27.06.2012

Набор для депиляции «Smooth away» - революция в депиляции?

Источник

Здравствуйте!
Я хочу с Вами поделиться своими впечатлениями о депиляторе «Smooth Away».

От меня:
Значит, что представляет из себя эта штука: два аппликатора — большой для тела и маленький для лица, набор сменных подушечек, соответственно больших и маленьких, они как наклейки клеятся к аппликатору и представляют собой наждачную бумагу (да-да, именно наждачную бумагу), так что я уж не знаю, зачем так усердно и главное обо что, бились ученые, лучшие дерматологи, косметологи и эксперты ведущих стран мира (это слова из описания производителя), когда наждачную бумагу изобрели давным-давно ( википедия говорит, что аж в 13 веке) , продается она в любом хозяйственном магазине рулонами и стоит копейки.Аппликаторы и подушечки размешаются в пластиковом, розовом чехле.
В чем заключается процесс: надеваете на руку или на указательный палец аппликатор, в зависимости от того какую часть тела или лица хотите избавить от растительности, прикладываете к коже, слегка надавливая и начинаете совершать круговые движения в течение нескольких секунд (10-15). Собственно и весь процесс. На фото я продемонстрировала результат на руке (до и после).
Красными кружочками обведены родинки и прыщи, чтобы вы не думали, что я Вас обманываю. Макросъемка, не пугаться!
А это то, что остается после депиляции и пилинга.
Этот депилятор справляется даже с достаточно жесткими волосами. Но оставляет после себя раздражение, а на нежной коже, оставляет даже ссадины, царапины, потому что хоть наждак и очень слабенький, но для пиллинга все-таки не подходит. Волосы начинают отрастать на следующей день, потому что, по сути эта штука работает аналогично бритве. Вот, поэтому я собственно даже не знаю, на что может сгодиться такой прибор, только на случай когда надо очень-очень оперативно, за несколько минут без воды и прочих приспособлений, избавиться от лишних волос. Такие ситуации думаю бывают нечасто. У меня во всяком случая, я обычно контролирую рост волос на теле.Кроме того на одну ногу уйдет целая подушечка, а ноги-то две, а запасной блок «уникальной» наждачной бумаги стоит около 300 р., в котором всего 5 больших и 5 маленьких подушечек, с учетом того, что волосы начнут отрастать на следующий день, а на одну эпиляцию уйдет, как минимум две наждачки, то получается упаковка на неделю, в общем весьма накладно выходит.Не говоря уже о том, что если хотя бы два раза в неделю себя натирать этим «уникальным» изобретением, то через месяц можно в порошок стереться.
Покупала я это чудо в аптеке.
Заключение: Депилятор «Smooth Away» — революция в депиляции? Нет, конечно  , одноразовый станок (5 шт. за 100 руб) обеспечит тот же эффект.

Срок тестирования: около полугода
Цена: около 1200 р.+ 300 р. запасные подушечки ( 1500 т.р. отдала за две резиновые подошвы и пару кусочков шкурки нулевки   )

Спасибо за внимание!

DaNY 27 июня 2012, 17:55
Очень интересно! Спасибо, что поделились новым способом и отзывом на него   Жестокая вещь…
Shadowstep 27 июня 2012, 17:58
Да-да, именно жестокая
OMELA 27 июня 2012, 18:00
Спасибо, было очень интересно
Shadowstep 27 июня 2012, 18:02
Привет, Катюша))) Рада, что понравилось)))
KateFirsova 27 июня 2012, 18:01
Спасибо за пост! :–) Интересная вещица, никогда не встречала подобных. Жаль, что на деле она оказалась не эффективной.
Shadowstep 27 июня 2012, 18:04
Нет, она эффективная, если себя ей потереть — волос не останется, просто не обязательно платить за шкурку из хоз. магазина такие деньги и позиционировать ее как великое изобретение 21 века
KateFirsova 28 июня 2012, 06:34
Я маленько не правильно выразилась. Имела ввиду то, что чудо-предмет на деле оказался чуть ли не строительным инструментом. Представляю, что станет с моей жутко раздражительной кожей после такой депиляции
Uji 27 июня 2012, 18:05
Какого только бреда не придумают.   Это ж надо, наждаком волосы удалять. Бедная кожа.
Etery 27 июня 2012, 18:06
две резиновые подошвы и пару кусочков шкурки нулевки = «Smooth Away» — революция в депиляции
это просто чудеса маркетинга какие-то!)
спасибо за пост!
Ksenika 27 июня 2012, 18:08
МАММА МИА ПАПА ПИЙ! наждачной бумагой елозить по коже? да ну нафиг
shona_shona 27 июня 2012, 18:08
спасибо за пост. жалко кожу — ладно еще ноги, а вот лицо и бикини…
Shadowstep 27 июня 2012, 18:26
Я на лице ей не пользовалась, но попробовала на маме (по маминой инициативе   ), так у нее такое раздражение было после, краснота и кожу сильно саднило.
Andro 27 июня 2012, 18:09
Спасибо за пост! Я в этой штуке тоже ничего ВАУ не увидела. Но я приспособила её для борьбы с вросшими волосками, когда скрабы перестают быть эффективными. Это действенно и получается экономично.
fuona 27 июня 2012, 18:13
Часто видела эту штуку в «магазине на диване». Как вы решились на покупку?)) Оно же сразу все понятно было!))))
Хотя считаю ваш отзыв очень полезным. По телевизору не рассказывали, что царапает, стирает кожу и настолько быстро расходуется.
Спасибо, что поделились!
Shadowstep 27 июня 2012, 18:24
Я ее тоже там видела, а потом увидела в аптеке и не смогла устоять и не купить.
AAlex 27 июня 2012, 18:14
Тоже хотела написать, что можно использовать в качестве супер скраба. Но мне было бы жалко кожу… Спасибо за пост. Все время видела рекламу этой штуки и не понимала, что там такое. А все оказалось так просто :)
На заглавном фото туфли красивые...
Shadowstep 27 июня 2012, 18:22
Это очень супер скраб… если на коже есть какие-то неровности, микропрысЧики, которых так может и не видно, это штука все сдирает, во всяком случае у меня, потом болячки образуются.
irka369 27 июня 2012, 18:33
Сочувствую что потратили деньги впустую совершенно и огромное спасибо за пост-предупреждение=)
Shadowstep 27 июня 2012, 18:36
И Вам спасибо)))Если мой пост убережет кого-то от лишних и ненужных трат, а также спасет чью-то кожу от наждачки — я буду рада и буду считать, что деньги потрачены не впустую.
ilknur 27 июня 2012, 18:38
А ты оказывается смелая девушка, Маш   Надо же — такую штуку придумать
Shadowstep 27 июня 2012, 18:39
Кать, скорее наивная   все верю в чудеса
ilknur 27 июня 2012, 18:42
  я пробовала и воск и депилятор… и плюнула — вернулась к бритве
Mancyr 27 июня 2012, 18:44
Мне конечно не хочется Вас расстраивать, но я точно такую же «революционную» штуку покупала в магазине «все по 36р.» год назад :) ощущения примерно такие же — наждачная бумага! Мне искренне жаль потраченных Вами впустую денег…
fuona 27 июня 2012, 18:46
За ту цену, что купили вы она имеет право жить в косметичке!!))
Mancyr 28 июня 2012, 11:02
нет, даже за эту цену не имеет… я попробовала на руке — поцарапала совершенно жутко всю кожу, как «это» можно применять на лице, даже не представляю… она реально царапает, причем сильно…
