними
5. Пилочки Butterfly о которых недавно было пару постов — реальное спасение для тех, кому нужно быстро убрать длину. И просто маст-хэв для всех, т.к. они отлично запечатывают и заполировывают ноготь.
6. Мезо-маска от Filorga. Наконец я ее попробовала. Согласна со всеми восторгами.
7. Марроканская красная глина от Now Foods. Единственное средство, от которого я вижу эффект на проблемной коже моментально! Смываешь через 20 минут — кожа посветлевшая, поры существенно очищены и стянуты, воспаления успокаиваются, краснота спадает. Я эту глину развожу розовой водой и капаю пару капель ЭМ лимона и мяты, из-за чего такая маска еще и приятно холодит лицо)
misscharming 02 февраля 2016, 09:52
У меня для ногтей есть такое «Вау» средство: Инновационная система для глубокого восстановления ногтей от Famous Names. В набор входит IBX и IBX Repair. Ногти слоились просто до локтя, я не могла отрастить даже жалкие 2 мм свободного края, прочитала в интернете про это средство, стала искать по салонам красоты, где такое делают, не нашла. Заказала на свой страх и риск это средство и УВ-лампу (такова технология нанесения, что средство надо «запекать» в УВ-лампе). После первого же применения забыла про расслаивания, после 3-4 использований увидела рост. Я им пользуюсь уже месяцев 8 с перерывами, за это время ни один ноготь не расслоился, и ломались ногти всего раза 3.
zebrafish 08 февраля 2016, 15:37
Ой, и я плюсуюсь к IBX! Мои ногти растут быстро, но они настолько мягкие, что если не покрыть их десятью слоями какого-нибудь тефлоново-алмазного покрытия, то они и форму-то не держат… IBX делает «каркас», который не вымывается из ногтей при удалении лака и базы. Eще у меня из-за детской травмы один ноготь был очень волнистый, и я заливала его Ridge Filler'ами годами, а IBX постепенно заполнил все эти неровности.
Я тоже купила лампу и делаю сама дома — танец с бубном, конечно, но стоит того!
Fancy_shoe 02 февраля 2016, 10:16
1) оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux — в свои 25 уже имею седые волоски. Этот бальзам закрашивает их на ура! И блеск дает превосходный!
2) плёночные матирующие салфетки! Для моей жирной кожи это открытие и спасение.
3) кондиционер для волос Kerasys Oriental Premium — мои вьющиеся волосы уже не могут без него! Стоит мне только нанести после мытья что то другое — волосы уже не те. Он мне дает действительно Вау-эффект.
4) борная кислота и NaCl вместо тоника для лица. По совету косметолога отложила все свои тоники-лосьоны и перешла на эти два средства. Борная кислота — подлечивает и подсушивает небольшие воспаления на коже, а хлорид натрия (близкий по составу с человеческой слезой) нормализует работу сальных желез. Если найти правильный баланс между этими товарищами — к тоникам возвращаться не захочется.
Blake 02 февраля 2016, 11:06
У меня такая же проблема с сединой   тоже лет в 25 началось(
Подскажите, а как быстро он смывается? Яркий ли цвет дает? Думаю вот какой заказать — у меня еще седина как назло именно в челке, сразу в глаза бросается
Fancy_shoe 02 февраля 2016, 11:15
Я крашу каждую неделю и цвет полностью почти никогда не вымывается. Но мне так проще — в выходные покрасила — всю неделю красивая)) Но тут всё индивидуально. Мою волосы кстати каждый день.
Цвет как от краски. Яркий. У меня были оттенки «Коричневый бургунд» и «Темный шоколад».
Blake 02 февраля 2016, 15:07
Спасибо) наверно попробую этот бальзам)
Summer_Girl 02 февраля 2016, 19:43
Немного непонятно про борную кислоту и хлорид натрия. Как именно вы ими пользуетесь? Разводите водой и ваткой наносите?
