02.10.2015

Ищу чудо-средство для строптивого мужчины

Девчонки, выручайте. Достался мне мужчина хороший, спортивный, атлетически сложенный, но давно забивший на уход за лицом (помимо бритья). Еще и курит в придачу. В результате в 36 лет выглядит как минимум на 40, много морщинок. Не то что меня это смущает, но я б хотела ему самому сделать приятное, чтобы он наконец позаботился о себе самом, понравился себе. Борьба с курением на повестке дня, но мне обязательно нужно подобрать ему средство по уходу за кожей. Беспроигрышное. Чтоб был результат. Потому что если я уговорю его использовать баночку каждый день, а эффекта не будет — это будет поражение). Пожалуйста, посоветуйте хороший крем для взрослых мужчин, желательно, без запаха. Бюджет — до 2000 рэ. Заранее спасибо!
Мужчина на фото не мой)

LeFortuna 02 октября 2015, 11:21
На фото такой красавец   Но по факту, крем ведь не избавляет от морщин.
Очень хороший уход для мужчин делает Kiehl's.
Baramba 02 октября 2015, 11:42
Спасибо за совет! Да, я долго выбирала фото, на котором некоторая запущенность в мужчине не отталкивала бы, а притягивала…
jbarda4ok 02 октября 2015, 11:27
Послушаю, мне достался такой же мужчина )))) И, скажу я, это все бесполезно, ОНИ не сдаются ) Том Харди даже в таком виде хорош )))
Baramba 02 октября 2015, 11:38
А вдруг?! Я пока не сдаюсь. Надеюсь, разница в возрасте в 8 лет станет для него стимулом. А Харди я не узнала вообще! Ему очень идёт!
jbarda4ok 02 октября 2015, 16:59
Ну… Харди все идет, надо ж быть ТАКИМ )))
Yaroslavna 02 октября 2015, 13:46
По опыту могу сказать, сдаются в двух случаях, когда лучший друг начинает делать это и когда заводится новая женщина. :)
Baramba 02 октября 2015, 14:27
Ой! Я уже не знаю, хотеть мне перемен или бояться!)
Koshka 02 октября 2015, 14:40
про новую женщину в точку=)
jbarda4ok 02 октября 2015, 17:00
Мне кажется, в одном… другая женщина )))))
Baramba 02 октября 2015, 17:58
Тогда вынуждена признать, что я — именно новая женщина. Не другая! Знаем-то мы друг друга давно, а сейчас стали парой и я хочу использовать этот период притирки, чтобы слегка изменить его привычки.
jbarda4ok 02 октября 2015, 21:30
тогда точно надо «брать в оборот», пока еще старается, а то потом расслабится и точно ничему не научить )))
Ariyana 02 октября 2015, 18:41
И мнееее ))))))) И вы правы- заставить бросить курить- это нереально, ну разве если идет разговор о чем-то фатальном. А уж заставить кремом мазаться, то проще вынудить бросить курить ))) Поэтому даже не пытаюсь, мне моих баночек больше достанется  . А если честно, мне нравится, когда мужчина выглядит чуть старше своего возраста особый вид извращения, что ли?
Ketev 02 октября 2015, 18:42
Тот же случай, правда я в силах вечером насильно намазать ему лицо кремом, осталось только послушать про действенные кремы   Знаю, что курение очень вредная привычка и убивает, но питаю слабость к курящим мужчинам.
Baramba 02 октября 2015, 19:08
Вот, девчонки, сами потакаем этой их привычке! Мне нравится смотреть на процесс курения: сигарета из пачки, огонёк, положение кисти. Но боже ж мой, увидела я как-то заспиртованные лёгкие бывшего курильщика…
Lidvana 02 октября 2015, 19:45
хехе, нас как-то со школы водили на экскурсию в больницу и там показывали легкие «здоровой» свиньи и «курящей»
В общем все, кто тогда курил поклялись прямо там, что бросают. Потом перенервничали, напугались, вышли и закурили)
jbarda4ok 02 октября 2015, 21:32
Еще бы, они это очень сексуально делают (курят)
NeIdioto 02 октября 2015, 11:30
на фото мужчина — мой)))
а по делу, может лучше его приобщить к здоровому образу жизни? фитнес там, питание, no smoking? Почему то кажется, что с мужчинами это лучше работает, чем баночка крема)
Baramba 02 октября 2015, 11:41
Тут он всех пленил, у нас уже очередь)) Курение — моя боль. Фиг с ними, с морщинами, но здоровье жалко… А фитнес в избытке, через день в зале. Получается еще и контраст ухоженного тела с запущенным лицом…
NeIdioto 02 октября 2015, 13:12
может гены?
Baramba 02 октября 2015, 14:28
Трудно сказать… Я не видела, как его отец выглядел 25 лет назад… Но гены вообще штука коварная.
vikun_06 02 октября 2015, 23:12
Бросить курить — реально, надо только найти мотив. Вот муж мой бросил пить, когда узнал, что станет папой (испугался, что выпьет и как-то навредит ребёнку), потом наслушался лекций «профессора» Жданова и решил бросить курить, возопив — что я сам с собой не справлюсь? Т.е. сам себя взял на «слабо». Сыну уже 9,5 лет. Папу не видел ни с сигаретой, ни с рюмкой (только маму с бокалом   ). Кстати, попутно отмечу — спортзал раз в три дня, на довольной мордочке ни морщинки, щёчки румяные — прям завидно (возраст далекоо-о-оо не юный).
