24.10.2020

Радуга масок

Каждый бьютиголик желает знать… побольше о красивых масках. Оказалось, моих запасов хватило на целую радугу, разве что фазан оказался не фиолетовым, а розовым. Надеюсь, вы меня за это простите. Зато текстуры всех 8 масок просто загляденье.

Для меня очень важна упаковка продуктов и, хотя в большей мере это касается декоративной косметики, не раз и не два мне доводилось попадаться на удочку красивых текстур при выборе косметики уходовой. Сейчас я просто очарована гелевыми текстурами, так что и коллекция получилась соответствующая.

Как ни странно, но любимого цвета у меня никогда не было. Точнее в разные периоды жизни это были совершенно разные оттенки. Когда-то я выбирала синие шторы к синему потолку спальной, когда-то одевалась только в чёрное, сейчас меня окружает сочетание белого и серого, и в них я вижу воплощение элегантности. В моём гардеробе в равной степени представлены все цвета: в понедельник мне может быть уютно в бежевом пальто с бежевыми брюками и кашемировым свитером, а во вторник я выберу розовые кроссовки и куртку.

Для меня цвет — это символ настроения, поэтому и в качестве лейтмотива флешмоба о цветах я выбрала семицветье — радугу — как воплощение идеальной гармонии. Ведь каждый цвет прекрасен!

Большая часть из масок в моей радуге из прекрасного набора от Peter Thomas Root и я влюблена в каждую из них.

Всего в наборе было 5 масок, чёрная в обзор не попала, так как не соответствует концепции. О ней, возможно, расскажу в другой раз.

Начну со своей любимой Peter Thomas Roth Pumpkin Enzyme Mask, потому что это восторг. Раньше у меня была маска с тыквой от Andalou и я собиралась повторить ее этой осенью. Ни на мгновение не жалею, что выбрала Peter Thomas. По текстуре маски очень похожи — тыквенное пюре. И это неудивительно, ведь именно оно основа состава.

Но в маске Peter Thomas Roth и помимо него много интересностей: альфа гидроксикислота для дополнительного отшелушивания, оксид алюминия для выравнивания рельефа кожи, ретинил пальмитат и токоферол ацетат для запуска процесса обновления, ну и дополнительные плюшки в виде масел, витамина С и гиалуроновой кислоты. Состав на 5+!

Маску рекомендуется нанести тонким слоем, помассировать влажными пальцами мягкими круговыми движениями, оставить на 5-7 минут и смыть. При маскировании ощущения приятные, маска не травмирует кожу и не содержит жёстких частиц.

Для сухой тонкой кожи 7 минут — комфортное время. Мне уже после 4 начинает слегка покалывать и припекать. Но ощущения комфортные, краснота не появляется. Смываю маску целлюлозным спонжем, но можно и просто водой.

Тыквенная энзимная маска от Peter Thomas Roth заметно влияет на цвет лица, осветляет и освежает. После 3 применений я уже увидела влияние на текстуру кожи: сглаживает неровности, полирует и обновляет, есть накопительный эффект, причём он заметнее, чем у маски от Andalou.

Срок тестирования: 2 месяца 3 раза в неделю;

Стоимость: £41 за 150 мл, моя версия 50 мл в составе набора из 5 масок по 50 мл и крема всего за £60.

Маска Peter Thomas Roth 24k gold mask pure luxury lift and firm настолько комфортна, что ее не хочется смывать.

Текстура маски нежная, шелковистая, ощущения во время применения невероятно комфортные. В составе на третьем месте гиалуронат натрия, отвечающий за увлажнение, на 4 кофеин, который и даёт заметный лифтинг за счёт дренажного эффекта. Золото тоже присутствует, как и заявлено в названии. Оно не только для красоты: соединяясь с гиалуронатом натрия, косметическое или био-золото усиливает лифтинг эффект, делает кожу более гладкой.

