05.02.2024

Мои поиски завершены — идеальный лосьон для тела найден: Honey & Macadamia Refreshing Body Lotion от Kundal

Всем привет💙

Я давно читаю Косметисту, но никак не решалась попробовать себя в роли автора. Однако мне так хочется поделиться с вами впечатлениями от средства, ставшим моим открытием 2023 года — Honey & Macadamia Pure Natural Moisturizing Refreshing Body Lotion от Kundal, что я собрала волю в кулак, и села писать свой первый пост.

Исходные данные: бо́льшую часть года моя кожа на теле не выдвигает никаких требований, но с наступлением отопительного сезона и снижением температуры за окном появляется сухость и сильный зуд (холодовая аллергия).

Не могу представить, сколько средств было мной перепробовано, чтобы успокоить кожу в зимний период, но ни к одному из них я не возвращалась по разным причинам: маленький объём, неудобная банка, отсутствие накопительного эффекта, сомнительный состав. Находясь в очередных поисках спасения, я наткнулась на героя сегодняшнего поста — Honey & Macadamia Pure Natural Moisturizing Refreshing Body Lotion от Kundal.

Чем же он меня привлёк:

• Большой объём — 500 мл;
  • Бутылка прозрачная и с помпой — легко контролировать остаток средства;
  • Состав неидеальный, но впечатляет количеством полезных экстрактов:

Что обещает производитель:

Натуральный увлажняющий и освежающий лосьон для тела с медом и макадамией помогает увлажнить кожу. Содержит экстракт листьев алоэ вера и 19 экстрактов растительного происхождения.

Лосьон способствует гладкости кожи и ровности тона, а 4 растительных масла (арахисовое масло, масло жожоба, масло японской камелии и масло семян пенника лугового) дают улучшенный увлажняющий эффект.

Парфюмированный лосьон для тела дарит аромат на целый день, легко наносится и не дает ощущения липкости.

Протестирован на отсутствие 9 вредных ингредиентов (7 видов парабенов, феноксиэтанол и дифенилкетон).

Гипоаллергенный продукт.

Что из этих обещаний правда, а что нет? Давайте разбираться:

• Текстура. Производитель пишет, что это лосьон, но у средства консистенция плотного крема, а эффект бы я больше отнесла к питанию, чем к увлажнению.
  • Скорость впитывания. Лосьон, действительно, впитывается быстро, совсем не липкий, а после применения сохраняется продолжительное ощущение напитанности кожи. Эффект накопительный.
Распределила крем по руке
Распределила крем по руке

• Также приятным открытием стало заметное внешнее изменение: я всегда настроена скептически, когда производитель наделяет свои продукты слишком громкими обещаниями — от крема для тела я жду только хорошего увлажнения или питания. Но недавно заметила, как красиво выглядит кожа: тон стал ровным, появилось здоровое сияние и упругость.

А теперь перейдем к минусам:

• Если вы воспользуетесь средством после душа, то точно узнаете, где перестарались со скрабом — при нанесении средства ранки и раздражения на теле сразу будут обозначены ощутимым пощипыванием.

• Я пользуюсь лосьоном с сентября и для периода осень-зима средство подходит идеально, а вот летом, полагаю, может показаться тяжёлым.

• Когда остаётся треть средства в бутылке, то дозатор не справляется — приходится выковыривать крем вручную, а из-за плотности текстуры это превращается в настоящее испытание.

Про ароматы и стойкость.

В описании к средству сказано, что ароматы стойкие, на себе же я их чувствую минут 10. Однако это не значит, что производитель соврал, потому как я быстро привыкаю к любым отдушкам и перестаю их замечать.

Понимаю, что все по-разному чувствуют запахи, поэтому описывать их крайне сложно, но я всё же попробую вам про них рассказать. На данный момент я познакомилась с тремя ароматами из семи:

• Baby Powder (Детская присыпка)

Производитель относит «Детскую присыпку» к зимней группе и парфюмерная пирамида выглядит следующим образом:

Несмотря на то что композиция многосоставная, на себе я ощущала исключительно присыпку, смешанную с детским кремом. Аромат совершенно несладкий, цитрусовых нот я не уловила, как и цветочных.

