Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
17 февраля 2014, 09:53

Необычное средство для борьбы с черными точками

17 февраля 2014, 09:53
Девочки, привет)
Не знаю, как у вас, а у нас наступает весна. Сразу хочется снять порядком надоевшие шубы, достать из закромов яркие тени и помады… Вчера я, поглощенная такими мечтами, подошла к зеркалу и поняла, что ежедневное мощное увлажнение не прошло для моей кожи даром — она была напитанной и гладкой, но, к сожалению, общий вид портили черные точки (пока не смогла найти идеальный увлажняющий крем, не забивающий поры). Я сразу схватилась за пакетик с глиной, но вспомнила один интересный способ, которым пользовалась в прошлом году. Рецепт рассказала подруга, которая подсмотрела его у своего косметолога.

Берем обычный гель для бритья, хорошенько вспениваем и наносим на лицо толстым слоем. Ждем минуту-две, потом снимаем спонжиком. Если провести по лицу рукой, то можно почувствовать, что на коже осталась та гадость, которую гель вытянул из пор. Смываем теплой водой, в конце умываемся холодной. Этот способ неплохо чистит поры (кому как, разумеется, все индивидуально), не травмирует кожу, оставляя её не пересушенной, а увлажненной. И все-таки, т.к. это пена для бритья, я бы не рекомендовала такую процедуру чаще раза в неделю.
Желаю всем прекрасной и здоровой кожи!)
Саша)

ksinger 17.02.2014
Интересно   а почему вы не рекомендуете чаще 1 раза в неделю? Мужчины с помощью неё бреются и 3 раза в неделю, правда наносят на определенную область, а не на все лицо.
sweetorange 17.02.2014
ну средство все-таки непрофильное, хоть, как вы верно и заметили, для лица)
мне кажется, кожа привыкает, если часто одним и тем же пользоваться, так что лучше 1 раз в неделю глину, 1 раз пену, 1 раз скраб....)
canofwormsru 17.02.2014
Мне тоже косметолог советовал раз в неделю из-за привыкания (вообще всё надо чередовать, её слова)
pTichka 17.02.2014
забавная вещица)опробуем)спасибо за секретик)
Kenguru 17.02.2014
Сегодня же попробую, спасибо за забавный способ :)
sweetorange 17.02.2014
не за что) что мне в нем понравилось, так это беспроигрышность — если не понравится, то можно продолжать использовать по прямому назначению.
Yana_law 17.02.2014
интересно, такие манипуляции можно только с этим гелем или вообще с любым для бритья?
sweetorange 17.02.2014
думаю с любым, который пенится. ну или непосредственно с пеной.
Yana_law 17.02.2014
это хорошо, у моего пенка, а не гель от Lierac.
Abuzyuu 17.02.2014
Тааак вот почему у моего солнышка кожа чистая там, где пена наносится   Надо обязательно попробовать. Дамы, кто попробует, давайте отпишемся здесь же, сравним результаты?
sweetorange 17.02.2014
Отличная идея. Я пыталась фото сделать, но увы. Фотоаппарат так не умеет( Получается фигня.
Le_fleurs_de_Lis 17.02.2014
Еще можно сверху на крем для бриться использовать самодельный скраб соль+сода в равных частях. Очень хорошо чистит! НО использовать нужно нечасто, раздражает кожу.
sweetorange 17.02.2014
я только на гель для умывания пробовала, но чистит здорово, согласна.
Zoia 17.02.2014
расскажите поподробнее, пожалуйста… как это на гель наносить пенку? и на сухое лицо или вдлажное? а ээфект заметен сразу?
заранее спасибо!
sweetorange 17.02.2014
нет-нет) Это я про соду с солью на гель для умывания, а на пену для бритья я ничего не наносила.
Сначала умываетесь гелем для умывания, оставляете его на лице и сверху наносите смесь соды и соли и легко массируйте (тут главное очень нежно и аккуратно) и смываете. Потом тоже умываетесь прохладной водой. Скраб очень хороший, только не для тонкой кожи и не для склонной к куперозу!
Lolli_Jolly 17.02.2014
Только прочла пост и сразу вспомнила этот древний способ времен СССР) с детства его помню — средство для бритья+соль+ сода.
Тогда не было эксфолиантов, вот и обходились подручными средствами.
