Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
20 октября 2010, 12:01

Сухость кожи тела!

20 октября 2010, 12:01

Девочки, кричу о помощи!

Дело вот в чём, после родов решила привести тело в порядок. Начитавшись восторженных отзывов о кофейном скрабе, мол и от целлюлита избавит и растяжки уберёт, я с большим усердием стала делать всё то что советовалось. Каждый день я скрабила намыленное тело молотым кофе… где-то в течении 2-х месяцев точно. Кожа была… АХ!!! Но, моё АХ пропало сразу же как перестала пользоваться скрабом, ну вот хоть убейте, не исчез мой целлюлит, и растяжки все при мне   , + я заработала нереальную сухость кожи! Где же была моя голова, когда я с таким энтузиазмом сдирала с себя шкуру?!
Короче, ищу крем, гель, масло… всё, что поможет справится с сухостью кожи! Готова рассмотреть любые варианты, начиная от кремов до обёртывания мёдом  , лишь бы сухость пропала
Заранее говорю всем откликнувшимся СПАСИБО!!!

Zosya 20.10.2010
Присоединяюсь, та же беда… хочу попробовать Кларанс для очень сухой кожи, может кто пробовал?
Marmeladkitty 20.10.2010
Мне кажется тут сухость кожи могла возникнуть не от кофе, а от того что вы его смешавали с мылом (как я поняла), советую вам заменить мыло на масло-я так делаю. Думаю что целлюлит этот скраб не победит, но кожу он.делает более гладкой.
Merlina 20.10.2010
Оливковое масло — мне кажется, лучше не придумаешь… Можно туда еще аромамасла добавить какие-нибудь, но вряд ли это вашей детке понравится.
Mechtatelnaya 20.10.2010
я тоже за оливковое. Хорошо впитывается и после кожа действительно мягкая.
irika 20.10.2010
можно оливковое добавить в крем(я так делаю)
Mechtatelnaya 20.10.2010
Вот тут средство от растяжек, может пригодится
Arnica 20.10.2010
Нельзя! Нельзя ежедневно скрабиться! Вы таким образом истончаете кожу и делаете ее очень уязвимой. Если вы хотите бороться с целлюлитом, усиливая кровообращение, так для этого есть те же массажные щетки…
Ох уж эти советы Миримановой…

По поводу кремов. У Кларанс очень достойная линейка, уход для тела их конек. Можно купить в аптеке миндальное масло (только не покупайте дешевое). Хорошее масло для тела у Лиерак. В Лаше крем Карма… Это первое, что в голову пришло.
izida 20.10.2010
на восстановление нужно время, что б и без мазюколак было все айс.
а вот насчет каждодневного увлажнения мне просто до безумия понравилось The Body Shop Body Butter (крем-масло). там очень много разных «вкусов».
последние пару лет в осенне-зимний период очень стала сохнуть кожа на спине и руках, всякие невеи и джонсоны, что мертвому припарка, пока летом подруга не подарила набор: скраб, масло и гель. правда попробовала только недавно, запах очень «теплый». Восторгу моему нет предала. нанесла утром после душа, весь день кожа была нежная, сухости не ощущала, еще и легкий аромат почти весь день присутствовал.
так что рекомендую
Koshshka_Natashshka 20.10.2010
Мыло с кофе?!!! Это что-то новое. Да и каждый день скраб — часто, кожа не успевает восстанавливаться
LittleBoots 20.10.2010
Мне очень нравятся масла для тела от Икаров (не знаю найдете ли, не везде продаются). За очень демократичную цену получаете натуральные масла с добавлением эфирных (на Ваш вкус уже выберете) и кожа после использования, ммм :) Гладенькая, мягенькая + массаж с ними очень хорошо делать.
deep 20.10.2010
Я не шла по пути наименьшего сопротивления. :) Заказала масло Ши (оно и в аптеке продается), в аптеке также купила миндальное и персиковое, добавила немного оливкового и несколько капель витаминок А и Е, и капнула эфирное масло чайного дерева, Смешала все на водяной бане и получила самое лучшее увлажняющее средство. Наношу после душа. И скажу Вам, это бесподобно и несомненно стоит небольшой затраты времени. :)
Никаких силиконов, никаких парабенов, запах можно самой выбрать...)) Но просто оливковое масло — почему бы и нет)) просто оно жидкое, по-моему, наносить немного неудобно, я все-таки больше люблю кремообразные средства))
Marmeladkitty 20.10.2010
А за счет чего у вас получается кремообразная структура крема?
irika 20.10.2010
масло Ши имеет твердую консистенцию)ну как-то так.
deep 20.10.2010
Именно за счет масла ши)) Пока оно ни с чем не смешано, оно довольно твердое. то есть тает уже от тепла тела. Размазывать его проблематично)) а вот когда оно в смеси с другими маслами оно становится более мягким )
Sensation 20.10.2010
Правда, как получается крем, если в составе одни масла?!
чуть выше ответ)
deep 20.10.2010
Вот)) сфотографировала для наглядности.)) Повторюсь, для меня это лучшее что я когда-либо использовала))) кожа от маслица просто бархатная)
Sensation 20.10.2010
Спасибочки  , будем пробовать! Надо же кожу реанимировать…
Joy 20.10.2010
Советую ТОПИКРЕМ ультрагидратирующая эмульсия, 200 мл или 500 мл. На основе 2% мочевины. Для ухода за сухой и очень сухой кожей лица и тела. Обеспечивает глубокое увлажнение, восстанавливает базовый слой гидро-липидной мантии. Продается в аптеках. А так же вышеописанные витамины А и Е, только еще и внутрь в виде препарата «Аевит» (по 1капс в день) где-то дней 20-30.
Sensation 20.10.2010
Спасибо за совет! Вот только с Аевитом у меня разлад  , через несколько дней его использования на лице появляются огромные больнючии прыщи  . Прыщи точно от Аевита, принимала несколько раз, и всё повторялось!
Joy 20.10.2010
Какой ужас! Тогда, конечно, лучше наружно, добавляя в крем.
ledis84 25.10.2010
kosmetista.ru/blog/otzivi/2568.html мне кажется, что этот крем Вам поможет!!!
Sensation 25.10.2010
А как он впитывается, полностью?
Просто не люблю крема после которых остаётся жирная плёночка
ledis84 25.10.2010
да, полностью. никакой жирной пленки не оставляет. и вообще ощущения после применения ооочень приятные!!!
Anni 25.10.2010
Пишу про проверенные на себе средства:

1. Collistar Spesiale Corpo Perfetto Talasso Scrub Anti-Water Exfoliating Salts and Cane Sugar with Spices and Essential Oils
Скраб для тела с солью, тростниковым сахаром и эфирными маслами
700 грамм, достаточно экономичный, после использования, на теле остается нежная маслянистая пленка
Стоимость продукта 70-80$

2. Collistar Spesiale Corpo Perfetto Supernourishing Rehydrating Fondant Cream (dry & sensetive skin)
Питательный и увлажняющий крем для сухой и чувствительной кожи 400 ml
Стоимость продукта 70-80$

3. Yves Rocher Увлажняющий Уход для Тела для Питания Кожи

Питание для сухой и очень сухой кожи
Чтобы напитать сухую и очень сухую кожу, исследователи Лабораторий Растительной Косметики Ив Роше отобрали:
— масломиндаля, добытое из биологически чистых культур, чтобы вернуть коже комфорт и успокоить ее.
— сок Мексиканской агавы, добытый из биологически чистых культур, за его увлажняющие свойства.
200 мл-10$

4. Fruttini бальзамы-масла для тела