• Blanc (Свежесть)

Весенний аромат, состоящий из:

А вот здесь уже сладость присутствует и напоминает мне совсем легкую версию знаменитой парфюмерной воды Hypnose от Lancome, которую я люблю всем сердцем. Подумываю купить спрей для тела с этим ароматом, чтобы заменить духи в жаркий сезон.

• Blackberry bay (Ежевичный залив)

Принадлежит к летней группе:

Представьте: лето, только что скошенная сочная трава и где-то вдалеке растет ежевичный куст, аромат которого иногда до вас долетает легким ветерком. Именно так и пахнет «Ежевичный залив»: невероятно свежий, травянистый и совершенно несладкий.

Спасибо всем, кто осилил эту простыню текста. Надеюсь, информация оказалась полезной. Желаю всем доброго завершения дня, теплых выходных и чтобы средство, которое вам подходит, никогда не заканчивалось на вашей полке.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Estoy 27 января 2024, 23:53
Так много экстрактов и масел в составе 👍Это корейский бренд, верно?
Aquarellnaya 28 января 2024, 11:28
Спасибо за первый комментарий) Да, это корейский бренд. Состав меня тоже приятно удивил таким количеством полезностей, а ещё отсутствием силиконов.
Desir_rouge 29 января 2024, 09:14
Кожа выглядит очень увлажненной! Теперь тоже хотелось бы попробовать!
Aquarellnaya 30 января 2024, 11:24
Спасибо за комментарий   Увлажнение, действительно, мощное, а самое приятное, что эффект длительный и накопительный. Очень советую попробовать данное средство)
everydayislikeabirthday 02 февраля 2024, 05:10
Случайно увидела данный крем со скидкой в Л’Этуаль, вспомнила ваш пост и купила его. Буду пробовать, спасибо за рекомендацию! :)
Aquarellnaya 03 февраля 2024, 04:09
Рада, что мой отзыв оказался полезным:) Очень надеюсь, что вам понравится этот крем. А какой аромат вы выбрали?)
everydayislikeabirthday 09 февраля 2024, 11:46
Сейчас с удивлением обнаружила, что amber vanilla 😁 мне нравятся ванильные ароматы, надеюсь, этот пахнет нежно и ненавязчиво)
Anna Kuznetsova 03 февраля 2024, 17:32
Как ваши впечатления, скажите, пожалуйста )
everydayislikeabirthday 09 февраля 2024, 11:46
Мне понравился, приятное средство, хорошо увлажняет, и аромат классный!
Aquarellnaya 09 февраля 2024, 13:50
Приятно слышать, что средство вам понравилось)
nataly_s 05 февраля 2024, 16:42
Очень заманчиво описано)))надо попробовать при случае, ежевичный аромат заинтересовал, спасибо!
Aquarellnaya 05 февраля 2024, 18:54
Спасибо за комментарий! Рада, что пост понравился) ежевичный аромат очень интересный, но удивляет, потому как при слове «ежевика» обычно представляется что-то сладкое, а на деле — невероятно свежий аромат.
nataly_s 05 февраля 2024, 19:20
Этот диссонанс и заинтриговал)))
viviana 05 февраля 2024, 17:16
Не знала, что у марки есть линейка для тела. Я больше по масками для волос, тем более и названия совпадают, просто упаковка сиреневого оттенка.
Aquarellnaya 05 февраля 2024, 19:09
Спасибо за комментарий. Маской для волос от этой фирмы тоже пользуюсь (у меня с ароматом ванили, хочу следующую попробовать с запахом персика и апельсина). А вы с каким ароматом маску выбрали и как долго держится запах на волосах?
viviana 05 февраля 2024, 20:03
Маску для волос, медовую, повторяла 2 раза. Неплохая, на увлажнение. Ароматы я ищу исключительно в духах, на отдушки уходовых средств не обращаю внимание. Лишь бы не резало вкус.