Baramba 02 октября 2015, 11:36
graceful_art 02 октября 2015, 11:46
Мой муж почти ваш ровесник. Ситуация аналогичная, только без курения. Крема он категорически отказывается на себя мазать, ему некомфортна сама текстура.
Лично я уход на мужской-женский никогда не разделяла, так что покупаю ему баночки исходя из потребностей текущих, а не чтоб было написано for men.
Он с легкостью согласился на софтнеры. Как первый этап увлажнения сразу после умывания. Мои любимые Cefin-овские он с радостью пользует, еще ему нравятся от Pola.
В качестве активного ухода мой согласен на сыворотки. На данный момент у него LaPrairie Платиновая. Доволен пока. Но вообще разные пробуем, на одной марке не концентрируемся.
Baramba 02 октября 2015, 14:30
Вот, кстати, интересная мысль! Дать попробовать женский уход или аптечный, а если не подойдет/не понравится — пользоваться самой. Хотя маркетологи наверняка стали бы меня переубеждать…
Tan2013 02 октября 2015, 15:09
аптечный как раз хотела предложить, выбор огромный, и без запаха
Chili_pepper 02 октября 2015, 12:00
Мой пользуется уходом от Клиник. Говорит, что этот лучший уход ever. Честно говоря, я не очень знаю, чем он пользовался до него, т.к. сколько я знакома со своим мужем, этот уход стоит у него на полке всегда. Я периодически задариваю ему что-то другое (помню, были Кларанс, Шисейдо, Биотерм), он пользуется некоторое время, пробует, а потом снова возвращается к Клиник. Кожа у него хорошая, я даже иногда зеленею от зависти и боязни раньше него постареть:)
Kiy-Niy 02 октября 2015, 14:21
Женщины, чаще всего, стареют раньше мужчин, увы) и уход тут не причем.
Baramba 02 октября 2015, 14:31
Постоянство — украшение мужчины!) Если кожа хорошая, Клиник может быть и ни при чем, просто не мешает естественным процессам…
v_banditka 02 октября 2015, 12:01
Не знаю, мне кажется либо мужчина следит за собой уже изначально, либо нет. Если он привык не обращать внимание на состояние своей кожи, то Вы его уже не переубедите. Вам придется постоянно следить за тем, использовал ли он уход утром и вечером или нет. Я понимаю, что хочется чтобы любимый выглядел отлично, но поверьте, иногда значительно хуже, когда мужчина проводит перед зеркалом больше времени, чем Вы.
А по поводу курения — ему однозначно бой! Попробуйте предложить ему электронную сигарету, дым от нее вполне приятен, запаха после от человека нет и вреда хоть меньше
Baramba 02 октября 2015, 13:40
Мне все-таки кажется, что все немного наоборот. Если уж мужчина привык ухаживать — то он будет это делать всегда, везде, один, с женщиной, в отпуске, дома. А вот если привычки и культуры ухода за собой нет, надо ее прививать. Курение — очень могущественная привычка. Он лет девять не употребляет алкоголь, но сигарета… Это для него такая палочка-выручалочка в моменты нервного напряжения. На электронные фыркает, консервативен. Может, не спрашивая купить. Авось понравится?
Koshka 02 октября 2015, 14:43
своему подарила электронную. не мог ей накуриться. постоянно с этой сигаретой во рту ходил. ну и ломаются они быстро. пару раз испаритель заменил и плюнул на это дело. опять смолит обычными((((
от электронных плюс, что запаха нет ни изо рта, ни от кожи, ни от одежды.
Lidvana 02 октября 2015, 16:50
Я когда-то курила! О ужас! И муж курил. И мы купили электронную. От неё плохо становилось, голова начинала болеть, у обоих. Так как обычная сигарета кончилась и всё, а электронную куришь и куришь, пока не вспомнишь, что куришь ))

В итоге мы её забросили и поспорили друг с другом, что бросим курить и если один начнёт, то второй тоже.
Почти 5 лет прошло, уже и не тянет)
fabulous_iry 02 октября 2015, 18:53
Электронные сигареты очень плохо помогают. Больше могут помочь никотиновые patches или жуйка. В человека в период бросания ломка, плюс в сигаретах много разных добавок, поэтому так тяжело бросить. Еще, чтобы бросить курить — нужно хотеть.
Baramba 02 октября 2015, 19:09
Простите, а что такое жуйка?
kojaime 02 октября 2015, 19:34
Простите, что вклиниваюсь:) Жуйка — жевательная резинка, в данном конкретном случае от курения, думаю.
fabulous_iry 02 октября 2015, 21:01
Да, я хотела перевести правильно, а получилось как всегда. Называется на английском nicotine gum. Есть разные компании, поэтому нужно тчательно выбрать, но лучше patches, полностью нужно тогда не курить. Многие так бросают курить и навсегда.
Anna_Geo 02 октября 2015, 12:07
Чтобы много денег не «выбрасывать» на косметические «игрушки», то посоветую мужскую линейку ухода от российской Мирра. Ничего супернавороченного, но возможно это поможет ему сделать шаг в сторону «вырабатываем привычку» к уходу. Если эксперимент пройдет удачно, то можно перейти к более продвинутому уходу. Знаю есть мужская косметика у Шисейдо, называется Shiseido Men.
