12.10.2014

Японцы опять потрудились или гениальное в простом: отличники Muji

Вообще в один прекрасный день я начала искать мини-баночки для всяких кремов и умывашек для перелетов, чтобы злые таможенники у меня их не забирали. Такие, чтобы я не оставалась в эстетическом шоке, пользовалась каждый раз с удовольствием и всегда брала с собой. Так я познакомилась с Muji.

1.Muji Cream Pot
Баночки. Нужны мне часто и для всего: переложить продукт из дефективной тары, отложить продукт в поездку, для косметики домашнего производства и т.д.
Для меня главные преимущества именно этих баночек это внешний вид и тактильные ощущения. Прозрачный добротный глянцевый пластик, на котором не видно швов и стыков. Крышечка из такого же мутно-белого пластика с клапаном как у хороших кремов закручивается хорошо с первого раза (у меня перестала проливаться косметика в сумку, ура)
Вот почему-то все баночки, которые я покупала ранее оставляли впечатление одноразовой пластиковой посуды.
Ну вот он я, человек, который долгое время ощущал эстетический упадок, когда разбиась крышка любимого бальзама для губ.
И эта баночка стала достойной заменой. А еще она легче будет переносить падения и жизнь в моей сумочке.
При покупке даже не сомневаемся, что внутри побывали ранее человеческие пальцы (относится ко всем продуктам): до нас все запечатано, а если учитывать, что все продукты, приведенные здесь-это средства личной гигиены, то это очень важно.
Объем у них 20 и 30 мл.
Цена: 20 мл — 1.50 евро; 30 мл — 1.75 евро
Пользуюсь ими постоянно, с удовольствием и планирую продолжать
2.Muji Dual Purpose Cotton Pads
Сколько прекрасного я слышала об этих волшебных ватных подушечках японского происхождения вне зависимости от марки и врать не буду, мне они тоже понравились гораздо больше обычных из ближайшего супермаркета. Сырье этих подушечек проходило больше этапов обработки, оно уложено тоньше и от этого гораздо мягче к коже, каждая подушечка состоит из четырех тоненьких слоев ватных салфеток   и это делает их многофункциональными: одним тоненьким слоем я протираю лицо с лосьоном или снимаю макияж в два подхода, а полноценной подушечкой я могу снять маску с лица или лак с ногтей из-за большей впитываемости (для ногтей я использую обычные из супермаркета, мне для этих целей супермягкость не принципиальна, а для снятия шиммерно-глиттерных лаков это скорее даже минус). Также использование одного слоя позволяет значительно экономить продукт.
Как приятный бонус идет качественная упаковка с zip lock, которая не пропускает внутрь воздух, что позволяет ее хранить в помещении с повышенной влажностью да да, в ванной комнате.
И сравним их с обычным, всем нам известными:
В упаковке 210 штук, в каждой из них по 4. Размер 85 на 60 мм.
Всегда основательно ими закупаюсь, пусть дежурят дома.
Цена: 2.50 евро
3.Muji thin cotton bads
Это то, без чего я не представляю своей жизни: я ими с легкостью удаляю остатки макияжа между ресничек, корректирую маникюр и макияж и делаю я это все каждый день. Они отлично спрессованные и не разваливаются, а еще они очень тоненькие, гораздо тоньше обычных.
Года 4 назад я была в детском магазине, увидела тоненькие палочки, облизнулась и забыла 500 рублей за палочки это слишком  Ну и два года назад я встретила аналог подешевле и теперь мы неразлучны… По глупости те же 4 года назад я покупала знаменитые маркеры для коррекции маникюра, кончик которого очень быстро пропитывался лаком, переставал стирать и разваливался. Потрать я тогда те же 500 рублей и мне страшно представить, сколько бы я сэкономила на этих маркерах, эти палочки, смоченные в средстве для снятия лака работают гораздо лучше.
Цена: 2.50 евро
оценка: 5
4.Muji Atomizer
Здесь все предельно просто: мини-флакончик для духов. И, кажется, все давно уже изобрели, но я, как мне кажется, живу на другой планете, где каждый косметический магазин и Duti-free переполнен небезызвестными Travalo. Браво производителю, ничего не скажешь, удобно, без лишних телодвижений и плясок с бубнами, но у них есть один существенный минус: горлышко далеко не каждого флакона духов сможет войти в эти отверстия:
Вот например из флакончика, что слева, я смогла отлить парфюм в Travalo, а тот, что справа совсем для этого не подошел:
Благо, я нашла способ взять с собой любимый парфюм, позабыв об этой занимательной парфюмерной камасутре.
В наборе идет сам флакончик, к нему прилагается пипетка и мини-инструкция, пусть на японском, зато достаточно наглядная если в ней кто-то нуждается
Я просто напшикала духов в крышечку и перелила при помощи пипетки в атомайзер.
Для меня также плюсом является более приятный дизайн.
Объем: 4.8 мл
Цену не нашла, не более 6 евро
Оценка 5
Когда лучшее — враг хорошего, я готова перейти на сторону врагов.
А когда дело касается соотношения цены — качества, то это вдвойне приятно.
Все прелести свободно доступны в пространствах интернета на территории России, но я же с ними познакомилась на улице укрываясь от дождя в ожидании такси.
Я Дарья и ко мне обращайтесь как удбно.

