27.10.2015

Мои домашние гаджеты Scholl и Clarisonic

Добрый вечер, девочки !
Сегодня речь пойдет о моих домашних помощниках по уходу за кожей лица и ног

Scholl Velvet Smooth — Электрическая роликовая пилка для педикюра

Свое мнение об электрической роликовой пилке я начну с небольшого лирического отступления. Мне эта пилка не была необходима, к чему лукавить. Я не из тех женщин у которых есть большие проблемы со стопами. Дома я никогда не хожу с босыми ногами, а после душа обязательно наношу увлажняющий крем и сразу надеваю носочки, да и кожа, что на руках, что на ногах у меня постоянно увлажнена, видимо генетика. Благодаря всем этим составляющим, ноги становятся мягкими и жесткие пятки, натоптыши, а тем более потрескавшаяся кожа никогда не появлялись у меня на ступнях. Мне просто хотелось, как говорят в народе «ножки, как у младенца». По этому, когда я прогуливалась в магазинчике Watsons и глаз в очередной раз упал на яркую голубую упаковку, эта пилка была наконец куплена мною. Я признаюсь, что попала в лапы к маркетологам благодаря ежедневной рекламе, рекомендациям ув.Крыгиной и отзывам подруг.Как так, у всех есть, а у меня нет, не порядок

Развернутое мнение: Упаковка этой пилки не блещет задумкой и практичностью, потому что это обычный прозрачный пластик, который после вскрытия просто деформируется и его можно прямиком отправлять в долгое плавание в мусорное ведро. Вот и первый минус, я считаю, что стоило бы придумать маленький чехол, но видимо производители не разделяют моего мнения.
В комплект входит сам прибор, роликовая насадка, защитный колпачок и 4 батарейки.
Сам гаджет довольно весомый, его очень удобно держать в руках. Рукоятка сделана так, что она совсем не скользит в руках. У пилки есть только два режима это on и off. Ролик пилки очень легко снимается, просто нажатием на боковые кнопочки. Ролик бывает разной жесткости, у меня тот, который входит в состав упаковки.
Четырех батареек, входящих в комплект пилки мне пока хватает, я слышала, что с родными батарейками пилка работает менее эффективно, стоит поменять их и результат можно улучшить, но так, как мне это не нужно, то я буду пользоваться ими до победного конца
Что касается работы пилки, то ею стоит пользоваться или в ванной комнате или обязательно на какой-нибудь поверхности, которую можно почистить/заменить, потому что она достаточно сильно пылит, у пилки нет сборника отходов и вся пыль будет на вас и ваших диванах (аллергикам советую пользоваться специальными защитными масками). По словам консультанта у меня новая версия пилки, об этом и говорило уточнение new на упаковке. Сравнить со старой версией я ее не смогу, могу лишь сказать, что пилка бережно снимает верхний слой кожи, мне хватает по пару минут на каждую ногу, из за нежной кожи я пользуюсь ею часто, но по времени минимально. Девочкам с сильными натоптышами и очень грубой кожей могу сказать, что пилка вам не понравится, я думаю, что ее нужно использовать, как промежуточный вариант между запланированным педикюром. Ролик пилки крутится на средней скорости, что уменьшает риск получения ран. Для того, чтобы составить свое мнение о пилке хватает одного применения, по крайней мере для меня все ясно и понятно. Мне пилка нравится, я вижу видимый результат, мои ноги становятся еще мягче и нежнее, они нежно отшлифованы. После процедуры я смазываю стопы кремом и одеваю носочки. Пару раз испробовала пилку на муже, на его ноги ушло по 7-10 минут, в процессе сначала он громко смеется, но в итоге дремлет и с нетерпением ждет следующего сеанса  . Советую ли я пилку, да, но в качестве прибора, поддерживающего эффект от педикюра, женщинам с грубой кожей и проблемами она покажется всего лишь игрушкой.
Цена: 70 лир около $23
Срок тестирования: около 10 раз
Оценка: 5-

