21.10.2010

Weleda кто пробовал?

Девочки, здравствуйте. Собираюсь не в первый раз в Германию, все время присматриваюсь к косметике Weleda.
Расскажите, кто пробовал? Какие ощущения? А то хочу попробовать…
интересуют любые продукты. Вот некоторые из них (но отзывы хотелось бы почитать про любую серию, которую Вы пробовали):

Буду очень благодарна! Спасибо!

Arnica 21 октября 2010, 13:46
Не могу понять: на фото березовое масло антицеллюлитное? Если да, то оно у меня было. У меня нет целлюлита (ТТТ) и я не верю, что от него можно избавиться с помощью кремов. Но я регулярно, наверное раз в пол года, покупаю крем и пользуюсь им в привентивных мерах. Эффективным считаю крем, который создает ощущение упругости и подтянутости кожи. Так вот это березовое масло подобного эффекта и близко не имеет. С таким же успехом можно мазаться подсолнечным.))
lyubaxa21 21 октября 2010, 14:37
уж лучше тогда оливковым ли персиковым
Arnica 21 октября 2010, 14:42
Можно много лучше найти, но это березовое даже с оливковым не сравнить…
Lena_L 21 октября 2010, 15:59
Мне нравится детская серия.
nezabudkina 21 октября 2010, 17:28
я пробовала кремы из ирисовой серии для лица. жирные, долго впитываются, лицо после них блестит. у обоих тюбиков вскоре сломалось что-то у крышек (возможно, резьба), и они перестали завинчиваться. в общем, сплошное разочарование, выкинула оба
Elle 21 октября 2010, 18:43
Я пробовала кремик для лица ирисовый.
Состав — отличный, запах — приятный, натуральных эфирных масел (хотя, на любителя, мне он потом надоел)
Имеет консистенцию флюида, наносится очень приятно и нужно его на все лицо и шею совсем немного, так что экономичный.
Коже нравится, впрочем, за несколько недель использования никаких «АХовых» изменений не было.
Косметика наносится на крем хорошо, мой нос блестел как обычно, то есть не жирнит и не матирует.

В общем, моя оценка 5-
огромное преимущество — натуральность
минус — за запах и невыраженный эффект (хотя, я, например, теперь все больше убеждаюсь, что главное — что ешь, сколько спишь, какое настроение и образ жизни, а не то, что мажешь на мордочку   )
Elle 21 октября 2010, 18:45
перечитала предыдущий комментарий и вспомнила, что действительно небольшая пленочка жирная от крема все-таки была… но жирностью я бы это не назвала.

а еще вспомнила, что у сестры был облипиховый крем для рук Веледа, вот это вещь потрясная — запах, консистенция, ручки — бархат! ммм!
Lorika 21 октября 2010, 22:46
спасибо)) про березовое масло жаль(( я вот тоже за натуральность, поэтому хочу попробовать. Подожду еще отзывов
michelle 21 октября 2010, 23:07
У меня тоник и крем только из серии «РОЗА»

Приятные штучки, мне нравится запах. И успокаиваю себя тем, что «все натуральное».
Думаю, пока буду пользоваться.
Смущает вот что. В тонике на втором месте — спирт. Хотя когда использую его никакой сухости или стянутости, как например, с Клиниковскими «стеклоочистителями». Поэтому делаю вывод: если спирт на втором месте, но кожу не сушит, не стягивает, запаха спирта нет, значит его там мало. Очень мало. А следовательно: всего, что стоит в списке ингридиентов после спирта — еще меньше. Смысл — платить за воду? Вот думаю пока. Может, я ошибаюсь.
У крема состав нормальный. Однако, жду — забьет или нет поры. Масел там много.
Взяла эту косметику — насмотревшись передач про вред химии. Но, от химии и эффект на лицо.
Эффекта от Веледы особого не жду. Так, побаловаться натуральной косметикой.
У нас, кстати, Веледа это масс маркет. Очень даже масс.
ДУмаю, что ничего волшебного с кожей не произойдет, поэтому заказала подруге другую натуральную косметику -«Карел Хадек».
У Priestess есть несколько постов об этой косметике.
Составы Хадека мне кажутся привлекательнее, чем у Веледы
VestaL 22 октября 2010, 16:35
Я пробовала мыло с календулой, зубную пасту с календулой-все очень приятно пахнет, так же еще крем для душа с облепихой-понравилось, приятная консистенция и запах натурален. Думаю попробовать еще другие их крема для душа:)
Lorika 30 октября 2010, 21:02
спасибо, девочки!
Christina_Guettler 03 ноября 2010, 00:45
только недавно купила их мыло с календулой. ну так, на 4-. после него хочется намазаться кремом с ног до головы)) и пахнет химозно. не берите.
iris-ska 21 ноября 2010, 22:42
у меня масло от растяжек для беременных, бутыль в стекле, 100мл(900р), использую только после душа на влажную кожу, на сухую кожу не впитывается. Запах масло+трава какая то. не скажу что супер, но кожа увлажняется и вроде упруга(хотя мне кажется после любого масла для тела такой же эффект).
Lorika 21 ноября 2010, 23:38
а попрямому назначению- уменьшение растяжек, не работает? спасибо!
iris-ska 21 ноября 2010, 23:55
ну вы же знаете старые растяжки ни один крем не уберет, а свежих(розовых) пока не вижу на себе, когда рожу напишу появились или нет новые))))
Elina 21 ноября 2010, 22:47
У ребенка детская серия с календулой. Не знаю насколько это для вас актуально))
Сама я пробовала из этой серии масло для тела — очень нравится, но пахнет не очень (как и вся серия   )
iris-ska 21 ноября 2010, 23:56
мне актуально! и как ребенку косметика?