Baramba 02 октября 2015, 13:34
Мирру я знаю, как-то сама пользовалась… Смешно сказать, я его вчера намазала детским кремом, погода такая мерзкая, любая кожа сохнет. Дай, говорю, я за тобой немножко поухаживаю. Лежал не шелохнулся, ни звука. Потом говорит: первый раз в жизни меня кто-то намазал кремом, очень приятно.
Anna_Geo 02 октября 2015, 13:42
Значит не всё потеряно  . У Мирры для мужчин есть базовые средства и линия ELEGANCE by PIERRE CARDIN. Мне многое из Мирры нравится, особенно крема, очень хорошо и быстро впитываются.
Kirka 02 октября 2015, 12:09
Я отстала от своего мужа. Его максимум это увлажняющий гель для бритья и то только 1 марки и одного производителя уже 5 лет.
В конце-концов, это его лицо, да и вообще: «Bill's thirty-two. He looks thirty-two. He looked it five years ago, he'll look it twenty years from now. I hate men.» © All about Eve
Baramba 02 октября 2015, 13:29
Смешно!) Жаль, у нас ситуация обратная. Лет до 25 выглядел как мальчик 18-летний (сужу по фото), потом в результате жизненных катаклизмов, тяжелой работы и активного курения быстро стал стареть… Хотя, может, вы и правы — это его лицо…
FrankieJean 02 октября 2015, 12:42
А мой мужчина очень оценил корейский уход, вот например в диком восторге от ночной маски Мизон! Была у него сумасшедшая командировочная неделя, так говорит, что втиснутая мной маска его очень выручила: на утро, говорит, лицо очень свежее, морщинки разгладились и синяки под глазами ушли. И я вообще заметила, что на мужчинах корейский уход очень хорошо работает.
Baramba 02 октября 2015, 13:24
Корейский уход — это еще и по цене приятно! Спасибо, я как-то забыла про корейцев в последнее время.
pi4y4y 02 октября 2015, 13:13
Моему 45. Нет, уже 46
Дарила ему много всякого, он не понимал, зачем ему все это нужно, сама в шутку ему на лицо крема наносила, вроде прикалывались, потом сам оценил и даже сам себе покупать стал.
Из всего ухода выделил для себя умывалку Payot, гель для ежедневного умывания с микрогранулами скрабирующими, ее и мой двоюродный брат хвалит и даже папа; средства Biotherm, например мужской Aquasource, понятно, что он не избавит от морщинок, но очень хорошо увлажняет кожу, многим нравится именно это средство. Сейчас покупает периодически баночки с кремами мужскими от Лореаль и Нивеи, но они ему не очень нравятся. Также таскает мои крема для рук и ног зимой. А! И еще гелевые средства для глас с роллерами!
Baramba 02 октября 2015, 13:23
О, значит, они (мужики) не безнадежны! Всё беру на заметку, будем пробовать!
Iren_A 02 октября 2015, 13:27
Марина, я так понимаю, вам же нужно приучить мужа в принципе хоть чем-то пользоваться. Попробуйте начать с пробников, сейчас почти у всех марок есть мужские линейки. Просто, если уход, как таковой, не приживется, будет обидно выбросить все эти полные банки. Иногда ведь не просто переломить мужское убеждение, что ухаживают за собой исключительно парни нетрадиционной ориентации.
С тусклым цветом лица хорошо борются сыворотки с витамином С. Может, попробуйте его для начала чем-то своим мазать, типа, ой, у тебя вот тут лоб шелушится, давай намажу…   Мне иногда удается маску-тряпку налепить, но тут тоже нужно момент удобный выбрать, когда он сам чувствует, что с кожей что-то не айс.
Baramba 02 октября 2015, 13:50
Маска-тряпка — это высший пилотаж! Банки, конечно, жалко, учитывая их стоимость, но в этом тоже есть какой-то психологический момент: вот тебе, дорогой, банку, будь добр, используй ее до конца, а потом посмотрим, есть ли результат, только не халтурь, банка стоит денег)
Iren_A 02 октября 2015, 14:01
Валяется ролик вокруг глаз, из мужской линейки, кстати. Клятвенно божился пользоваться, но не случилось, а спрессованные маски (прозываемые «озверином»  ), которые я пропитываю какой-нибудь сывороткой или софтнером даже требует периодически, если видит, что я себе делаю.
Lidvana 02 октября 2015, 16:57
Хехе! Удачи вам! :-)
Я своему купила полностью уход от Bulldog — скраб для лица, умывалку, крем-ролик для глаз и крем для лица. Еще отдельно купила ночной крем анти-эйдж другой фирмы, не помню уже какой. Сказала, что каждый крем стоит 30 долларов, (хотя на самом деле 7-10), не потому что дешёвым пользоваться бы не стал, а чтобы меня пожалел, я на него свои кровные заработанные потратила, да ещё такую кучу!)
В итоге имеем:
1. Скраб для лица — «ммм, клааассс, как будто лицо полностью чистое»
2. Умывалка — «ну ладно, вот я умылся, вот посмотри, видишь тюбик мокрый?»
