10.03.2014

Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener

Продолжаю серию постов о своём уходе за кожей лица. На этот раз речь пойдет о столь немаловажном этапе как «тонизирование» и «смягчение». Приглашаю под кат.

Развернутое мнение: как я уже сказала выше, данный этап является одним из самых важных в уходе за кожей лица. И продукты Шисейдо, на мой взгляд, одни из лучших в данной категории средств. «Softener» переводится как «смягчающий» с английского языка, и косметологи марки говорят о том, что на хорошо очищенную и увлажненную и подготовленную кожу любой крем ляжет идеально и впитается без остатка. Покупать софтнеры Шисейдо я начала около трех лет назад, одновременно с их пенками. Первым был софтнер из серии Skincare, который я очень люблю и периодически покупаю. Я вообще не допускаю того, чтобы у меня был только один тоник/софтнер — так как в разное время суток/года моя кожа ведет себя по-разному и запросы у нее соответствующие. Но в этом посте я хочу сделать акцент именно на софтнер линии Benefiance WrinkleResist24. Данная линейка средств предназначается для девушек в возрасте от 35 лет, но когда я общалась с японским косметологом марки Шисейдо, она мне сказала, что при выборе средств по уходу за кожей нужно прибавить к своему настоящему возрасту 10 лет, и в качестве основного ухода выбирать именно эти средства ( к слову, я думала, что ей 35 лет и не более, а как выяснилось позже, что 46!). И вообще японцы не привязывают уход за кожей к возрасту, они определяют потребности кожи, исходя из образа жизни, места проживания и уже потом только делают выбор в уходе за лицом в пользу того или иного продукта. Это была теория. Переходим к практике: софтнер Benefiance меня полностью устраивает, и я пробовала версию Enriched, которая идет для сухой/очень сухой кожи. Мне она понравилась в использовании зимой, у меня вообще не было проблем с обезвоживанием эпидермиса, и все тональные ложились идеально, даже в сильные морозы (конечно, в этом заслуга комплексного ухода, но и софтнер прекрасно выполнял свою роль). Продукт имеет очень нежный, цветочный аромат, который я не ощущаю после нанесения на кожу. Также в составе присутствует экстракт хлореллы (одноклеточная зеленая водоросль), экстракт мукуросси (плоды мыльного дерева, растущего в Азии и Америке) и гиалуроновая кислота ( помогает удерживать влагу в клетках кожи). Специалисты марки советуют наносить софтнер на кожу лица руками, похлопывающими движениями, как бы вбивая его в кожу. Скажу сразу, я так пробовала, но мне нравится классический вариант с помощью ватного диска (к слову, у меня они азиатские, и отдают весь продукт на лицо, а не впитывают в себя).
Софтнер продается объемом в 150 мл, и мне хватает его на 2 месяца при условии пользования утром и вечером. После использования кожа увлажнена, приобретает ровный и свежий цвет, к ней приятно прикасаться и она не требует немедленного нанесения крема. Позвольте показать вам продукт поближе. Все свотчи я делала при дневном свете.

Свотчи (только декоративной косметики):
Объем и Производитель:
флакон — стекло и дозатор, через который очень удобно получать софтнер:
Cостав:
текстура:
нанесла на ватный диск (этого количества мне хватает, чтобы очистить кожу лица полностью):
очищаем лицо и видим (перед этим я умылась с помощью пенки из предыдущего поста Ссылка):

Цена: 1700 рублей со скидкой 25% в ИДБ.

Срок тестирования: более трёх лет. Оценка — 5.
Вывод: мне очень нравится уход от марки Shiseido, и линия Benefiance является одной из моих любимых. Я не первый раз покупаю данный софтнер, и буду продолжать покупать именно его, чередуя с софтнерами из других линеек Shiseido. Советовать могу девушкам с комбинированной/нормальной кожей, и тем, кто делает акцент на этапе тонизирования/смягчения кожи лица, и считает его немаловажным в борьбе за красивую и ровную кожу лица. Также добавлю, что я пробовала тоники/лосьоны таких марок как Guerlain, Dior, Chanel, Givenchy, Clarins, Sisley, Payot, La Roche-Posay, Collistar, Lancome, и, увы, у меня ни разу не возникло желания их повторить. Скажу еще, что данный пост-это не призыв к покупке, а всего лишь моё скромное мнение, проверенное годами.
Попробую в ближайшее время, скорее всего, лосьон от Kanebo и Valmont.
Продолжение следует...

