06.09.2010

Существуют ли средства, реально увеличивающие длину ресниц?

Привет, милые девушки! Нахожусь в раздумьях! Хотела нарастить в очередной раз реснички, а потом вспомнила, что когда их снимаешь, ну не то, чтобы все так ужасно, но все же ходишь с такими «малышами», привыкаешь и т.п. Сейчас рекламируют достаточно много «уникальных средств». Это и Advanced Lashes, и Talika, и MD Lash Factor и много еще чего.
Рассказы про касторовое масло меня никогда не впечатляли. Я пробовала мазать каждую ночь, около двух месяцев, но результатов никаких не было, кроме припухлости на веках. Вот я и думаю, ну волосы же отрастила, подлечила, избавилась от маниакальной зависимости от наращиваний, неужели нет эффективного средства для улучшения ресниц. Был ли у кого-нибудь такой опыт, что можете посоветовать?
Хочу увидеть и услышать, что кому реально помогло!!! Спасибо за внимание

PartyGirl 06 сентября 2010, 23:43
Касторовое масло на ночь оставлять нельзя)Будет обратный эффект)
А все эти средства действуют следующим образом: вы им пользуетесь происходит всплеск гармонов ресницы визуально становятся больше, вы им перестаёте пользоваться и ресницы возвращаются в прежнее состояние.Если таким средствами пользовать регулярно год или 2 пойдёт обратный эффект
Nargiz 06 сентября 2010, 23:45
Мажте касторовое)) но не на ночь) помогает всем, дешево, сердито, есть эффект, и риск минимальный))
irika 07 сентября 2010, 14:43
почему нельзя на ночь оставлять?
Nargiz 07 сентября 2010, 18:24
Ну у многих веки опухают, иногда аллегргены просыпаются    Да и вообще на веки и ресницы все мазюкания лучше за 2-3 часа до сна наносить, а то к утру может отечность появиться( Но я сама оставляю иногда на ночь касторовое и миндальное, пока ничего страшного))
Elina 07 сентября 2010, 00:36
Я использую Advanced Lash, мне очень нравится. Результат заметила через 3 недели, пользуюсь уже 4й месяц. Реснички стали гуще и длиннее раза в 2! (даже перебор мне кажется). Флакончик стоил 4500 руб и только недавно закончился, т.е. на 3,5 месяца хватило!
calipso 07 сентября 2010, 00:45
Вы по интернету заказывали?
Elina 07 сентября 2010, 14:31
нет, по телефону)) в журнале рекламу увидела, позвонила и заказала.
Shurochka 07 сентября 2010, 15:49
А фото ресничек нет =)? а то аж интересно как они выглядят за такую цену =)
Elina 09 сентября 2010, 23:03
Я хотела сначала сделать фото до и после, но не сложилось что-то(( Штучка эта хороша тем, у кого ресницы были нарощены и повыпадали, есть у меня такие знакомые покоцанные
Elia 07 сентября 2010, 01:48
У меня недавно тоже был порыв что-то такое купить. Да, оно реально работает, но в основе этого — лекарство от какой-то глазной болезни, а рост ресниц побочный эффект. Причем вырасти они могут где угодно и какие угодно. В общем я решила не рисковать…
Elina 07 сентября 2010, 14:32
А вы не мажте этим средством «где угодно» и все будет в порядке
Elia 07 сентября 2010, 14:43
Ох, как остроумно.
Я это писала для того чтобы было понятно — это лекарственный препарат, который причем используется около глаз, не стоит с этим шутить.
Shurochka 07 сентября 2010, 15:51
  вприпадке смеха…
makffa 07 сентября 2010, 18:43
Ааахахахаааа… «где угодно» я еще могу представить, а «какие угодно» это какие?
Tael 07 сентября 2010, 05:51
Попробуйте миндальное масло- от него реснички укрепляются, а веки не опухают. наносить лучше щёточкой от туши на кончики, оно само распределится.
calipso 07 сентября 2010, 11:15
Спасибо, я как раз купила от Styx
Tale 07 сентября 2010, 06:20
Я когда- то давно делала пост про средства Talika, там различные отзывы девочек, кто ими пользовался, почитайте тут, может, что -то пригодится
Topochka 07 сентября 2010, 08:56
Хорошую тему подняли, как говорится на злобу дня… только сняла ресницы (после наращивания) и теперь в раздумьях, чем же их побаловать… у меня есть спец.масло для ресниц и бровей… но мне кажется это ни о чем…
yoursalvation 07 сентября 2010, 09:57
Вот такая Талика у меня была, как у вас на картинке.