3. Крем для глаз — «он мне оставляет блестящие следы под глазами»
4. Крем для лица — «фу, он воняет,… ну ладно намажусь… фу, я жирный… фу, это вообще-то зависимость вызывает, все эти твои кремы! Да-да, и я стану… наркоманом!»
5. Крем ночной — «ой, случайно дозатор сломался и я не могу его использовать»

Baramba 02 октября 2015, 17:51
Ха-ха-ха-ха-ха! Сколько любви в вашем комменте!
Lidvana 02 октября 2015, 19:46
Обожаю мужа)) Это больше с юмором было написано, чем с издёвкой)
Baramba 02 октября 2015, 19:53
А я без всякой иронии. Самая настоящая любовь, я вижу.
Lidvana 02 октября 2015, 20:58
Это точно! :-) Чего и вам желаю от всей души)
Armina66 02 октября 2015, 13:36
Поделайте ему классический массаж лица, мужчины его любят, засыпают, когда делаешь, снимете гипертонус мышц, морщины разгладятся, уйдут токсины (курение затоксичивает кожу), если мужчина крем не «понимает», то бесполезно настаивать.
Baramba 02 октября 2015, 13:52
Вот это классно! Я почти уверена, что он будет в восторге! и можно сочетать с применением крема. А можно ссылочку сюда или в личку. А то информации много, сложно выбрать.
NadiaS 02 октября 2015, 14:43
А может пусть мужчина остается мужчиной — могучим, волосатым и вонючим?)))… я конечно фигурально выразилась, применимо к нашим реалиям. Я за здоровое питания, спорт, бой сигаретам и спиртному, ежедневное бритье и мытье с мылом. Но вот реально против того, чтоб мужчина мазался кремами, поливал свои волосы лаком, увлажнял губки бальзамом, покрывал ногти укрепляющим средством и т.д.Если хотите, это стереотип, ярлык такой. Но большинство мужчин придерживаются такого же мнения, и хорошо!
Baramba 02 октября 2015, 15:06
Я очень даже поддерживаю это мнение. У самой папа такой был, никакой работы не боялся, как придёт из-под машины, мама не горюй. Всё-таки многое с детства закладывается, нравится мне образ мужчины -труженика. Но как художник в душе я вижу, как стрессы, экология и плохие привычки раньше срока старят мужчину. И хочется немножко замедлить этот процесс, если это возможно. Хотя бы попробовать…
Silvara 02 октября 2015, 15:23
Согласна с вами. Даже добавлю: мужчина не ребёнок и не котёнок, чтобы можно было его к чему-то приучить, это же взрослый самодостаточный человек.
Поэтому, ИМХО, пытаться к чему-то «приучить» всё равно, что навязать, а из этого ничего хорошего не выйдет.
Я иногда своему мужу даю почитать статьи уважаемых заслуженных дерматологов, например. Вот это он воспринимает)
Lidvana 02 октября 2015, 17:01
Вам везёт!
Мой муж сказал бы, что это купленные дерматологи в лучшем случае. А в худшем — боты
Silvara 02 октября 2015, 17:04
Категорично как)
Lidvana 02 октября 2015, 17:07
И не говорите))
«Ты вообще уже не можешь без своих кремов, наркоманка»
Kirka 02 октября 2015, 17:10
У меня еще хуже — мы с мужем учились с теми дерматологами, которые сейчас статьи пишут и мастер-классы проводят. И если ему сказать «уважаемые заслуженные», он на смех вообще поднимет
Lidvana 02 октября 2015, 17:15
Ахах! Да, это ещё хуже :-)
Раз вместе учились, то сам должен понимать, что хорошо, а что плохо, нет?
Baramba 02 октября 2015, 17:33
И при этом ваш муж — приверженец минимализма в уходе… Это повод для размышлений!
Stana_Soleil 02 октября 2015, 15:35
Знаете, тут от самого мужчины еще зависит, от его принципиального отношения ко всяким банкам. Некоторые ни в какую не признают- еще чего, он же мужик)) Перебор с самолюбованием тоже не айс. Если ваш соглашается на какие-то манипуляции- может попробовать совместное действо, с некоторым акцентом на необходимость ухода? Что-то вроде «я заметила, у тебя кожа суховата, я как раз сама сейчас буду мазаться кремом от сухости, на вот, помажься тоже пока у меня под руками крем». Ну и так регулярно и по возможности ненавязчиво. Мой муж пользуется моей косметикой (в смысле уходом!) сам, по необходимости. Два раза в день конечно он этим не занимается, в силу того что мужская кожа несколько грубее- постоянной надобности не испытывает, но в случае дискомфорта по собственной инициативе берет- знает, где масло для волос, где скраб и очищающая маска, как выглядит успокаивающий тоник и увлажняющий лосьон. И с пастой пайо тоже знаком, сам просит если где -то угорь намечается.
Lidvana 02 октября 2015, 17:03
А у вашего мужа длинные волосы? Первый раз слышу, чтобы мужчина маслом для волос пользовался
Syberia 02 октября 2015, 17:22
На короткие тоже масло используют, если волосы жесткие и требуют увлажнения :)
Lidvana 02 октября 2015, 19:47
Не подумала об этом)
Stana_Soleil 02 октября 2015, 19:51
Нет, обычная мужская стрижка) не под ноль но и никакого эпатажа) Просто увидел пузырек с пипеткой на видном месте и заинтересовался попробовать, попробовал- понравилось, теперь после мытья головы примерно через пару раз просит, да еще и разбирается в сортах- матрикс видите ли ему нравится больше, чем Натура сиберика
Lidvana 02 октября 2015, 20:59
ахаах)) Предложу своему тоже попробовать)) Вдруг затянет?)
