Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
12 октября 2014, 07:43

Японцы опять потрудились или гениальное в простом: отличники Muji

12 октября 2014, 07:43
Реклама
Вообще в один прекрасный день я начала искать мини-баночки для всяких кремов и умывашек для перелетов, чтобы злые таможенники у меня их не забирали. Такие, чтобы я не оставалась в эстетическом шоке, пользовалась каждый раз с удовольствием и всегда брала с собой. Так я познакомилась с Muji.

1.Muji Cream Pot
Баночки. Нужны мне часто и для всего: переложить продукт из дефективной тары, отложить продукт в поездку, для косметики домашнего производства и т.д.
Для меня главные преимущества именно этих баночек это внешний вид и тактильные ощущения. Прозрачный добротный глянцевый пластик, на котором не видно швов и стыков. Крышечка из такого же мутно-белого пластика с клапаном как у хороших кремов закручивается хорошо с первого раза (у меня перестала проливаться косметика в сумку, ура)
Вот почему-то все баночки, которые я покупала ранее оставляли впечатление одноразовой пластиковой посуды.
Ну вот он я, человек, который долгое время ощущал эстетический упадок, когда разбиась крышка любимого бальзама для губ.
И эта баночка стала достойной заменой. А еще она легче будет переносить падения и жизнь в моей сумочке.
При покупке даже не сомневаемся, что внутри побывали ранее человеческие пальцы (относится ко всем продуктам): до нас все запечатано, а если учитывать, что все продукты, приведенные здесь-это средства личной гигиены, то это очень важно.
Объем у них 20 и 30 мл.
Цена: 20 мл — 1.50 евро; 30 мл — 1.75 евро
Пользуюсь ими постоянно, с удовольствием и планирую продолжать
2.Muji Dual Purpose Cotton Pads
Сколько прекрасного я слышала об этих волшебных ватных подушечках японского происхождения вне зависимости от марки и врать не буду, мне они тоже понравились гораздо больше обычных из ближайшего супермаркета. Сырье этих подушечек проходило больше этапов обработки, оно уложено тоньше и от этого гораздо мягче к коже, каждая подушечка состоит из четырех тоненьких слоев ватных салфеток   и это делает их многофункциональными: одним тоненьким слоем я протираю лицо с лосьоном или снимаю макияж в два подхода, а полноценной подушечкой я могу снять маску с лица или лак с ногтей из-за большей впитываемости (для ногтей я использую обычные из супермаркета, мне для этих целей супермягкость не принципиальна, а для снятия шиммерно-глиттерных лаков это скорее даже минус). Также использование одного слоя позволяет значительно экономить продукт.
Как приятный бонус идет качественная упаковка с zip lock, которая не пропускает внутрь воздух, что позволяет ее хранить в помещении с повышенной влажностью да да, в ванной комнате.
И сравним их с обычным, всем нам известными:
В упаковке 210 штук, в каждой из них по 4. Размер 85 на 60 мм.
Всегда основательно ими закупаюсь, пусть дежурят дома.
Цена: 2.50 евро
3.Muji thin cotton bads
Это то, без чего я не представляю своей жизни: я ими с легкостью удаляю остатки макияжа между ресничек, корректирую маникюр и макияж и делаю я это все каждый день. Они отлично спрессованные и не разваливаются, а еще они очень тоненькие, гораздо тоньше обычных.
Года 4 назад я была в детском магазине, увидела тоненькие палочки, облизнулась и забыла 500 рублей за палочки это слишком  Ну и два года назад я встретила аналог подешевле и теперь мы неразлучны… По глупости те же 4 года назад я покупала знаменитые маркеры для коррекции маникюра, кончик которого очень быстро пропитывался лаком, переставал стирать и разваливался. Потрать я тогда те же 500 рублей и мне страшно представить, сколько бы я сэкономила на этих маркерах, эти палочки, смоченные в средстве для снятия лака работают гораздо лучше.
Цена: 2.50 евро
оценка: 5
4.Muji Atomizer
Здесь все предельно просто: мини-флакончик для духов. И, кажется, все давно уже изобрели, но я, как мне кажется, живу на другой планете, где каждый косметический магазин и Duti-free переполнен небезызвестными Travalo. Браво производителю, ничего не скажешь, удобно, без лишних телодвижений и плясок с бубнами, но у них есть один существенный минус: горлышко далеко не каждого флакона духов сможет войти в эти отверстия:
Вот например из флакончика, что слева, я смогла отлить парфюм в Travalo, а тот, что справа совсем для этого не подошел:
Благо, я нашла способ взять с собой любимый парфюм, позабыв об этой занимательной парфюмерной камасутре.
В наборе идет сам флакончик, к нему прилагается пипетка и мини-инструкция, пусть на японском, зато достаточно наглядная если в ней кто-то нуждается
Я просто напшикала духов в крышечку и перелила при помощи пипетки в атомайзер.
Для меня также плюсом является более приятный дизайн.
Объем: 4.8 мл
Цену не нашла, не более 6 евро
Оценка 5
Когда лучшее — враг хорошего, я готова перейти на сторону врагов.
А когда дело касается соотношения цены — качества, то это вдвойне приятно.
Все прелести свободно доступны в пространствах интернета на территории России, но я же с ними познакомилась на улице укрываясь от дождя в ожидании такси.
Я Дарья и ко мне обращайтесь как удбно.