Это маска для тех, кто утром просыпается с припухшим лицом. Кофеин отлично выводит лишнюю жидкость. Также она смягчает и увлажняет кожу, но для этих целей есть средства лучше и эффективнее. Подойдёт после перелёта, бессонной ночи… в общем, всегда, когда хочется более чёткого овала лица и отдохнувшего вида. Для счастливых людей, просыпающихся с нормальным, а не художественно помятым лицом, маска вряд ли будет интересна. Разве что сделать селфи в золоте.

Нравится мне быстротой действия: достаточно нанести ее плотным слоем на 5-10 минут. Смывается легко. Для меня это утренняя маска Золушки, так что осталось уже меньше половины баночки. Исправно делаю через день, наслаждаюсь процессом. Расход приличный, как у многих лифтинговых масок, так как производитель советует наносить «плотным, непрозрачным слоем», но плёнки, как Gravitymud от GlamGlow маска  24К Gold не образует.

Срок использования: 2 месяца через день;

Стоимость: маска дорогая, $85 за 150 мл, моя 50 мл все из того же набора.

Огуречная детокс-маска от Peter Thomas Roth Cucumber Gel Mask.

Вы верите, что нашей коже нужна детоксикация? Я не очень, и точно не верю, что на что-то подобное способна маска. Так что рассматриваю Cucumber gel mask extreme detox hydrator просто как увлажняющую.

Главная причина любви, конечно, текстура. Приятное не липкое, увлажняющее и чуть охлаждающее кожу желе. Пахнет огурцом, мятой и немного чем-то стандартно-косметическим. Очень приятно достать это желе из холодильника, нанести на лицо и расслабиться. Производитель рекомендует 10 минут, но моей сухой коже нужно больше, я держу от 15 до 20.

Увлажняет на 9 баллов из 10, успокаивает раздражённую кожу на 10 из 10. В составе помимо экстракта огурца присутствуют также ананас, папайя, алоэ вера и несколько видов ромашки. Все ингредиенты направлены на увлажнение и снятие раздражения. В сезон кислот и ретинола — самое то. Но мою любимую увлажняющую маску от Gatineau с первого места огуречный детокс-гидратор Петер Томас Рот все же не затмил. Так что рекомендую только любителям сочетания увлажнения и детоксикации.

Расход небольшой, маску достаточно нанести тонким слоем. Можно использовать в качестве ночной поверх основного ухода.

Срок использования: 2 месяца;

Стоимость: $55 за 150 мл, моя все из того же набора.

Нежно-розовый гель с ароматом бутонов роз Peter Thomas Roth Rose Stem Cell Bio-Repair Gel Mask очень приятно наносить на кожу.

Rose stem cell bio-repair gel mask — это настоящий коктейль из экстрактов пяти видов роз, их листьев, плодов и лепестков. Состав (можно найти в карусели) удивляет обилием растительных масел и экстрактов.

Маску можно наносить плотным слоем на 10 минут, затем смыть прохладной водой. Кожа после неё выглядит более гладкой и подтянутой, хорошо тонизированной. Отличный утренний экспресс-вариант, чтобы взбодриться, особенно если предварительно подержать маску в холодильнике, как рекомендует производитель.

Куда интереснее для меня второй способ применения — тонким слоем на ночь. Очень удобно на очищенное лицо просто нанести слой маски, которая впитывается полностью уже минут через 15 и не оставляет липкости. При этом моей сухой коже достаточно увлажнения и утром она выглядит куда менее помятой, чем обычно.

Маска не вызвала у меня таких восторгов, как тыквенная. Но она невероятно комфортная, успокаивает любое раздражение, выравнивает цвет и как-будто выглаживает лицо, делая кожу внешне более здоровой, холёной. После неё я прекрасно обхожусь без тонального крема, что в последнее время стало редкостью.

Расход у маски маленький, даже 50мл мне точно хватит до весны. Думаю, когда начнут дуть холодные ветра и кожа будет нуждаться в интенсивном восстановлении, маска придётся особенно кстати.

Оценка: 10+ из 10;

Срок использования: 2 месяца;

Стоимость: $55 за 150 мл, мои 50 мл опять же из набора.