Baramba 02 октября 2015, 17:42
Разделяю ваш подход и хочу построить его знакомство с уходовой косметикой именно так — «а давай вместе, думаешь, твоей коже нравятся эти холода и ветер?» Если мужчина будет отдохнувший, расслабленный и сытый — прокатит. Другой вопрос, что именно ему предложить, чтобы не было разочарования. Первый опыт пользования кремом в 36 лет — согласитесь, это волнительно)
Stana_Soleil 02 октября 2015, 20:03
Ну да, понимаю… Чтобы не было разочарования конечно хорошо бы как-то выяснить какая у него кожа- суховатая или жирноватая (морщинки то к этому возрасту на любой могут проявляться), и от этого плясать… Я думаю, я бы сплясала в аптеку. Никаких мимимишных девочковых упаковок, унисекс один), никаких «бабских» отдушек, ну максимум- легкий малозаметный аромат. Достаточно действенные составы (лично я в аптечной косметике пальцем в небо еще не попадала, разочарований не было, в отличие от того же люкса) И надо, наверно, оформить всю эту затею не украшая обещаниями превратиться в 20-летнего Аполлона, а убедить мужчину поработать на поддержание и главное- упреждение усугубления преждевременного увядания кожи… Ну и наверно начать с чего-то увлажняющего, благо холода на носу. И еще один плюс аптеки- не слишком кусачие цены.
Diana-Nathalie 02 октября 2015, 15:54
Мой пользуется, но если с кожей не все хорошо (зимой сам просит крем, летом же никак не заставить). Есть вариант намазывать самой — тогда им приятно (у меня еще никто из бывших не отказывался). Можно начать со своего ухода. Мой муж даже корейский слоеный пирог в лютый мороз, когда кожа с мороза ужасна, может выдержать, если самостоятельно на него намазать. Так что можно набрать пробников и начинать экспериментировать. Моему вот так понравился запах одного из мужских кремов, что вымазал он его моментально.
Baramba 02 октября 2015, 17:45
Что правда то правда, «намазывание» мужчины — это, по-моему, очень сексуально) А какой крем вашему понравился?
Lidvana 02 октября 2015, 19:48
Ничего сексуального, мой корчит ребячьи рожицы))
Diana-Nathalie 02 октября 2015, 22:15
Мы напару намазываемся масками с глиной и пугаем кого-нибудь) Нам нравится))
Lidvana 02 октября 2015, 22:28
Я как-то пробовала нанести маску на мужа. Ему стянуло лицо и он ещё очень долго «фукал» ))
Diana-Nathalie 02 октября 2015, 22:43
Я вовремя поливаю термальной водой и говорю, что пора смывать, если вдруг где-то тянуть начало. Вообще у меня муж с удовольствием позволяет себя мазать чем-то. Особенно, если вкусно пахнет. А если я еще ему и говорю, что это на бороду хорошо действует — так вообще сказка. О бороде мы очень заботимся.
Lidvana 03 октября 2015, 00:08
Как вы мило сказали «о бороде мы очень заботимся»

Попробую завтра убедить мужа на процедуры))
Вы вселили в меня надежду.
Diana-Nathalie 02 октября 2015, 22:15
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/55488.html
Вот наши три любимые средства.
MissBora 02 октября 2015, 16:33
Мой папа, который считает, что мужик должен быть суров и все эти кремики для слабаков, уже 5-й год мажется кремом от лореаль из мужской линейки ( против 7 признаков усталости).
Говорит, что ему нравится, что он легкий и быстро впитывается, и что упаковка удобная (помпа) никуда не нужно лазить пальцами )))
Baramba 02 октября 2015, 17:45
Папе привет, молодец! Крем на заметку!
Syberia 02 октября 2015, 17:11
Если он у вас весь такой брутальный и неприступный, — расскажите ему про вокалиста группы Behemoth — Адама Дарски, который играет зверскую музыку в адском образе, а в жизни он тот еще стиляга и даже открыл свой собственный салон брадобреев, которые помогут сделать стильную прическу, усы и бороду) Видно, что он за собой очень следит.
Из кремов для мужин — я бы советовала Клиник и Шисейдо (у последних их всего два — тонус и защита на холодное время года).

фото отсюда:
Baramba 02 октября 2015, 17:47
Какой милый! Эх, борода — это моя тайная фантазия, но я ее пока держу при себе, а то начнется: ах так, ты глаз положила на этого волейболиста из местной команды, который с бородой, теперь хочешь, чтоб я его хоть слегка напоминал!..
