30.12.2020

Пустые баночки ноября-декабря

Год назад я обещала себе, что буду собирать пустые баночки и писать посты о них. Год прошёл, круг завершается, остался ещё один пост с подсчетами и итогами. Если честно, мне страшно даже представить масштаб катастрофы, но и любопытно тоже.

Впрочем, последние два месяца вышли не очень урожайными, потому что я сменила весь уход на осенний ещё в октябре, и он пока не успел закончиться. Так что баночек не много, всего 7 штук.

Начнем, по традиции, с продуктов для лица.

К моему огромному сожалению закончилась маска, получившая от меня приз в номинации «лучшая маска года» Peter Thomas Roth Pumpkin Enzyme Mask. Очень подробно писала о ней здесь и сравнивала со знаменитой тыквенной маской Andalou.

Также закончился отличнейший крем для глаз, попавший в мой топ уходовых средств — Medic8 Eyelift Peptides Age Defying Firming Gel.

Если вы следите за моими постами, то знаете, как мне не везло с поисками подходящего крема для области вокруг глаз, после того, как прежнего любимца сняли с производства. Но я нашла не просто хороший, а идеальный.

Пептиды, а их в нем сразу пять, действительно заметно подтягивают тонкую кожу вокруг глаз, делают ее более гладкой и ровной, заметно более молодой. К тому же крем хорошо увлажняет эту деликатную зону и служит хорошей базой под макияж.

Повторять, однозначно! Ещё бы стоил он чуть дешевле…

Закончился дуэт миниатюр от дорого Французского бренда Anne Semonin Paris.

Anne Simonin — популярный бренд, ещё в далеком (ха ха) 1985 году поставивший задачу разработать косметические средства, способные уменьшить последствия влияния негативных внешних факторов на кожу.

Увлажняющий тонер и очищающее молочко — бестселлеры марки. Оба продукта веганские.

Молочко для снятия макияжа Anne Semonin Botanical milk

Молочко мне понравилось использовать по утрам. Очищает очень бережно, не повреждает липидную мантию. После него можно не спешить наносить уход — чувства стянутости нет совершенно. На бутылочке написано, что молочко снимает макияж, но нет, не снимает. Разве что остатки после демакияжа другим средством. У меня миниатюрка в 40 мл, ее хватило на месяц умывания по утрам. Было интересно познакомиться с чем-то из популярного сейчас сегмента  clean vegan beauty, но полноразмер 200 мл за €50 — нет, спасибо.

Оценка: 8 из 10;

Срок тестирования: 3 недели;

Тоник Anne Semonin Botanical Toner

Фотографирую нефотографируемое
Фотографирую нефотографируемое

А вот тоник я не поняла совершенно. Нет, он прекрасно увлажняет и делает всё, что положено тонику, НО! В инструкции написано, что его можно использовать как самостоятельное средство для удаления макияжа. Смочить тоником ватный диск и приложить к векам и ресницам… и да, он работает не хуже обычной мицеллярной воды. Причём на втором месте в составе peg-7 glyceryl cocoate мягкое неионное ПАВ. Состав полностью я выложу ниже, а пока просто повозмущаюсь, что средство представляет собой смесь тоника и мицелярки. Я всегда смываю подобные вещества с лица, а тут предлагается им увлажнять кожу два раза в день и оставлять как первый слой ухода.

Использовала этот странный продукт только чтоб удалять остатки макияжа, если вдруг что-то не смылось до конца, бутылочки хватило надолго. Но фактически я пользовалась средством не более трёх десятков раз. В этой роли тоник работает отлично, но его стоимость в €50 за 200 мл отбивает всякое желание продолжить знакомство. Хорошо, что миниатюры достались мне в коробочке красоты.

50€цена
30 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua (water)/eau, peg-7 glyceryl cocoate, dipropylene glycol, polysorbate 20, peg/ppg-14/4 dimethicone, propylene glycol, chlorphenesin, methylparaben, parfum (fragrance), cetrimonium bromide, dipotassium edta, tromethamine, hamamelis virginiana (witch hazel) extract, hexyl cinnamal, linalool, citronellol, hydroxycitronellal, geraniol, limonene

Продукт для тела в этом месяце закончился только один — Victoria’s Secret Pink Berry Body Scrub With Pomegranate.

