Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.10.2013
3004

Дневной крем для лица Shiseido The Skincare Day Moisture Protection Protecteur Hydratant Intensif Jour SPF 15

Привет!
Всем известно, что от правильного выбранного крема для лица и от его качества зависит многое в здоровье и красоте нашей кожи. Всех кто ищет совершенства, приглашаю ознакомиться.
Полное название: Shiseido The Skincare Day Moisture Protection Protecteur Hydratant Intensif Jour SPF 15
Флакон очень уютный, его удобно и приятно держать в руке, имеется дозатор, мне не приходится доставать крем пальцами. Объём довольно большой-75 мл. Запах мыльный, можно даже его отнести к цветочному, кому то он покажется приятным, но не мне. Я не люблю навязчивые ароматы косметики, особенно кода дело касается ухода за лицом. Консистенция – жидкая. Я бы даже сказала что это средство похоже на лосьон. Судя по описанию продукта на упаковке, он отлично подойдёт для моей комбинированной кожи:
Состав продукта, кому интересно:
Теперь перейдём к использованию самого крема. С помощью дозатора нанесла каплю крема на руку, хорошо распределился. Быстро впитался. На руке осталась жирная плёнка и масляный блеск, который невозможно втереть и промокнуть салфеткой:
Ну а теперь самое главное. Сказать что я была разочарована — не сказать ничего. После использования, моё лицо превратилось в масляный блин. На коже осталось неприятное ощущение чего — то липкого, и фу! Этот запах остаётся со мной на протяжении всего времени, пока крем на коже. Удивительно, но это средство предназначено и для жирной (!) кожи. Пользовалась им около 2-х летних месяцев, т.к один + всё таки есть это SPF, но потом заметила забитые поры, и решила поставить этот крем в дальний угол своей косметической полки, так как никаких положительных функций он не выполняет. Ещё ни одно, даже бюджетное средство так нагло не вело себя на моей коже.
Сейчас наглядно пытаюсь передать своё разочарование. Моё лицо и так далеко от идеала… И вот поры после длительного использования:
Лицо с кремом:
Как вы понимаете, как основу под макияж его использовать невозможно, всё сразу уплывает и превращается в месиво, зато жирный блеск упорно держится весь день!) Я не люблю платить за упаковку и тем более бренд, а в этом средстве это единственное что можно похвалить.
P.S. Немного извиняюсь за качество фото и за то, что пост получился не много негативный, но есть и хорошие новости: у Shiseido отличная декоративная косметика, так что продолжаем украшать мир собой! Спасибо что читали, ваша Ира.
Оценка: 2 (немного завысила за дизайн и удобство использования)
Цена: около 2000 т.р.
Срок использования: 3 месяца

Лучшее за месяц

Комментарии

Delfin 15 октября 2013, 13:03
А мне не подходит эта косметика. И спирт производитель любит добавлять в самые первые позиции состава, что не айс для любого типа кожи, если говорить об увлажнении.
BellaDonna89 15 октября 2013, 13:21
Вот и мне не подошла… Меня спирт в составе не смутил, тк продукт для жирной кожи, думаю именно для подсушивающего действия  . Спасибо за первый комментарий))
Delfin 15 октября 2013, 13:34
Этот крем не для жирной кожи, а для всех типов. А спирт в составе способен обезвожить любой тип, в связи с чем, она может быть выделять больше жира. Отсюда, прыщики, забитые и расширенные поры. Возможно, именно он спирт и спровоцировал проблемы.
ladyNSK 15 октября 2013, 17:58
Согласна. Самое смешное — что производители что-то калечат одним продуктом, а потом залечивают другим.
_belize_ 15 октября 2013, 13:29
Пост так начинался, что я уже подумала, что средство достойное и сейчас последуют восторги))) а тут такой сюрприз… Спасибо, что предупредили!)
Delfin 15 октября 2013, 13:37
И мне так показалось, но, средство оказалось аутсайдером.
BellaDonna89 15 октября 2013, 13:43
Я тоже ожидала лучшего) Теперь боюсь покупать Shiseido  
Anechka 15 октября 2013, 14:20
Этот крем был у меня в любимках! Писала о нем. Но, после восхищения о Шисейдо (почти единственная косметика, которая мне не забивала поры), меня понесло! Начиталась положительных отзывов о япоснкой косметике, в частности масс-маркета. Назказывала всего. Обсыпало всю прыщами и множеством подкожников! Поры у меня узкие, но, легко забивающие. Летом давила сама, и на местах давления, так сказать, появилась пигментаций, т.к. было солнечно, а я не защищала кожу санскринами с высоким содержанием СПФ.

В результате, у меня все щеки теперь в пигментных, коричневых пятнах. Их много, маленьких, но все они близко друг к другу, поэтмоу и создают эффект одно большого пятная! И на лбу между бровями тоже!

Не так давно попыталась вывести, маркером Леккер, в результате, через неделю использования — ожог (средство оказалось очень ядреным)! Даже два! В виде круглых белых пятен! Знаю, что в будущем они сами не пропадут, т.к. у меня уже есть одно такое, которому два года и оно не стало бледнее!

