11.10.2015

Три средства для снятия макияжа Biore: Пенки 2-в-1 и молочко

Японский бренд Biore от компании Kao пришел в Россию совсем недавно на официальном уровне. Однако пришел очень ограниченным ассортиментом: 2 мусса для умывания, отличные салфетки для снятия макияжа, и несколько гелей для душа. Цены намного завышены по отношению к качеству этих добротных, мягких, но по правде говоря, ничем не выдающихся средств (по сравнению со многими европейскими представителями)

В странах, близких к Японии (Корея, Таиланд и многие другие), ассортимент гораздо больше и шире. Собственно, оттуда я привезла три средства, которых у нас пока нет.
А именно: гель для умывания и снятия макияжа 2-в-1, воздушный мусс — тоже 2-в-1, и вполне традиционное молочко для снятия макияжа.

Упаковки вполне стандартные, розовые-розовые, радость для девочек

Все средства обещают полное и тщательное очищение от любого макияжа.
Ну ладно, тогда и тестировать их будем на стандартном наборе:
— жидкой неводостойкой подводки для глаз Pupa
— водостойком карандаше для глаз HolikaHolika
— самой обычной, среднестатистической помаде
— и bb-крема, который больше напоминает поганый тональный крем

Пожалуй, стоит начать с пенки для снятия макияжа 2-в-1 Biore 2 in 1 Makeup remover Foam
Объем тюбика всего 90 мл, что несколько меньше, чем ожидается.

Внешним видом он никак не напоминает пенку. По консистенции и ощущениям тоже. Это довольно густая мыльная субстанция с высокой степенью «сопливости» — очень напоминает улиточный крем. Скорее всего, эта сопливость достигается благодаря наличию в составе гиалуроновой кислоты и маточного молочка. Сколько я средств с этим молочком (Royal Jelly) не встречала — все они были такими же склизкими.

Распределяется по коже легко, но неравномерно, это видно по фотографии выше. По лицу, как и по руке — безбожно скользит и не хочет сцепляться с кожей, а как будто катается по поверхности. Приходится прикладывать силу для того, чтобы заставить ее что-то начать смывать. Особенно это неприятно, когда дело касается глаз — там особо не потрешь, а если использовать ватный диск — мыло может попасть в глаза.

Пенится оно тоже весьма и весьма плохо — скорее образует гелевую пленку, которую легко смыть водой.

Исходя из умывания руками — оно не смыло карандаш. Карандаш был слегка восковой, и средство с ним не справилось, несмотря на то, что эту область я терла особенно усиленно. На глазах бы такое давление было не очень приятно.
Однако положительный момент данной пенки — она не сушит кожу.
Но справляется ли с очищением? Нет, не справляется, и приходится умываться второй раз, потому что помимо несмытой водостойкой косметики она в принципе не дает ощущения приятной чистоты и дышащей кожи.

Цена: примерно 250 бат (500 руб) в Таиланде
Оценка: 2 из 5

Если на вас легкий макияж в виде одной пудры или тонкого флюида, неводостойкой туши и подводки, блеска для губ — тогда пенка будет весьма кстати.

Воздушный мусс 2-в-1 для умывания Biore Makeup Remover Uru Uru 2in1 Instant Foaming Wash/b> с названием исключительно в японских иероглифах на упаковке.

Это мусс, который специальной помпой преобразуется в невесомую и легкую шапку пены.
Покопав на японском сайте Biore, я нашла очень милую и жалостливую строчку в инструкции к использованию: «Пожалуйста, не заливайте в упаковку никакой мусс, кроме наших рефиллов»
Ага, щаз. Я как раз искала себе такую баночку для купленного рефилла от корейцев A'PIEU
Объем — 160 мл.

Пахнет он божественно, но в то же время совершенно примитивно: свежей розой. Именно теми самыми лепестками живой садовой розы. Пенка негустая, быстро оседает.

С кожей сцепляется легко, и как ни странно, оставляет лицо более чистым по ощущениям, нежели предыдущий образец. Фотография «после» волшебным образом куда-то исчезла из библиотеки, но по сути — ситуация та же. Справилась со всем, кроме водостойкого карандаша.

Эту пенку отлично использовать после гидрофильного масла: она закончит начатое, кожу не иссушит (ОЧЕНЬ мягкая и деликатная!) и божественно пахнет. Как самостоятельное средство — тоже хороша, но не для водостойкой косметики.

Цена: примерно 250 бат (500 руб) в Таиланде
Оценка: 5 из 5

Молочко для снятия макияжа Biore Makeup remover Cleansing Milk

180 мл стандартного молочка для снятия макияжа. Оно классическое, белое, никаких 2-в-1. Смывать все предполагается ватным диском.
Про него не хочется говорить много — да, отлично снял весь макияж, включая водостойкий карандаш, однако 50/50 это заслуга физического трения диска о кожу. Неприятные ощущения, когда молочко попадает в глаз — я вообще не люблю этот тип средств для очищения.
После использования молочка нестерпимо хочется умыться, убрать эту «пленку» с кожи (впрочем, это характерно не только для Biore)
Да и ощущение того, что ты сейчас просто размазываешь косметику, переводя диск за диском — брррр…

Цена: чуть больше 300 бат (600 руб) в Таиланде
Оценка: 3 из 5

Общее резюме — единственным достойным и полезным экземпляром среди трех я считаю воздушный мусс с запахом розы, и то — не во всех случаях, скорее как вспомогательное средство.

Всем спасибо за внимание!

Anima 11 октября 2015, 01:31
спасибо за пост. у меня было гидрофильное масло Биоре, на него случилась аллергия, отдала подруге, которая его очень любит. Несмотря на мою неудачу с маркой, мусс захотелось попробовать.
BeautyJar 11 октября 2015, 01:39
Я искала его в продаже где-нибудь на ebay… не нашла. Если найдете, скажите пожалуйста. Он действительно хороший!
Tilansija 11 октября 2015, 02:02
Вот именно там он и есть, все смотрела на него, но без рекомендаций, так сказать, боязно брать. Теперь возьму, спасибо за пост.
BeautyJar 11 октября 2015, 02:15
А можете скинуть ссылочку в личные сообщения? Может, я криво искала…
Tilansija 11 октября 2015, 02:30
Отправила
RitaMix 11 октября 2015, 01:41
Видела эту марку в продаже в ТЦ Твой дом. Надо будет прикупить что-нибудь для умывания.
BeautyJar 11 октября 2015, 01:45
Я в Питере, к сожалению, у нас этим посложнее…
RitaMix 11 октября 2015, 01:48
Понятно) Я в прошлое посещение магазина зацепила взглядом, что есть, но внимательно ассортимент не рассматривала, теперь точно изучу.
Active_fox 11 октября 2015, 12:10
ваш пост очень кстати, очень хотела попробовать эту марку! теперь буду знать, что брать)
BeautyJar 11 октября 2015, 16:54
не за что
Silvara 11 октября 2015, 14:46
Я пробовала у них только гидрофильное масло, оно хорошее, густое такое, только закончилось очень быстро. Ну и я всё же поняла, что масла — это не моё.
BeautyJar 11 октября 2015, 16:55
Да, не все принимают масла, у меня тоже очень редкие средства приживаются.
Klavas 11 октября 2015, 21:35
Мне совсем недавно рассказали, что мусс и пенка очень отличаются по эффективности, Ваш пост еще раз подтвердил.
Спасибо за информацию, я активно включаю японские средства в уход.
BeautyJar 11 октября 2015, 21:45
Не за что!