Подробнее о чудесном скрабе можно прочесть в посте о лучших продуктах этого года. Кстати, средство для тела там только одно — именно этот скраб.

Оценка: 10 из 10;

Стоимость: £9, но часто бывают скидки.

Срок использования: около 3 месяцев 3-4 раза в неделю.

Средств для волос тоже немного, причём оба шампуни. Так получилось, потому что я их долгое время чередовала, ведь они дают разный эффект.

Toni&Guy — один из моих любимых брендов повседневного ухода за волосами. Шампунь Toni&Guy Shampoo fiber strethening system — тот случай, когда шампунь — это просто хороший шампунь. Отлично промывает волосы, даёт заметный объём у корней в первый день. Часто использовала его вместе с насыщенными масками, способными утяжелить волосы.

Очень густой, почти гелевый, поэтому расходуется очень экономно.

Оценка: 10 из 10;

Стоимость: £7;

Сроки использования: 6 месяцев 1-2 раза в неделю.

Средства бренда Maui Moisture Hair Care использую уже около года. Для меня они из категории достойных середнячков. Но этот шампунь выделяется в общем ряду.

Maui Moisture Hair Care Thicken and Restore + Bamboo Fibres Shampoo for weak, brittle hair

Основной компонент шампуня — сок алоэ, также он содержит кокосовую воду и волокна бамбука, при этом не содержит красителей, SLS и АLES, силиконов. Подходит для кудряшек.

Шампунь густой и пахнет дождем в тропическом лесу, хорошо и мягко промывает волосы. Хорошо работает в паре с бальзамом из той же линейки. Пенится неплохо, так как содержит Sodium C14-16 Olefin Sulfonate — сульфат-сурфактант для деликатного очищения поврежденных волос.

Единственный минус — категорически не анатомическая квадратная бутылка, которую я никак не могу сдавить своей небольшой и слабой лапкой. А шампунь густой и просто так не льётся. Исключительно по этой причине перешла на миниатюры того же бренда, потому что они цилиндрические и сам пластик мягче.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aqua/Water/Eau, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine,PPG-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide, Glycol Distearate, Cocos Nucifera (Coconut/Noix de Coco) Water, Bambusa Arundinacea Stem Extract, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Melia Azadirachta Seed Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Polyquaternium-10, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Methyl Gluceth-10, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Tapioca Starch, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Sodium Sulfate, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Parfum/Fragrance, Linalool, Limonene, Citral.

Вот так незаметно и закончился мой косметический эксперимент длиною в год. Очень хотелось бы узнать, интересно ли вам и дальше читать о моих пустых баночках или эта тема уже надоела?

Загружаем опрос....

Всем отличного Нового года! Пусть он будет хорошим! 🎄

Zhumi 30 декабря 2020, 16:19
Думаю, что все-таки нужно разориться на этот крем для глаз…
Спасибо за пост, конечно, нужно писать
ellirael 31 декабря 2020, 18:57
Крем для глаз очень хороший, пожалуй, даже лучший из тех, что у меня пока были. Сейчас я пользуюсь Elemis peptide 4, он намного уступает Medic8. Как он закончится, снова вернусь к крема из поста и для лица хочу у них что-то взять.
Спасибо, что заглянули. Попробую писать и дальше, просто интерес к таким постам значительно снизился ((
rosehip 30 декабря 2020, 19:35
Всегда жду ваши обзоры на уход с нетерпением))
ellirael 31 декабря 2020, 18:58
Спасибо большое, это очень приятно!
Banki 05 января 2021, 13:37
Было интересно прочитать, очень заинтересовал последний шампунь)
Продолжайте, конечно!
mari_amell 07 января 2021, 11:58
Спасибо, что поделилась опытом использования этих чудесных средств, я давно их приметила, ещё с первых постов о них, но теперь точно надо-надо, правда уже к 8 марта)))
Обязательно пиши ещё! Именно опыт использования до конца позволяет оценить средство по полной мере)
cocorrector 09 января 2021, 01:48
Наталья, спасибо за пост! После такого отзыва обязательно со следующим заказом положу в корзину Medic8 Eyelift Peptides
best_i_ya 27 января 2021, 16:25
А у меня на Medik8 Eyelift Peptides Age Defying Firming Gel консилер скатывается, теперь он как подложка под другой крем для век