Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.03.2014
11425

Маленькая коллекция очищающих масок

Мой рассказ будет о трех очищающих масках, которые больше 1,5 лет назад я выбрала благодаря Косметисте.
Я с ними прошла, что называется, через огонь, воду и медные трубы. Расскажу о своих впечатлениях, тонкостях использования и, конечно же, о результате. Сравнение и тест-драйв.


Дано (на момент покупки масок):
Комбинированная толстая кожа, испорченная народными средствами, травмированная чисткой, с открытыми порами и ранками, неровный рельеф и цвет лица, остатки белых\черных точек.
Чего я ждала от очищающих масок?
Очищения А еще отшелушивания, закрепления результата чистки лица, помощи в борьбе с черными точками, выравнивание рельефа, сужения пор… В общем, ничего сверхъестественного.

1. Uriage Hyseac Gentle Exfoliating Mask — Урьяж Исеак Мягкая Отшелушивающая Маска для смешанной и жирной кожи, 100ml

В каталоге Косметисты
Прочитав почти все отзывы я решила, что для меня это наиболее подходящая маска — почти сразу можно оценить результат, не агрессивная, но действенная и в большой тубе.
В свой «банный день» я люблю почистить физиономию. Воспалений у меня нет, борюсь я всегда только с черными точками и чтобы все эти результаты чистки выглядели приемлемыми для окружающих, а результат закрепился, наносила эту маску. Рекомендация — 2 минуты, избегая области глаз.
Ее можно использовать и как скраб, но отдельно к этому способу у меня нет доверия, так что я совмещаю — хожу с маской, а при смывании массирую лицо. Оно сразу свежеет, становится ярче, текстура кожи однородная, как и цвет лица. Маска отшелушивающая, но очень мягкая, чистит деликатно, к тому же гипоаллергенная.
Лицо с ней сохраняется чистым какое-то время, но потом кое-что вычищенное возвращается, такое уж у меня лицо. Да, она отлично поддерживает и помогает в чистке, не раздражает, но использовать ее одну и надеяться на выздоровление… мм… это вряд ли. Поэтому считаю, что подойдет девушкам без особых проблем, просто для поддержания кожи в тонусе и неплохого очищения.
А вот вместе с другими средствами это уже ударная установка — в момент использования у меня еще был арсенал целенаправленных средств и вся эта компания подарила мне хорошее, качественное лицо и заслуга маски тут весомая, т.к. я специально то отменяла ее, то возвращала в уход и оценивала результаты. 
Тест — драйв маски при смене климатас горного воздуха на морское побережьене дал результатов. Мне там вообще ничего не помогает, высыпает так, что даже не борюсь, просто тихо и смиренно жду приезда домой, где косметолог будет работать с моим фронтовым лицом.
Текстура:плотный крем светло-зеленого цвета;
Запахтонкий, приятный, ненавязчивый;
Наноситсябез проблем, проплешин, на 2 минуты, после смыть;
Расходнебольшой. Мне одного флакона хватило где-то на полгода регулярного применения трижды в неделю.

Срок использования: 1 туба.
Цена: 700 рублей
Оценка: 4.8


2. Avene Cleanance Exfoliating and Absorbing Cleansing Mask AHA+BHA+Kaolin — Маска для глубокого очищения кожи «Клинанс» с кислотами и каолином, 40ml

В каталоге Косметисты
Так понимаю, флакон немного изменили. У меня старый вариант, с указанием кислот на упаковке.
Ее я подобрала для себя почти одновременно с Урьяж, в качестве более мощного средства.
И если Исеак лицо успокаивает, то эта наоборот. Даже самый крохотный намек на воспаление станет огромным и красным. Возможно, это из-за кислот, но другие подобные маски такого эффекта не давали 
Заметно сужает поры, но если она (пора) забита, то долгих улучшений не ждите — пора станет уже, но на первые несколько часов.
При нанесении пощипывает, если тронуть лицо с маской, то тоже пощипывает. И при смывании. И вообще при любом контакте.
Именно поэтому использования этой маски для меня личный подвиг — она не комфортная в применении.
Слишком скользкая при смывании и все равно на лице как будто что-то осталось; туго выдавливается и чем меньше ее остается, тем сильнее она «плюется». Эти технические недостатки компенсируются эффектом — когда все покраснения успокаиваются, эффект очищения, отбеливания, выравнивания тона в разы заметнее, чем при Урьяж. Дополнительные средства ухода тут роли не играют, что с ними, что без них, лицо одинаковое.Имею ввиду, что эффект Клинанс не усиливается другими средствами, как эффект Исеак.
Понимаю, тут сравнение кислотной маски с почти не кислотной неуместно… но вот лучший результат Авен лучший только на первые часы, а потом ничем не отличается от Исеака, а потому не вижу смысла терпеть эти ухищрения и неудобства, если итог одинаковый.
Хотя Исеаку иногда нужна поддержка в виде спец.средств… В общем, палка о двух концах.
По текстуреэто плотный крем, серо-белого цвета;
Пахнеткислотами, почти незаметно.
Большой расход— даже чередуя с первой маской и применяя гораздо реже (раз в неделю), распрощалась с Авен уже через 2 месяца;Наноситьна 5 минут, смыть.

Срок использования: 1 туба
Цена: 600 рублей
Оценка: 4. Не должно быть в маске таких заморочек.


