Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
21 октября 2010, 12:50

Средство для ресниц Mavala Двойные Ресницы

21 октября 2010, 12:50
Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня хочу рассказать вам о спонтанной, но неожиданно приятной покупке   — о средстве Mavala Двойные Ресницы:

Пользуюсь этим средством месяц — первые две недели наносила только на ночь, потом использовала его как базу под тушь и на ночь. Итак, время оценить результаты))
Что пишут (взяла с оф. сайта ):Красивые ресницы всегда производят хорошее впечатление. Средство Двойные Ресницы содержит протеины, которые укрепляют и защищают ресницы, которые становятся здоровыми, длинными и устойчивыми к различным повреждающим факторам. Природные компоненты, входящие в состав средства, стимулируют рост ресниц, придавая им шелковый блеск.

Моё мнение:
Честно говоря, я не возлагала больших надежд на это средство, но решила все же попробовать)
Немного об оформлении: маленькая бутылочка с белой жидкостью:

Щеточка же оказалась довольно внушительной   Кошка, естественно, сразу же заинтересовалась, что я там делаю:

И отогнать это существо уже было невозможно))По этому фото, во всяком случае, можно судить о размерах бутылечка:

Само средство полупрозрачного молочного цвета:

Наносится легко, немного склеивает ресницы, но к утру уже все ОК)
Итак, что я заметила:
— ресницы стали крепче, меньше выпадают
— ресницы стали гуще и длиннее
-ресницы чуть потемнели
-с любой тушью получается восхитительный результат
Ресницы ДО, месяц назад:

Ресницы СЕЙЧАС (долго пыталась сфотографировать, выбрала самое удачное фото):

А теперь с тушью Dior Diorshow Iconic
Ресницы ДО, месяц назад:

Ресницы СЕЙЧАС:

По-моему, разница есть)
Цена: около 500 руб. в РГ

Konfeta 21.10.2010
Ресницы обалденные (и до использования средства, кстати, тоже). Средство тоже покупала, сначала тоже эффект увидела, а когда купила второй пузырек (первый благополучно потеряла ворона), что то не увидела, не знаю уж почему.
JoKeR 21.10.2010
А Вы им долго пользовались?
Konfeta 21.10.2010
Прямо точно не скажу, но если в совокупности, то пузырек то наверное вымазала (наверное в процессе применения поняли, что расход минимальный и пузырька реально надолго хватит), сначала первый наполовину и посеяла, потом второй тоже где то наполовину, и забыла косметичку в машине (я же говорю — ворона), а на улице было -25 или даже -30, в общем со вторым тюбиком тоже распрощалась, не выдержал он мороза, как бы это сказать, стал в общем не цельной массой, а как бы створожился что ли, ну и конечно на глаза такое мазать страшно. Вот так. Всю свою поднаготную выложила, какая я рассеяная
Mechtatelnaya 21.10.2010
У вас отличные реснички! Кошка позабавила :)
Juliette 21.10.2010
кажется, на втором фото реснички с тушью, поэтому эффект лучше) вообще разницы нет, у Вас изначально просто хорошие ресницы)
JoKeR 21.10.2010
В смысле с тушью? На втором фото как раз таки туши нет.
Juliette 21.10.2010
ну видна тушь у основания ресничек и пара крошек на веках) особенно заметно на нижнем веке)
Hisja 21.10.2010
Это наверное не тушь, а средство само Маваловское…
JoKeR 21.10.2010
Ну не знаю, я фотографировала с утра, после умывания.Да, согласна, на нижнем веке остатки подводки, они у меня никогда до конца не смываются((Не буду с Вами спорить.
Lipochka1981 21.10.2010
Потрясающе! Эффект действительно заметен. У Вас просто кукольные ресницы. Не вызывает аллергии?
Спасибо))нет вроде
IrishaPerm 21.10.2010
полностью согласна по поводу эффекта от этой штучки! у меня было всё то же! Попользовалась 2 месяца, потом только в качестве базы домазывала баночку.
больше не покупала, т.к. я побоялась побочного эффекта и перестала ею пользоваться. Боюсь, что через какое-то время настанет обратный эффект… вот и думаю всё…
JoKeR 21.10.2010
Вот я и проверю))буду мазаться до победного конца, а потом еще одну куплю)
IrishaPerm 21.10.2010
удачи вам! и здоровья вашим ресничкам!
Спасибо Вам большое))
Rozalia 21.10.2010
У Вас свои шикарные ресницы, а я этим средством еще лучше))))А кисуля просто прелесть… так и затискала бы)))
Teana 21.10.2010
я тоже пользовалась этим средством- мне тоже очень понравилось. второй раз купить нет возможности т.к. чтото новые партии в Летуаль не завозят а старые у же с истекшим сроком годности(((((
Lenapersi 21.10.2010
я всегда завидовала вашим ресницам… спасибо мне такая вещь сейчас как воздух нужна))))
JoKeR 21.10.2010
Спасибо Вам за комплимент)
vika 21.10.2010
Девули, попробуйте еще касторовое масло наносить. Я тут заметила, что у меня ресницы стали сильно выпадать и вспомнила о нем (можно еще репейное вроде бы и облепиховое). За неделю восстановила. Но я сейчас продолжаю им мазать, т.к. заметила, что выгоревшие кончики немного потемнели и реснички гуще стали (гуще стали, наверное потому что очень мало выпадать стали). Хочу месяц им мазаться.
Только вот не знаю, как тем, кто красится. Я просто не крашусь, так им каждый день мажу (немного дома похожу, затем салфеткой снимаю какпельки масла с реснц и жирность с век и получаются блестящие реснички, мне нравится), на день. На ночь пробовала, но утром небольшие отеки, так что на ночь перестала. Но те, кто может такими вещами пользоваться на ночь (т.е. без последствий в плане отеков), то советую! :)
P.S. А вообще, если увижу Ваше средство, то обязательно прикуплю. Интересная штучка, судя по отзыву! :)
JoKeR 21.10.2010
Я пробовала касторовое масло.Мне не помогло-что с ним, что без него...(((Рада, что Вам подошло))Еще говорят, миндальным можно мазать, вроде тоже помогает.
beauty_I 21.10.2010
Аналогично касторка не спасла, а вот Двойные ресницы — великолепный результат, у меня таких длинных ресниц в жизни еще не было как после этого средства. Главное пользоваться регулярно ( я на ночь наношу, иногда днем на выходных).
Apellsin 21.10.2010
Я в аптеке покупала масло (там смесь репейного и касторового кажется, не помню). Стоит 100 рублей всего. дешево и действенно :) на ночь им мазала, утром глаза нормальные, никаких отеков не было :)
Endless 21.10.2010
Ходила несколько раз вокруг этого средства, но что-то как-то не решилась его купить, да и отзывы на него неоднозначные читала. В итоге несколько дней назад купила Talika, к тому же на неё было спец предложение в Рив Гоше. Киса какая у Вас хорошая! Моя кошка тоже очень косметикой интересуется, как только я сажусь краситься она тут как тут и ей обязательно надо всё перенюхать, я вот заметила, что ей очень диоровские тени по запаху нравятся и кисточки свежевымытые.
JoKeR 21.10.2010
Вчера тоже крутилась вокруг Talika в РГ. В итоге так и не решилась взять…
Хаха, у моей то же самое))Любопытное создание))
Irunchik 21.10.2010
Мне касторовое масло ничего не дало. Мазюкала им 2.5 месяца. А нет, вру, выгоревшие кончики стали чуть темнее, но хочется ведь еще качественной и количественной прибавки. А по поводу этого средства, если не трудно, сфоткайте состав, а то я что-то на оф.сайте никак его найти не могу (состав)., первое лечебное средство, от которого вижу эффект, спасибо.
JoKeR 21.10.2010
Ой, я, конечно, постараюсь найти состав, но коробочку я давно выбросила, так что ничего не обещаю
JoKeR 21.10.2010
Вот, нашла))Состав: Water (aqua), Magnezium aluminum silicate, Butylene Glycol, Propylene Glicol, Alcohol denat, Xanthan Gum, Lactococcus Ferment, Glycosaminoglycants, Proline, Riboflavin, Methylparaben, Propylparaben, Hexamidine Dissethionete, 2-bromo-2-Nitropropane-1, 3-diol. [F931/9].