Fancy_shoe 03 февраля 2016, 18:02
Никак не развожу. Использую как тоник: после очищения протираю ватным диском лицо.
Summer_Girl 03 февраля 2016, 21:38
Просто у этих средств столько побочек, и не указаны пропорции при других способах употребления кроме лечебных. Какие у вас пропорции, как именно вы имипользуетесь? Чем они лучше тоников?
Fancy_shoe 03 февраля 2016, 23:31
Летом — утром, вечером борная кислота. Хлорид в течение дня: если нет макияжа — ватным диском протирать, если с макияжем — брызгаю из пульверизатора. В холодное время года смотрю по состоянию кожи — если ощущается стянутость то перехожу на хлорид натрия.
Меня полностью устраивает результат, и я не вижу смысла переплачивать теперь за тоники, состав которых чаще всего далеко не идеален.
Fancy_shoe 02 февраля 2016, 11:23
Еще совсем забыла о двух своих любимцах:
1) краска для бровей «Refectocil». Раньше постоянно ходила к косметологу на окрашивание, теперь всё делаю дома сама.
Результат для меня замечательный! утром больше не трачу время на прорисовку волосков. Прозрачный гель — и бровки готовы.
2) Теплый воск Veet в банке. Опять же, с его появлением отпала необходимость посещения косметолога. Делаю им глубокое бикини уже лет 5.
ZabavaPutyatishna 02 февраля 2016, 11:53
У меня жуткое разочарование от средств Спивак: и очищающее желе и бельди сушат кожу так, что кажется она треснет после умывания, при том, что у меня жирная, пористая, толстенная кожа, которую не раздражают ни кислоты, ни ретинол. Гидрофильное масло, которому многие пишут оды, тоже не произвело на меня впечатления абсолютно.
Sandrinka 02 февраля 2016, 12:21
По хронологии мои вау-средства:
Лосьон HadoLabo оранжевый, с гиалуроновой кислотой, мой ежедневный минимальный уровень увлажнения.
Сыворотка ANR от Есте Лаудер, для лица 6-7 банка, для глаз совсем не то, мажу везде
Мезомаска Филорга, дура была, что раньше не взяла — сууупер! Мажусь щедро, оставляю минут на 10, снимаю салфеткой излишки и спать. Утром красавица!
Альгинаные маски (начинала с Теаны) эффект есть, особенно если не ленится и делать курсами.
Из органического натурального — для волос масла кокоса и бея ( usda сертифицированные, от наших аптечных эффекта не было) — вылез подшесток, после детей погодок, когда даже со стороны было видно проредение волос.
Из провалов — органические шампуни, и ампулы для поста волос от Бабки Агафьи.
kleopatra972 02 февраля 2016, 13:59
Совсем забыла:
Еще мои ВАУ — вакуумный массаж тела, массаж по методуJoelle Ciocco для лица, мезотерапия для лица.
avissa 02 февраля 2016, 14:20
Для меня настоящим открытием и средством с вау-эффектом стал крем «Ф99» полужирный (НПЛ-Стрелец). В сильные морозы он просто спас мое лицо! Буквально за неделю этот чудесный крем не только восстановил кожу, но и значительно улучшил ее состояние! Жалею, что раньше не решалась использовать данное средство на лицо. Боялась, что забьет поры и вызовет высыпания и раздражения, коими частенько страдает моя возрастная комбинированная кожа от неподходящих ей уходовых средств. Теперь это один из маст-хэвов в моем ежедневном уходе.
veresc 03 февраля 2016, 13:24
Согласна, моей чувствит. проблемной комби коже ничего не забил, ничего не вызвал плохого + тон на него неплохо ложится
Anna4Wonder 02 февраля 2016, 15:17
Для меня открытием стала мицелярная вода. Не смотря на то, что после нивеи остается ощущение пленки, стала для меня открытием. Ну а поскольку я не могу без умывания водой, этот факт мне не приносит неудобства. Буду тестировать другие, когда закончится.