Clarisonic Mia

Развернутое мнение: Clarisonic первые, кто выпустил такого рода щетку, после того, как она завоевала внимание покупателей некоторые компании выпустили идентичные щетки. У меня самая обычная Mia, это самый первый вариант ультразвуковой щетки, думаю, что сейчас будет проблематично найти именно этот вариант, потому что в ней отсутствует подставка, регулировка скорости и таймер, хотя смысл работы совершенно идентичный. Щетка была куплена сто лет назад и тогда у меня не было возможности переплачивать баснословные деньги за навороченные версии. Щетку я купила по отзывам в интернете, ох уж эта реклама.  У меня проблемная кожа с расширенными порами и черными точками и поэтому я долго не раздумывала и как только появились лишние деньги, то сразу решила потратить их именно на эту щетку.
В комплект моего варианта ультразвуковой щетки входят сама система Clarisonic, зарядное устройство, насадка для чувствительной кожи (которую я уже сто раз меняла), гель для умывания и инструкция по применению. Сам аппарат -довольно тяжелый, видна качественная сборка, производитель утверждает, что все щетки собираются только вручную.
Щетку можно выбрать по-цвету, мне больше приглянулся серый вариант. Что касается ее корпуса, он полностью водонепроницаем (опробовано на себе), щеткой можно спокойно пользоваться в душе и не думать о последствиях. Насадка щетки не вращается, она совершает ультразвуковые микро-колебания, бережно массажируя кожу.
Но все же хотелось бы отметить, что эту щетку ни в коем случае нельзя использовать с открытыми ранами на лице, гнойными высыпаниями и другими механическими повреждениями кожи, так как она может разнести вам инфекцию по всему лицу.
Щетка заряжается с помощью зарядного устройства. Первый раз ее нужно заряжать 24 часа, все последующие разы я заряжаю по 3-4 часа. Со временем аккумулятор слабеет и заряда хватает максимум на неделю использований.
Что касается моего мнения о щетке. Мне она более, чем нравится. Я бы сказала даже необходима. Пользуюсь я ею периодами по один-два раза в день. Сами понимаете гель, входящий в состав набора у меня давным давно кончился (он плохо пенился и совсем мне не нравился) и я пользуюсь обычными пенками. На сегодняшний день это пенка с хлопком от Clarins. Насадку рекомендуется менять раз в три месяца, я же растягиваю это удовольствие на 4-5. Щетка нежно очищает поры, улучшает цвет лица и полирует кожу. Советую ли я? Да! Причем если не хотите переплачивать за навороты, то берите самую простую версию, она работает не хуже всех остальных.
Цена: покупала у перекупщиков за $200, сейчас цены более демократичные
Срок тестирования: около 4-5 лет
Оценка: 5+

lipstickslie 27 октября 2015, 20:50
У меня есть оба ваших гаджета. В принципе, каждым из них я довольна и поставила бы твердую пять. Радует, что у Шоль сейчас можно взять «пилочку» погрубее, стандартная мне все же мягковата, хотя если пользоваться каждый вечер по чуть-чуть, то хватает. Кларисоник в свое время купила, развесив уши в магазине. Для меня, как для студентки, покупка вышла довольно дорогой. Но уже успела себя несколько раз окупить, так что не жалею. Пользуюсь Кларисоником через день, эффект заметила. Правда, всегда почему-то возникают сомнения, правильно ли я ею пользуюсь
Berfin 28 октября 2015, 12:24
Ой, в то время, когда я ее брала (а я тоже была студенткой, так еще и училась за границей, каждая копейка была важна) мне тоже пришлось выложить крупную сумму, но я ни грамма не жалею и очень довольна эффектом. Скажите, а как вы ею пользуетесь?
lipstickslie 28 октября 2015, 12:53
Та же беда: студентка за границей)
Пользуюсь как говорит производитель, но я вечно переживаю, правильно ли держу щетку (не сильно ли прижимаю, а тут по массажной линии прошлась или наоборот). Вроде мелочи, но мелочи важные. И все время кажется, что не так как-то)
Berfin 28 октября 2015, 13:44
Я также, давить не нужно, просто проходитесь по массажным линиям и все, тут фишка не в механической чистке, а именно ультразвуковой. Силу применять не нужно, для этого есть обычные щетки, типа Шисейдо
helenmehr 28 октября 2015, 10:47
все более активно поглядываю в сторону кларисоника (и иже с ними). пользуюсь пока силиконовой щеточкой, но чую, годы уж не те)) пора уже наверное. спасибо за пост
Berfin 28 октября 2015, 12:21
Вот его я рекомендую с полной уверенностью, если соблюдать все правила использования это очень удобный и нужный гаджет
Iren_A 28 октября 2015, 10:58
Смотрела в сторону роликовой пилки, но так и не созрела, а теперь, когда волна визгов поутихла и пишутся трезвые, адекватные отзывы, только рада, что не купила ее.
Вика, пост, как всегда, отличный!
Berfin 28 октября 2015, 12:19
Спасибо Ирина  , я конечно еще тот рекламоголик и пытаюсь с собой бороться  , но купив ту или иную штуковину, испробовав ее на себе и сделав выводы могу трезво заявить, что вещь не нужная и не стоит строить воздушных замков и питать пустых надежд. Эта пилка просто баловство или предмет, которым можно пользоваться для поддержания эффекта от привычного каждой из нас педикюру
Natalia_Bos 28 октября 2015, 11:52
Я вот хожу вокруг да около этой пилки Scholl — все никак не созрею к покупке.
У меня тоже особых проблем с педикюром нет, поэтому описанным вам результатом, думаю, буду довольна.
Berfin 28 октября 2015, 12:20
Спасибо, сейчас вышли новые насадки, посильнее и послабее, можно попробовать подобрать нужную именно Вам
Anechka 29 октября 2015, 08:03
Только, щеточка Кларисоник совершает не ультразвуковые колебания, а просто звуковые.
Berfin 29 октября 2015, 09:40
спасибо, что не остались равнодушной