Syberia 02 октября 2015, 18:01
Скажите ему, что считаете, что ему пошла бы борода)
Либо что вам интересно увидеть его с бородой, а потом попросите так и оставить)
airedream 02 октября 2015, 17:22
Очень интересную тему Вы затронули. Столько дельных советов.Поделюсь своим опытом.Мужу 30, но морщин много.Изначально все воспринимал в штыки, Но 4 года брака все-таки внесли небольшие коррективы.Вместо крема-геля после бритья муж перешел на детский крем под подгузник.Брали разные, результат хороший.Зимой сама его мазала увлажняющим ЛРП, обыгрывая совместные купания.Эффект не заставил себя ждать.Всем весело, морщинок меньше, привычка ухаживать за своим лицом появляется))
Baramba 02 октября 2015, 17:49
Какая вы умница! Никогда б не подумала, что крем под подгузник так здорово скажется на мужском лице)) Но вообще, детские кремы даже за 30 рублей порой дают потрясающий результат, по себе знаю.
AnnaMaka 02 октября 2015, 17:29
Какой интересный пост. С удовольствием почитала и его, и комментарии. Моё личное мнение — если мужчина старше Вас, и выглядит, как будто он старше Вас — это норма. Это даже хорошо. Единственное, что необходимо — это борьба с курением))
Baramba 02 октября 2015, 17:57
Ой, борьбу с курением я откладываю на потом, потому что понимаю, какой это труд для нас двоих. Сама никогда не курила, никто в семье тоже. Странно, что запах табака от него переношу хорошо, даже нравится.
AnnaMaka 02 октября 2015, 18:50
Ну да, действительно. А мне в детстве нравился запах прокуренной квартиры))
BeautyJar 02 октября 2015, 18:16
Если честно, у меня тоже были мысли как у вас первое время — подарю ему банку с хорошим средством, а лучше двумя. Чтобы он у меня был брутал, но эффектный.
Короче, если говорить откровенно — то это все-таки мы, девочки, себе делаем приятно. Для себя покупаем. Детский крем в железном тюбике же некомильфо покупать, а они хорошие бывают, между прочим, для мужской кожи :) хочется что-то мужское, стильное, неизведанное, приобщить мужчину к уходу и ритуалам.

А сам мужчина что… если он пользовался — то и без нас пользоваться будет. И сам почитает, если надо. И в магазин заглянет, консов озадачит.

У меня до мужа МЧ был — мноооого-мноооого лет назад. Тогда не было еще расцвета Килсов, космецевтики, модных брендов. Для студенток и студентов, и прочего среднего класса был Эйвон, Орифлейм и более «гламурный» Ив Роше.
Так вот у него всегда на полочке стоял крем для лица ИвРоше, умвалка ИвРоше, батарея средств до/после бритья, туалетная вода… короче. Аналог женской полки, только с мужским характером — ничего лишнего, но все есть.
И это без меня. Без моих советов.

Муж — уж сколько раз был задарен всякими банками-склянками, все протухли. Три-четыре дня попользуется передо мной (или «Сама сделай мне массаж лица с кремом!») и на этом всё. Не говоря уже о том, как большинство мужчин наносят крем. Из серии ютубовских роликов: «Мужчины делают маникюр», «Мужчины примеряют туфли на каблуке первый раз» — словом, обхохочешься :)
Baramba 02 октября 2015, 19:27
Дааа, в точку, «эффектный брутал», мечты-мечты… Обычно эти блюда подаются по-отдельности) Но вообще, положа руку на сердце, для меня важнее в мужчине чистоплотность, чем холеность. Элементарная каждодневная гигиена дает больше бонусов, чем какой-то особый тщательный уход. И -да- мне приятно, что мой мужчина попал ко мне «непорочным» в плане ухода за собой)). Но хочется его как-то «испортить» в этом отношении)
BeautyJar 02 октября 2015, 20:43
Понимаю вас :)
Кстати, мой муж — курящий. И ничем не пользуется. Вот вообще. Шампунь на волосы, тело, лицо (не, шучу конечно, гель для душа есть). Но кремов, лосьонов на полке нет. И что самое удивительное — кожа великолепная. Нет расширенных пор, нет сухости, нет ни-че-го кроме хорошей кожи. То ли мужская особенность, то ли это как раз отсутствие любых средств…
oksibadgirl 02 октября 2015, 18:20
Том Харди — хорош дайте два   . А если по теме — я тут своего 14-летнего сына никак не могу мотивировать умываться с «моющим средством» и мазаться тоником (хотя пример в виде прыщавых одноклассников у него перед глазами), а у Вас сформировавшаяся личность… по-моему миссия невыполнима
Baramba 02 октября 2015, 19:29
Двух нет!)) Ну с 14-летним сыном как раз всё понятно, мамины советы сейчас перестали быть истиной в последней инстанции. Вот когда влюбится в девушку и она ему что-то такое предложит… Хотя не факт… Я пятилетнего сына не могу ничем намазать — у него отвращение к кремовым текстурам. Даже крем после комариных укусов — с боем!)
oksibadgirl 03 октября 2015, 11:44
согласна с Вами, любовь иногда творит чудеса
kleopatra972 02 октября 2015, 18:52
Сводите мужа к своему косметологу на массаж лица.
Мой теперь чаще меня ходит на массаж.)))
А про крема, была такая же проблема. Сам не мажется, но когда я мажу — не сопротивляется.
Так же маски ему делаю.
Latte 02 октября 2015, 19:28
Моему мужу 39, занимается спортом, не пьет (только по праздникам), не курит совсем (меня гоняет иногда), пользуется средствами Коллистар -ему нравится, мне тоже.Кожа выглядит очень хорошо. Единственно, морщинки у глаз есть и их много.Но это из-за работы (он хирург) и сама по себе кожа в этом месте ооочень тонкая, тоньше, чем у меня. Коллистар ему понравился больше, чем Биотерм, Клиник, Кларанс, Шиссейдо и Лореаль.
Baramba 02 октября 2015, 19:32
Так, хорош вызывать зависть трудящихся! Не пьет, не курит, спортсмен, да еще и хирург!)))) Везет же людям! Если серьезно, коллистар, кажется, серьезно ароматизирован? Или не весь? По цене он меня устраивает, да и вообще доверяю марке…
Latte 02 октября 2015, 23:59
неее, я сама не люблю остро пахнущее. у него эмульсия и анти эйдж -не вонючки))) не перебивает парфюм.
mimose 02 октября 2015, 19:49
Мой муж давно «сидит» на Лореале, его тяжело отлепить от этого ухода, все новое воспринимает с недоверием)). Покупала ему умывалку от Локситан — не понравилась, лосьон после бритья Clarins (сказал, что не любит лосьоны ), их gel revitalisant (подошел, полностью использовал, но потом опять вернулся к любимому Лореаль).  Еще брала Shiseido moisturizing recovery cream. Нужно было хорошее увлажнение, жаловался на сухость из-за погоды. В магазине помню выбирала между двумя кремами этой марки (тестеров не было). Сказал, что бестолковый, ничем не помог(. Себе подобрать уход намного легче)).
Baramba 02 октября 2015, 19:59
Лореаль — это ж вообще находка, если подойдёт! А какие именно средства заслужили доверие?
mimose 02 октября 2015, 21:45
Согласна). У него всегда на полке L'oreal hydra energetic turbo booster и из той же серии увлажняющий гель «ледяной эффект». Это фавориты  ; есть еще роллер для глаз и умывалка, но они в меньшем почете.
Kirka 03 октября 2015, 21:09
Мой муж тоже Лореаль уважает. У него гель для бритья с гидроглицерином — он, только он и ничего кроме него. Но по правде сказать, только после начала применения этого геля наконец прошли раздражения от бритья на лице.
mimose 04 октября 2015, 17:40
Мой бреется вместе с Nivea или Gilette, здесь исключение)).
Wind_Song 02 октября 2015, 20:01
Выходит, что Вашему мужчине ещё и 40 нет? Может всё же гены или Вы преувеличиваете? Не помню никого 40-45 лет, кто выглядел бы как-то не так вокруг себя, все выглядят на свой возраст. Да, он как раз начинает проявляться на лице, но желания делать с этим что-то не появляется у меня или их жён, все красивые и без кремов. Просто Вы так пишите — «запущенное лицо», я себе честное слово дедушку представляю…
Baramba 02 октября 2015, 20:28
Дедушки тоже дедушкам рознь) На самом деле, по моим наблюдениям разброс начинается еще до 30. Вот приходим с одноклассниками на вечер встречи, кто-то какой был — такой почти и остался, а по другим время так проехало, там и мимические, и волосы седеют… А нам еще 30 нет. Причем у женщин при всех современных возможностях профилактики та же картина, если не хуже. Ну а в 36 — это уже однозначно зрелость. Видела мужчин очень моложавых в этом возрасте, но это скорее уникальные случаи. У большинства цвет лица ухудшается, опять же мимические морщины проявляются, особенно у глаз, на лбу. Собственно, у нас та же петрушка. Возможно, при более яркой и контрастной внешности возрастные изменения были бы менее заметны. Но у нас классический славянский набор: русые волосы, серые глаза, светлая чувствительная кожа…
Wind_Song 02 октября 2015, 21:18
Со светлой и чувствительной понятно. Я с такой первые заметные мимические получила уже через пару лет после школы.
Astiq 02 октября 2015, 20:15
У мужа с началом отопительного сезона шелушится кожа на лице, зимой в морозы очень сильно. И лицо он раньше мыл мылом — любым, какое в доме было. Намазать чем-то своим не могла никак — не сдавался ни в какую! Он же мальчик, зачем ему? Жаловался, что больно, некомфортно, но не давался (ага, мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус)
Начала с пенки для умывания — специальной для мужчин, от MIZON — и пошло ведь! Стал умываться, сначала после напоминания, потом и сам, теперь постоянно. Пенка, кстати, мне тоже нравится ;)
Затем купила мужскую энергетическую увлажняющую эссенцию, так же от MIZON — сначала пользовался вместо лосьона после бритья, постепенно стал использовать и каждый день зимой, летом по состоянию кожи. Все шелушения прошли, дискомфорта нет. Бывает, что после напряженной работы (он проектировщик, много чертит на компе) и вокруг глаз намажет — отеки уменьшить.
В общем, очень неплохие средства! И достаточно бюджетные. Еще очень слабо пахнут, легкий свежий аромат — это для меня плюс, я после беременности так запахи и не переношу, традиционные «мужские» ароматы доводят меня до приступа тошноты минут за десять.
Baramba 02 октября 2015, 20:18
Круто! Благодарю за ценный совет! Я думаю, хуже точно не станет!