Гель алоэ. Теперь он мой маст хэв! Правда с его расходом неизвестно когда он кончится) Очень жалею, что прошлым летом его не купила.
Масляные маски после мытья. Эффект в разы лучше. Кокос и авокадо в любимцах.
И мой маст хэв на все времена это крем от джонсонс бэби для чувствительной кожи. Шелушения убирает на ура, быстро впитывается. Буду брать, брать и брать.
Волшебные варежки от сибирики. Это просто нечто, а не крем! Жалею, что купила одну тубу на пробу. Используют все и не только на руки. На зиму просто находка)
Бальзам от мадес косметик. Пахнет только в банке и за ноч убирает все шелушения. Единственное неудобство-на ходу не намажешься.

К разочарованием могу отнести нашумевший тринд. Выброшенные деньги, а толку не было. Пантовигар. Жуткая аллергия на второй день. Голографик от чайна глэйз. Потрясающих перелилов не увидела и скалывается чуть ли не за 12 часов. Может и подделка попаплась, но от кисточки все равно не в восторге.
IrenS 02 февраля 2016, 15:41
Мой список)
1. Almea Xlash, ни на что не променяю, наверное буду брать постоянно)
Ресницы растут хорошо, даже если 1-2 раза в неделю пользоваться
2. Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet.
Мне эти салфетки как раз хорошо помогают. И вовсе не потому, что запускаю кожу настолько, что аж из пор все торчит). Просто это средство хорошо размягчает содержимое пор. Они у меня глубокие, просто так не почистишь. Тоже наверное всегда будет на полочке.
3. Reviva Labs Pomegranate/Lactic Acid Peptide & Botanical Exfoliant — кислотная маска-скраб для лица, офигенная, уже две баночки извела.
4. Из средств для тела — Giovanni Hot Chocolate Sugar Scrub. Отлично скрабит и вкусно пахнет шоколадом.
5. Для волос — эфирные масла Бей и Розмарина, у меня Aura Cacia. Остановили выпадение и подшерсток вылез. И еще Тангл Тизер-Дессата-Макадамия, волосы мои выдохнули с облегчением, когда я их купила).
6. Из декоративки пожалуй только запеченая пудра Пупа — вау, остальное вполне заменимо.
Natasha_87 02 февраля 2016, 16:48
Для меня настоящим ВАУ стал шампунь Ducray Kertyol P.S.O. Я долго думала, что от шелушений и корок на коже головы надо пользоваться шампунями от перхоти, эффект для меня от них был почти нулевой, но как-то прочитала про этот шампунь, он именно отшелушивает и к тому же убирает гиперкератоз. У меня по-видимому именно гиперкератоз и был. Чередуя с шампунем Элюсьон этой же фирмы, я просто вылечила свою несчастную зудящую голову)))
Далее ВАУ — это самый лучший антиперспирант в мире Dr Nona Lady. До него от пота мне реально НИЧЕГО не помогало, подумывала уже об инъекциях ботокса от гипергидроза. Всё у меня гипер-))))
И из салонных процедур — от внезапно нагрянувшего акне меня спасли криопроцедуры с жидким азотом. За несколько процедур убрались жуткие болючие подкожники.
lamerla 02 февраля 2016, 20:35
А этот антиперспирант от запаха помогает или блокирует выделение пота?
Natasha_87 03 февраля 2016, 14:41
Антиперспирант в основном блокирует пот, а запах как следствие. Да, там в составе есть алюминий. Но я столько натерпелась, что по сравнению с гипергидрозом небольшая алюмо-фобия ушла на дальний план
lamerla 03 февраля 2016, 19:08
Спасибо вам за ответ! Я тоже уже так намучилась с этой проблемой, попробую поискать этот антиперспирант!
Natasha_87 04 февраля 2016, 09:49
Обязательно попробуйте! Он даже лучше популярного Dry Dry. Правда продается в основном через дистрибьюторов
lamerla 04 февраля 2016, 12:32
Мне Dry Dry вообще не помог – деньги на ветер!(( Буду этот искать!
Elena_Yu 02 февраля 2016, 20:45
Очень понимаю ваши неприятности. Расскажите, сколько криопроцедур вы сделали всего? Мне советовали криомассаж как средство от постакне и для улучшения цвета лица. Не знаю об одном и том же мы говорим?!   А в составе антиперсперанта алюминий-алюминий?
По поводу шампуня. У вас склонная к жирности кожа головы?
Natasha_87 03 февраля 2016, 14:43
Алюминий-алюминий!
По поводу криомассажа(думаю мы говорим об одном и том же): сделала 5 процедур, не реже раза в неделю, лучше 2 раза в неделю, водили по лицу, стараясь затрагивать только воспаленные участки, т.к. эта процедура достаточно сильно сушит кожу. Для жирной кожи думаю будет просто идеально. Эффект я скажу обалденный-цвет лица ровнее сразу, прыщи и подкожники быстро становятся менее воспаленными, а совсем сошли примерно за месяц, практически бесследно(!)
Elena_Yu 03 февраля 2016, 22:47
Впечатляющие результаты. Мне как-то после ручной чистки кожи лица поводили палочкой с «холодом». И вау. Это был единственный случай, когда не появилось ни одного воспаления после чистки
Natasha_87 04 февраля 2016, 09:52
Палочкой с «холодом»   точно-точно
Мне тогда даже чистку не стали делать, все было воспалено. Но теперь зато так греет уверенность, что если что подобное опять с лицом будет, я знаю что делать)
Tale 03 февраля 2016, 05:35
Плюсую к шампуням Ducray, моей дочке перхоть с головы убрал только шампунь этой марки, а чего мы только не перепробовали.
Natasha_87 03 февраля 2016, 14:40
А кожа головы как раз сухая и шампуни о перхоти, временно улучшая состояние, делали потом только хуже. Я раздирала голову до болячек, особенно под вечер
miniHamster 02 февраля 2016, 19:37
для меня самым вау-средством является гидролат жасмина. если вдруг у меня выскакивает прыщ, то использую гидролат вместо тоника, всё очень быстро проходит, лицо становится чистым.
еще пилочки butterfly лазерные для ногтей ни за что не променяю.
memento 03 февраля 2016, 21:20
А чьего производства он у вас?
miniHamster 04 февраля 2016, 15:51
у меня спивак
Selena17 03 февраля 2016, 00:43
Мои ВАУ-средства:
— восстанавливающее масло для волос Constant delight, произ-во Италия, в ампулах по 10 мл. После него волосы гладкие, шелковистые и блестящие (у меня волосы нормальные, не сухие и не жирные).
— крем La Mer увлажняющий
— крем для век La Mer the eye concentrate
Крема La Mer — это те средства, которые я покупаю уже 5 лет, и буду еще покупать много лет. У меня сухая и аллергичная кожа, и благодаря им и еще кое-каким средствам, про которые я напишу дальше, я забываю про все кожные проблемы.
— зимой я на ночь использую крем Nivea в синей железной баночке (покупаю не в России, а за границей), эффект — увлажненная и напитанная кожа без морщин, а мне на секундочку 45 годочков исполнилось.
— Nivea я чередую со смесью состоящей из двух кремов производства «Невской косметики» — крем «Спермацетовый» и крем «Ланолиновый». Я их смешиваю 1:1 в стеклянной баночке из под крема и пользуюсь на ночь.
Наношу все эти крема таким способом: интенсивно растираю в руках до разогрева крема и прикладываю руки к лицу несколькими движениями (чтобы все охватить). Под глаза кстати тоже.
Все это могу использовать и летом, так как кожа сухая, но на ночь.
