02.12.2015

Моя живительная влага - ферментированная эссенция The Skin House Age-Dalay Fermented Emulsion

Здравствуйте девушки-красавицы!

Как-то я взялась изучать азиатскую систему ухода за кожей лица, и если честно, то была слегка обескуражена ее многоступенчатостью и обилием используемых продуктов. А уж прикинув в уме сколько в день на эту систему надо потратить времени, поняла, что как ни крути, а я житель европейский, и восток для меня дело тонкое, и такой уход мне не столько чужд, сколько непривычен и точно муторный. На том и успокоилась. Но кое что я из этой системы для себя уяснила и почерпнула. Например, есть очень интересные продукты, которыми не стоит пренебрегать, времени на них нужно минимум, а пользы море. Об одном из них я и хочу сегодня рассказать.

The Skin House Age-Dalay Fermented Emulsion.

Это ферментированная эссенция, которая должна бережно ухаживать за кожей, оказывать интенсивное увлажнение и питание, повышает упругость нашей с вами кожи и даже разглаживает морщины. Она создает на коже специальный барьер, который защищает ее от потери влаги в течение дня, предотвращая сухость, стянутость зрелой кожи, вызванные негативным воздействием окружающей среды и возрастными изменениями, а мне это очень знакомо. И кроме всего прочего выравнивает тон кожи, сглаживает ее рельеф.
Обещания серьезные, ну а теперь как обстоят дела на самом деле.

Итак, эссенцию поместили в добротный, красивый, большой, тяжелый стеклянный флакон объемом 150 мл. Дизайн для взрослой девочки — ничего лишнего. Не забываем, что продукт из линейки анти-эйдж Age-Delay.
Управляться с таким огромным флаконом непросто, каждый раз при откручивании крышки я панически боюсь его уронить. Эргономика у него отсутствует напрочь, и спасает лишь то, что он круглый, а стекло травленное, поэтому в руках особо не скользит.
Но самое клевое — это мелкая защитная пимпочка-заглушка, которую по идее давно бы следовало выкинуть, но моя практичная рука не поворачивается, и продолжаю с ней мучиться.
Эссенция является вторым шагом в уходе за лицом, после очищения, и считается у корейцев очень важным этапом ухода, потому что восстанавливает правильный pH-баланс кожи, готовит ее к принятию сывороток, эмульсий, кремов. Применяю так, выливаю небольшое количество эссенции на ладошку, и наношу ее руками на еще влажное после очищения лицо и шею прижимающими и похлопывающими движениями.
Как видите, консистенция — это почти обычная вода-вода, никакой тебе вязкости или желейности, поэтому распределяется эссенция легко и впитывается/высыхает практически моментально.

Ко всему прочему, данная эссенция является ферментированной, а это значит, что кроме гиалуроновой кислоты в ней есть компонент, полученный в процессе брожения разного рода микроорганизмов, коими могут быть дрожжи, молочнокислые и другие бактерии, которые в процессе ферментации разлагают органические вещества, преимущественно углеводы, и образуют другие вещества с выделением химической энергии. Составы, приготовленные таким образом, быстрее и глубже проникают в кожу, легче поглощаются и усваиваются. Такая эссенция интенсивнее обычных, и к тому же обогащена важными аминокислотами, жировыми кислотами и витаминами. Как видите, это совсем не тоник, как мы к тому привыкли, она больше похожа на софнер или сыворотку, или на их гибрид, но в то же время, использование такой эссенции совсем не исключает последние из ритуала ухода. Например, по вечерам я частенько после эссенции наношу сыворотку, а по утрам питательный тоник.
Давайте внимательно посмотрим на состав.
Состав.
Water, Betula Alba Juice 1,3, Butylene glycol Methyl Gluceth-20, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol Water, Glycoproteins, Sodium Hyaluronate, Betaine, Butylene glycol, Glycerin, Yeast Extract, Niacinamide, Sea Water, Galactomyces Ferment Filtrate, Morus Alba Fruit Extract, Viola Mandshurica Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, PPG-26-Buteth-26, PEG-40, Hydrogenated Castor Oil, Cacao Color, Gardenia Blue Color, Perfume, Allantoin Carbomer,Triethanolamine, CI 16185, Dipotassium Glycyrrhizate

Из активных компонентов замечены:
Березовый сок — источник минеральных веществ, способствующий глубокому увлажнению кожи.
Гиалуроновая кислота — о свойствах которой не знает только ленивый.
Национамид — витамин В3, так называемый витамин для кожи.
Морская вода — богатая минеральными веществами и микроэлементами. Как известно, она схожа по составу с плазмой крови, поэтому способна не только минерализировать кожу, но и помочь ей сохранять собственную влагу, тем самым отвечая за ее эластичность.
Экстракт дрожжевого фермента Глактокомуз — тот самый ферметированный компонент, придающий коже здоровый цвет лица и сияние, секрет юной и свежей кожи.
Экстракт шелковицы — богатый витамином E.
Экстракт портулака — известный как ранозаживляющее средство

В составе имеется еще парочка неизвестных мне экстрактов, парфюмерная композиция, натуральный краситель и растительные масла. И конечно же, я заметила, что в эссенции нет парабенов, спирта, минерального масла, бензофенона или животных жиров.