В общем, после японского масс-маркета я теперь не знаю, чем мне мазать кожу! Мне теперь ничего не подходит, ни мой любимый Шисейдо, ни даже простая термальная вода и народные рецепты! К косметологу денег нет пойти, т.к. одним походом я не ограничусь!  
KatrinVesna 17 октября 2013, 14:10
Все японские линии, продающиеся в Европе и России, естественно адаптированы. А вот в их «личные» серии я бы лезть не стала)
ginger85 15 октября 2013, 16:23
Все-таки я убеждаюсь каждый раз (и на своем примере), что крем из Японии-для азиатской кожи, с их особенностями и образом жизни. Кремы у них плотные, могут забивать поры. Но, всё-таки не вычеркивайте Shiseido из достойных брендов по уходу за кожей лица-у них достойные очищающие средства, маски, тоники, прекрасные матирующие салфетки.
BellaDonna89 15 октября 2013, 18:18
Спасибо, может что то ещё попробую, например из серии в голубых флаконах (не помню как называется). На счёт азиатских замашек вы правы)) имеется у меня маска для волос от Шисейдо, которая очень утяжеляет волосы, усложняет укладку… Но это уже другая история
Anechka 15 октября 2013, 23:01
Пенки Шисейдо со мной на всю жизнь! Самая-самая, это Бимифьянс!
Viche4ka 15 октября 2013, 16:48
У меня имеется такой крем)) я бы его на 4 оценила… Пользовалась им зимой, увлажнения и питания хватало… Поры не забились, воспаления не вызвал)) единственный минус это непонятный блеск после нанесения и ощущение липкости. Зимой я всегда пользуюсь тональным, на крем он ложится хорошо… Жирный блеск появляется как обычно через 3-5 часов, то есть крем на это не повлиял… Да и после нанесения тона липкость и блеск исчезает… Так что для меня это оказался обычный крем, больше его не куплю. Но знакомиться дальше с маркой желание не пропало. Да, и забыла сказать, кожа у меня комбинированная, ближе к жирной.
BellaDonna89 15 октября 2013, 18:30
Хорошо Вам))а я почти никогда не использую тональный, признаюсь честно- просто не умею его носить или наносить. На одежде остаюся следы, лицо блестит и пр… Так что довольствуюсь пудрой, а на этот крем она никак, увы.
Olga182 15 октября 2013, 17:43
Полностью с вами согласна. Ровно такие же впечатления и ощущения были от этого средства.
ladyNSK 15 октября 2013, 17:55
И я согласна! Я чуть не перестала смотреть на уход Шисейдо так неудачно попробовав марку в первый раз…
Christina_Guettler 15 октября 2013, 18:51
поддерживаю отзыв, тоже сплошь негативный опыт с этим продуктом. кожа блестит сумасшедше, особого действия никакого. Благо, пользуюсь редко-редко после спортзала чисто домой доехать, так что поры не забил.
Rinnyshka 15 октября 2013, 19:11
Шисейдо Бенефианс, и еще в синей серии все у меня было, ужасные воспоминания у меня, было ощущения, что кожа еще более комбинировалась.
Так уж она блестела.
Ulya777 15 октября 2013, 19:39
Данным средством пользовалась всю прошлую зиму, весной отложила, но сейчас уже стоит на полочке верно ждет).
Что могу сказать? Кожа в холодное время года все-таки комбинированная, в теплое время-жирная. Прыщики, комедоны- все имеем  . На мой взгляд это больше не увлажняющий, а питающий жидкий крем, поэтому летом бы я не советовала им пользоваться, а вот зимой хорошая защита( спф не помешает и в холодное время). Блеск- да, есть, но я пользуюсь рассыпчатыми пудрами и блеск пропадает, поэтому это никак не мешает, пудра ложиться хорошо, никаких пятен( как это бывает с липкими текстурами). Ничего не усугубил, дополнительные высыпания не спровоцировал. Это не идеальный экземпляр, но достойный  
plal 15 октября 2013, 20:15
Тоже стоит такой уже полгода. Пару раз попробовала и отложила. Я вообще, люблю больше самодельные кремы, этот купила случайно, вроде как в нагрузку.
Ketti_ 15 октября 2013, 20:29
Сочувствую от души! «Эффект » потрясающий в полном смысле этого слова. ПОТРЯСающий! В следующий раз пробнички нужно попросить перед покупкой.
Mujianna 16 октября 2013, 08:17
Хочу вступиться в защиту крема. Пользуюсь уже год, домазываю последние капельки. Крем хороший, распределяется легко, да, кожа немножко липкая, но не критично. Блеск скорее не жирный, а влажный, но это легко поправляется пудрой. Запах мне очень нравится, моему носу чудятся лилии)) Никаких закупоренных пор или новых высыпаний. Кожа комби. Как уже сказали, не идеал, но очень достойный. Видимо, просто не всем подходит, как и вся уходовая косметика.
BellaDonna89 16 октября 2013, 13:21
Рада что Вам подошёл))
Ksesh 16 октября 2013, 11:12
Вот это даааа! ( а я ещё на него поглядывала в магазине. Ещё так ненароком спрашиваю у консультанта «он точно не липнет??» она: «нееет, чтоооо Вы! конечно же не лииипнееет!» Пфф…
BellaDonna89 16 октября 2013, 13:23
  я так же его покупала, консультант пел дифирамбы этому крему, ну я и повелась)) Хорошо ещё только его взяла…
Ksesh 16 октября 2013, 14:54
мдеее...«маркетинг» рулит.((