Le_fleurs_de_Lis 17.02.2014
Ага, у меня тоже из старых книг этот рецепт
KSeniia_S 17.02.2014
А кто-нибудь подскажет, благодаря какому компоненту в составе пены лицо очищается от черных точек?
sweetorange 17.02.2014
По компоненту не скажу, но, по сути, это такая же пенка, как пенка для умывания, только более плотная.Ну и плюс добавки разные, в пене для умывания — для одного, для бритья — для другого.
V_Diana_V 17.02.2014
А мне такой вариант чистки лица от черных точек подсказал… папа!   еще года 3 назад! только я использую обычный гель для бритья Эверест! Действительно ооочень хорошо очищает
Папа молодец)
Superficial_Queen 17.02.2014
Я пользуюсь гель для бритья плюс немного соды, очень хорошо чистит, у меня кожу не раздражает совершенно.
sweetorange 17.02.2014
мне кажется, обильная пена очень смягчает действие соды, получается нежное отшелушивание.
markovkinamama 17.02.2014
класс! очень люблю такие оригинальные нестандартные рецептики!
Пользуйтесь на здоровье)
Tashty13 17.02.2014
Класс) можно попробовать без вреда для бюджета)))) там у мужа как раз очень хорошая пена для бритья с эфирными маслами))))
вот-вот) это немаловажно)
Raubitch 17.02.2014
Я попробовала и офигела, чесслово! Спасибо Вам большое за такой чудесный рецепт! А я все как в каменном веке живу :)
рада, что понравилось)
moondelicious 17.02.2014
Вооооооооооу! Спасибо
Aksynya 17.02.2014
сегодня же будет испробовано)
расскажете потом)
Diana-Nathalie 17.02.2014
Мне кажется, лучше старой доброй чистки быть ничего не может)
У меня муж не бреется — только триммером бороду укорачивает.
sweetorange 17.02.2014
Согласна, но я их ужасно не люблю, стараюсь отодвинуть момент) по-моему, подруга как раз говорила, что мазюкали её пеной вроде перед чисткой, потом распаривали лицо и понеслась) ( не помню точно последовательность, но что такое очищение было с чисткой связано — это точно)
Diana-Nathalie 17.02.2014
Я сама себе делаю чистку.
sweetorange 17.02.2014
ну и правильно, в этом деле часто если хочешь сделать хорошо-сделай сам)
canofwormsru 17.02.2014
Плюсуюсь к вашему замечательному посту, меня научила ему моя косметолог из Спб   правда пены для бритья у меня нет, в ходу другие средства для бритья.
sweetorange 17.02.2014
в этом случае нужно сказать спасибо косметологам)
и носить конфеты
sweetorange 17.02.2014
  они их едят? борцы за идеальную кожу должны сжигать конфеты)!)
canofwormsru 17.02.2014
Ахаха))) ну какие-то едят)))) моя, правда, скорее порадуется заморскому косметологическому musthave
Kirka 17.02.2014
Когда-то в подростковом возрасте мне тоже посоветовали крем для бритья от черных точек, только к нему нужно было еще добавить немного соли «Экстра» мелкого помола и этим составом слегка помассировать Т-зону. Мне пересушивало кожу. Может, сейчас современные средства для бритья и помягче тех, но даже на ногах кожа пересушена бывает.
sweetorange 17.02.2014
Я думаю, соль сама по себе сушит, а ещё все зависит от средства. У меня гель увлажняющий был, поэтому для моей кожи прошло безболезненно. Ну и плюс к тому увлекаться не надо, поэтому я написала, что не чаще 1 раза в неделю.
В конце-концов, у нас у всех абсолютно разная кожа, каждой нужно что-то свое
korzy 17.02.2014
Не знала такого, спасибо! Нужно попробовать а то я за мучилась желатин с углем намешивать
sweetorange 17.02.2014
не за что) а мне уголь с желатином как-то не особо помогли… вот искала альтернативы)
alena21131 17.02.2014
Спасибо за оригинальный «рецепт», обязательно попробую на днях!
