Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.01.2016
28129

Неожиданный эксперимент "Умывание с дегтярным мылом" или как я избавилась от шелушений


Привет, красотки!
Многие из нас ведут борьбу за идеальность кожи. И меня часто посещает вопрос: почему при таком изобилии средств для умывания все сложнее найти подходящий и удовлетворяющий лично нас продукт? Честно говоря, я немного завидую девушкам, восторженно отзывающимся об очередной баночке с уходовым средством. Или просто у них все в порядке и им подойдет практически любой продукт? Несправедливо?! Ну да ладно. Мы не ищем легких путей!
В данном эксперименте участвовалодегтярное мыло от Невской косметики.

Опишу состояние своей кожи. В зимнее время комбинированного типа. Жирная Т-зона + щеки ближе к нормальному типу. Единичные комедоны. Присутствует ускоренная кератинизация рогового слоя кожи. Шелушения — мои вечные спутники. С последними мне не помогал справиться ни один опробованные скраб. А единственная попавшаяся скатка оставляла после себя явную пленку с эффектом гладкости кожи.

Чем же так полезно дегтярное мыло? Березовый деготь имеет антисептические и противовоспалительные вещества. Часто дегтярное мыло используется в борьбе с прыщами и угревой сыпью. Дерматологи включают его в комплекс лечения при акне и демодексе, а также при различных дерматологических заболеваниях.

Рекомендации умываться дегтярным мылом я не раз слышала от специалистов. Первые краткосрочные попытки не принесли заметного эффекта. После первого применении ощущается мега очищение кожи. При этом присутствует сухость и стянутость.

Приступив к очередному этапу применения, я стала умываться с помощью мыла два раза в день (утром и вечером). При намыливании получается небольшая мягкая пена, которой достаточно для хорошего очищения.
Умываясь, я не затрагиваю нежную кожу вокруг глаз. При долгосрочном использовании ощущение стянутости и сухости после умывания снижается и практически не вызывает дискомфорт. После умывания я наношу увлажняющее средство, и тогда кожа чувствует себя абсолютно комфортно, при этом она мягкая и гладкая. А теперь о самом главном моем восторге. Ополаскивая лицо водой я ощущаю как начинают скатываться шелушения (простите за подробности). И приложив немного усилия их можно удалить. Начав применять такой метод, я практически избавилась от шелушений. Такие манипуляции я проводила 2-3 раза в неделю. По достижении результата использую по мере необходимости (около 1 раза в неделю).
Внимание!Будьте осторожны, чтобы не растянуть кожу.

К великой радости увлажняющие средства стали меньше забивать поры, т.к. все очистилось и не блокирует поры. Где-то через 2 месяца использования я заметила немного уменьшение жирности кожи. На черные точки мыло не произвело вау эффекта.
Экономичность просто зашкаливает. Кусочка мыла хватит на полгода и более.

Отдельно стоит отметитьзапах. Мыло неприятно пахнет. Интенсивность запаха прилично уменьшается где-то через 2 недели с начала использования и чувствуется лишь вблизи. Возможно, это происходит потому, что я держу мыло в открытой мыльнице в просторном помещении. На коже запах держится некоторое время, что может оказаться не по нраву вашей второй половинке.

А вы пользуетесь дегтярным мылом? Замечаете эффект?

P.S. Я все еще в поиске более щадящего средства для умывания с таким положительным эффектом, а также более мягкого отшелушивания. А пока у меня есть дегтярное мыло 

Цена:12 грн. (0,5 $)
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5-
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   80 постов   6 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Новый фаворит: тушь для ресниц Maybelline Colossal Bubble Mascara 801 Very Black Washable
Новый фаворит: тушь для ресниц Maybelline Colossal Bubble Mascara 801 Very Black Washable
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil

Комментарии

Letta09 января 2016, 19:52
Дегтярное мыло — самое лучшее!
Сколько всего оно делает, весь интернет полон информацией)
Elena_Yu09 января 2016, 20:10
да, у него действительно множество применений. Рада, что мне довелось его попробовать
Kate_b09 января 2016, 20:14
Запах убийственный, и эффект на мне тоже) пользовалась лет в 13, когда бывали маленькие высыпания. Лицо стягивало так, что реально было сложно улыбнуться)
Elena_Yu09 января 2016, 20:49
Ой, какие страсти   Я о таком слышала. Кожк, склонной к сухости или обехвоженной может доставить сильный дискомфорт
Xopek09 января 2016, 20:35
оно у меня живет на полочке в закрытой мыльнице и очень меня любит)) я его спасаю от чужих «выкинь — воняет!», а оно за это умывает меня так, что потом достаточно просто сбрызнуть лицо цветочной водой и ничем не пользоваться на ночь)
если бы не желание попробовать «всякие другие штучки», только таким бы способом и пользовалась
Elena_Yu09 января 2016, 20:45
о, любопытство сильная вещь   Муж по началу возмущался, что запах неприятный, а теперь привык. После нанесения увлажняющих средств так вообще микс приятный получается  
Polinopolis09 января 2016, 20:42
А я люблю запах дегтярного мыла! Вот даже иногда просто отрываю мыльницу, чтобы понюхать. Эффект тоже очень нравится, а в сочетании с ценой так и вообще))
Elena_Yu09 января 2016, 20:53
Как необычно   Эффект + цена определенно радуют
Summer_Girl09 января 2016, 20:55
Мне мою комби кожу, склонную к жирности оно сильно сушит. Лежит на случай определённых дней, когда кожа очень сильно жирнится.
Elena_Yu09 января 2016, 21:04
В начале применения мне тоже порядком сушило, но потом мы подружились
Junk_Glamorous_Rabbit09 января 2016, 21:00
А я люблю умывание мылом и не вижу в этом ничего отрицательного. Главное, после как следует увлажнить кожу лосьоном или флюидом. У меня в основном мыло японской марки DHC, но дегтярное тоже как-нибудь попробую.
Elena_Yu09 января 2016, 21:02
Попробуйте, вдруг понравится
chereshenka09 января 2016, 21:15
Я любительница дегтярного мыла от Спивакъ или марок крымской косметики. Кажутся мне натуральнее этого) в качестве аналога — мыло Гассул от Спивакъ сейчас использую
Elena_Yu10 января 2016, 01:06
Спивак мне не доступно, но интерес попробовать дегтярное мыло других фирм появился)
LadyKaterina09 января 2016, 21:52
Я очень люблю как пахнет дегтярное мыло))) оно всегда есть у меня в ванной, раньше я хранила его в плотно закрытом контейнере, так как домашним не нравился запах, но оно не зысыхало, а постоянно было размоченое, фу, поэтому я перевела его в мыльницу, не обращая внимания на жалобы мужа по поводу запаха. У меня есть четкое ощущение, что только оно способно полностью промыть кожу от косметики, да и мою кожу оно не сильно сушит. обычным средством для умывания у меня является пенка от Tony Moly, но нет-нет да умоюсь дегтярным мылом.
Только вот где то читала, что им нельзя умываться летом и при большой солнечной активности, поэтому оставляю его на зиму и осень.
Elena_Yu10 января 2016, 01:08
вот и у меня ощущение абсолютной чистоты после использования мыла. Специально для него взяла мыльницу с решеткой. Все стекает в нижний отсек. И сухо, приятно. А не подскажете с чем связана опасность применять летом?
LadyKaterina10 января 2016, 14:23
Есть мнение, что фоточувствительность кожи увеличивается с его применением.
Elena_Yu11 января 2016, 11:39
Во как. Буду иметь в виду
Wirrwarr09 января 2016, 21:56
В дегтярном мыле больше всего люблю запах и нежную пенку. Но оно сильно сушит мне кожу, особенно руки( Хоть бери и в перчатках умывайся