Sarata 05 февраля 2024, 17:59
Тоже очень люблю эти лосьоны. Для моей сухой кожи эффекта хватает, если батареи не шпарят на полную, но это и не баттер. В остальном присоединяюсь к отзыву — отличные ароматы, приятная органолептика, быстро впитываются. У меня белый мускус, роза и грейпфрут — все нравятся.
Aquarellnaya 05 февраля 2024, 20:14
Спасибо за комментарий и за то, что поделились впечатлением о продукте. Подсажите, пожалуйста, как пахнет грейпфрутовый лосьон (планирую купить его следующим)?
Sarata 06 февраля 2024, 11:29
На мой вкус, это натурастичный аромат: кисло-сладкий, с горчинкой, довольно сочный и при этом не громкий. Именно запах очищенных долек розового грейпфрута, только смягченный, без природной сернистости и напора. Я не большой фанат цитрусовых отдушек, но та нравится.
Aquarellnaya 06 февраля 2024, 16:39
Спасибо большое за ответ. Я тоже обычно не интересуюсь цитрусовыми отдушками, но от Kundal хочется попробовать все ароматы)
Sarata 06 февраля 2024, 17:34
Меня тоже по вашему описанию завлек ежевичный залив, хотя ягоды еще более не мое, чем цитрусы) Но марке в отдушки и правда удается, поэтому смело попробую!
Elena Rshtuni 05 февраля 2024, 18:17
Несколько лет назад я брала линейками эти средства- шампунь, бальзам, лосьон и масло для волос. Ароматы и качество очень нравилось. Мне кажется, что у меня были все ароматы и не могу сказать, какой лучше. Вспомнила, спасибо!
Aquarellnaya 05 февраля 2024, 20:46
Спасибо за комментарий! Рада, что мой пост оказался полезным и смог напомнить о таком хорошем производителе уходовых средств. А я только в прошлом году в мобильном приложении одной косметической сети наткнулась на этот лосьон (до этого про Kundal ничего не слышала), но очень рада знакомству) С ароматами, действительно, сложно определиться и выделить один — все они очень разные и по-своему интересные.
marya-ya 05 февраля 2024, 18:40
Люблю эту марку. Были и гель для душа, и лосьон для тела, и шампунь, и бальзам для волос. Больше всего понравились ароматы ваниль и грейпфрут.
Aquarellnaya 05 февраля 2024, 21:16
Спасибо за комментарий и за то, что поделились впечатления от марки. У меня, на данный момент, тоже только положительный опыт с Kundal: сейчас пользуюсь шампунем и бальзамом для волос (ваниль) от этой же фирмы. В планах попробовать гель для душа, присматриваюсь к грейпфруту.
slastenka 05 февраля 2024, 20:47
Интересно, сохранила.
На эту зиму мне хватит уже кремов, есть 2 банки.
А вот на следующую я бы купила, попробовала)
Aquarellnaya 05 февраля 2024, 21:53
Рада, что мой пост оказался полезным. Спасибо за комментарий! А какими кремами вы спасались этой зимой?)
slastenka 06 февраля 2024, 01:44
Аравиа с мочевиной и pha кислотами — понравился.
И по отзывам купила 2 крема от heldi — увлажняют хорошо, но запахи ужасные (в банке пахнут супер, но на теле через пару мин меняются в худшую сторону). Поэтому не рекомендую их.
Nat555s 05 февраля 2024, 20:53
Да, актуальный пост. Тоже в поиске хорошего крема для тела.
Aquarellnaya 05 февраля 2024, 22:40
Рада, что успела опубликовать пост вовремя) Надеюсь, что и вам придется по душе данное средство, если решитесь его попробовать.
kuka77 05 февраля 2024, 21:40
Тоже заканчиваю такой. Аромат только другой. Вроде белый мускус.
Очень нравится, но тоже проблема с добыванием средства. Пришлось разрезать флакон и так до него добираться
