26.07.2010

Марка La Mer: стОит или нет?

Милые сообщницы, очень хотелось бы услышать ваши мнения относительно средств по уходу за кожей лица марки La Mer. Кто чем пользовался, каков эффект и действительно ли стОят продукты этой марки тех немалых денег, за которые их предлагают купить? Очень уж манит меня La Mer )), но отдавать 6-8 тысяч за обычный увлажняющий крем не стану.

Helen1933 26 июля 2010, 13:38
Такой вопрос передо мной стоял — я металась между Ла Мер и ЛаПьери, вдумчиво читала отзывы. Особой нужды в смене Сислей не было, просто хотелось чего-то нового и, как всегда кажется, ещё более действенного. В общем, остановилась я на Ла Пьери (обе марки схожи) и осталась абсолютно разочарована. Лично ездила за ними в Питер, купила уходовую линию (кроме очищения) и в итоге крем для кожи вокруг глаз передарила, маска-пилинг никакая, кремы день-ночь увлажняли хуже Коррес. Вы простите, что веду речь про другую марку, но суть в том, что мы падки на рекламу, и заоблачные цены не всегда коррелируют с качеством(((((
Если проблем особых нет, лучше подобрать демократичный уход и потратить разницу на качественный массаж лица ИМХО.
Olaf 26 июля 2010, 13:56
К La Prairie душа не лежит как-то, а La Mer хочется, но колется )). 1 кремик увляжняющий )) попробовать )) Да и La Mer как-то не особо рекламируют, по-моему… Я видела, конечно, эти баночки, но действительно захотелось крем себе после прочтения какой-то статьи. Массаж — это, конечно, святое, но и хороший ежедневный крем — святое не менее, имхо )) Ок, спасибо!
Ani_Viva 26 июля 2010, 14:56
А где вы в Питере ЛаПьери нашли?
Helen1933 26 июля 2010, 15:11
Иль де Боте, Невский, 44, Галерея Палас. Вообще, очень часто езжу, в следующий раз поохочусь на Вальмонт (Valmont) или Карита (Carita)
Ani_Viva 26 июля 2010, 15:25
Эх… давно я оттягивала это событие (посещение ИДБ)… видно придется.
Helen1933 26 июля 2010, 15:30
Вот самое «обидное», что теперь Ла Пьери и в Курске появился...)))), но в Паласе есть и он, и Ла Мер, и Вальмонт, и Маркус Моллер и пр — мечта да и только))))))
Ani_Viva 26 июля 2010, 15:36
Когда не надо, все появляется. А вам с Курска разве Москва не ближе?
Helen1933 26 июля 2010, 15:38
В два раза ближе)))) Просто я по учёбе в Питере регулярно, да и друзей много.
Ani_Viva 26 июля 2010, 15:49
Ну тогда да.
Vasilina 26 июля 2010, 15:39
+1 уход la prairie совершенно ни о чем, на мой взгляд. но пудра прекрасная)))
Lindcy 27 июля 2010, 00:56
Меня тоже постигло глубокое разочарование от La Prairie, у меня было много их средств, и маски, и серумы, и крема, в итоге все не заканчивала, ничего не нравилось. После этого скептически смотрю и на La Mer
INGAinga 26 июля 2010, 13:57
я читала что у них оч хорошая дымка для тела-многие знаменитости используют в инет магазинах стои 2500
Olaf 26 июля 2010, 14:07
Да, но вообще я про все их продукты читала очень хорошее )), а хочется услышать мнения из первых уст, так сказать…
INGAinga 26 июля 2010, 14:12
я ее тоже пока не решилась купить, стоит недешево для водички и всегда находится альтернатива)) но как решусь напишу))
Olaf 26 июля 2010, 14:43
подозреваю, что я на крем все-таки решусь ))
Anaela 26 июля 2010, 14:36
По -моему водичка за 2500 баловство ))) Но если очень хочется, то нужно брать! )))
Olaf 26 июля 2010, 14:44
Вот я тоже так считаю, что если уж так хочется, значит, нужно ))
Exo 26 июля 2010, 14:36
Сама эту марку не знаю, но пару дней назад в ютубе девушка уж очень расхваливала. mikkagirl07, посмотрите может пригодится.
Olaf 26 июля 2010, 14:44
В сети, действительно, только хвалят
Helen1933 26 июля 2010, 14:52
Хватает всяких отзывов, а то я и остановилась бы на Ла Мер))))
Elia 26 июля 2010, 15:07
Ну нет, не только хвалят. Я тоже не пробовала, но тоже давно хочу и читаю отзывы — одни восторженные, другие совершенно разочарованные…
В итоге как-то остыла и решила пока не брать.
koala 26 июля 2010, 15:45
Крем для ла мер для лица самое дорогая пустышка, которую я когда-либо себе покупала. Не понравился и состав обычнее некуда.
Nikitka 26 июля 2010, 15:53
Совершенно не согласна! пользуюсь кремом либо лосьоном La Mer (в зависимости от времени года) без малого два года. до єтого был и сислей и др. люкс марки. Лучшего увлажнения не давал ни один крем… Крем совершенно не липкий, не дает жирного блеска, все мои пудры и тональники ложатся на него идеально. Мне 28 лет, кожа комби, зимой очень пересыхает (прям до зуда и шелушения) пробовала и аптечную косметику — эффекта ноль. остановилась на ла мер, который решил эту проблему моментально. за одно это готова защищать его от всех нападок!!! попробуйте обязательно))))
Olaf 26 июля 2010, 16:01
Ой, еще один живой! )) Скажите, пжл, он просто увлажняет и питает хорошо или еще какие-то полезности дает? Можете ли Вы сказать, что кожа выглядит и чувствует себя лучше?
Nikitka 26 июля 2010, 16:09
У меня с кожей проблем особых нет, могу пользоваться и кремами попроще, но кожу свою люблю и стараюсь найти лучшее (это субъективно конечно). Из сислея мне больше всего нравился Reparatrice — он успокаивал кожу и дарил ей то самое заветное ощущение комфорта и увлажненности (почему то стал вызывать аллергию).У Ла мер то же самое, при этом крем как бы сам подстраивается под кожу и дает ей сколько нужно, не оставляя лишнего на поверхности (нет блеска, пленки, липкости). На счет морщин ничего сказать не могу, так как их (тьфу-тьфу-тьфу) пока не имею. Из плюсов ла мера, что его можно использовать и под глаза, что я и делаю.Одним выстрелом так сказать…
Olaf 26 июля 2010, 16:39
Кожа у меня тоже без особых проблем, тоже комби, и я ее тоже люблю )), но я чуть старше Вас и стараюсь использовать крема, помогающие бороться с первыми признаками старения. И, по-моему, у Ла Мер заявлен такой эффект. А про то, что он идет и в качестве крема для кожи вокруг глаз, не помню… но если это так, то ему большой плюс. Пошла уточнять. Спасибо!
koala 26 июля 2010, 22:17
С чем вы не согласны, с тем что он мне не понравился или с тем что состав посредственный?
Я его попробовала и осталась недовольна
Мне не нравится его тяжелая структура, а тональники сейчас почти на любой крем нормально ложатьс, это не повод брать крем за такие деньги.
Вам подошел, это хорошо, но это не значит что он великолепный сам по себе.
Главное цена неадекватная, я вот о чем, в люксе полно средств гораздо лучше и в разы дешевле. Крем позиционируют как уникальный и эксклюзивный, а состав простейший. Водоросль, которую сейчас даже в самые дешевые кремы кладут, глицерин копеечный, минеральное масло, ну и далее по списку:
Seaweed (Algae) Extract, Mineral oil Glycerin, Isohexadecane, Citrus Aurantifolia (Lime) Extract, Microcrystalline Wax, Lanolin Alcohol, Sesame Seed Oil, Eucalyptus Oil, Magnesium Sulfate, Sesame Seed, Medicago sativa(alfalfa) seed powder, Helianthus Annuus (sunflower) Seedcake ,Prunus amygdulus dulcis(sweet almond) seed meal, Sodium Gluconate, Potassium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Paraffin, Tocopheryl succinate, Niacin, Beta-carotene, Decyl oleate, Aluminium distearate, Octyldodecanol, Citric acid, Cyanocobalamin, Magnesium stearate, Panthenol, Limonene, Geraniol, Linalool, Hydroxycitronellal, Citronellol, Benzyl salicylate, Citral, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Alcohol Denat., Fragrance (Parfum)

возможно кто более умный чем я состав прокомментирует, есть ли там что-то, оправдывающее цену?