Elena_Yu10 января 2016, 01:21
Надо же как много любителей аромата дегтярного мыла   Подскажите, какой фирмы ваш продукт
Wirrwarr10 января 2016, 11:02
Тоже Невская косметика
Vera030509 января 2016, 22:07
Покупала однажды дегтярное мыло Dermosil. Оно не на березовом дегте, как все обычные, а на сосновом. Запах очень специфический, похож на запах копченой колбасы и одновременно разогретой сосновой смолы. В принципе, приятный, только сильный. Хранила мыло в пакетике, а то вся квартира им пахла.
Мы с мужем иногда использовали это мыло для тела (спина, грудь), где бывают воспаления/высыпания. Эффект потрясающий, все залечивалось очень быстро. Царапины от кошачих когтей, которые обычно долго остаются красными, подсыхали сразу…
Так что опыт использования этого мыла самый положительный…
Elena_Yu10 января 2016, 01:16
Необычное сочетание запахов) Про такую фирму не слышала. Эффект заинтересовал. Поищу о нем информацию
Mary_NLLover09 января 2016, 22:50
Изредка пользуюсь дегтярным шампунем и маской для волос, хорошо помогает от перхоти. Но после использования промываю один-два раза обычным шампунем, иначе очень сильно пахну дёгтем. При этом эффект не уменьшается. На мыло не решусь наверное, переносить этот запах каждый день, да ещё под носом…
Elena_Yu10 января 2016, 01:19
Подскажите фирму шампуня и маски. Я пока пробовала шампунь от перхоти Freederm с дегтем (там ивовый). Запах шикарный. Сладкий, конфеты. Очень приятный
Natatata10 января 2016, 07:47
И шампунь и маска как раз у Невской косметики есть. Пахнет не конфетками  , а именно дегтем, как собственно и мыло, но на мне запах очень быстро исчезает. Перхоти у меня нет, но шампунь нравится так как хорошо очищает волосы, маска питает, но не «перепитывает», если понятно о чем я. Остается ощущение свежести и легкости.
Mary_NLLover10 января 2016, 08:25
Это бальзам-маска, шампунь в вертикальной упаковке той же фирмы.
Прочищает волосы до скрипа, про лёгкий запах дёгтя наврали, он на всю квартиру. Но волосы прям рады когда я ей пользуюсь.
Elena_Yu11 января 2016, 11:43
У нас только мыло привозят. Шампунь с дегтем тяжело найти
alex_samohvalova10 января 2016, 03:10
Хорошее мыло! Для жирной и проблемной кожи хорошо. Мне его запах еще ноавится. Хотя многие его недолюбливают.
Elena_Yu11 января 2016, 20:14
Вам вдвойне приятно: и запах приятен и эффект есть))
Diana-Nathalie10 января 2016, 03:58
Мы его тоже используем — как мыло для тела. Уже давно. Запах его очень люблю — почти как настоящий дёготь (только он чуть ядренее и с горчинкой обычно). Сразу в детство переносит или в мою дачную баню)) Расслабляет.
А вот с шампунем у нас не пошло. Поэтому только мыло)
Elena_Yu11 января 2016, 11:55
Тоже иногда использую для тела его. Нравится. Надо же сколько поклонников запаха дегтя :)
Diana-Nathalie11 января 2016, 14:45
А он не оставляет равнодушным — либо любят, либо не любят))
Natatata10 января 2016, 07:42
Спасибо за пост! Полностью Вас поддерживаю, что «эта штучка» способна удивить!
Дегтярное мыло люблю, причем всегда от Невской косметики и покупаю, остальные мне кажутся «неправильными»  , хотя, конечно, это мои заморочки.  
Летом, а летом у нас очень жарко, оно мне заменяет кучу самых навороченных средств в деле очищения. Достаточно умыться вечером и кожа сияет. Причем благодарно его принимает и лицо и тело. Запах обожаю! Особенно, когда новый кусочек начинаешь…
Это то средство, которое свою стоимость превосходит по эффекту раз в десять. И при этом, замечу, у меня кожа довольно чувствительная… не навредило оно мне ни разу, только помогло.
Elena_Yu11 января 2016, 11:51