Tale 03 февраля 2016, 05:39
На меня вау эффект за всю жизнь произвели только диспорт (ботокс), колюсь уже больше пяти лет, и маска мгновенного действия Асталифт — эффект Золушки просто   К сожалению марка ушла с европейского рынка, я эту маску готова была скупать пачками. Для тела просто незаменимая вещь — масляные скрабы, тут я больше всего люблю Лемонграсс Хаус — за ароматы, эффект и цену
Wondy 03 февраля 2016, 09:41
Моим ВАУ стали BHA и AHA кислоты, только они позволяют мне сводить прыщи на минимум)) А конкретно Paula Choice 2% салицилка, и ее же гликоеливая кислота.

А открытием стал дермороллер в этом году, но салонный, автоматический, после которого кровавая роса появляется, после 4 процедур уменьшились дырки от прыщей. Готовлюсь к фракселю еще)
Kirka 04 февраля 2016, 13:41
Да, мой ВАУ-бренд это тоже Paula Choice.
alainche 03 февраля 2016, 12:35
1) альгинатные маски. как я раньше жила без них не знаю, последние четыре года — счастлива. перепробовала много разных остановилась на корейских — большой объём и эффект 100% устраивают.
2) масло голубой орхидеи — вот просто мастхев, я забыла про шелушения в холодное время года, для моей кожи просто то, что надо.
3) средство для удаления кутикулы блю кросс, 5 минут и руки выглядят в 10 раз лучше.
4) массажная маска шисейдо — люблю не могу несколько лет, несколько баночек и не расстанусь.
anuka 03 февраля 2016, 16:08
а не подскажите фирмы корейских масок?
alainche 03 февраля 2016, 22:02
сейчас у меня маска anna holtz old skin modeling mask pearl второй пакет уже.
другие названия не найду в этом компе, но эта меня полностью устраивает.
anuka 04 февраля 2016, 09:00
Спасибо, поищу!
Lana2014 04 февраля 2016, 18:02
Пожалуйста, уточните про Блю кросс. На мою кутикулу вообще ничего не действует, может эта штука поможет…
alainche 04 февраля 2016, 18:20
на мою действует, я только не обрезной маникюр делаю много лет.
единственное — оно жидкое это непривычно после других средств для кутикулы, первые пару раз лучше использовать после ванны или душа. наносите на одну руку, и практически сразу начинаете удалять, (начали с большого пальца наносить — с большого палочкой или пушером убираете кутикулу) удалили — моете руки, чтобы смыть средство и приступаете ко второй руке.
с первого раза может не всё удалить, и можно или сразу повторить или через день.
главное первые несколько раз приноровиться, и знать, что с каждым разом будет лучше. и между обработкой смазывать маслом или кремом почаще, ну и отодвигать после ванны её ежедневно.
MarkizkaOksano4ka 03 февраля 2016, 15:32
Какой замечательный пост!
Реальный эффект вижу от полирующего скраба от Кора, первый мой опыт с кислотами))
Очень нравится масло Fresh Line оставляю на ночь на волосах, думала мои обесвеченные концы уже ни чем ни увлажнить, а это масло справляется на отлично.
Нравится очень крем для лица Korres увлажнение 24 часа с розой для смешанной и нормальной кожи, это единственный крем, который не забивает поры и увлажняет кожу.
Ампулы с розой от Weleda тоже удивили, обычно все масла поры забивают, а это нет и эффект увлажнения и питания хороший.
Вообще не подошли крема для лица от Олеси Мустаевой, и воск для волос не поняла(( бальзам с броколи для волос не подошел. Хотя все эту продукцию хвалят.
Могу много ещё писать)) И корейский уход мне не подходит — поры забивает, пробовала многое.
Noan 04 февраля 2016, 23:22
А что за масло у Fresh Line для волос? Подскажите, плз, раньше пользовалась их косметикой, но масло для волос не покупала ни разу
MarkizkaOksano4ka 05 февраля 2016, 10:08
«Эрато» Смесь масел для сухих и поврежденных волос. Наносится до мытья волос. Я на ночь наношу на длину.
fabulous_iry 04 февраля 2016, 05:07
Сейчас пользуюсь Obagi tretinoin cream 0.05, если у вас чувствительная кожа, то можете попробовать tretinoin для сухой кожи. Действительно кожа улучшилась, немножко нужно дать времени коже привыкнуть к третиноину.
Также очень хорошо влияет на кожу овечья плацента в капсулах. Я хочу снова начать пить ее. Кожа улучшается через две недели, все зависит от возраста также. Поры становятся меньше, кожа напитанная… И не только кожа улучшается, а состояния организма в целом.
cervikap 04 февраля 2016, 08:57
Интересный пост и много нового)) Для себя выбрала корейские альгинатные маски, Anskin Modeling Mask — самые лучшие! Перепробовала множество, но после этих, даже без ампул, кожа божественная, настоятельно рекомендую, я пробовала витамин, коллаген и ас контроль, вот так точно вау! постакне мгновенно светлее, с прыщиков уходит воспаление.
Еще маст-хэв, это жидкий пилинг для ног, пробовала практически все корейские бренды, делаю пилинг стандартно 1 раз в месяц и забыла проблемы с натоптышами и редко пользуюсь пемзой. Мне нравится Mizon и The Saem Perfect Foot Peeling.
koshka25free 04 февраля 2016, 10:47
Ух, наконец-то дочитала до конца. Кое-что точно буду пробовать.
Для меня WOW-эффект это вышеобозначенное бельди Спивак, люблю с мятой. С обычных лаков перешла на гель-лаки, помимо того, что маникюр долго держится, меньше проблем с кутикулой и околоногтевыми валиками.
Из декоративки BB-крем Limini AquaVax и тональный флюид Givenchy Teint Couture, тушь была любимая Орифлейм Максимум объема, но ее сняли с производства и я уже год мучаюсь, не могу найти ей замену.
Разочарованием стало EISENBERG Gel Nettoyant Demaquillant не поняла этого средства, ничего не моет (ни по инструкции ни без нее). Кокосовое масло для волос высушило их сильнее за два применения, чем применение фена 15 лет до этого. Но это из последнего, а так «по жизни» разочарований в косметике было достаточно. Хотя самым ужасным было когда-то одно единственное использование мыла Дав, но у меня скорее всего на него аллергия.
Mokko 04 февраля 2016, 13:51
Ох, на сайте я совсем не появляюсь, но пост и комментарии прочла с удовольствием)
Хочу начать с анти:
1. Визажисты… Как бы смешно это не звучало… Или у нас с ними разное понятие прекрасного или чувства меры, но после похода в салон я напоминаю себе как минимум трансвестита.
2. Я не понимаю народные рецепты, особенно после эпопеи с луковой маской для волос — это был ппц… от меня воняло пол года минимум…
Мои мастхевы:
1.Как уже писала девушка выше — сон и спокойствие. Я заметила, что как только я «срываюсь», то все — высыпания и выпадение волос. Не так давно пришлось понервничать — теперь с ужасом смотрю на копну волос, оставшуюся на расческе…
2. Аргановое масло для волос — мой любимчик в уходе за волосами.
3. Сыворотка и крем от Manyo — корейская косметика премиум класса.
4. Пилинг с хлористым кальцием, тут о нем писать нельзя, но я о нем писала в инстаграмме, те девушки которые опробовали пилинг были в таком же шоке как и я)
5. Гель лак. С ними и маникюр держится дольше и ногти совсем не ломаются)
Lana2014 04 февраля 2016, 18:05
++ Визажисты — мои враги №1. На втором месте — парикмахеры.
jbarda4ok 11 февраля 2016, 09:41
О, да, визажистов теперь и я боюсь, с тех пор, как маникюрными ножницами хотела проколоть маленький прыщик моей дочери-подростку во время макижа перед фотосессией (мы специально его не трогали, чтобы не разросся, не раскраснелся, только точечно прижигали), а вот, оказывается, маникюрные ножницы от прыщей — наше все. Про кашу из двух тональных на носу и скатавшийся карандаш с блеском во время фотосессии на губах вообще молчу, а она еще и курсы по визажу ведет… вот такие визажисты — это страх.
LeoSvetlana 11 февраля 2016, 13:50
Так, так, так, что за пилинг? Или я пропустила публикацию в инста, или это было очень давно( Как найти, узнать секретный рецепт?)
Mokko 11 февраля 2016, 15:10
Очень давно, но публикация есть. Картинка так и подписана пилинг)
LeoSvetlana 12 февраля 2016, 13:01
Нашла, спасибо)
COBA75 04 февраля 2016, 16:48
Мои мастхевы (благодаря Косметисте   ): бельди от Спивакъ, убтан (очень помогли в борьбе за чистоту кожи!), минеральная пудра с зелёным чаем, и не знаю, считать или нет в мастхевы саму Косметисту?
50kgsolnca 06 февраля 2016, 18:53
Интересная тема )
1. Средство, которое все расхваливали, а оно мне не подошло-это маска с аргановым маслом от Биэлиты и маска с углем и желатином от черных точек. Первая просто чуть распутывала волосы и добавляла немного блеска вместо горы обещаний.А вторую я снимала чуть ли не вместе с кожей, а вот точки остались на месте.
2. Средство, которое внезапно оказалось просто аховским-лосьон для снятия макияжа с глаз от Чистой линии с хлопоковым-или-как-его-молочком. Вот удивил так удивил, так как тушь снимает отлично, кожу не сушит, если в глаза попадет-не щипет, в отличии от зеленого Гарньера и Черного жемчуга. А стоимость так вообще сказочная. Крайне жалею, что не попробовала его раньше.
3. Средство, без которого жизнь не жизнь… пожалуй, достаточное количество сна.   Потому что ничто не вернет мне нормальный вид, если я спала часа 4.
Jingle 07 февраля 2016, 14:47
Мои Вау все таки салонные. Можно перевести на морщинки на лбу тонны крема даже люкс, а можно пойти и решить проблему за 20 минут. То же и с носогубками. Так что ботокс и филлеры гиалуронкой.
И еще увлажнитель воздуха. Мой маст хев в отопительный сезон. С ним не засыхают к утру губы и кожа не впитывает все нанесенные средства как сумашедшая.
cordowa 08 февраля 2016, 20:07
тканевые маски для лица Ninelle
сыворотка с них прямо льется! кожа 3-4 дня выглядит прекрасно, а стоимость ха-ха-ха
как-то релаксировала с этой маской и заснула на 2 часа. она не высохла, и эффект мне показался более выраженным — кроме увлажнения исчезли все воспаления
Wunden 09 февраля 2016, 13:47
Клирвин. Единственный крем, которым я могу пользоваться, и единственный, который даёт хороший эффект с первого же применения

Шампуни и бальзамы эльфарма. От них только не чешусь. Ну и сульсена конечно
unquis 10 февраля 2016, 00:29
Главное разочарование — тоник с ирисом от Кларанс.
Очень нравится эффект в первые минуты, но потом неизменно краснота, зуд и шелушения.
(Ещё больше печально оттого, что запах у него потрясающий).

С вау-средствами как-то не сошлось.