razmarinka 12 октября 2014, 08:04
Эти палочки давно уже беру для деток, но даже додуматься не могла, что они идеальны для коррекции маникюра. Сегодня же опробую )) Спасибо за наводку и хороший обзор.
mermaid 12 октября 2014, 08:12
Для коррекции маникюра эти палочки вместе с маркерами да фломастерами вовсе неидеальны против обычной синтетической кисти, но линию у кутикулы я уже научилась рисовать, поэтому в кисти не нуждаюсь, а боковые валики все еще пачкаю. Вам спасибо за первый комментарий.
Cafe 12 октября 2014, 12:53
для коррекции маникюра отлично пойдет синтетическая кисть. и намного экономичней выходит.
Tatyssya 12 октября 2014, 09:29
Очень интересно, а можно узнать стоимость всех этих штук?
GlaringDream 12 октября 2014, 15:34
Тоненькие ватные палочки — это супервещь! для подчистки огрехов в маникюре надо бы приобрести)
Andrea 12 октября 2014, 15:42
Хорошие у Muji магазины, согласна с Вами.Для меня удачными покупками у них стали «мыльная» бумага, салфетки для тряпичного умывания с бальзамом и флаконы с мелкодисперсным распылителем, куда переливаю все гидролаты и цветочные лосьоны. Мелочи для дома у них тоже очень милые и стильные!
mermaid 12 октября 2014, 16:38
Вот сколько открытий мне еще предстоит сделать. Спасибо за идеи, обязательно попробую.
M-Olly 27 января 2015, 02:00
а что такое мыльная бумага?
mermaid 27 января 2015, 02:07
Забавно, действительно, для чего она?
Я знаю только «порошковые» салфетки для стирки.
Andrea 31 января 2015, 09:45
Вот она: типа блокнотик, каждый листочек при соприкосновении с мокрыми ладонями вспенивается ))
M-Olly 01 февраля 2015, 01:47
А потом умываться? Или одежду стирать?)
mermaid 01 февраля 2015, 04:06
Ага, мне тоже интересно. Наверняка не одежду стирать намыленными руками
У меня в голове рождаются предположения о том, что это носится с собой в сумочке куда-нибудь в поезд или в самолет, но чем они лучше обычному мылу, которые в прочих общественных местах уже есть? Для очень брезгливых людей?
Знаю, что функция у этого средства по-любому есть, но какая именно, мой мозг меня пока еще не донес. Пошла умывать руки мылом из дозатора
Andrea 01 февраля 2015, 08:17
Неее, на одежду постирать слишком много уйдёт))), я только руки мою, это чисто дорожный вариант — не везде есть мыло в общественных местах ( ну или дозаторы пустые, а этот блокнотик валяется в сумочке и места не занимает ), а в походах и в поездах такой вариант вообще суперудобен!
M-Olly 01 февраля 2015, 13:15
Классно! Спасибо, что поделились)
irinabusybee 28 марта 2017, 15:19
в России их магазинов вроде не видела, интернет-магазин в Россию тоже не доставляет :(
blacklace 12 октября 2014, 17:45
Спасибо за рассказ. Напишите, пожалуста, цену!)
mermaid 12 октября 2014, 17:52
Спасибо, добавила.
Mancyr 16 октября 2014, 10:46
Спасибо большое за информацию, первый раз прочитала об этом чуде )))