Domremi 02 октября 2015, 20:41
Все комментарии прочитала, какие то марки и себе отметила)
В общем муж раньше только мылом умывался, ужасно сушил кожу, для приучения, купила Клеан и Клин гель для умывания, с ментолом, понравилось, увидел, как лицо свежеет на глазах, становится чище, покупаю разные гели, сейчас от Фриман с грушой моеться)
По поводу ночного крема, все сложно, он не против, но говорит, мне лень, мажь ты меня. Очень редко, сам мажеться. Маски ему делаю, когда и себе) вообще довольный, когда я сама за ним ухаживаю))) радуеться, как ребенок) но хоть на этом спасибо, что принимает уход)
Baramba 06 октября 2015, 02:16
Ой, я сейчас как раз первые шаги делаю в приучении… Так мило! И намазать ведь совсем не сложно, меньше минуты, а как сближает)
Domremi 02 октября 2015, 20:46
Кстати, брат мужа, любит мужской уход от Кристина (Израиль), young for men серия, запомнила, потому что, каждый год дарит набор брату, там гель умывалка, дневной от солнца крем и ночной крем. В принципе, набор хороший, там запах есть таки мужской парфюм приятный.
etchi 02 октября 2015, 21:31
У меня проходит только одна тактика «мазать его самой» и тогда уже не важно чем!) Хоть с огурцами сидеть будет
Приучить делать это самостоятельно у меня за много лет так и не получилось   подбирала и по текстуре (чтоб полегче и без жирности), и по запаху, и по цвету, и с надписью большими буквами FOR MEN… фокус не удался.
Baramba 06 октября 2015, 02:13
Ну и ладно, хоть так! Даже лучше — с непосредственным контролем. А то мужики как дети: пропустят процедуру, а соврут, что всё сделали)
dearclarice 03 октября 2015, 03:07
А я своего своим же кремом мажу, увлажнение в любом случае до кожи дойдет, а с той периодичностью, когда он дается, накладно покупать отдельный
Baramba 06 октября 2015, 02:11
Ох, я по правде сказать, и со своим идеальным кремом еще не определилась… Кидает то в аптеку, то в органику, то в супер-масмаркет…
Wonder_woman 03 октября 2015, 03:43
Мой мужчина наконец-то пришел к тому, что мальчикам тоже нужно мазать лицо кремом!) Сначала его нивея после бриться, провоцирующая раздражения, была заменена мной сначала на Локситан, потом на Кларанс и, наконец, Килс. Муж разницу почувствовал, к нивее больше не хочет возвращаться. Далее в расход пошел мой крем, потому что зимой лицо шелушится страшно! Эффект понравился) Сначала я его мазала, потом сам начал спрашивать, чем ему намазаться можно. И вот, буквально сегодня (ваш пост напомнил, что нужно это сделать) сделала заказ в Килс. Теперь у мужа будет свой крем) Самое интересное, что муж моей инициативе заказать ему крем обрадовался! Хотя я очень хорошо помню, как еще года полтора назад он был вообще против мазаться чем-то)
Baramba 06 октября 2015, 02:10
Я тут подумала, что бы было, если бы мы, девочки, отказались ухаживать за собой. А мужики в сети совещались бы:
— Подскажите, чем свою намазать, косметику видеть не хочет!
— А ты ей подсунь свой крем после бритья, вдруг понравится.
— Не знаю, я свою мажу, когда сериал смотрит, чтоб не убежала…
marusya_s 03 октября 2015, 21:02
Я мужа кремом и тоником мажу пока он за компьютером перед сном сидит:) Иногда удается даже маску намазать ему. Клиник подойдет даже из линии не для мужчин — запаха нет, упаковка в стиле минимализм.
Baramba 06 октября 2015, 02:05
Я представляю, как вы подкрадываетесь к нему с маской!)) Клиник мне вот лично не подошел, силиконов много, кожа плохо реагировала… Хотя всё так индивидуально!
Klavas 03 октября 2015, 22:16
Shiseido Men — сегодня консультант мне много рассказала и даже сыворотку себе чуть не купила:)
Мой мужчина выглядит шикарно, но категорически не использует уходовые средства.
Baramba 06 октября 2015, 02:02
Да, мужчинам в этом плане повезло больше, чем нам: они часто выглядят замечательно, ничего для этого не делая. У женщин это скорей исключение, чем правило.
eueu 04 октября 2015, 12:45
присмотритесь к Clarins или к Kiehls, но мужчину тяжело конечно заставить чем-то мазаться каждый день) удачи Вам)
Baramba 06 октября 2015, 02:01
Благодарю! Килс пока лидирует по количеству рекомендаций!
marusya_s 06 октября 2015, 13:07
Вообще, по моим наюлюдениям, у мужчин кожа плохо выглядит от того, что они лицо умывают чуть ли не мылом или гелем для душа, а потом на солнце и мороз. Ситуацию кардинально поменяет что-то мягкое для умывания вроде пенки шисейдо и что-то увлажняющее. Что угодно. Именно лосьен или гель из трехшаговой системы клиник творит чудеса. Крема у них плохие. Я все пытаюсь облагородить свой уход кремами шисейдо и второй раз провал. Крема вообще тяжелыми могут быть и неприятными для мужчины.
eueu 07 октября 2015, 01:59
Про то, что умываются абы как и абы чем-полностью согласна… и порой невозможно на них повлиять