Состав всех масок Peter Thomas Roth, представленных в посте, можно увидеть здесь:

Следующий пункт — первый цвет в моей «радуге» — красный. Revolution Skincare X Jake — Jamie Watermelon Hydrating Face Mask, которую я уже ругала вот здесь. Обидно, что прошлая баночка закончилась (я домазывала ее на предплечья), но мне подарили ещё одну, которую придется просто выбросить.

Добавила ее в этот пост просто как напоминание, что не всегда прекрасная текстура и красота упаковки совпадают с хорошим качеством.

Оценка: 0 из 10;

Срок использования:  2 месяца, 2-3 раза в неделю, преимущественно на руки и предплечья;

Стоимость: около £8.

Мне не захотелось ограничиваться одной неудачной маской в красном цвете, поэтому я добавила розовую Laneige Lip sleeping mask Berry. Она не идеальна, но все же очень хороша.

Ночная маска для губ с приятным ягодным ароматом и чуть восковой, но нежной, тающей на губах текстурой вызывает смешанные эмоции.

С одной стороны, губы на утро после неё мягкие и нежные, никаких шелушинок нет и в помине, с другой, впитывается она медленно, а муж ложиться спать позже меня. И вот, он приходит, обнимает, чтоб поцеловать на ночь, а тут маска для губ. Нет, к ночным маскам для лица он уже даже привык, но вкус маски для губ ему категорически не нравится. Мне, кстати, тоже… отчетливый привкус воска.

Не считая момента с поцелуями перед сном, маска прекрасна и хватит ее на сто лет

Особый восторг вызывает мимимишная лопаточка. Белая основа и упругий силиконовый наконечник, позволяющий без труда добыть нужную порцию средства и не заляпать все вокруг. У лопаточки есть чехол, который, как и саму лопатку легко мыть тёплой водой. Все эти великолепие вызывает постоянное любопытство сына, так что маска уже была основательно перекопана минимум три раза.

Я видела эти маски с другими ароматами, хочется попробовать яблочную. Но тот же Кармекс даёт похожий эффект, впитывается быстрее и стоит дешевле. «Но ведь маска интереееееснее», — блеет внутри меня любопытный хомяк.

Оценка: 8 из 10, минус за вкус;

Срок использования: около года, но не слишком регулярно;

Стоимость: около 800 рублей.

Синий цвет радуги снова Laneige.

Малышки — ночные маски Laneige water sleeping pack часто были единственным моим ночным уходом в жару, но и сейчас я о них не забываю. Наношу на ночь поверх ухода, дав ему впитаться.

Текстура гелевая, не плотная, поэтому расход маленький. Water sleeping pack не только «запечатывает» основной уход, усиливая его действие, но и даёт дополнительное увлажнение. Маска оставляет плёнку, которая чувствуется при утреннем умывании, но для таких средств это нормально, ведь sleeping pack, в отличие от обычных масок, как раз призваны закрыть другие средства пленкой и способствовать их действию. Никакой негативной реакции кожи я не увидела, хотя четвёртая миниатюрка 15 г уже близка к концу.

У Laneige целый арсенал ночных масок. Помимо water sleeping у меня были фиолетовая с лилией и зелёная с центеллой. Они очень похожи, но версия с лилией имеет более нежный аромат. В следующий раз снова возьму ее, если не найду что-нибудь более интересное.

За голубой оттенок отвечает еще один продукт неудачник — патчи для глаз с коноплей Lufebut Hemp Hyaluronic acid Eye Mask. Несмотря на название, это самые обычные патчи, а не маска. Купила я их именно за нежный небесно-голубой цвет. Люблю цветные патчи, но этот экземпляр стал ещё одним доказательством, что пора остановиться с экспериментами и покупать только любимые патчи с экстрактом птичьего гнезда.