Nessime 17.02.2014
О, да! Я сама этим вариантом пользуюсь в последнее время. Замучилась вспенивать густую пенку из мыла, решила попробовать гель. Благо дома всегда в наличии гель для чувствительной кожи. Не сушит. И есть мысль, почему именно гель так хорошо чистит: гель сам легче проникает в пору, обволакивая «пробку» и, превращаясь в поре в пенку, эту пробку выталкивает. Может, это и мои фантазии — но результат виден. Не вычищаются лишь очень запущенные случаи, которые удаляются механически.
sweetorange 17.02.2014
ничего не фантазии — и у меня тоже результат хороший)
Комментарий удален Администрацией
Комментарий удален Администрацией
Syberia 17.02.2014
Как интересно! Скажите, а на сухую кожу наносить гель или намочить предварительно?
sweetorange 17.02.2014
я намочила немного. попробуйте и так, и так, поймете, как Вам лучше)
Syberia 17.02.2014
Ок, я попробовала на сухую кожу… подержала 2 минуты. Начала смывать и вижу как кожа на лбу, носу, вокруг носа и подбородке становится багровой и жжет))   В общем сижу уже полчаса с помидором вместо лица… Распылила на кожу термальную воду и нанесла успокаивающий крем…Медленно, но краснота сходит. Хорошо, что сегодня нет важных встреч))) Но грешу на гель, он какой-то особый, хотя и написано для чувствительной кожи и тд… Врут все)))
А на счет эффекта — думаю, он есть, на процентов 50 черных точек стало меньше))
sweetorange 17.02.2014
Печально(у вас кожа не чувствительная? Может быть, нужно держать поменьше, если еще раз на эксперимент решитесь.
Syberia 17.02.2014
Кожа, вроде, нормальная… Скорее всего сам гель какой-то для массового истребления колорадских жуков… Я решила взять именно его, с мыслью «прэгодицца!», а то у нас он что-то застоялся, им никто не пользуется. Теперь я знаю почему)) В следующий раз попробую другой))) Вам спасибо за наводку)
N-rainy 17.02.2014
Как я обожаю эти советы, когда не надо искать зуб бобра, кровь единорога и пепел ведьмы, чтобы потом понять, что это ничего не работает
Спасибо за совет, обязательно опробую. Тут грех не попробовать вообще, при такой то доступности :)
sweetorange 17.02.2014
да уж, а то бобрам и так тяжело живется) для меня сейчас главное — отсутсвие материальных затрат, а то покупаю кучу всего, а использовать не успеваю)
N-rainy 17.02.2014
Да тут и экономия, и многофункциональность :) Мне всегда жалко, если покупаю средство, а оно мне совсем не подходит, деньги на ветер… А тут и цена небольшая, и использовать можно по-разному :)
Tinki-Linka 17.02.2014
попробовала только что. эффекта нет от слова совсем
sweetorange 17.02.2014
Как я и говорила, все индивидуально)
Lipochka1981 17.02.2014
Саша, спасибо за подсказку! Обязательно попробую!
sweetorange 18.02.2014
пользуйтесь с удовольствием!)
Darry 17.02.2014
Огромнейшее Вам спасибо! Если честно не очень верила в успех. Но от результата я в шоке! В приятном разумеется…
kkkkkkkkkkkkk 18.02.2014
хм, после поста вчера сразу же побежала проделывать сию процедурку, у меня правда не гель, а пена… распарила кожу горячей водой и нанесла… ходила я даже минут 5, убрала ватным тампоном, для лучшего результата умылась дегтярным мылом и протерлась лосьоном, сужающим поры… хмм ничего спецэффектного я не заметила(((
sweetorange 18.02.2014
попробуйте в след раз с гелем, может быть, эффект будет лучше)
kkkkkkkkkkkkk 18.02.2014
  хорошо, спец гель прикуплю, а пеной я ножки депилирую ))
R-oxana 19.02.2014
Опробовала Ваш способ в действии, эффект превзошел все мои ожидания. Понравилось, буду пользоваться. Кстати у меня под рукой оказался точно такой же гель, как у Вас.
sweetorange 19.02.2014
Отлично, что Вам тоже подошло)
Aleksa 19.02.2014
Обязательно нужного гель? Чем он отличается от пены по результату? Вчера таки сделала такую маску, но в наличии была только пена. Очень понравился результат! Черные точки при легком нажатии выходили сами. Отличная маска перед чисткой. Спасибо вам за такой полезный пост!
sweetorange 19.02.2014
Вы знаете, я пробовала оба варианта и на себе особой разницы не заметила. Если Вас устраивает пена-пользуйтесь пеной!)
Lapulya 27.02.2014
Девочки, а женский жилетовский гель для бритья подойдет?
sweetorange 28.02.2014
да без разницы, женский или мужской) лишь бы был пенный!,)
Marjanka 30.06.2020
Отличный способ, я тоже знаю о нем:) Только другой гель для бритья использую, «Zollider» pro sensitive для чувствительной кожи. Он значительно дешевле, а по эффекту ни в чем не уступает