Мазалась около 3х месяцев, эффекта — ноль. Ни хуже, ни лучше.
Наносила на ночь перед сном, иногда утром под тушь, так вот тушь на неё ложилась заметно хуже, чем без.
Перестала пользоваться, периодически заменяю касторовым маслом в качестве маски, но не держу всю ночь.
Рекламы разной много, но именно в этой области не верится, что есть что-то стоящее. Посмотрим, что скажут остальные :)
Air 07 сентября 2010, 10:00
говорят, лучшее из подобных средств это ревиталаш, но он стоит огого, поэтому я не пробовала, не готова столько в ресницы вкладывать :)))
Elina 07 сентября 2010, 14:34
ревиталаш сложно настоящий найти в России(
Ani_Viva 07 сентября 2010, 12:33
У меня другое средство, заказывала через инет. В принципе для меня я видела только один плюс, стали меньше выпадать ресницы и брови. Для этого я средствами и пользуюсь. Длинна не увеличилась. Мазала раньше миндальным маслом, в аптеке просто покупала, аналогично. Только уход. С другой стороны, я люблю тереть глаза, когда смываю макияж, и ресницы у меня раньше сильно вылазили, а сейчас одна в неделю. Уже хорошо.
runwhenrain 07 сентября 2010, 13:27
Я пользовалась средством Mavala double lash. На второй неделе уже был результат, ресницы длиннее, кроме того они равномерные. Сколько стоит точно не помню, но до 1000 рублей точно. Очень удобная щеточка, как для туши и сужается к концу. Хорошо «прокрашивает» иногда мазала не только на ночь, (веки не опухали, хоть у меня и аллергичные глаза) но и днем. Покупала в Рив Гош.

nastik_vishenka 07 сентября 2010, 18:21
средство хорошее, но как только прекоащаешь пользоваться, то сразу все во свояси, по крайней мере и меня и у подруги такой эффект был))))
Myrisa 08 сентября 2010, 12:31
У меня такой тюбик, нескончаемый просто, эффект уже через несколько дней заметен… Мне очень нравится, покупала по акции в ИДБ за 350 рублей.
Реснички длиннее и эластичнее что-ли стали.
Shurochka 07 сентября 2010, 16:04
Девочки, а что наращивание так сильно портит ресницы? я тут собираюсь сделать, мне «втирают» что все ок будет…
yoursalvation 07 сентября 2010, 16:13
Не знаю, почему многие говорят, что так сильно портят. Я наращивала 4 раза подряд. Да, после снятия свои ресницы вылезают, но далеко и далеко не все! Максимум, что я потеряла — по 4-5 ресниц с глаза. Восстановила касторовым маслом за месяц!
Те, кто остается без ресниц после наращивания — либо не умеют их носить, либо неправильно снимают, либо наращивают у непроф. мастеров.
Нарощенные ресницы нельзя тереть, нужно очень аккуратно спать, нежелательно использовать в это время крем для век (особенно жирный), я вообще не красилась, нарощенные ресницы итак эффектно смотрятся. Очень аккуратно умываться. И все будет как обещали тебе — ок :)
А если спать лицом в подушку, смывать жирными смывками тушь и т.д. — конечно, вылезут, и свои тоже.
Первое время было тяжело к ним приспособиться, но эффект стоит того. Но нужно делать перерывы, постоянно наращивать я бы не стала… да и косметику в полной мере использовать хочется, в том числе туши разные :)

Поэтому я никогда не соглашусь с тем, что наращивание ресниц — это жутко, вредно, опасно и т.д. (также и про нарощ. ногти говорят :)) Это красиво. Просто все нужно делать с умом и в меру.