с тем же успехом можно на строительном рынке наждачную бумагу нулевку купить и шлифмашинку в придачу )))))
Shadowstep 27 июня 2012, 18:47
Да, я понимаю, что лоханулась (простите за выражение)
Merry_X-mas 27 июня 2012, 18:45
Прощай, загар!
PriNceSSka 27 июня 2012, 18:59
На ебэй видела в 4-5 долл.
lilya_de 27 июня 2012, 19:09
Я тоже купила такую несколько месяцев назад. Думала, будет что-то интересное, с эффектом — дольше, чем от бритвы. Но увы… Полностью согласна со всем, что написала автор. Остатки этого девайса до сих пор покоятся в тумбочке. Надо, наверное, все же выбросить. И еще, я бы даже сказала, что отросшие волосы чувствуются быстрее, чем после бритвы, а времени на эту процедуру тратится намного больше. Бессмыслица полная -)
BelkaMNR 27 июня 2012, 19:28
видела такой в фикспрайсе
поржала знатно))))
Saury 27 июня 2012, 19:40
Один из старинных способов эпиляции на Руси — валенки! Суть та же, но придется походить в них на голую ногу несколько дней и про избыточную растительность можно забыть надолго))
melamory_blimm 28 июня 2012, 01:34
это как это? О_о
Saury 28 июня 2012, 17:20
на работе техничка пожилая секретом поделилась)) она в молодости частенько по деревне так бегала, с тех пор волосы на ногах не растут вообще!
RiodeJaneiro 27 июня 2012, 20:10
У меня такая была тоже, но я только для лица над губой использовала. Сейчас купила другую фирму (там бумага более деликатная) и тоже над губой использую. Вот именно над губой лучше средства не нашла. Как то раз сделала я воском,   все покраснело, прыщики или то пупырышки вышли и месяц не сходили. Люди вопросов задавали много, что это у меня с кожей. Я согласна когда трешь, то оно снимает, но потом раздражения. У меня обычно над губой становится красным кожа и шершавой. Мне приходиться мазать кремом пару дней, что бы снять сухость. Но у меня неделю где то волоски не растут. На других частях тела не пробывала да и не хочу
lilya_de 27 июня 2012, 22:58
У меня после воска тоже появлялась сыпь, но быстрее проходит. А при регулярном использовании с каждым разом ее все меньше и меньше.
Elechka 27 июня 2012, 20:42
Дикая вещь:) и на мой взгляд бесполезная..:)
Tinka-Alevtinka 27 июня 2012, 20:43
Ох ты боже мой, какая экзекуция
Я обычно между депиляциями использую скраб для тела, усердно тру им ноги — принцип действия схож, только скраб помягче) Но тереть этим лицо
Ludmilka 27 июня 2012, 20:55
Полностью с Вами согласна, валяется дома такой...когда беременная была… экспериментировала… покупала все, что пятка левая захочет… эксперимент не удался с этой штуковиной....
Le_fleurs_de_Lis 27 июня 2012, 21:13
Давно видела подобные штуки в шоу типа магазина на диване, мне все казалось, что это нереально. Потер и волосы удалились… но после вашего поста задумалась о покупке
max-max 27 июня 2012, 21:50
а-а-пупеть… впервые вижу такую дорогую и бестолковую хреновину…
дешевле сделать фото или электроэпиляцию… и не тратиться всю жизнь на дорогие запаски с краткосрочным и драконовским эффектом…
Miss_Cherie 27 июня 2012, 22:33
С ума сойти… чего только не придумают! это ж надо предлагать людям удалять волосы наждачной бумагой! И какой же это эпилятор если он волоски не выдирает, а просто сбривает соскребывает.
И ведь кто-то же верит в это, не все такие просвещенные читают косметисту!))))
Вам большое спасибо за пост! Сначала читала с интересом, потом с ужасом
Shadowstep 27 июня 2012, 22:42
И Вам спасибо)))
Это не эпилятор, это депилятор, именно потому что он только надкожную часть волоса убирает, ну, говорю как бритва, а то, что это наждачная бумага это не озвучивается производителем, они это называют изобретением над которым бились лучшие умы всех стран мира, а то, что это банальная шкурка понимаешь уже потом, дома.
Miss_Cherie 27 июня 2012, 22:45
А ну да, невнимательно прочитала))
Ха ха детище науки
Shadowstep 27 июня 2012, 22:54
описание производителя пришлось убрать, но если бы вы его прочли, то удивились почему это «чудо» на нобелевскую премию не выдвинули, такое пафосное описание — такого г…   поэтому я больше на выпендрежную рекламу не ведусь
Alysha 27 июня 2012, 22:56
Очередная маркетинговая приманка хрень
да и дорого для нее! За что там платить?!
Joanna 27 июня 2012, 23:16
да уж, была у меня эта «штука». Ноги после нее пекли вроде кипятком ошпарила или кожу содрала. Увлажнить пересушенную кожу не возможно было ни чем. Уж лучше бритвой
Elena_F 27 июня 2012, 23:26
Ваш рассказ напомнил мне, как мама заставляла меня от волос на руках избавляться.
В детстве у меня ни с того, ни с сего на руках начало расти много темных волос. И мама каждый раз, когда я мылась перед сном, заставляла меня тереть волосатую часть рук пемзой. Только пемза у нас была не такая крупноячеистая, как сейчас бывают. Не нравилась мне эта процедура, но деваться-то от мамы было некуда…
Я не помню точно через какое время, но после таких «терок» волосы на руках пропали. И не появлялись.
melamory_blimm 28 июня 2012, 01:37
Удивительно… Хотя вероятнее всего это просто с возрастом прошло, у детей бывает подобное.
Shadowstep 28 июня 2012, 03:54
Спасибо за Ваш комментарий)))   Я уже, кстати где-то читала про пемзу, как средство для удаления волос.
А, что волосы совсем-совсем не появились?
Elena_F 28 июня 2012, 08:33
Я не помню.
Я точно помню, что мама ко мне с этой проблемой перестала приставать. И помню, что в подростковом возрасте (когда я начала внимательно относиться к своей внешности) темных волос на руках не было. Были светленькие тоненькие и реденькие. А уж с чем это было связано,- вообще не представляю…
Exika 27 июня 2012, 23:30
есть у меня этот продукт… попробовала один или два раза (было интересно), а в итоге — забросила… бритвой пользоваться как-то удобней.
Malta 27 июня 2012, 23:49
У нас в магазинах с китайским барахлом продается такая штука за 0.99 центов
melamory_blimm 28 июня 2012, 01:39
Подруга подобную покупала, ей понравилось, а у другой жуткое раздражение было, будто кожу содрали.
Будь эта штука подешевле, я бы её приобрела, если негативных эффектов не последовало бы, пользовалась бы по экстренным случаям. Но не на лице, разумеется.
Sansimiliya 28 июня 2012, 06:44
Я эту дрянь за 100 рублей купила, одного раза мне хватило:)
Malyguina 28 июня 2012, 07:37
Подойдет для экзекуции врагов))) Спасибо, что поделились такой забавной штукой, хорошо расписали)))
YuliaFeya 28 июня 2012, 14:19
Божеш мой, орудие пыток! Я бы НИ-ЗА-ЧТО
Esperanza 28 июня 2012, 14:57
Может ей пятки тереть? Раз уж купили?
Kati 28 июня 2012, 15:45
Я сначала подумала, что это наждачная бумага мелкого помола.   Мне кажется, это очень больно.
Shadowstep 28 июня 2012, 15:55
Это она и есть — шкурка нулевка, нет, сам процесс безболезненный, но после — сильно саднит кожу, появляется раздражение
juja 28 июня 2012, 20:27
У меня такое было, значит пока волосы стерла на чисто, то потом поняла, что кожу стерла, кремом помазала, жгло ужасно, на следующий день покрылась коркой.
Ну тут же все в мусорку полетело
Scheherazade 29 июня 2012, 00:38
Разделяю всеобщее изумление и ужас от данного бесполезного и дорогого орудия пыток!   впервые вижу настолько явное безобразие и обман)) Оказывается, столько девушек пробовали, бедняжки :( Вы умница, что написали пост про эту «ерундовину», пусть это спасет многих от ненужных трат!
Shadowstep 29 июня 2012, 00:55
Спасибо большое:) я тоже надеюсь, что многие девицы хорошо подумают прежде, чем выложат за эту хрень такие деньги.
dragon_girl 29 июня 2012, 13:51
Спасибо! Вы пролили свет на это чудо депилятор))) спасибо. Оч. наглядно принцип работы, а то хотела купить уже).Теперь расхотела.