Спасибо, что заглянули:) Вижу поклонников у этого продукта много. Я, например, пользовалась до мыла гелем от LRP Effaclar. Думала до скрипа очищает. Но даже одно умывание с мылом показало, что это не так. На утро хочу попробовать что-то более мягкое. Посмотрим как пойдет))
Kiy-Niy10 января 2016, 11:50
Запах дегтярного мыла вызывает у меня сильные рвотные порывы. Даже в закрытой мыльнице в пакете я чувствую эту вонь на всю ванную комнату. Ну, и чудес с моей кожей оно не сотворило. Пересушило за один раз-это вот да. Поэтому через пару дней отправилось в мусорку.
Elena_Yu11 января 2016, 20:18
с такой реакцией конечно не «примириться» с ним (
Julia_Platonova10 января 2016, 20:27
И я такой же метод отшелушивания кожи применяю!) никакие скрабы и рядом не стоят  
Но я обычно полузуюсь им 2-3 раза в неделю, на распаренную кожу в ванной накладываю пену как маску, немного жду, потом смываю и скатываю.
Elena_Yu11 января 2016, 12:04
Такой способ не пробовала. А вы сами заметили эффект отшелушивания или где-то прочли рекомендации?
Julia_Platonova11 января 2016, 16:46
Путем собственных экспериментов заметила такой эффект. С распареной кожи и после смывания мыла все шелушения еще лучше убираются.
Solovanna10 января 2016, 23:28
Пользуюсь дегтярным мылом после эпиляции, отлично отшелушивает, предотвращает появление вросших волос, а если и появляются, быстро убирает воспаление. Для лица не подошло.
Elena_Yu11 января 2016, 11:57
Попробую ваш способ. Вросшие волоски периодически докучают
INtriga11 января 2016, 11:17
Я как раз неделю по вечерам умываюсь дегтярным. Только у меня от Крымской натуральной коллекции «Серно-дегтярное». Оно пахнет немного по-другому — больше дымом, чем нефтепродуктами (у меня запах просто дегтярного ассоциируется с соляркой)). И я удивляюсь тому, что я, человек с проблемной кожей, до сих пор ходила мимо, результат-то суперский! Но запах… все равно не нравится. Но ради результата я потерплю.
Elena_Yu11 января 2016, 12:00
Добро пожаловать в «клуб» ;) Пусть мыльце вас и дальше радует!
Liero14 апреля 2016, 22:52
Доброго времени суток! Зашла специально написать Вам спасибо =) Огромное спасибо! Моя кожа никогда не была для меня проблемой, даже в пубертатный период не обсыпало прыщами. Но после рождения детей и переезда на новое место не знала как избавиться от шелушений на носу, вокруг носа с переходом на щеки и лбу между бровей. Возможно дело в воде, она у нас довольно жесткая. Ни кремы, ни маски, ни скрабы, ни губки, ни щетки не решали проблему шелушения долгосрочно. Прочитав Ваш отзыв о мыле долго не решалась попробовать, но в очередной раз когда тон и пудра подчеркнули каждую торчащую чешуйку на лице решилась, терять уже нечего, перепробовала я многое. И о чудо! После первого же применения кожа стала значительно более гладкой! Через неделю я наконец то смогла нанести пудру и не видеть ее на лице! А запах мыла мне полюбился даже =) Еще раз спасибо! Теперь я счастливый обладатель гладкой кожи!
Elena_Yu16 апреля 2016, 01:16
Доброго. Безумно рада, что оказалась вам полезной и эффект от мыла впечатлил   Пусть у вас будет побольше косметических средств, которые приносят пользу и радость
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)2Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин14Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним5Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море9Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела7Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика14Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо...