06.10.2015

"Умный" крем 8-в-1 Missha Near skin smart all in one cream . Одна баночка вместо батареи средств

Сегодня я хочу рассказать про «относительную» новинку (датируется вроде бы летом 2015 года) от моего любимого бренда MISSHA. Это «умный» универсальный крем NEAR SKIN

Косметическая индустрия Южной Кореи никогда не тормозила на крутых поворотах, и не застревала в своем движении вперед. Примечательно, что вызов они бросают ни кому-то, а сами себе — превосходя свои же продукты, и меняя правила ухода. Кто-то скажет, что постоянство — признак мастерства, а всяческие эксперименты не более чем баловство…

Речь идет о набирающем обороты тренде на мультифункциональные продукты в корейском уходе и макияже.
BB-крем — это квинтэссенция и «праматерь» мультифункциональности. Там и уход, и покрытие. Но то декоративная косметика. Некоторое время никаких подвижек в уходе не предвиделось, и царил многоступенчатый уход. Та самая «корейская классика», о которой было сказано-пересказано.

Однако самим корейцам, очевидно, до смерти надоело выпускать бесконечные тонеры и эссенции, и в конце 2014 года CEO крупнейшего косметического концерна Amore Pacific сделал прогноз трендов 2015 года: одним из них было появление универсальных продуктов.

Первое время было довольно тихо, баловались многофункциональностью только марки Skin79, Sharashara, Goodal и некоторые другие — выпускали гидрофильные масла, совмещенные с пенкой для умывания.

К чему такое долгое предисловие? К тому, что MISSHA наконец-то не побоялась выпустить пробную птичку — «умный» многофункциональный крем 8-в-1 для лица (и тела?) Near skin smart all in one cream

Презентация крема получилась очень приятной и местами футуристической.

Коробка с металлизированным и зеркальным покрытием, в серо-белых тонах. Не сразу и приноровишься сфотографировать так, чтобы было видно надписи.

Составчик:

Описание и краткое эссе. «Универсальный крем, заменяющий 8 ступеней ухода за лицом, и позволяющий решать различные проблемы кожи одновременно»

Банка поистине большая, если учитывать, что это — крем для лица. 100 миллилитров в объемной банке из матового стекла. Банка увесисто ложится на ладонь.

Помимо самой банки в комплект входит безумно стильная, изогнутая и чудовищно футуристическая (хоть и копеечная, и вроде «ничего особенного в этом прозрачном куске пластмассы») лопаточка для крема.

Но самое главное, конечно же, не лопатка и не упаковка (… черт, нет, я не могу не думать об этой космической гигантской банке!).
Главное — содержимое. Он же крем.

Крем представляет собой basic skin care (базовый уход).
Он заменяет и содержит в себе 8 средств: тонер, лосьон, эссенция, увлажняющий праймер, слипинг пэк, увлажняющий крем, крем для упругости, отбеливающий крем.
Три основных направления: увлажнение, отбеливание и устранение морщинок.
Содержит в себе гиалуроновую кислоту, коллаген, витамин С и то, что я — как не химик — силюсь перевести, но не могу. Если кто-то это сделает, я буду премного благодарна: «quasi skin structure components»
Возможно, это какие-то родственные коже компоненты, типа коэнзима Q10 или «обманки», которые интегрируются в клетки. Но фантазировать не буду.

Крем полупрозрачный, нелипкий и нежирный, можно сказать, что «немного водянистый» — эдакий микс крема и геля алоэ-вера. Он не имеет также никакого запаха. Еле-еле уловимый оттенок, граничащий с полным Ничто. Для обладателей чувствительных носов и тех, кто не принимает отдушки — это рай. Я не в восторге от такой нейтральности, мне нравится, когда крем пахнет чем-то вкусным.

Распределяется легко, после абсорбции (слегка продолжительной) на коже не остается никакой пленки

Вернее, не совсем так. Но об этом ниже.
Описательная часть закончена, личные впечатления такие.

Я решила полностью исключить любой уход, кроме очищения и этого крема, и посмотреть, как кожа отреагирует. Пользовалась честно 2 раза в день — на ночь и с утра.

Кожа у меня нормальная, со склонностью к блеску на носу и в области носогубных складок. С воспаленными акне, прыщами проблем нет уже много лет, НО поры — сильно расширенные и быстро забивающиеся «пробочками» из загрязнений, кожного себума.

Первые несколько дней кожа реагировала не очень хорошо. Обычно, когда кожа у меня испытывает недостаток влаги, начинает блестеть. И каждое утро я просыпалась со слегка блестящим лицом.
Но спустя 3 дня все пришло в норму, кожа адаптировалась (плюс ко всему, я приноровилась наносить свою норму крема) и больше не блестела.

Отбеливающие свойства и свойства против морщинок оценить не могу. За 28 применений кожа явно не стала белее, явные пигментные пятнышки от «отпускного» солнца никуда не ушли. А морщинок у меня и так пока нет.

Крем после нанесения кажется не тяжелым, не жирным, а слегка «склизким» и тающим как вода. Он немного напоминает улиточные кремы, но лишен их «тянущейся» консистенции. На коже усаживается пленкой в течение 10-15 секунд. Сразу после — испаряется и оставляет лицо полностью гладким, прохладным и мягким. При трении есть сцепление кожи и пальцев — т.е. липкой пленки не наблюдается.

Утром — когда умываешься водой, внезапно ощущаешь, что остатки крема все время были на лице ночью. Эффект подобен слипинг пэку, это и есть одна из функций крема.

В целом, плюсы крема:
— большая банка, много крема
— сочетание функций крема и слипинг пэка. При этом нет «силиконовой» составляющей СП, но есть ее эффект
— базовый уход для ленивых

Использование крема кажется мне уместным в следующих случаях:
1) На шею, декольте и голени — обязательно. Он прекрасно питает, освежает и увлажняет эти части тела
2) На лицо, когда возникнет желание обильно увлажнить кожу, плюхнуть на нее влаги из этого «гибрида» крема и слипинг пэка. Бывают такие дни, ведь правда же?
3) Как маску для лица не только ночную, но и дневную — обмазался погуще, чем крем, походил, остатки вытер салфеткой.
4) На лицо, когда ни на что другое сил нет. Умылся, намазался и рухнул в кровать. Такие дни тоже бывают…

Это очень добротный, необычный и полезный крем с очень интересной текстурой и эффектом. Минималисты, ленивцы и футуристы его обязательно оценят.

Но мне он показался слегка скучным только из-за того, что я люблю основательный, разнообразный и многоступенчатый уход: чтобы текстуры разные, впечатления.

Однако все равно уверенно поставлю 5 из 5, думаю что найдется немало любителей такого рода средств.

Цена: 14-18$ в корейских интернет-магазинах
Срок тестирования: 14 дней
Оценка: 5 из 5

VredinaPriveredina 06 октября 2015, 06:48
Интересный продукт, спасибо, что показали.
Я, так же как и Вы, не любительница средств «все-в-одном», и этот крем мимо меня.
Интересно, что де еще придумают корейцы  ?
BeautyJar 06 октября 2015, 10:39
Мне тоже очень интересно, столько всего уже было изобретено.
Please, don't stop, что называется!
LazyArt 06 октября 2015, 09:58
Только я вошла во вкус многоступенчатой системы, ритуала и миллиона баночек, а они тут универсальностью занялись понимаешь ли!
Но интересно )
BeautyJar 06 октября 2015, 10:38
Вообще ) Враги )))
Klavas 06 октября 2015, 09:59
Интересный крем, но я не из ленивых и процесс ухода приносит мне удовольствие.
BeautyJar 06 октября 2015, 10:38
Абсолютно согласна с вами. Я такая же
XeniaWeber 06 октября 2015, 10:00
По вашему мнению, он все же не справляется со всеми обещаниями, т.е. больше обычный увлажняющий крем?
BeautyJar 06 октября 2015, 10:37
Да, пока впечатления именно такие… это ОЧЕНЬ робкий шаг в сторону мультисредств, но пока топчется на уровне отличного увлажняющего крема, который немного зацепил свойства слипинг пэка.
Осветления кожи не произошло точно.

Чудес и фантастики от него ждать не приходится, но думаю, что производители рано или поздно сделают нечто классное — например, баночку с меняющейся на ходу текстурой… Типа жидкий тонер, который переходит в вязкую сыворотку, увлажняющую эмульсию, а затем в густой крем… Вот это было бы очень круто
XeniaWeber 06 октября 2015, 10:38
Ха, точно!
Domremi 06 октября 2015, 18:57
Вас так приятно читать, наслаждалась потоком информации и вашим рассказом, благодарю, пишите чаще)))
По делу, крем не плохой, себе бы использовала бы, как вы говорите, в те дни, когда умылась, намазала и рухнула спать) все таки тоже люблю сыворотки, стартеры и прочее)
Улиточный от Мизон коричневый мне нравится, вот его использую, когда сил нет )
BeautyJar 06 октября 2015, 19:12
Обязательно буду писать, осенние долгие вечера располагают :)
Улиточный Мизон у меня тоже был, отличный кстати крем, и можно было обмазаться :)
Sandrinka 06 октября 2015, 22:06
Это средство из серии одна банка на семью )))
я бы как ночной маской им пользовалась, днем не могу такие текстуры носить…
BeautyJar 06 октября 2015, 22:18
Как ночная маска он очень хорошо пойдет!
«Банка на семью»   По сути да, из-за своей нейтральности он прямо унисекс.
imRebel 28 января 2016, 14:51
Корейцы молодцы, нафигачили глицерина и мочевины и нате вам универсальный крем, пользуйтесь на здоровье:)
Я бы со своими капризами на лице только в качестве маски рискнула наносить, ну и про голени-коленки это Вы точно подметили, для тела бы вымазала:)
BeautyJar 28 января 2016, 18:11
У меня тоже так и стоит на крайний случай   на лицо в качестве постоянного ухода не мажется… Хотя кожа «чавкает» что дадут и не буйствует реакциями…