Жду минусов, сейчас начнется :)
Helga_Ekb 08 сентября 2010, 08:20
видимо, кому как. Мои ресницы от природы не плохие: не короткие и «в нормальном количестве». Но я очень захотела нарастить… Меня отговаривали, говорили, что раз свои хорошие, то не стоит… Я не послушала и нарастила. Продержались они у меня не больше 2 нед., а когда я их сняла   о, ужас!!! Они стали коротюсенькими, пенёчки вобщем одни остались. Потом 2 мес. восстанавливала. Больше не рискну. А у сестры моей свои реснички маааленькие и жиденькие, и после наращивания они хуже не стали наверно просто хуже не куда
yoursalvation 08 сентября 2010, 10:46
Очень странно… Хотя слышу такое не первый раз. Технология наращивания ведь такова, что как бы к основанию вашей реснички крепится нарощенная (я всегда наращивала пореснично, пучками — это зверство, имхо). И при правильном снятии нарощенных ресниц они как бы «слезают» с ваших родных и все должно быть на месте.
Разумеется, те, что вылезли в процессе носки, восстановятся только, когда отрастут. Но те, с которых снимали, у меня остались, причем длина не изменилась, т.е. они не сломались. Может, мастер хороший был. Сейчас дефицит профессионалов.
После такого опыта я бы тоже больше не наростила…
only_shopping 07 сентября 2010, 16:05
Касторовое масло. И МОЖНО оставлять на ночь. Ресницы будут потрясающими, по себе знаю. Эффект заметен практически сразу.
Как начнёте использовать, готовьтесь слышать «Какие у тебя ресницы! Наростила?» постоянно :)
milkiuey 07 сентября 2010, 17:40
Я тоже пользуюсь касторовым маслом (на ночь)… за неделю эффект потрясающий. Ресницы становятся густыми, плотненькими, блестят. Я думаю это лучшее косметическое средство для моих ресничек.
Lapulya 07 сентября 2010, 19:21
Я пользуюсь уже 2,5 месяца маслом Elma: Наношу на ночь на брови и на ресницы. Эффект больше заметен на бровях-они стали гуще и чернее, что я их совсем перестала красить. Ресницы чуть укрепились, длинее стали разве что на пару миллиметров. Поэтому я тоже ищу более эффективное средство.
yoursalvation 08 сентября 2010, 10:36
Пара миллимитреров (?!!!) для ресниц это ого-го результат! :))
Если это и правда так, то у вас скоро длина ресниц будет такая, что тушью красить не придется.

У меня свои родные ресницы ненакрашенные длиной от силы 3-3,5 мм, при этом я считаю, что проблем нет и после туши все отлично :)
only_shopping 09 сентября 2010, 20:05
пара миллиметров нормальный, даже низкий результат, попробуй мазать касторовым маслом — будет огого эффект
yoursalvation 09 сентября 2010, 20:21
Так я мажу иногда… Больше не растут :) Наверное, надо регулярно. Но я почему-то не чувствую необходимости…
only_shopping 09 сентября 2010, 21:17
я первое время мазала каждый день и только недавно стала редко мазать, больше не для роста, а для восстановления
Basstet 09 сентября 2010, 20:29
тоже им пользуюсь, классная штучка, НЕ АЛЛЕРГИЧНА. И цена доступная- около 150р.
Amelie373 17 октября 2012, 21:22
Согласна на все 100, мне очень нравится. Но еще лучше масло от Мирры, за 2 недели до свадьбы пользовалась, эффект был супер…
Lapulya 07 сентября 2010, 19:25
А еще пользуюсь 1 раз в неделю вот этим: Вместе с Элмой эффект дает, хоть и небольшой.
IAmPerfect 07 сентября 2010, 22:13
double lash неплохое средство, Talika очень нравится и еще маслице у Мирра (но я не люблю масла).
я всегда беру Talika. Разумеется, длиннее они не становятся (хотя мне и не надо), но перестают выпадать и выглядят значительно гуще!
Hisja 08 сентября 2010, 09:58
Купила я Талику начитавшись восторженных отзывов, первые 2 недели не могла нарадоваться эффектом, а потом как-то постепенно все сошло на НЕТ, и в скоре стало даже хуже, стали выпадать ресницы, уж не знаю может это конечно и не от Талики, в итоге обегала все аптеки в поисках касторки, в итоге нашла тюбит такой (70 рублей), в составе касторовое, обелепиховое масла, и витами А, теперь буду мазать только им, но не ночь, а сразу как смываю косметику… на ночь будет отечность, пока я очень довольна.
milashca 08 сентября 2010, 12:00
Я очень долго пользовалась касторовым маслом, мазала брови и ресницы. Так я восстановила брови (густоту и природную форму), а ресницы укрепились и были густые и блестящие (чтобы стали длиннее я не заметила). Мне масло щипало, когда в глаза попадало, но я его и на ночь использовала. Спасибо, что напомнили про это чудо-средство, надо опять курс провести, а то ресницы посыпались из-за молочка для снятия макияжа с глаз.
Alisainthewonderland 08 сентября 2010, 15:41
по поводу «истерического смеха» от " не мажьте где угодно"… Это препарат на основе простагландинов (или постагландины, не помню, но это такие гормоны, кажись надпочечников), и как правильно тут говорили, что простагландины используются в лекарстве от глаукомы. Побочный эффект-рост ресниц стали использовать на нас. Ресницы могут вырасти пучком (попробуйте рассыпать спагетти и потом собрать, не складывая одна к одной, вы получите стог сена)… во внутреннем уголке глаза например, у самого слезного мешочка… они вам там нужны?
Hisja 08 сентября 2010, 15:54
ну тогда все понятно почему у меня от Талики такой эффект, а потом хуже стало, спасибо за информацию.
Suslik 27 января 2011, 02:00
Что такое простагландины и для чего они.
простагландины
к ресницам эти гормоны не имеют никакого отношения.
Девушки, это гормоны, которые в первую очередь вызывают сокращение мыщц.
И это основной гормон во время родов.
Простагландинами никакую глаукому не лечат (моя бабушка уже 16 лет лечит себе глаукому у профессора 1 Меда в СПб, добавлю, никаких ресниц у нее не выросло).
Давайте дружить с биологией. И если уж автор поста или комментариев не врач акушер-гинеколог или врач-офтальмолог, то не будем так утверждать точно.
Alisainthewonderland 27 января 2011, 07:47
Ну где уж нам уж до докторов биологических наук в области акушерства и гинекологии и офтальмологии по совместительству! Только мне эту всю бадягу как раз доктор (эндокринолог) и рассказывал. Я всего лишь предупредила о побочных эффектах. И не надо вести себя так, как будто вы истина в последней инстанции! Это сайт о косметике, а не олимпиада по биологии!
Suslik 27 января 2011, 11:51
Alisainthewonderland, никто и не пишет, что «есть истина в последней инстанции».
Но иногда разбираться хоть немного в биохимии или физиологии не помешает.
Быть может, Вы правы, что какие-то гормоны содержаться в средствах Эдванс Лаш и пр., про Талику не знаю точно, я читала другую историю изобретения Липосилс, Мавала вообще по составу наиболее проста.
(у меня муж благодаря первому образованию дружит и с химией и с биологией и с физиологией, хотя сейчас 2ое образование абсолютно другое, но он хорошо помнит основы биологии). ну и знакомые есть врачи и химики, и кандидат биологических наук-генетик :)
Не сердитесь, но если писать инфу, то со ссылкой на источник.
Я знаю, что эстрогены в большой концентрации предатвращают выпадение волос (в частности во время беременности как правило волосы гораздо меньше выпают).
а знать, например, чем отличается эпидерсис от дермы весьма неплохо, когда пишут про косметику на сайте косметики.
Alisainthewonderland 27 января 2011, 14:11
ОК! В общем согласна. А в частности по жизни гормоны такие штуки с людьми вытворяют! Только держи шляпу! Тот же эстроген может вырабатываться в норме, а восприимчивость к нему может быть снижена и тогда начинается всякая круговерть… или, например, брови и ресницы не реагируют никак на избыток тестостерона ( в отличии от волос на голове, которые начинают её усиленно покидать)…

А теперь по теме… Мавалу «дабл лаш» все хвалят… а мне «ни о чем», эффект нулевой…
Suslik 28 января 2011, 04:32
Брови и ресницы в принципе на тестостерон не реагируют в любом возрасте, даже, к старости у мужчин брови гуще.