С самого начала использования эссенции я почувствовала, что буквально подсаживаюсь на нее, до того этот ритуал приятен во всех отношениях. Тут и чудесный тонкий цветочный аромат, и мгновенное расслабление кожи, и легкое осветление кожи. После нанесения эссенции пропадают абсолютно все неприятные ощущения, такие как стянутость, которые случаются после умывания, особенно учитывая, что наша городская (московская) вода из-под крана совсем не лучшего качества, или излишняя сухость, напряженность кожи, все эти нюансы вас покидают моментально. Кожа расслабляется, и в зеркале вы видите спокойную, увлажненную, ровную, нежную кожу. Все, ваше лицо готово к дальнейшему уходу))) Но самое главное — это тот самый нормализованный водный баланс кожи, который действительно держится весь день. Сейчас это особенно заметно, ведь в течения дня кожа подвергается постоянному стрессу из-за неизбежного фактора тепло-холодно-тепло.

И по традиции, кому же я могу посоветовать эту эссенцию. Да всем! Очень советую присмотреться к своему уходу, и если раньше такого этапа, в виде использования эссенции, в вашем уходе не было, то думаю, что его стоит включить. Очень полезная и нужная штука)))

Цена: 1490 рублей на официальном сайте The skin house.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

LILY 02 декабря 2015, 19:39
Рита, ты знаешь, мне впервые по-настоящему захотелось что-то из корейского ухода)
Замечательный рассказ)
При этом совершенно согласна с отношением к многоступенчатости — все именно так, ты так грамотно и внятно озвучила)

У меня опыт небогатый, но заглушка-пимпочка мне тоже успела попасться. Вообще-то нужная вещь, ср-во не засыхает в носике дозатора.
RitaMix 02 декабря 2015, 19:43
Ленуля, на эту эссенцию я действительно очень подсела. Фото старые, сейчас во флаконе ее осталось где-то четверть, уже подумываю, что пора заказывать новую. Это моя первая ласточка, теперь хочу подобную эссенцию попробовать у Enprani.
LILY 02 декабря 2015, 20:06
Я еще запомнила по твоим отзывам карандаши и румяна)
Hadija1991 02 декабря 2015, 20:21
Здравствуй, Рита
Спасибо тебе за познавательный пост.
Читать тебя — сплошное удовольствие!
RitaMix 03 декабря 2015, 08:22
Катюша, привет!
Спасибо тебе, что находишь время почитать)))
doga79 02 декабря 2015, 21:11
Люблю поэтапные заморочки в уходе и этот продукт беру на заметку.
Спасибо, что рассказали о нем:)
RitaMix 03 декабря 2015, 08:25
Я просто вклинила эту эссенцию в свою систему ухода. Времени на нее уходит минимум, а вот пользы от нее вижу очень много.
Koroleva77 02 декабря 2015, 23:23
Рита, интересная штука! Цена за такой объём прямо очень приемлемая. Попробовать что ли такую)))
Классные фото, отличный рассказ, спасибо:)
RitaMix 03 декабря 2015, 08:26
Женя, попробуй, я думаю, что не пожалеешь, и состав у нее очень хорош))) Да и стоит она действительно смешные деньги по нынешним временам.
KSeniia_S 03 декабря 2015, 03:02
Как интересно! Я как раз хочу попробовать перейти на азиатский уход. Большой выбор марок меня тормозит, не знаю с какой начать…
RitaMix 03 декабря 2015, 08:48
Вот тут ты права, у самой глаза разбегаются от количества корейских фирм. Пока я знаю только две Enprani и The Skin House, вот в их рамках и плаваю.
E_katerina 03 декабря 2015, 07:51
У меня есть подобные средства, но пока не анти-эйдж. Увлажняющие тоники-концентраты. Особенно удобны они в дороге, а если ещё присутствует распылитель, то цены им нет, но есть шанс очень быстро прикончить))
RitaMix 03 декабря 2015, 08:51
С распылителем у меня тинт для кожи, особенно летом он неоценим. Но эту эссенцию я бы распылять не стала, ее приятнее наносить руками, и мне кажется этот способ очень оправдан, ну и рукам немного достается  .
E_katerina 03 декабря 2015, 09:11
Это понятно! У анти-эйдж более насыщенные текстуры, у меня же водички сродни термальным)
b_eaute 03 декабря 2015, 12:54
Как же её использовать я не поняла? Умывание-тоник-эссенция-крем, так?
RitaMix 03 декабря 2015, 15:43
Я написала: " Применяю так, выливаю небольшое количество эссенции на ладошку, и наношу ее руками на еще влажное после очищения лицо и шею прижимающими и похлопывающими движениями" После очищения — это не значит, что только после умывания, ведь кто-то практикует безводное очищение, например, очищающий тоник+ молочко, значит после него.Я предпочитаю умываться, промокаю лицо полотенцем, но не насухо, чтобы кожа была влажной, так гиалуронка работает лучше, и наношу эту эссенцию. Дальше уход на ваше усмотрение — сыворотки, эмульсии, кремы, что угодно, можно и тоники, но уже не очищающие, а те что наносятся руками. Теперь понятнее? Если что-то смущает, то спрашивайте, я вам с удовольствием отвечу   ))
Mursilka 04 декабря 2015, 00:01
Ритуня, интересный продукт. Согласна с Леной, захотелось попробовать что-то новое  .
Milena72 04 декабря 2015, 21:00
Ритуль, спасибо за обзор.
Все, что ты показываешь и о чем рассказываешь хочется раздобыть и попробовать.
Lipochka1981 05 декабря 2015, 13:23
Мой уход за кожей лица по части этапов прозаичен и банален. Средство для снятия макияжа, дополнительное умывание (в случае необходимости), тоник, сыворотка, крем + маски 2 раза в неделю. Надо бы попробовать альтернативный подход. А продукт, тем более ферментированный, заинтересовал. Рит, спасибо тебе огромное!
Klavas 06 декабря 2015, 09:42
Рита, спасибо за обзор нового для меня средства. Мне очень нравится эссенции, сейчас купила маску в лосьоне от Sk ii, знаменит крем и тоник.