Merlina 21.10.2010
Ресницы супер! Скажите, а неприятных ощущений не дает, если вдруг попадает в глаз? С какой стороны ресниц вы наносите это средство и доводите ли до корней?
JoKeR 21.10.2010
Сасибо))У меня иногда чуть-чуть щипет, если случайно попадает а глаза.А наношу как обычную тушь — от корней до кончиков.
BrunettkA 21.10.2010
А я всё таки не дождалась Вашего поста-отзыва об этом средстве и, в каком-то посте вроде про тушь, увидев Ваше фото, вдохновившись Вашими красивыми ресничками, понеслась искать по магазинам Мавалу, недели полторы мазюкаю) пока немного улучшилось состояние ресничек и бровей (я на брови ещё наношу, но пользуюсь только на ночь, об отёчности век по утрам ничего сказать не могу, т.к каж день с утра опухшей просыпаюсь)) уж нинаю от чего)
JoKeR 21.10.2010
Тоже на брови мазюкаю))вроде помогает.у меня с ними вообще беда-полгода назад увлеклись и повыщипывала сильно((теперь отращиваю.
Ani_Viva 21.10.2010
У вас шикарные ресницы. Давно хочу попробовать это средство. Сейчас уже вымазала свое старое (эффекта 0), думаю либо купить Талику, либо мазать миндальным маслом (раньше помогало)
JoKeR 21.10.2010
Спасибо))может у Вашего средства срок годности закончился, поэтому эффекта нет?
Ani_Viva 21.10.2010
Нет, вроде новое, если не перебивали наклейку со сроком годности.
ShadyLady 21.10.2010
Разница всё же есть, ресницы выглядят крепче как-то))
Кошечка шикарная!!!
X-Allure 21.10.2010
Разницы не заметила. Что до, что после — ресницы одинаковые (шикарные!).
JoKeR 21.10.2010
Спасибо))разница есть, просто фотоапарат не передает.Всю эту неделю хожу комплименты слушаю насчет ресничек)
Pogoda 21.10.2010
А я вообще никакого эффекта не заметила от этого средства… Тюбик исправно вымазала — утром и вечером…
JoKeR 21.10.2010
Жаль, что Вам не подошло((но все же индивидуально-мне, например, от касторового масла ни горячо, ни холодно((
Yasmina 21.10.2010
Интересный продукт (я правда в продаже не видела) Реснички действительно стали толще и нарядней
А вас не затруднит состав написать :))
JoKeR 21.10.2010
Вот: Состав: Water (aqua), Magnezium aluminum silicate, Butylene Glycol, Propylene Glicol, Alcohol denat, Xanthan Gum, Lactococcus Ferment, Glycosaminoglycants, Proline, Riboflavin, Methylparaben, Propylparaben, Hexamidine Dissethionete, 2-bromo-2-Nitropropane-1, 3-diol. [F931/9].
duipopochka 21.10.2010
а я особой разницы не заметила, что до использования средства отличные ресницы, что после… единственно показалось что они темнее стали
Hisja 21.10.2010
У Вас шикарные ресницы… а средством этим не злоупотребляйте :)
Спасибо, постараюсь))
FlowerFleur 21.10.2010
почему «не злоупотребляйте»? и почему должен быть обратный ффект?
Hisja 21.10.2010
У меня от Талики был обратный эффект через какое-то время, я сама раньше не знала, а потом наткнулась, вот на этот коммент kosmetista.ru/blog/concilium/2542.html#comment66049
Suslik 27.01.2011
Что такое простагландины и для чего они.
простагландины
к ресницам эти гормоны не имеют никакого отношения.
Это гормоны, которые в первую очередь вызывают сокращение мыщц.
И это основной гормон во время родов.
Простагландинами никакую глаукому не лечат (моя бабушка уже 16 лет лечит себе глаукому у профессора 1 Меда в СПб, добавлю, никаких ресниц у нее не выросло).
Давайте дружить с биологией. И если уж автор поста или комментариев не врач акушер-гинеколог или врач-офтальмолог, то не будем так утверждать точно.
Hisja 27.01.2011
Суслик, я уже ответила в другом посте, но повторюсь. Я это не выдумала сама, я нашла эту информацию, читать или нет, слушать или нет — личное дело каждого.
Suslik 27.01.2011
спасибо за беспокойство!
Masha2009 21.10.2010
Кошка зачетная, средство надо попробовать.
yoursalvation 21.10.2010
Очень заметна разница на фото без туши «до» и «после», ресниц стало будто больше, длиннее, гуще — супер.
А вот на фото с тушью разницы не заметила (разве что чуууть-чуть длина прибавилась), но это говорит о том, что у вас свои ресницы прекрасные (по предыдущим постам помню)).
Кошек обожаю, спасибо за пост!)
Спасибо Вам))
Lapulya 21.10.2010
Средство заинтересовало, надо будет попробовать. Конешно хочется более радикальное средство))) Радует что можно наносить под тушь.
Oxotnica 21.10.2010
ого) вот это да, надо бы себе тоже купить. Всегда ресницы были не ахти((
Кошка прелесть
pechenka 21.10.2010
лично мне это средство испортило ресницы, они стали ломаться, потом расти непонятно как, были с изгибом, теперь некоторые ресницы абсолютно прямые, есть даже растущие вниз   до сих пор не могу восстановить их. хотя покупала после положительных отзывов.
JoKeR 21.10.2010
Обидно((прекрасно Вас понимаю, сама себе сывороткой Лореаль очень сильно ресницы испортила((
Katrinka 21.10.2010
Отличный эффект от средства. Думаю, мне тоже такое нужно. Очень понравилось, что реснички стали гуще, как будто в 2 раза увеличили их количество.
JoKeR 21.10.2010
Спасибо))да, количество ресничек на самом деле увеличилось-я в шоке))
Kotofeeva 21.10.2010
Я Ваш глазик еще в посте про тушь заприметила. Реснички шикарные!
Elena-Baku 21.10.2010
выпользовала флакончик — эффекта роста-густоты не заметила   пользовалась просто в кач-ве защиты и ухода
kizy 22.10.2010
Хоть убейте, но я не вижу разницы (ресницы до и после хорошие), фото до светлое, а фото после темное, а в
темноте все кажется больше, ИМХО, конечно, плюс разные углы у фотографий. Может все же эффект больше от
самовнушения??? ))))
Taty 27.01.2011
тоже не вижу разницы между ресничками до и после, они у вас сами по себе хорошие