razmarinka 12.10.2014
Эти палочки давно уже беру для деток, но даже додуматься не могла, что они идеальны для коррекции маникюра. Сегодня же опробую )) Спасибо за наводку и хороший обзор.
mermaid 12.10.2014
Для коррекции маникюра эти палочки вместе с маркерами да фломастерами вовсе неидеальны против обычной синтетической кисти, но линию у кутикулы я уже научилась рисовать, поэтому в кисти не нуждаюсь, а боковые валики все еще пачкаю. Вам спасибо за первый комментарий.
Cafe 12.10.2014
для коррекции маникюра отлично пойдет синтетическая кисть. и намного экономичней выходит.
Tatyssya 12.10.2014
Очень интересно, а можно узнать стоимость всех этих штук?
GlaringDream 12.10.2014
Тоненькие ватные палочки — это супервещь! для подчистки огрехов в маникюре надо бы приобрести)
Andrea 12.10.2014
Хорошие у Muji магазины, согласна с Вами.Для меня удачными покупками у них стали «мыльная» бумага, салфетки для тряпичного умывания с бальзамом и флаконы с мелкодисперсным распылителем, куда переливаю все гидролаты и цветочные лосьоны. Мелочи для дома у них тоже очень милые и стильные!
mermaid 12.10.2014
Вот сколько открытий мне еще предстоит сделать. Спасибо за идеи, обязательно попробую.
M-Olly 27.01.2015
а что такое мыльная бумага?
mermaid 27.01.2015
Забавно, действительно, для чего она?
Я знаю только «порошковые» салфетки для стирки.
Andrea 31.01.2015
Вот она: типа блокнотик, каждый листочек при соприкосновении с мокрыми ладонями вспенивается ))
M-Olly 01.02.2015
А потом умываться? Или одежду стирать?)
mermaid 01.02.2015
Ага, мне тоже интересно. Наверняка не одежду стирать намыленными руками
У меня в голове рождаются предположения о том, что это носится с собой в сумочке куда-нибудь в поезд или в самолет, но чем они лучше обычному мылу, которые в прочих общественных местах уже есть? Для очень брезгливых людей?
Знаю, что функция у этого средства по-любому есть, но какая именно, мой мозг меня пока еще не донес. Пошла умывать руки мылом из дозатора
Andrea 01.02.2015
Неее, на одежду постирать слишком много уйдёт))), я только руки мою, это чисто дорожный вариант — не везде есть мыло в общественных местах ( ну или дозаторы пустые, а этот блокнотик валяется в сумочке и места не занимает ), а в походах и в поездах такой вариант вообще суперудобен!
M-Olly 01.02.2015
Классно! Спасибо, что поделились)
irinabusybee 28.03.2017
в России их магазинов вроде не видела, интернет-магазин в Россию тоже не доставляет :(
blacklace 12.10.2014
Спасибо за рассказ. Напишите, пожалуста, цену!)
Спасибо, добавила.
Mancyr 16.10.2014
Спасибо большое за информацию, первый раз прочитала об этом чуде )))