Красивые жемчужно-голубые патчи настолько тонкие, что сложно извлечь из упаковки — шайбы всего один, а не 2-3 склеившихся вместе. Но это не было бы недостатком, потому что я люблю тонкие патчи, которые можно подвести к ресничному краю и использовать при нанесении макияжа, если бы они оставались на месте. Но нет и еще раз нет. Патчи убегают даже не в декольте, а в носки, и это, к сожалению, не шутка и не преувеличение. Я пробовала слить часть сыворотки, оставлялал их открытыми, но помогает только удалить лишнюю жидкость с патча салфеткой.

Увлажнение патчи дают посредственное и, в довершение всех бед, щиплют кожу и рвутся при малейшей неосторожности. Отмучилась с ними две недели и больше просто не хочу.

Оценка: 3 из 10, потому что слегка все же увлажняют;

Срок использования: 14 дней;

Стоимость: £18, что делает разочарование в продукте еще значительнее.

На этом моя масочная радуга закончилась. Когда я готовила этот пост, обнаружила, что не рассказывала вам почти ни об одной из этих масок и еще о нескольких, не вписавшихся в идею по цвету. Рассказать?

Поделитесь пожалуйста в комментариях примерами масок с красивыми текстурами. Сделаем историю о них ещё более радужной!

Делилась впечатлениями о масках с вами Наташа.

DareDinn 24 октября 2020, 19:14
Очень яркий пост, Наташа! Очень жизнерадостный по цветам, жаль, столько «поросят» попалось. Но ночная маска для губ все же интересная, не смотря на привкус воска
ellirael 24 октября 2020, 20:07
Поросята есть, да, но зато вот Peter Thomas Roth- сплошные восторги!
А ночная маска хорошая, ее многие хвалят и увлажняет она хорошо, если пользоваться регулярно. Я думала попробовать взять яблочную, пишут, что у неё нет такого выраженного воскового вкуса.
Спасибо за первый комментарий!
Masha87 24 октября 2020, 19:44
Какие масочки красивенные, радужные и позитивные 🤩
Где берёшь Питера?)
У меня лайм+яблоко вроде зелёный от laneige, и ты знаешь… ну нет восторгов. Нормально увлажняет, но нет накопительного эффекта
ellirael 24 октября 2020, 20:11
Питера на их родном сайте брала, там сейчас и другие наборчики есть удачные. В больших английских интернет-магазинах, которые все здесь знают, он тоже представлен. Отличные у них маски, текстуры дарят не меньше удовольствия, чем эффект.
Вот я тоже не вижу накопительного эффекта от маски для губ. Пока пользуешься, все хорошо, пропустила пару ночей — снова все губы сухие. А как вкус у яблоко+лайм? Есть привкус воска? Я читала, что именно у этой нет.
Спасибо, что заглянула!
Masha87 24 октября 2020, 21:33
Воска нет, вообще не чувствую, хочу взять проверенные lanolips мне больше нравятся по эффекту
ellirael 26 октября 2020, 14:19
Тогда я тоже попробую ланолипс ))
Irene_blago 24 октября 2020, 21:39
Как прикольно обыграли тему флешмоба в уходовый косметике   Даже и не задумывалась какого цвета у меня маски, возможно, только белые или прозрачные … цветных походу нет :))
ellirael 26 октября 2020, 14:21
Спасибо)) я тоже не очень задумывалась, просто тема флешмоба натолкнула на мысль. Но специально по цвету я их не покупаю конечно.
CrazySusy 24 октября 2020, 22:20
Какой красивый пост!   Я тоже очень залипаю на текстуры, но больше всего в этом смысле меня покоряют всяческие скрабы для тела))
ellirael 26 октября 2020, 14:23
Спасибо большое! 🌹 у скрабов бывают потрясающие текстуры конечно. Но у меня сухая кожа, так что у меня редко обитает больше одного скраба для тела, я не успеваю их использовать.
Какие у вас были самые красивые и любимые?
CrazySusy 26 октября 2020, 16:24
Невероятно красивый соляной скраб для тела Natura Siberica «Сон Великанов» — это просто сплошная эстетика!   Но больше люблю сахарные скрабы, клубничный у Organic Shop (забыла точное название, в большой банке) нереально пахнет и вообще выглядит как клубничное варенье. А более «простые» сахарные скрабы у меня с момента первого знакомства с Fresh Juice у меня постоянно с запасом есть, для меня это больше даже ароматерапия, текстуротерапия, цветотерапия))) хотя уход тоже шикарный, вам если сухая кожа, Fresh Juice может понравиться — в них много масел и после него даже не нужен крем, кожа напитана маслом
ellirael 27 октября 2020, 11:27
Спасибо, что поделились! Сон великанов очень красивый!
Mursilka 24 октября 2020, 22:39
Красиво  . Текстуры первых масок просто восхитительные. Зелёная похожа на гель алое (у меня был в тюбике, но в банке это выглядит намного эффектнее).
ellirael 26 октября 2020, 14:25
Спасибо большое! Да, очень похожа на гель алоэ и по текстуре, и по эффекту. Я даже не ожидала, что простую огуречную маску можно такой красивой сделать, Peter Thomas Roth молодцы в этом смысле
Maria Kochetova 24 октября 2020, 22:45
У меня такое же отношение к цвету по жизни)
Из вашей радуги пробовала только маску для губ розовую. Для меня, к сожалению, продукт не стал любимым (а какие отзывы на неё были!), просто неплохая маска
ellirael 26 октября 2020, 14:26
Спасибо, чти заглянули!
Вот и у меня она не стала любимой, хотя тоже купила из-за множества восторженных отзывов. Но… видимо, все мы разные.
aquagirl 24 октября 2020, 22:52
Наташа, отличная идея для поста!
Разнообразие масок поражает воображение )
ellirael 26 октября 2020, 14:27
Спасибо, что заглянула, Света 🌹 Самое страшное, что эти далеко не все мои маски. Я сама себя удивила. Оправдываюсь лишь тем, что всеми пользуюсь 😀
BeautyAudit 24 октября 2020, 23:28
Вот это радуга! Очень жизнерадостно, и я еще как будто почувствовала все эти ароматы, мммм))))
ellirael 26 октября 2020, 14:28
Ароматы у масок Peter Thomas Roth очень красивые )))
DieOlga 24 октября 2020, 23:35
Наташа, невероятно красивые цвета и текстуры   Теперь очень хочу тыквенную баночку) Из твоего списка были только маски Laneige для губ и ночные. И те, и другие в наборе. От ночных эффекта вообще не увидела, что с уходом, что без. Пробовала и так и сяк, и никак( Маски для губ работают, но мне некомфортно с ними спать, я физически ощущаю их, да и отдушка для ночного ухода на мой нюх ощутимая… Лучше уж бальзам)
