11.03.2022

Пустые баночки за январь и февраль

Покажу пустые банки за два месяца.

Все мои пустые банки одним фото
Все мои пустые банки одним фото

Сначала немного статистики. У меня закончилось:

— два продукта для ухода за волосами

— четыре продукта для ухода за лицом

— один продукт по уходу за кутикулой

Предлагаю начать с самой многочисленной категории — уход за лицом.

Моя кожа: тонкая, чувствительная, комбинированного типа ближе к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне. 34 года.

Первое средство — миндальный пилинг Icon skin 12% mandelic Smart peel system. На этот пилинг я писала пост. Скажу, что по-прежнему люблю его, сейчас использую новый флакон. Полюбила его настолько, что в запасе лежит ещё один не начатый флакон.

Если вкратце — мягкий, эффективный, можно использовать круглогодично.

Стоимость: порядка 650 рублей

Срок использования: пол года

Art&Fact антивозрастной крем для век Matrixyl 1% + Lecithin 0,7% + Phospholipids +Soybean protein

Брала крем ради интереса. Во-первых, мне очень понравилась одна сыворотка марки и вместе с сыворотками решила попробовать и крем. Во-вторых, в составе крема матриксил, который давно на слуху и тоже был любопытен.

Крем белого цвета, запах лёгкий, текстура умеренная — не жирная, но и не гель. Впитывается быстро, не липкий. Упаковка легкая, миниатюрная, имеет дозатор-помпу.

Средство оказалось достаточно экономичным, при щедром использовании два раза в день мне его хватило на 4 месяца. В целом я не верю, что крем для век способен убрать морщинки, но подтянуть, напитать кожу, предотвратить появление новых — вполне.

Ничего сверхъестественного крем не делает, но во время его использования мне моя зона под глазами нравилась. У меня тонкая кожа, близко расположены сосуды, постоянные синяки под глазами и мелкие мимические морщинки в этой зоне — спасибо активной мимике. Во время использования крема заметила, что кожа как будто слегка подтянулась, морщинки, вызванные сухостью, стали менее заметны. Так что думаю, что буду повторять, когда закончу все имеющееся.

Оценка: 9/10

Стоимость: 650 рублей

Расскажу про сыворотку для сияния с экстрактом облепихи, ниацинамидом, аллантоином и низкомолекулярной гиалуроновой кислотой от Art&Fact Hippophae rhamnoides extract 42% + Niacinamide 2% + allantoin 0,4 % + sodium hyaluronate 0,3%.

Сыворотка в целом приятная, слегка маслянистая, экономичная. Дикого восторга не вызвала, но при использовании в системе ухода кожа выглядела хорошо. Воспалений не вызвала, они появлялись редко и проходили быстро. Но думаю, это заслуга моего ухода в целом, а не только отдельного средства.

Оценка: 7/10

Стоимость: 500 руб

На последнее средство из подборки у меня есть отдельный пост. Это крем для лица с aha-кислотами Ecocraft White grapefruit and freesia.

У средства очень классный селективный аромат, идеальная текстура, которая быстро впитывается и не оставляет пленки, но при этом напитывает кожу. За счет кислот в составе помогает нивелировать воспаления и улучшить состояние кожи.

У меня это вторая банка, и в запасе есть еще одна, и этим все сказано.

Стоимость: 800 рублей

Перейдём к категории средств для волос. У меня закончились шампунь и маска.

Мои волосы: прямые, густые, тяжёлые, не окрашены. В целом без проблем. Мою голову через день. Сейчас подстрижены в каре.

Шампунь для волос Greeenini Укрепление и сила Henna & Green tea.

Шампунь объёмом 500 мл в мягкой пластиковой бутылке с откидной крышкой. Из сегмента натуральной косметики, моющая основа коко-глюкозид-сульфат.

Аромат приятный, чем-то напоминает отдушку шампуней Пантин. Пенится хорошо, промывает мягко. Дает невероятную плотность и объем волосам, они легко укладываются и отлично выглядят от мытья до мытья.