Волосы на голове выпадают только на определенных местах, ибо только там волосяные фолликула обладают повышенной чувствительностью к тестостерону. Хотя тоже отмечу, у мужчин после 50-55 лет тестостерон снижается, а волосы выпадают все равно. Многие факторы на это влияют. (Армия, профессия, стрессы и пр.).
Да, согласна, с гормонами самодеятельности устраивать нельзя. Ни крем с гормонами мазать, ни во внутрь приминать «просто так».
Mefi 09 сентября 2010, 20:03
Сыворотка L'OREAL Sérum Re-activant Cils вызвала аллергию — глаза краснели, слезились, опухали, но ресницы росли как на дрожжах. Пользовалась месяц, резко перешла на TALIKA — красноты как ни бывало, ресницы также прекрасно ростут, даже появились новые ряды и становятся темнее ресницы. Однако в день выпадают по несколько ресниц, тоже не пойму от чего. Пользуюсь им вторую неделю.
Elina 09 сентября 2010, 23:10
А у меня от L'OREAL ноль эффекта(((
Kotofeeva 09 сентября 2010, 23:12
А я как раз готовлю пост про это средство. Как ни странно, мне оно подошло, ресницы реально стали гуще и длиннее.
ramositka 24 октября 2010, 16:42
Я мазала обычным касторовым маслом в течении полутора месяца наверно, наносила масло по всей длине и втирала в корни на ночь (многие пишут, что глаза опухают и т.д.). У меня ничего не опухало и через полтора месяца ресницы выросли примерно на 2-3 мм, это очень много мне кажется для ресниц. Я изначально мазала еще и брови, но они так резко начали расти, что я испугалась, т.к. мазала для укрепления, да и не верила, что они реально вырастут, а брови то у меня самой густые. Потом перестала и продолжила мазать только ресницы. Т.к. сидела я практически 2 месяца дома, то днем еще красила ресницы малом DNC стимулятор роста. Но думаю, что эффект был от касторки и только. Раньше ресницы у меня были как у коровы: густые, но не завивались, а сейчас из-за увеличения длины они стали завиваться и после туши вообще супер! Через 2,5 месяца, начиная с прошедшей недели решила еще курс промазать, т.е. 1,5 месяца, т.к. вижу как отрастают еще ресницы.
calipso 25 октября 2010, 22:56
спасибо Вам за совет, только вот к сожалению мне ни касторовое, ни миндальное масло не помогают(((( кстати Talika тоже совсем ни о чем. К новому году буду все равно наращивать.
Комментарий удалён
Bosanogka 18 марта 2011, 09:55
Я месяц пользовалась Advanced Lash… мне практически что мёртвому припарки   у меня с ресницами ну уж очень плохо, а стало просто плохо))) Эффект конечно есть, они на пару миллиметров отростают… НО!!! после прекращения применения всё очень быстро возвращается на круги своя… ресници жутко начинают вылезать и снова свои куции мне вернулись. Наверное им стоит пожизненно пользоваться, тогда будет ВАУ!!! И кстати порой у меня было жуткое жжение и покраснение, слава Богу отёков не бывало… и за это спасибо)))
calipso 18 марта 2011, 10:05
спасибо за отзыв. в том году только собиралась звонить заказывать это чудо-средство, как пришла моя подруга вся расстроенная из-за жуткого раздражения слизистой глаза. она пользовалась сывороткой против темных кругов данной фирмы. после этого я потеряла интерес к этой продукции. у меня даже на Мавалу реагируют небольшой припухлостью, хотя тоже неплохо растут!
poopsoops 07 мая 2011, 00:23
У кадровички на работе шикарные ресницы. Каждый раз когда разговариваю с ней, не могу оторвать глаз. Один раз не выдержала и спросила: «от чего у тебя такие ресницы-мутанты? по-любому свои такими не могут быть.» Поделилась секретом — Latisse. флакончика хватает на 4 месяца. она прошла курс только два месяца год назад. и ее реснички не уменьшились. У нас его не купить. да и заказать проблематично. Но я все-таки нашла один сайтик. правда доставка стоит 30 баксов. Вместе с бухгалтером заказали и теперь сидим ждем нашу посылочку.