ellirael 26 октября 2020, 14:31
Оля, спасибо, что заглянула. Кстати, мне тоже не очень комфортно спать с маской доя губ, не только из-за привкуса, но и из-за того, что в ней жарко, а вот аромат я перестаю ощущать довольно быстро. Наверняка, у тебя обоняние куда более тренированное парфюмами )) К тому же отдушка у этой маски не самая приятна ( а бальзамы выбираешь без аромата?
DieOlga 26 октября 2020, 15:25
Не, Наташа, с детства обостренно запахи чувствую) Днём могу потерпеть, если быстро выветривается, а вот ночью нет( Поэтому с минимальной отдушкой или без неё. И, да я физически эту маску ощущаю на губах
ellirael 27 октября 2020, 11:28
Эх… даже грустно. Но зато парфюмом наслаждаться можно сполна
cocorrector 25 октября 2020, 01:46
Наташа, как красиво получилось! Всё выглядит съедобным
ellirael 26 октября 2020, 14:33
Спасибо большое 🌹 на вкус пробовала только красную глицериновую маску от xx Revolution, и лучше бы я этого не делала 😀 очень горько.
TorTorri 25 октября 2020, 02:56
Какая у тебя крутая коллекция, вот это да :)) А я думала, что у меня масок много
ellirael 26 октября 2020, 14:35
Самое страшное, что это не вся коллекция )) почти половина осталась за кадром. Оправдываю себя тем, что пользуюсь всеми экземплярами коллекции маньяка. Но я же лет на 10 (минимум) старше, так что мне уже надо.
Olga_Chernika 25 октября 2020, 09:02
Какая яркая радуга! Взрыв цвета с утра)) оказывается, яркими могут быть не только тени и помады)) спасибо, очень позитивный пост!
ellirael 26 октября 2020, 14:35
Спасибо большое! Рада, что пост понравился 🌹
cuba_libre 25 октября 2020, 09:07
Фотографии — просто услада для глаз 😍👍🏻
Спасибо за такой оригинальный пост!
А текстуры масок такие, что так и хочется запустить туда руки)
даёшь больше, цветных и ярких «поднимателей настроения»
Очень интересно прочитать про остальные экземпляры, пишите ещё!
ellirael 26 октября 2020, 14:36
Ой, вот за похвалу фотографиям отдельное спасибо 🌹
Ксенька Ануфриева 25 октября 2020, 13:37
Фотографии так и привлекают закупиться цветными масками и запустить туда руки) Но к сожалению, стараюсь прийти к уходу без красителей, отдушек и ароматизаторов
ellirael 26 октября 2020, 14:38
Извлекать из баночки в такое желе — отдельный вид релаксотерапии. Я в уходе тоже стараюсь выбирать проф, а он обычно очень скромен по текстурам, не содержит лишних красителей. Но вот без ароматов мне скучно ((
Спасибо, что заглянули!
Mac_Cecht 25 октября 2020, 13:59
Классная подборка цветных масок! Красивыми продуктами приятней пользоваться)
А знаменитая маска для губ меня крайне разочаровала — мой бальзам работает намного лучше. Хорошо, что мне подруга отложила попробовать, не пришлось тратиться)
ellirael 26 октября 2020, 14:39
Спасибо! Я заметила, что красивыми масками пользуюсь регулярнее )
Оказывается, на многих эта маска для губ не произвела впечатления. Одно время был настоящий бум на них.
Banki 25 октября 2020, 14:34
Классный пост)) Мне по критериям яркого цвета/необычной текстуры на ум сразу пришли Dr.Jart разные маски и зелененькая и слегка рельефная мегамятная от Lush.
ellirael 26 октября 2020, 14:40
У Dr Jart + замечательные маски. А вот про Лаш я совсем забыла. У них всегда очень красивые текстуры. Спасибо, что поделились фото! 🌹
marishka06 25 октября 2020, 21:17
Действительно настоящая радуга!
Даже не представляла, что можно собрать столько разноцветных масок!
Невероятно привлекательно выглядят, и текстуры манящие — их хочется и кожей ощутить, и съесть)
Наталья, спасибо за позитивный пост!
ellirael 26 октября 2020, 14:43
Спасибо, что заглянули!
Подборка получилась случайно, специально я по цвету маски не выбираю. Хотя цветные и яркие очень люблю и на удочку красивых текстур попадаюсь регулярно (( Мне в теме о коллекциях можно писать про «антологию неудачных синих патчей» можно в связи с этим писать 😀
Ksu_is 25 октября 2020, 22:41
Красота! Зашла полюбоваться;)
ellirael 26 октября 2020, 14:43
спасибо! 🌹
RitaMix 29 октября 2020, 01:33
Классный пост, Наташа! Разноцветные маски — моя любовь)) Обожаю, когда маска зеленая или синяя, намазаться ею, чтобы муж ужаснулся. Он всегда так искренне пугается
ellirael 29 октября 2020, 16:23
Спасибо, Рита! Я тоже очень люблю попугать / посмешить домашних 😀но с этими масками не выйдет, они почти прозрачные на лице. Разве что тыква и золото заметны
Kseenia 29 октября 2020, 16:44
Какая красота😍