Это единственное, что подпортило впечатление.
Aquarellnaya 05 февраля 2024, 23:09
Спасибо за комментарий и за то, что поделились опытом. Продукт хороший, но, кажется, производитель ошибся с выбором упаковки для него (а я думала, что, может, мне 3 раза подряд с дозатором не повезло) — было бы лучше, если бы крем был в банке, а не в бутылке. Как вам аромат белого мускуса?
Kitty2703 06 февраля 2024, 07:20
У меня есть один лайфхак на этот случай: я, если хочу добраться до остатков крема в жестком флаконе, наливаю туда немного увлажняющего тоника для лица и встряхиваю — текстура более жидкая становится. Можно продолжать с помпой пользоваться, а можно перевернуть флакон, вылить остатки средства и сразу вымазать все на кожу, либо в чистую баночку переложить (смотря сколько лосьона осталось).
kuka77 06 февраля 2024, 17:34
Возьму на вооружение, спасибо.
Aquarellnaya 06 февраля 2024, 22:11
Спасибо огромное, что поделились лайфхаком — никогда бы до такого не додумалась и продолжала бы страдать, держа бутылку в перевернутом положении и пытаясь достать средство пальцем)) Обязательно попробую этот способ.
Slonyatka 05 февраля 2024, 23:29
Спасибо за пост!🌹Надо попробовать😊 Шампуни у них по запахам интересные🤓
Aquarellnaya 06 февраля 2024, 00:11
А вам спасибо за комментарий   До ароматических шампуней я пока не дошла: купила вторую бутылку освежающего шампуня от Kundal (с ментолом), уместнее это средство конечно было бы летом из-за охлаждающего эффекта, но мне очень нравится аромат ментола — жду, когда надоест, чтобы попробовать другие шампуни этого производителя
Slonyatka 06 февраля 2024, 10:58
Да, ароматы супер многие😊
SantaMom 06 февраля 2024, 05:20
Спасибо за пост, надо пойти попробовать, действительно хочется средство с ароматом лета среди зимы, а тут ещё цена и доступность приобретения располагают. Сейчас у меня крем для тела Openface, не сохну, но скучаю по отдушке.
Aquarellnaya 06 февраля 2024, 23:36
Спасибо за комментарий. Рада, что мой пост пригодился) Меня в холодное время года тянет к средствам с отдушками, а вот летом часто хочется или свежих ароматов, или никаких — на Openface заглядываюсь.
JJlovesmakeup 06 февраля 2024, 10:59
Я бы попробовала с ароматом «Детская присыпка»! Люблю такие средства для тела, спасибо что показали))))
Aquarellnaya 06 февраля 2024, 17:09
Спасибо за комментарий! Рада, что мой пост оказался полезным) Я тоже люблю пудровые и ароматы чистоты, однако ждала, что «Детская присыпка» будет слегла сладковатой из-за ириса в парфюмерной пирамиде, но нет — цветочные ноты совсем не чувствуются, только свежий запах детского крема и присыпки)
moonglare 06 февраля 2024, 20:09
После вашего поста купила гель для душа и лосьон с ароматом Детской присыпки)
Aquarellnaya 06 февраля 2024, 21:05
Очень надеюсь, что средства вам понравятся. Гель для душа я ещё не пробовала от этой фирмы, буду благодарна, если поделитесь вашим впечатлением)
moonglare 07 февраля 2024, 12:04
Использовала всего пару раз. Очень хорошо пенится и вкусно пахнет, аллергию не вызвал(хотя я атопик и очень боюсь реактивной реакции кожи).Легкий аромат геля остается на теле после использования. В целом- мне понравился)
Aquarellnaya 09 февраля 2024, 15:13
Спасибо большое за ваш отзыв! Мне в последнее время не везет с гелями для душа — не хотят пениться)