Мои читатели знают, что я предпочитаю проф средства по уходу за волосами. Этот шампунь появился у меня на полке случайно и зацепил. Это вторая закончившаяся бутылка. И я планирую покупку третьей 😊

Стоимость: 406 рублей

Срок использования: больше года

Миниатюра маски для волос Living proof Intense moisture mask.

Эту маску мне подарили. Мягкая пластиковая туба, объём миниатюры 30 мл. Имеет приятный лимонный аромат. Текстура не плотная и не слишком густая, маска в использовании очень экономична — миниатюры мне хватило на 6 использований, хотя я люблю нанести маски побольше, тут действительно достаточно небольшого количества.

Маска понравилась очень! Шикарная 😍волосы при смывании упругие, скользкие, гладкие. Маска отлично увлажняет волосы, облегчает расчесывание. Волосы после использования выглядели очень классно, жалею, что не успела сфотографировать.

Если бы не цена полноразмера, он бы уже стоял у меня на полке.

Срок использования: 6 раз

Стоимость: 600 рублей за миниатюру

И наконец переходим к последней пустой банке. Это Nailor Масло для кутикулы с ароматом миндаля.

Бутылочка миниатюрная, объём 10 мл. Оснащена пипеткой. Аромат очень нежный, миндальный. Быстро выветривается и не раздражает. Масло не жирное и не густое, впитывается быстро. Хорошо питает кутикулу.

Пипетка
Пипетка

В составе: оливы масло, виноградной косточки масло, макадамии масло, авокадо масло, парфюмерная композиция, каротин, масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло зародышей пщеницы.

Кутикула после использования масла
Кутикула после использования масла

Мне масло понравилось, но не повторю из-за формата с пипеткой. У меня такие масла слишком быстро расходуются — это масло улетело за 1,5 месяца. Думаю, причина именно в пипетке, которой мне хочется щедро капнуть на каждый палец.

Оценка: 8/10

Срок использования: 1,5 месяца

Стоимость: 220 рублей

Вот такие пустые баночки собрались у меня за 2 месяца.

Интересно ли читать в пустых банках про средства, на которые есть отдельные посты?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Yulia Kulikova 11 марта 2022, 13:05
Тот случай, когда всё заинтересовало)) спасибо за пост
littlesandmouse 11 марта 2022, 13:31
Неожиданно, но приятно)) спасибо, что читаете 🌷
pi4y4y 11 марта 2022, 14:50
Наташа, спасибо за пост. И мне все продукты интересны. Маска для волос тоже такая лежит, доберусь до нее :) и мне как раз нравятся масла для кутикулы с пипеткой, потому что лучше пусть закончится, чем протухнет 😅
littlesandmouse 11 марта 2022, 15:03
Масло шикарное и цена на него сейчас на ягодном сайте тоже отличная, состав хороший. Так что если любишь с пипеткой, могу советовать от всей души😄
Маска крутая, меня впечатлила 👍
pi4y4y 11 марта 2022, 15:06
Я сейчас масло NCLA добиваю, тоже хорошее
littlesandmouse 11 марта 2022, 16:12
Я про него слышала хррошие отзывы. У меня сейчас 3фазное беренис, ещё одна упаковка в запасе и думаю о нейлоре😄
shachtinka 11 марта 2022, 15:58
Заинтересовал шампунь, давно ищу с хной доступный шампунь, спасибо за пост )) пойду искать — где купить )
littlesandmouse 11 марта 2022, 16:12
Не за что. Он есть на маркетплейсах
SaFi 11 марта 2022, 17:50
А меня заинтересовал крем экокрафт, брала гель для душа, скраб и крем для тела, очень нравятся ароматы, рискну попробовать и крем для лица) Спасибо за пост)
littlesandmouse 11 марта 2022, 19:08
Крем отличный, я с ним две зимы провела😄
Natalika_ 11 марта 2022, 21:17
Интересные средства, особенно шампунь и маска заинтересовали
littlesandmouse 11 марта 2022, 21:54
Спасибо 😊шампунь классный. Маска мне очень понравилась, но ценник на полноразмер не очень гуманный
Olika87 11 марта 2022, 22:21
Тоже шампунь заинтересовал. Есть этой марки тонер, нравится!
littlesandmouse 12 марта 2022, 07:30
Шампунь я использую больше года, нравится