3. DUCRAY Keracnyl Triple Action Mask Poly — Hydroxy — Acides — Дюкрэ Керакнил Маска Тройного действия с кислотами pH=4,5, 40ml

Обещание:
— Абсорбирует излишки себума
— Глубоко очищает поры
— Отшелушивает, выравнивает эпидермис
— Улучшает текстуру кожи
— Некомедогенная.

Если и есть золотая середина между первой парой масок, то это Керакнил. Как будто собрали в один флакон все достоинства Исеак и Клинанс.
Умеренное пощипывание, мягкое, но качественное очищение, пролонгированный результат, нормальный расход даже для такой маленькой тубы.
Эффект заметен сразу. Единственное (для меня лично) неудобство — маску надо встряхивать перед применением, а я об этом забываю… 
Поэтому периодически она плюет на меня своей голубой водой. 
Текстура:легкий крем голубого цвета;
Запах:салонный, ощутимый;
Расход:эконом, 4-5 месяцев, зависит от использования.
При нанесении пощипывает, буквально секунду и лицо совсем не раздражает. При смывании руки скользят по лицу, приходится долго ее растворять и смывать. Чтобы такого не было необходимо сразу намочить все лицо и несколько секунд подождать, она перестает скользить, сама стекает и растворяется; 2-3 умывания и готово.
Хорошо действует как в одиночку, так и с другими спец.средствами.

Срок тестирования: 3 месяца, трижды в неделю.
Цена: около 600 рублей
Оценка: 5.


Здесь краткий итог по техническим характеристикам и ощущениям:

В итоге… хороша любая, выбирай на вкус 
До появления этих товарищей и не думала, что маски так сильно могут влиять на уход.
Я восстановили свою кожу, испорченную собственным любопытством, избавилась от бугорков, некоторого количества черных точек, с некоторыми же до сих пор борюсь.
И не смотря на сумбурные впечатления, если буду из них что-то повторять, то Урьяж Исеак. Может быть, в голове 25 кадром мелькают положительные отзывы о ней, может быть, потому что это моя первая очищающая маскакак это мило а может быть просто потому, что мое лицо сейчас в лучшем из своих состояний, дополнительные средства мне не нужны и одним Исеаком я вполне обойдусь.
А какие очищающие маски предпочитаете вы?
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   43 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++

Комментарии

Mamzell 11 марта 2014, 21:22
Взяла на заметку последнюю маску, для моей жирной пористой кожи должно быть в самый раз)
sbjmgs_jhfs 11 марта 2014, 22:24
Надеюсь, Вас не разочарует она  
Jeka 11 марта 2014, 22:02
Вот люблю я маски с кислотами, но эта липкое ощущение после них   для себя нашла бюджетную маску с кислотами от бэлита Витекс.Нравится что она не липкая и хорошо работает
sbjmgs_jhfs 11 марта 2014, 22:21
Ни разу не пробовала и даже не встречала у нас. Поищу, протестирую, спасибо  
Tashty13 11 марта 2014, 22:05
Спасибо за сравнение! Очень заинтересовали первая и третья!
sbjmgs_jhfs 11 марта 2014, 22:23
Обе отличные. Начните с урьяж — это что-то вроде классики   и ее действие на кожу очень аккуратное.
Tashty13 12 марта 2014, 11:30
Спасибо! Обязательно попробую!
crystal_maiden 11 марта 2014, 23:27
Спасибо большое за интересный и подробный обзор :) Для себя в голове мысленно поставила галочку напротив Дюкрэ, надо попробовать  
sbjmgs_jhfs 11 марта 2014, 23:48
Спасибо!  
SPKT 12 марта 2014, 02:31
Маска Uriage заканчивается, подумываю о том, чтобы её повторить. Глобальных перемен с кожей от неё не будет, но как же приятна она в использовании! Текстура, запах, эффект скраба при смывании — всё это нравится мне до безумия  
Одна из самых эффективных кислотных масок, на мой взгляд, — копеечная Бэлита витэкс отбеливание. Ещё подумываю взять на пробу маску Noreva Exfoliac, уж больно остальные средства из этой линии хорошо мне подошли.
sbjmgs_jhfs 12 марта 2014, 11:20
Судя по тому, как быстро ее расхватывают в аптеке, где я всегда закупаюсь, она действительно очень хороша.  
Один единственный раз попала на эту маску и то она мне тогда была не нужна.
vida 12 марта 2014, 06:24
У меня есть Урьяж и Дюкрей. Обе нравятся, но принципиальных различий между ними не вижу.
MelAnna 12 марта 2014, 07:36
Я вообще Урьяж люблю! Эта маска сейчас есть, но пока не использую. А расскажите какими средствами избавились от бугорков?
sbjmgs_jhfs 12 марта 2014, 11:39
Сначала меня почистили… и к моему разочарованию, результатов это не дало (именно на бугры. что это, я затрудняюсь ответить, но повылазили после народных скрабов) Подобрала себе уход:
Гель для умывания Avene, матирующий флюид Lierac(посоветовала косметолог) и маску очищающую (косметолог рекомендовала Кодали, но ее не было и я взяла Урьяж). В Качестве скраба была щеточка 2 в неделю.
Этот уход давно кончился, Какая-то часть бугров ушла. Сейчас я на проф.С остатками, которых не видно, но можно почувствовать, я разобралась совсем недавно домашним гликолевым пилингом Плеяна   Надо было сразу «бить» кислотами
MelAnna 12 марта 2014, 19:28
Спасибо за ответ!
Solare 12 марта 2014, 08:45
Утащила в избранное, т.к. как раз сейчас я в поисках очищающей маски. Присмотрюсь к Uriage и DUCRAY.
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её....