Helen1933 26 июля 2010, 22:40
Кстати, и меня именно состав отпугнул. Минеральным маслом и парафином. По-моему, даже Сислей натуральней будет.
Olaf 27 июля 2010, 11:03
Да, минеральное масло на 2 позиции не воодушевляет…
Olaf 26 июля 2010, 15:55
О, живой человек, знакомый с Ла мер )) А почему не понравился?
Bastet 26 июля 2010, 22:54
Мне кажется это как и с майкой… некоторые покупают черную майку за 1000 рублей, а некоторые из-за лейбла такую же черную майку из такой же ткани за 10000
Ira 27 июля 2010, 06:11
Раз уж вы сомневаетесь купить или нет, то лучше купить и попробывать! La Mer пользовались с мужем. Причем давала шанс этой марке несколько раз, пыталась полюбить и понять «Чудо-средства». У меня проблем особых с кожей нет, а вот мужу необходим омолаживающий эффект. Ну что могу сказать… Крем жирноват для меня, а крем-гель немного стягивает кожу. Заявлено, что раздражение после бритья снимает- не правда, не снимает. Морщины тоже не разгладил(муж пользовался год ). Еще была сыворотка(концетрат) муж покрылся прыщами, отдала маме. Ее вердикт:«Ужасно сушит». Брали крем и крем-гель для глаз, больше не покупаем… как-то эффекта тоже не увидели. Если рассматривать этот уход как супер-кожа в перспективе, ну может быть, может быть. У меня не хватило терпения… А вот что понравилось, так это гель для умывания( мягкий, хорошо очищает поры, отличный дозатор, экономичный) и крем для рук. ИМХО попробывать стоит, хотя бы для того, чтобы знать что это за зверь такой и не мучиться. Но на потраченые деньги можно пройти отличный курс у косметолога, и получить куда более заметный результат. И перейти на профкосметику. Выбирать вам. Удачи!
Olaf 27 июля 2010, 10:58
Да, задумалась крепко… Если крем тяжеловат, то с покупкой повременю по крайней мере до осени. Да и время будет еще подумать-почитать. А не знаете, есть ли крем-гель в объеме 30 мл?
Nikitka 27 июля 2010, 11:27
У ла мер есть три текстуры: крем, крем-гель и лосьон(флюид).Самый легкий крем-гель — название говорит само за себя.На мой взгляд лосьон для лета как раз то что надо, если кожа нормальная/комби.в креме и лосьоне дозировка и 30 и 50 мл.
Olaf 27 июля 2010, 12:04
Разве не лосьон самый легкий? И правильно ли я поняла, что крем-геля 30-ки не выпускают?
Nikitka 27 июля 2010, 16:13
Гель был выпущен специально для жирной кожи, лосьон-флюид для норм/комби, крем для сух/норм. На счет 30-ки геля не знаю…
Olaf 27 июля 2010, 16:28
Nikitka 27 июля 2010, 17:33
Пож-та )))
gaga 27 июля 2010, 20:06
На ютубе девушка Вероника рассказывает о Ла мер. Даю ссылку…
www.youtube.com/user/mikkagirl07#p/u/4/mUxzuqoylP0
Nikitka 27 июля 2010, 21:27
готова подписаться под каждым словом
gaga 27 июля 2010, 21:40
Ещё одно видео от Вероники…
www.youtube.com/user/mikkagirl07#p/u/0/fyk5oNa9DyM
Olaf 28 июля 2010, 15:34