Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.11.2014
27236

Простые волшебные вещи, спасающие в холода

Зима упорно наступает всем на пятки, а холода уже вовсю показывают свой характер. При такой погоде у многих начинают страдать губы и руки — самые незащищенные и нежные части нашего тела   Я хочу поделиться несколькими вещами, которые помогают мне бороться с сухостью и обветриванием.

Итак, начнем.

Не могу сказать, что у меня очень уж проблемные губы, но опять есть дурацкая проблема — облизывать их, когда я без бальзама, блеска или помады. Вот мои помощники, которые помогают спасать губы от этой ужасной привычки:
1. Lush Bubble Gum Lip Scrub
Милая баночка содержит в себе сладкий-сладкий сахарный скраб. Состоит преимущественно из сахара, что логично, он достаточно мелкий, нежную кожу не царапает. Кроме сахара есть в наличии органическое масло жожоба. Применяю на сухую кожу губ, мягко массирую какое-то время и смываю. хотя хочется съесть. Неплохо убирает шелушения, смягчает и немного увлажняет. После этого скраба отлично впитываются бальзамы, эффект от их увлажнения становится более явным. Конечно, можно подобный скраб сделать и собственноручно, но я ленива, а этот скраб слишком вкусный  
Это уже не первая моя баночка, знакома со средством года два.
Моя оценка — 5 из 5.

2. Масло для губ «Макадамский орех и ваниль» от Nivea
Это белое, густое маслянистое средство для губ с потрясающим запахом. Консистенция жирная, не липкая. Цвета губам не дает, но если нанести пожирнее, то может чуть высветлить тон. Баночка жестяная, плоская, немного неудобно открывается. Я не люблю такой формат продуктов для губ — мне кажется, что это негигиенично. При очень частых поездках в общественном транспорте мне неудобно пользоваться такими вот баночками. Я использую средство дома, наношу на губы жирным-жирным слоем на ночь, после применения скраба. Остатки смываю утром, получаю мягкие губы, без намека на сухость и\или трещинки. Если накануне проявились какие-то потенциальные проблемы, то они попросту исчезают.
Использую уже месяца четыре.
Моя оценка — 5 из 5 как интенсивному ночному средству для губ. И 3 из 5 как мобильному средству из-за неудобства упаковки.

3. Бальзам «Baby lips» от Maybelline
Стандартный по форме бальзам-стик. Упаковка яркая, легкомысленная (я такую не люблю, но в косметике это все же не главное). Сам бальзам белого цвета.
Запах имеет неяркий. Текстура очень легкая, нелипкая. На губы ложиться легко, не дает никакого цвета, только небольшой блеск. Губы с ним выглядят ухоженно. Очень удобен для использования в любое время — на улице, на работе, дома для профилактики. Использую его в течение дня, чтобы поддерживать губы в увлажненном состоянии. Не могу сказать, что бальзам блещет своими свойствами, но в качестве помощника остальным продуктам справляется хорошо, губы с ним не обветриваются, но явного увлажнения именного от него нет. Он командный игрок   Очень экономичен.
Использую около двух месяцев.
Моя оценка — 4 из 5. Хорошист, но не идеален.

Кожа на руках у меня не слишком проблемная, но я люблю ходить без перчаток, поэтому обветривается она все же неплохо. Вот чем спасаюсь:
4. Лосьон для рук «Hand lotion» (Berry blossom) от Eos
О, от это субъекта я в восторге  . Во-первых, это упаковка. Она нестандартная, неправильной овальной формы. Очень компактна и прекрасно помещается в сумку. Сделана из качественного розового мягкого пластика, из упаковки продукт выходит очень легко. Во-вторых, это текстура. Она очень легкая, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. После нанесения этого крема можно буквально через минуту хвататься руками за все что душе угодно и нигде не останется пятен.
Не смотря на такую легкость, продукт отлично справляется со своей задачей — смягчает и увлажняет. Кожа на руках у меня сейчас в отличном состоянии, и немалую роль в этом сыграл данный крем, т.к. использую я его постоянно — в транспорте, на работе, дома. Единственное от чего я не в восторге — запах. Он ягодно-цветочный, но больше именно цветочный, а я такие не люблю. Не знаю, что мной двигало во время заказа, лучше бы огуречный приобрела  .
Пользуюсь второй месяц, буду повторять.
Моя оценка — 5 из 5. За запах снижать не буду, все-таки это мое субъективное мнение, кому-то он может показаться приятным.

Вот мои помощники в холода. А чем вы спасаетесь?

Лучшее за месяц

Комментарии

Hadija1991 21 ноября 2014, 21:47
Хорошие у Вас помощники, Мария!
Среди моих средств ухода за губами почётное место занимает такой же скраб Lush (согласна с Вашей ему оценкой), бальзамы Belweder с апельсином и Dior Creme de Rose. В запасе ещё есть Sisley в розовой баночке и Clarins с розовым воском. Для рук и ногтей нравится крем Clarins (писала о нём пост).
Melamori 21 ноября 2014, 22:52
Belweder мне не давали увлажнения вообще, хотя я не помню, пробовала ли я именно с апельсином. У Clarins неплохой уход, нужно будет пощупать этот крем)
Hadija1991 22 ноября 2014, 12:39
Пощупайте, он очень хорош  
_Jane_ 21 ноября 2014, 21:51
Имею или имела в своей косметичке первые 3 средства. Полностью согласна с каждым Вашим словом относительно этих продуктов.
Нивею тоже наношу на ночь жирным слоем, а голубой мейбелин таскаю с собой в сумке, единственное не соглашусь с его экономичностью (а может просто я бальзамы жирненько наношу, если не под помаду).
Скраб тоже очень хороший, был именно такой, розовенький, покупала 2 раза, но больше пока не покупаю потому что быстро подсыхает и выковыривать его из баночки становится все сложнее. Вы не сталкивались с таким? Может есть метод решения этой проблемы?
Melamori 21 ноября 2014, 22:17
Первая баночка у меня подсохла быстро из-за того, что я тыкала в нее мокрыми пальцами   Может у вас тоже попадает вода? Потому что сейчас, после того, как я начала за этим следить, скраб не засыхает до победного конца.
_Jane_ 21 ноября 2014, 22:51
Очень даже возможно, что причина именно в этом!
Никогда не задумывалась мокрыми пальцами лезу или сухими…
Спасибо за помощь! Думаю в скором времени этот скраб опять появится в моей косметичке, но теперь уже буду следить за руками  
Fortune 21 ноября 2014, 22:46
Я пользуюсь уже более 20 лет гигиен.помадой от Nivea, сейчас она называется «Основной уход», так вот сколько уже за это время было перепробовано различных ср-в для губ, лучше не нашла. В связи с этим присмотрюсь к Маслу для губ «Макадамский орех и ваниль» от Nivea, во первых потому, что аромат уже заочно люблю, а во вторых — верю в уход.св-ва, а использовать буду дома, потому вопросов с транспортировкой не возникнет. Спасибо за полезный пост.
Melamori 21 ноября 2014, 22:51
Ого, вы прямо идеал нашли для себя. раз так долго пользуетесь, здорово! У масла аромат оочень вкусный, хочется съесть  
Спасибо за комментарий!
NatalieEndless 21 ноября 2014, 23:24
Сахарный краб  
Melamori 21 ноября 2014, 23:25
Ой   А я ведь даже не заметила, спасибо :D
MissDifferentA 22 ноября 2014, 01:28
Спасибо за пост. У меня сегодня по всей вероятности треснула губа, и ваш пост в тему. Пойду завтра на разведку))))
Melamori 22 ноября 2014, 09:13
Рада, что оказалась полезной  
LadyQuinz 22 ноября 2014, 01:59
Что касается губ — тут мой уход на все 100% совпадает с вашим   Особенно я довольна нивеевским маслом для губ — мой главный спасатель от трещин и шелушений! Правда, у меня масло губ с запахом малины. Каждый раз когда наношу его, хочу сразу съесть — настолько вкусно пахнет  
Melamori 22 ноября 2014, 09:12
Вот и у меня с маслом такая же история — кажется, что ореховый крем на губы наносишь, облизать хочется  
dont_wake_me_up 22 ноября 2014, 03:12
а вот приобрела себе такой же скраб для губ от Lush и стоит он у меня колом   вообще не поняла это средство  
крем для рук от EOS вообще бомба, люблю его нежной любовью, только вот думаю будет ли он защищать руки в холод   (у нас еще погода не такая холодная, как в России)
Baby lips все хочу попробовать, только что-то руки не доходят( Ваш пост мне напомнил, так что в ближайшее время постараюсь приобрести  
Melamori 22 ноября 2014, 09:11
В качестве средства, которым я смягчаю руки в течение дня, EOS справляется у меня и в -10. Для верности можно еще на ночь наносить другой крем, который пожирнее, толстым слоем, тогда точно справится)
Стоит колом — в смысле просто стоит и не используется или с ним что-то не так?)
dont_wake_me_up 22 ноября 2014, 16:18
Скрабом вообще не пользуюсь ( как-то он совсем не понравился
Есть скраб для губ ввиде помады от белорусской косметики, вот он нравится мне больше )
Veleena 22 ноября 2014, 07:29
Скрабом тоже пользуюсь и тоже из-за лени, ибо ничего сверхъестественного в нем нет, чтоб покупать, а делать не хочется)
Baby lips есть, использую только как базу под помаду, ну и ментоловый (у меня с лаймом) запах нравится очень)
А сама спасаюсь максимайзером и шоколадным бальзамом от fresh line; при серьезных проблемах воск для губ dnc беру)
Melamori 22 ноября 2014, 09:07
Люблю у DNC средства для рук и ногтей, для губ пока ничего не пробовала, посмотрю)
Melamori 22 ноября 2014, 09:06
Промахнулась с комментарием)
torechka 22 ноября 2014, 10:32
спасибо за обзор) надо тоже что-то прикупить «защиту» для губ на зиму
esta 22 ноября 2014, 11:07
Спасибо большое за пост! очень актуально =)
Charly-V 22 ноября 2014, 11:32
1 и 4 средство я бы попробовала. А вот остальное… Никогда, так как уже пробовала — помощи 0, а уж от Nivea вообще неприятные ощущения. Наверное, все индивидуально.  
Natatata 22 ноября 2014, 12:37
Интересный пост, спасибо!
Для губ у меня Нивея основной уход — всегда в запасе где-нибудь валяется, плюс бальзамы от Belweder горстями по сумкам, любимки — шайбочка от Диор с розой и бальзам от Живанши в синей баночке — он, правда, дает цвет, но защищает суперски!
Для рук идеал давно найден (на холода) — это Локситан с маслом ши. Единственное «но» — он для домашнего использования и лучше на ночь. А новое всё равно люблю пробовать, поэтому куча кремов для рук всегда «на пробе»и половина улетает в мусорку. Я капризна несколько в плане кремов для рук, ибо мне надо всё и сразу: и запах и уход и впитывание  .
Malta 23 ноября 2014, 02:15
Бальзам Ваниль и Макадамия — моя новая любовь, Нивея просто шикарный продукт создали  
Diana707 23 ноября 2014, 11:42
EOS давно хочу попробовать, а скрабы Lush тоже регулярно покупаю, я спасаю свои губы бальзамы L'Erbolario — пока лучшее что пробовала)