Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.06.2012
653

Натуральные вкусности для тела от Organic Shop и Savonry

Добрый день, жители Косметисты! В последнее время участились отзывы о продуктах Organic Shop, это, по-моему, неудивительно, потому что летом мы принимаем душ чаще, а средства у них очень достойные, и цена радует. Позвольте и мне вставить свои пять копеек о косметике этой фирмы и еще одном скрабе от Savonry.


Полное название продукта на английском языке:Organic coffee and sugar body scrub

Фотография:

Состав:

Свотчи:Здесь видны скрабящие частички — кофе и сахар

Развернутое мнение:Мой любимчик! Он пахнет кофе, причем не горько, а сладко, просто чудо! На теле запах остается не долго. Скрабит хорошо, не сушит кожу, хотя я после душа все равно по привычке мажусь чем-то увлажняющим для тела. Я плохо разбираюсь в составах, но даже моих знаний хватает, чтобы понять, что у этого скраба он максимально натуральный. Не оставляет жирной пленки, что важно. Симпатичная баночка, яркая, запоминающаяся, я такие люблю, очень красиво смотрится на полочке в ванной. Могу назвать только два минуса — отсутствие защитной заглушки под крышкой (как у скраба Савонри) и то, что его приходится потом смывать по всей ванне, хотя я стараюсь пользоваться аккуратно, все равно какие-то кусочки скраба падают и смотрятся некрасиво.

Оценка:5

Полное название продукта на английском языке:Organic cinnamon and honey body peeling

Фотография:Состав:

Свотчи:
Развернутое мнение:Он нежнее, чем кофейный скраб, по консистенции напоминает засахаренный мед, но не такой твердый, как обычный мед. На вкус сладкий (хотя я не люблю пробовать косметику на вкус, тут не удержалась — так уж он похож на натуральный продукт), по свотчам видно, что там скрабящие частички — именно сахар. Жирной пленки не сотавляет, не сушит кожу абсолютно. Более клейкий, что ли, чем кофейный собрат, не так разлетается по ванне. Отсутствие заглушки и тут минус. Еще один минус — запах. Я ожидала более нежного, а он оказался ядерным, хотя не химическим, корицы я там не чувствую, один приторный мед. На теле потом еще долго сохраняется.

Оценка:4 (за резкий запах)

Полное название продукта на английском языке:Organic neroli and salt bath salt

Фотография:Состав:
Свотчи:
Развернутое мнение:Обычная соль для ванны, я не заметила никакого волшебного отличия от других солей, слегка окрашивает воду в оранжевый цвет, приятно пахнет. Именно запах является ее главным плюсом — обалденно пахнет апельсином! Даже через закрытую баночку пахла на всю ванную, пока я ее не убрала в шкафчик. Про «делает кожу мягкой и нежной», как написано на этикетке, тоже ничего сказать не могу. В общем, пользуюсь, надеясь, что какой-то толк есть, тем более пользоваться так приятно 

Оценка:5 (было бы 4, но накинула балл за мой любимый запах)

Полное название продукта на русском языке:Сахарный скраб «Клубничный мусс»

Фотография:
Вот она, эта самая очень удобная заглушка (не знаю как правильно назвать эту вторую крышечку)

Свотчи:Красные частички — это, наверно, обещанная в составе клубника:

Развернутое мнение:Про удобную упаковку уже написала, хотелось бы только побольше индивидуальности в упаковке для разных продуктов Савонри, потому что различить их можно только прочитав название, которое совершенно не бросается в глаза на крышечке, две такие баночки в шкафчике, да еще стоящие друг на друге никак нельзя будет идентифицировать, придется вынимать каждую и читать. У Органик шоп упаковка более яркая, продуманная — на торце есть вторая наклейка с названием. Но мне путаница пока не грозит, у меня есть только этот скраб от Савонри, так что я просто капризничаю и придираюсь А еще сравниваю только баночки и ни в коем случае не скрабы Савонри и Органик шоп, они, по-моему, абсолютно разные. Итак, клубничный скраб, божественный запах клубники, скрабит хорошо, по фото видно, что активные частицы там — тоже сахар. Минус этого скраба — отсутствие какого-то связующего компонента между частичками сахара, даже на свотчах видно, что они разбежались по всей руке (к слову, пока делала фото, несколько кусочков растеряла по полу), в ванной тоже их приходится отдельно смывать со стен в том числе. Второй минус — хотя скраб не сушит кожу, но оставляет ооочень жирную пленку, по видимому, из-за масел в составе. Меня это не расстраивает, потому что это еще один плюс к натуральности, если бы я делала скраб сама из масел и сахара, получился бы такой же результат. Прилагаю фото жирной пленки на руке, видно как скаталась вода сверху на масле:


Смыть ее водой нельзя, но после вытирания полотенцем пленка исчезает (на полотенце, к слову, масляных пятен я тоже не нашла), зато кожа увлажненная, и можно не пользоваться кремом для тела.

Оценка:4 (все-таки снимаю балл за маслянистость)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   25 постов   4 подписчика
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 5 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании

Комментарии

kayli 30 июня 2012, 16:02
Спасибо за пост. Я очень люблю корицу и ненавижу мед, потестила запах этого скраба в магазине — ни меда, ни тем более корицы не почувствовала. Но запах очень не понравился, противный на мой взгляд. Очень давно хочу попробовать косметику Савонри, но нет ее в нашем городе :(
gilraen 30 июня 2012, 17:46
да, запах, оставляет желать лучшего, но при использовании он не такой гадостный, как в баночке.
Malta 30 июня 2012, 16:53
Спасибо за пост! люблю читать отзывы о скрабах)) при возможности обязательно попробую)
gilraen 30 июня 2012, 17:47
спасибо, что читаете   сама люблю отзывы о скрабах, а сейчас, летом, их очень много пишут
NLiberty 30 июня 2012, 16:59
Спасибо за пост)
А от соли Органик Шоп действительно кожа делается мягкой, проверенно на себе) Уже две баночки использовано)
gilraen 30 июня 2012, 17:47
надо будет обратить внимание   я просто после этой соли еще парой средств пользуюсь, поэтому, наверно, не замечаю эффекта от нее
NLiberty 30 июня 2012, 18:05
Возможно)
У меня кожа на локтях была сухая, жесткая, и ничто ее нормальной сделать не могло, а после ванны с солью Красный Сандал, которая покупалась просто для души, как и Вы, я ни на какой особый результат не надеялась, кожа там стала мягкая и увлажненная  
Alina151 30 июня 2012, 17:45
Да, кофейный скрабик — это нечто.)Постоянно покупаю.)
gilraen 30 июня 2012, 17:48
да, я как увидела в магазине, сразу схватила   обязательно буду покупать еще
irka369 30 июня 2012, 18:01
Обожаю средства Органик Шоп   Только не могу найти с кофе никак, а теперь ещё хочу найти и с мёдом=) А скрабы савонри перенюхала в магазине абсолютно все — просто ужас, не поравился ни один, такой не натуральный запах… понятно что все отдушки и у савонри и лаш и органик шоп — это чистая химия… но органик щоп хоть пытаются создавать максимально похожие на натуральные запахи=) За это ценю… савонри не куплю даже  
gilraen 30 июня 2012, 18:16
запах — дело очень индивидуальное, мне вот эта клубника нравится, в магазине, когда нюхала другие, тоже нравились, еле выбрала  
Julie800 30 июня 2012, 18:14
У меня такая же баночка савонри клубничного мусса живет постоянно;) наверно уже пятая или шестая, пробовала еще много других " вкусов", клубничный и грейпфрут лучшие для меня;) обожаю эти сербы:)
Покупала еще stenders по мне точно почти такой же только дороже раза в два и чуть жиже..:)
Спасибо за пост  
gilraen 30 июня 2012, 18:17
про Stenders даже не слышала, а про грейпфрут спасибо, что напомнили, надо будет купить, обожаю все цитрусовое
Roza-in-bloom 01 июля 2012, 16:09
Очень люблю Клубничный от Savonry! Запах просто сказочный, не химичный, сладкий, но не удушающий. И маслянистость нравится, кожа очень бархатистая после этого маслица :) Состав у него прекрасный, поэтому он — мой любимец и эликсир для кожи :)
Спасибо за пост!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)2Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...