
The Body Shop Vitamin C Micro Refiner – Микро-отшелушивающее средство «Витамин С»

Мои впечатления:
По текстуре напоминает легкий крем вперемешку с мелким песком. Именно песком, а не какими-то крошками, гранулками и т.п. А попробуйте лицо песочком поскрести, пусть даже и очень мелким. Воооот! Жестковат он. И мою кожу ощутимо царапает.
Запах — очень приятный, свежий, цитрусовый, по-моему грейпфрутовый.
Ощущения на коже после использования — приятные. Кожица становится мягонькой, нежной, гладкой.
Оценка: 3
Куплю ли я его: Нет. Т.к. предпочитаю все же более нежные скрабы.
The Body Shop Vitamin C Skin Boost – Интенсивное средство «Витамин С»
Описание на Сайте косметисты
Но этот гель обновили и состав тоже. На моем состав такой:

Текстура — густой, полупрозрачный, абсолютно нелипкий гель с большим количеством светоотражающих частичек. Но не пугайтесь, не блесток. Частички мельчайшие и на лице лишь немного заметны.

Ощущения на коже после нанесения — гель очень легко распределяется по коже. В нем нет и намека на липкость. А вообще, когда я его наносила, мне показалось, что я наношу сыворотку Idealist от Estee Lauder. Прям очень-преочень. Если убрать запах — вообще нет разницы (для меня). Лицо становится мягкое, абсолютно матовое (матовее у меня не было), поры заметно уменьшены (скрыты, но не стянуты, разумеется). Только, в отличие от того же Идеалиста, здесь личико еще чуток подсвечено и матирование сохраняется подольше.
Это сияние видно вот тут:



Итог: по моим ощущениям — это прекрасная база под макияж и все.
Оценка: не могу определиться, но не ниже 4.
Куплю ли я его: вполне вероятно.
Комментарии
Спасибо за пост, значит я в своих ощущениях не одинока!
С удивлением обнаружила парабены в своём конопляном кремике
Жаль… Кремики отличные, кожа нежная после них, ухоженная. Так что я в поисках столь же эффективного ухода для ручек-ножек, но без парабенов