22.02.2015

Уход от Lancome - люкс...?

В период новогодних каникул прикупила «на пробу» два уходовых продукта от Lancome — для лица и для век, о них и хочу поделиться с Вами своим мнением.

Итак, первым хочу показать Вам

Дневной флюид с моментальным эффектом: лифтинг и коррекция тона кожи Lancome Renergie Eclat Multi-Lift у меня он в оттенке #1

(для очень светлой кожи).
О том, что нам обещает производитель можно прочитать на официальном сайте Lancome и в каталоге Косметисты Ссылка
Если вкратце, то нам обещают моментальный эффект лифтинга и свежий, однородный цвет лица. Немного об исходных данных: почти 32 года, кожа комбинированная (Т-зона жирнится, имеет черные точки и регулярные воспаления, щеки сохнут, на лбу мимические морщинки, небольшая потеря упругости овала лица, купероз)
Ну, а теперь по порядку: продукт облачен в фиолетовую мягкую тубу (а-ля «зубная паста») с дозатором. Имеет интенсивную отдушку, которая я бы обозначила как «яблочный штрудель с корицей» — да-да, именно так сложно и очень специфично. Консистенция стандартная для продукта с названием «флюид» либо тонального крема. А вот оттенок… тут красноречивее любых слов будут свотчи:
и в растертом виде:
Как мы видим, оттенок явно не соответствует представлению о «самом светлом» тоне в линейке, он довольно явно желтит и даже при легком нанесении лицо становится «желтым» и создает контраст с участками, не покрытыми продуктом. Зимой, когда мы постоянно кутаемся в свитера, водолазки и шарфы это можно перетерпеть, но вот на теплое время года продукт точно не подойдет. В первые две недели после начала использования продукта он мне очень нравился, моя кожа принимала его с удовольствием, но потом что-то случилось и теперь я жду не дождусь, когда же тюбик закончится, потому теперь использования продукта это какое-то мученье: кожа как будто наелась и отказывается его впитывать, он лежит на поверхности лица минут по 15 и все равно впитывается как будто не до конца, оставляя на поверхности маслянистый блеск, чего поначалу вообще небывало, а сочетании со специфическим запахом возникает стойкое ощущение как будто по лицу и впрямь размазан яблочный штрудель с корицей. Также продукт довольно не стойкий — активно остается на шапке, шарфе. Немного о заявленном производителем лифтинге… лифтинга нет, увы   Но обещанное выравнивание цвета лица все-таки есть, ведь желтый пигмент активно маскирует покраснения в виде купероза, небольшие черные точки, но вот постакне или прыщик продукту уже не под силу (даже если сильно наслоить), также продукт выравнивает структуру кожи (сглаживает расширенные поры и шелушения), смотрим в деле:
лоб «до» и лоб «после»
между щекой и носом «до» и «после» (фотокамера на макро, к сожалению, сильно выбеляет, цвет по свотчу на руке более реалистичен)
Такой вид продукт дает до момента появления жирного блеска (у меня это стандартные 3-4 часа после нанесения любого ухода), а дальше дело рук матирующих салфеток.
В заключение хочу добавить, что продукт дает очень посредственное увлажнение, сухие участки не шелушатся, но и увлажненной и напитанной кожа тоже не выглядит.
Для меня этот продукт очень посредственный, т.к. ухода от него особо никакого и в качестве тональника у меня есть варианты более стойкие и менее желтые, поэтому
Цена: ок 1750 (со скидкой 50%)
Срок использования: больше 1,5 месяцев

И наконец, второй герой этого поста

Крем для век Lancome Génifique Yeux Eye Youth Activating Eye Cream — Lancome Genifique Eye Youth Activating Eye Concentrate

И тут имеет место быть некоторая странность, т.к. на русскоязычном сайте Lancome, да и просто в инете упоминается наименование Concentrat, которое полностью отсутствует в наименовании моего продукта и вместо него написано Cream, в связи с чем исхожу из того, что это всё-таки два разных продукта. Данный крем для век заявлен производителем как продукт против первых морщинок, отечности и темных кругов. Все указанные проблемы полностью имеют место быть на моих веках, потому я и остановила свой выбор именно на этом продукте.
Начнем с упаковки: это маленькая стеклянная баночка с откручивающейся крышечкой и пластиковым съемным разделителем между крышкой и баночкой. У крема есть запах… довольно спиртовой, при нанесении я его не чувствую, только если «засунуть нос» в баночку. Крем имеет легкую гелевую текстуру, которая при нанесении легко скользит по векам:
За время использования продукт показал себя следующим образом: увлажнение даёт, но очень деликатное, переборщить с кремом невозможно: если захотите нанести больше продукта с целью получить больше увлажнения, ничего не выйдет, он будет дольше впитываться, но на конечный результат это никак не повлияет, а когда будете смывать макияж, то почувствуете на веках что-то скользкое   что явно говорит о том, что излишки крема не впитываются, а просто высыхая остаются на поверхности кожи… не уверена, что это ей полезно… поэтому стараюсь наносить немного. На синяки под глазами крем не влияет вообще, на мелкие морщинки крем влияет лишь отчасти: после нанесения крема они чуть разглаживаются, после смывания косметики проявляются ровно также как и до начала использования крема, словом, накопительного эффекта крем не имеет. И теперь про отечность — да, тут крем действительно работает, причем, прям с первого применения. У меня отчетность довольно сильная, вызванная регулярной задержкой жидкости в организме, усугубляемая потреблением сладкого и соленого, в том числе и вечером плюс регулярный недосып. Крем существенно снимает отеки в первый час после нанесения (процентов на 40-50), а если ещё и не плакать по ночам, ограничивать сладкое и соленое, то результат получается довольно быстрый (за пару дней применения) и очень видимый (снятие «хронического» отека процентов на 85-90). Если у Вас отек на веках бывает изредка, то результат точно будет ещё лучше. Резюмируя, что из трех обещаний (устранение первых морщинок, темных кругов и отеков) продукт выполнят только одно, то
Стоимость: ок. 2500 (со скидкой по золотой карте)
Срок использования: более 1,5 месяцев
К сожалению, мой год начался не с самых удачных уходовых покупок, жду не дождусь, когда продукты допользую и появиться повод попробовать что-то новое, если сможете порекомендовать своих фаворитов, буду очень признательна
И, конечно, желаю вам только удачных бьюти покупок

Irina_Irinovna 22 февраля 2015, 23:43
Был такой крем. Приятный, но в целом ни о чём. Ни мешки, ни синяки, ни морщинки не убрал.
Skazo4naya-yu 22 февраля 2015, 23:46
Да, оттого особенно странно за что 2500 руб. и причем здесь «люкс»)))
Dominica 23 февраля 2015, 00:00
Я вообще не верю в люкс.
По заверениям знакомых, которые работали на косметических предприятиях, в составах есть, конечно, отличия, но в основном-упаковка придает цену.
Поэтому прежде, чем купить любое средство, тем более, дорогое-я изучаю отзывы.
Спонтанных покупок ооочень мало. Благодаря вам, мои дорогие.
Skazo4naya-yu 23 февраля 2015, 00:03
Я понимала, что рискую   Но было такое хорошее новогоднее настроение, что захотелось поверить в чудо… чудо от Lancome
Milena72 23 февраля 2015, 00:32
Тональный крем лежит прям очень даже неплохо, если судить по Вашим фото, жаль, что по цвету не подошел. Я вот как то не понимаю, как тональный крем может одновременно оказывать и антивозрастной уход, по идее, он же должен впитываться в кожу, если уход, а если тон, то наоборот, оставаться на поверхности. Я тоже пару раз приобретала уход+тон одновременно, разочаровалась страшно. Теперь «мухи отдельно, котлеты отдельно».
Milena72 23 февраля 2015, 00:34
Простите, немного не туда поместила комментарий.
Skazo4naya-yu 23 февраля 2015, 00:38
Milena, покупая этот крем я больше рассчитывала на обещанный производителем уход, если бы ожидания оправдались, то его недостатки как тональника были бы для меня несущественны
blacklace 23 февраля 2015, 11:06
Лучше бы вы поверили в чудо от Шисейдо)
Dominica 23 февраля 2015, 00:18
Да, у меня бывает так тоже. Хорошо, сестра у меня есть «всеядная».
Mrs_Smith 23 февраля 2015, 06:20
Если я не ошибаюсь, то на сухой коже производитель рекомендует наносить флюид поверх дневного ухода. Может отсюда и доля Вашего недовольства.
Ну а то, что тон не подошел, то тут, на мой взгляд, меньше всего Ланком виноват.
Skazo4naya-yu 23 февраля 2015, 11:30
У меня не сухая кожа, но иногда от усиленных домашних чисток бывает местами обезвоженной. Да, забыла написать: пробовала наносить его поверх сыворотки от Payot — скатывается.
Chili_pepper 23 февраля 2015, 10:05
Уходовые средства — точно не конёк Ланком (как и 90% люксовых брендов). Я бы вообще не стала тратить время и деньги на такие продукты.
За отзыв спасибо, он вышел весьма познавательным!
Skazo4naya-yu 23 февраля 2015, 11:32
А я как-то раньше и не тратила, — предпочитала или аптечную косметику или профессиональную. Но вот захотелось попробовать что-то новое.
julicab 23 февраля 2015, 10:37
Девочки, понятие люкс не означает, что косметика должна вам подойти и избавить от всех проблем. Люкс значит красивая и качественная упаковка, продукт от дорогой компании и тд и тп. По аналогии с автомобилями, ездят хорошо и Бентли и фольцваген поло. Но денег у меня хватит только на поло, значит его и куплю. Зачем идете в магазин, покупаете тональный крем за ползарплаты и плачете, что он никакой?
blacklace 23 февраля 2015, 11:11
+ Именно люкс тратится на исследования свойств тех или иных активных ингредиентов. Корейцы особо не заморачиваются на этот счет: действует — и уже хорошо, кладем этой штуки побольше! Люкс исследует годами, что куда стоит положить и в каких количествах. Это стоит колоссальных денег (и вау-эффекта).
Кстати, дело и в качестве компонентов. От степени очистки гиалуроновой кислоты зависит то, насколько она безопасна и эффективна.
Skazo4naya-yu 23 февраля 2015, 11:41
blacklace, Вы считаете корейская косметика не очень качественная (а то я как раз думаю попробовать их продукты с улиткой)?
blacklace 23 февраля 2015, 13:28
она качественная, сомнений нет. я и сама иногда ей балуюсь, но все же с опаской. остальное дописываю в личку)
Klavas 23 февраля 2015, 14:46
Два первых средства и пока последних от Корейцев полное разочарование ( Мизон сыворотка с пептидамми и супер увлажняющая гель маска — ни о чем.
Skazo4naya-yu 23 февраля 2015, 15:05
Вероника, спасибо, учту при выборе
Syberia 23 февраля 2015, 14:35
Позвольте вклиниться, но люкс люксу рознь)
Если это бренд, который изначально занимается одеждой и/или, как следствие, декоративкой (Шанели, Диоры, Ланкомы), — то в уход такого люкса, сколько бы они денег не тратили на свои исследования, — я зачастую не верю. А если это люкс узкого профиля, например, La Prairie, — тут ожидания волне соответственны тратам.
Skazo4naya-yu 23 февраля 2015, 14:43
Про La Prairie регулярно попадаются хорошие отзывы, но цена (особенно сейчас) пока что не оставляет мне шанса составить собственное мнение
Klavas 23 февраля 2015, 16:07
А Сислей и Сенсай тоже достойный люкс :)
julicab 02 марта 2015, 08:47
Знаю, что люксовые марки тратят огромные средства еще и на упаковку, ее разработку, потом на рекламу и продвижение своего продукта. Поверьте, и у сиберики, и у бабки агафьи есть свои лаборатории. И ученые там не хуже. Также и у концерна лореаль лаборатория ланкома и самого лореаля похожи. Более того, половина исследовании просто покупается люксовыми марками. Но раз в буклете написано про ингредиенты и инноваций, то пусть будет так
blacklace 02 марта 2015, 09:20
А я и не говорю, что упаковка и ко — несущественные затраты. Я лишь упомянула самую достойную переплаты причину, по которой цены сильно заламливают (если честно, мне до упаковки дела нет)
Skazo4naya-yu 23 февраля 2015, 11:37
julicab для меня понятие «едет» по аналогии с уходовой косметикой это «увлажняет», т.к. это самое минимальное, что может обеспечить любой крем, на это не нужно дорогостоящих ингредиентов. Но если речь идет об антивозрастных ингредиентах, лифтинге, то тут цена имеет очень большое значение, т.к. себестоимость ингредиентов высока. Сравнивать Ланком с Бентли я бы не стала, но вот на фольксваген пассат вполне можно заработать)))
Akcbaby 23 февраля 2015, 14:41
Понятие люкс означает не только красивая упаковка, но и качественные ингредиенты, миллион раз протестированные и идеально сбалансированные. Но выбирать что люкс, что масс стоит исходя из типа кожи, своих пожеланий и параметров. Глупо, например купить крем для жирной кожи, обладая сухой. И ждать чуда, только потому что это люкс
Skazo4naya-yu 23 февраля 2015, 14:46
Согласна с Вами   Но если говорить именно о продуктах в посте, то они указаны производителем как подходящие «для всех типов кожи»
fabulous_iry 24 февраля 2015, 07:26
Считаю, что за уход от люкса люди просто переплачивают деньги и нету там почти ингредиентов, которые действительно боролись с морщинами. В люксе мы переплачивает за упаковку, плюс производитель платит за рекламу. Хорошее средство не надо рекламировать, и так купят. Тоже бентли не рекламируют, потому все знают, что хорошая машина. Поэтому на уход от люкса, я даже не смотрю сейчас, не вижу смысла платить такие деньги.
Klavas 23 февраля 2015, 16:08
Но комфорта всегда будет больше в Бентли :)Это я julicab
Stana_Soleil 23 февраля 2015, 13:35
Имела опыт использования серии Женифик- не впечатлило абсолютно, что есть эти средства, что их нет- всё одно. Из всего ланкомовского ухода реально понравилась и подошла линейка Hydra Zen.
Skazo4naya-yu 23 февраля 2015, 13:39
Спасибо, присмотрюсь к Hydra Zen
svetkarrr 23 февраля 2015, 17:18
В каждой марке есть свои лузеры и свои бестселлеры. То, что сухим щекам флюид не поможет это и так по моему понятно. Слишком легкое средство + тон не ваш, в этом не производитель ведь виноват. Лег он в области около носа очень даже хорошо, вполне себе носибельно. Еще как совет можно попробовать смешивать это средство с тональным более светлого оттенка, чтоб убрать ту желтизну, о которой вы пишите. Я всегда стараюсь потестить на себе прежде чем покупать полноразмерную версию.
Skazo4naya-yu 23 февраля 2015, 18:17
Ну, вообще-то текстуры типа «гель-крем», эмульсия", «флюид» обычно идеально мне подходят   продукт для меня не безнадежен и, я конечно, его ношу, обычно, со всяким свитерами «под горло» или с шарфами. Желтый оттенок, как ни странно, мне идёт. Просто он сильно отличается от непокрытых эти средством участков тела.
На этот продукт в магазине не было тестера, но была скидка 50%, потому я и рискнула. Спасибо, за совет
Katherine_V 23 февраля 2015, 21:39
Что и требовалось доказать… В моем понимании тот «люкс», который у нас продается вовсе не люкс, так, косметика от именитых марок. Единственное средство из этого «люкса» которое действительно работало- сыворотка ЭНР от Эсти, и ту испортили новой формулой… Все остальное- либо не работает вовсе, либо работает за счёт визуального улучшения поверхности кожи (от умывания до умывания), либо вредит. Та же история и с декоративкой- красивая упаковка, в которой лишь 20% действительно качественных продуктов, все остальное «надо приручать», любить вопреки, закрывать глаза на качество не лучше масса. Лучше бы Вы эти деньги отдали за пару качественных продуктов из профа…
Skazo4naya-yu 23 февраля 2015, 21:55
Ну, к декоративке я всё-таки не столь критично настроена — я разницу, однозначно, чувствую и процент удачных покупок декоративной косметики (и отзывов на неё) всё-таки существенно выше, чем уходовой. Спасибо за мнение