Viche4ka 10 марта 2014, 14:36
Моя мама очень любит эту линейку) я у нее пробовала… Все очень понравилось, но так как мне пока рановато такими средствами пользоваться, купила только пенку)
LoveinParis83 10 марта 2014, 14:40
Спасибо, что читаете пост! Я очень довольна этой линейкой у Шисейдо, пенку тоже люблю
M-Olly 10 марта 2014, 16:46
Чего-то всегда думала, что их софтенеры кремообразные))))

Скажите, а софтенер из серии Ибуки вы не пробовали?
LoveinParis83 10 марта 2014, 16:48
Ольга, спасибо за внимание к посту. Пробовала Ibuki, он более концентрированный и гелеобразный. Тоже понравился, кстати.
M-Olly 10 марта 2014, 16:50
а можете сравнить их в двух словах по эффекту?
LoveinParis83 10 марта 2014, 16:58
Ольга, для меня они несравнимы вообще   Скажу только, что от Benefiance я получаю больше увлажнения и комфорта. Ibuki как — то простоват… На лето и без особых претензий на максимальное увлажнение пойдет. Для сухой кожи не могу советовать.
M-Olly 10 марта 2014, 17:00
Понятно. Спасибо!
belkastrelka0 11 марта 2014, 06:57
А дневной крем у Вас тоже Shiseido?
LoveinParis83 11 марта 2014, 08:21
Олеся, да. Из разных серий.
Natalia_Bos 11 марта 2014, 11:47
Этой серией Шисейдо я пользовалась весь прошлый год. Достойная линейка.
Только вот софтнер я наношу не диском, а наливаю немного на ладони и похлопывающими движениями. Так мне посоветовал консультант.
LoveinParis83 11 марта 2014, 11:53
Спасибо, что читаете пост! Да, я писала выше по тексту, что можно и похлопывающими движениями наносить софтнер. Но мне привычнее и удобнее ватным диском. Дело индивидуальное
KatrinVesna 11 марта 2014, 23:46
Ой, помню такие ватные диски по Корее
К слову, мне 25, но я спокойно использовала зимой софтнер и пенку из данной линии и была чрезвычайно довольна
Следующей зимой вернусь к Shiseido
LoveinParis83 12 марта 2014, 00:00
Спасибо, что читаете пост
Данная линейка у Шисейдо более чем достойная
lamurmia 12 марта 2014, 00:47
Мне 34.
2 месяца назад купила этот софтенер, из этой линии ночной крем и для глаз. Заметно улучшилась кожа;
LoveinParis83 12 марта 2014, 08:24
Ната, спасибо, что читаете пост. Про улучшение кожи соглашусь с Вами. Главное во всем системность
valentinka 16 марта 2014, 15:43
Скажите, софтнер имеет более густую текстуру нежели тоник, я правильно понимаю? А тониками вы пользовалались, какие ощущения и результаты, почему выбрали именно софтнер в качестве тонизирующего средства?
LoveinParis83 16 марта 2014, 19:10
Валентина, у Шисейдо все текстуры софтнеров разные. Тониками я, само собой, пользовалась, и я указала их в выводе. Но именно от них я не видела того результата, который я вижу от софтнеров Шисейдо. Соответственно, передо мной вставал вопрос о необходимости использования тоника вообще. Вернулась к Шисейдо, приобрела себе 4 софтнера, и снова довольна и я, и моя кожа.
sonnez 20 мая 2014, 12:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вы после этого софнера всегда крем наносите? Пробую как раз его, кожа не сохнет и не просит ничего. Вот и думаю…