Разве что матирующие салфетки всегда со мной, любой фирмы.
jbarda4ok 11 февраля 2016, 09:45
На мне вау-эффект показала недорогая салициловая маска для очищения пор от Stopproblem, она немного растворяет содержимое пор и после их можно либо вручную почистить, либо полосками для очищения. Кроме того, кожа выравнивается, становится однородной по цвету, высыпания очень быстро проходят и если делать такую маску два раза в неделю, результат прекрасный. Сейчас у нас эта маска пропала из продажи и это катастрофа ( Ну и полоски для очищения пор от Beauty Formulas (Великобритания) одни из лучших, пользуюсь ими уже лет пять.
beliy_barashek 12 февраля 2016, 17:21
Для меня в свое время вау-эффектом была сушка для маникюра INM Out the door. Это был просто шок — «пирог» из базы и трех толстеньких слоев лака не нужно больше сушить часами, а на утро все равно просыпаться со следами от постельного белья. До этого была только капельная сушка от Умной эмали, вообще ни о чем, что с ней, что без. Не верила в сушки, и тут такой великолепный результат. Правда INM все же немого стягивала мне некоторые лаки, и поэтому перешла на сушку Eva mosaic Glass shine — она безупречна! Отличная скорость сушки даже толстых лаковых «пирогов», прекрасный глянец, очень демократичная цена, лак не стягивает вообще, стемпинг не смазывает! Что еще нужно для счастья?! Это мой маст-хэв навсегда   Очень надеюсь, что эту чудо-сушку не снимут с производства и не поменяют ей формулу.
Еще из приятного:
— база под тени ArtDeco, с ней наконец-то тени на моих жирных веках держаться как прибитые и перестали скатываться в складочке, из-за чего долгое время вообще почти не пользовалась тенями
— помады от Essence в черных футлярах, прекрасное качество за небольшие деньги
— укрепитель ногтей Iron hard от El Corazon, наконец впервые за долгие годы избавилась от слоения ногтей и увлеклась маникюром
— минеральные пудры, хороши для проблемной кожи, к тому же нет проблем с поиском подходящего тона, потому что есть возможность смешивать сыпучие текстуры
— бельди от Спивакъ, у меня сейчас эвкалиптовое, пользуюсь недавно, поэтому о долгосрочном эффекте пока говорить не могу, но после умывания кожа на ощупь как персик, так и хочется ее трогать и трогать, хочу и другие их продукты попробовать
— термотушьTube your lashes от Divage, делает красивые ресницы с первого слоя, смывается теплой водой, в дождь и снег еще ни разу не подводила, читала много негативных отзывов на нее тут, но мне очень нравится

Наибольшим разочарованием пожалуй стала серия Anti blemish solutions от Clinique, не только не справилась с прыщами, но и жестко иссушила кожу, чего с моей дубовой кожей никогда не было. Все индивидуально, конечно, думаю кому-то очень даже подошла и помогла, но, к сожалению, не мне.
И еще — гель для интимной гигиены от Nivea. Долго не могла понять, почему раз за разом возвращается молочница. Потом случайно купила аналогичный гель от Красной линии — и все, после этого ни одного рецидива. Почему так — фиг его знает, но к Нивеи больше не вернусь никогда.
Scythian 22 февраля 2016, 14:54
Мой список wow мастхэвов:

1) ампулы Teana (прекрасно идут как самостоятельно, так и под кремы и альгинатные маски, правла, с масками мороки много). Больше всего подошли «сияние кожи», «snow queen» и «soft shine» для восстановления защитного барьера кожи. Это при том, что кожа проблемная и живу я в очень влажном и жарком климате.

2) Биочистка серебряная для чувствительной кожи от компании Биобьюти. По сути — порошок для умывания, который просто, не растирая наносится на мокрую кожу на полминуты и все! Эффект отличный, хожу не сушит, не стягивает, впитываемость последующего ухода увеличивается значительно! Устойчивый эффект на лице я увидела примерно через месяц регулярного использования.

3) Минеральные пудры. Тут главное попасть в тон, и научиться наносить правильно. В сравнении с минеральными пудрами bb кремы и тональники очень заметны на лице.