21.12.2020

Спасение от солнца и морщин ー Aqua Sun Serum от Cure

К солнцезащитным кремам питаю огромное уважение с тех самых пор, как узнала, что именно они играют огромную роль в борьбе со старением, а для сохранения молодости и упругости их стоит наносить ежедневно, даже если вы не выходите на улицу, а просто сидите у окна!..

Сегодня хочу поделиться с вами одним очень классным солнцезащитным серумом, который я попробовала пару месяцев назад, когда мне посчастливилось ненадолго вырваться к морю. Речь пойдет об Aqua Sun Serum от бренда Cure. Как заявляет производитель, средство насыщено более 200 ценными элементами, а потому не только надежно защитит вас от вредных ультрафиолетовых лучей, но и избавит от зуда, воспалений и сухости.

Серум обладает маркировкой SPF 50 и защищает кожу от активных UVA-, и UVB-лучей, которые провоцируют появление морщин и ожогов, так что за свою безопасность и вечную молодость можно не беспокоиться (при условии, конечно, что вы не загораете в опасные солнечные часы, тут не спасет ни одно средство).

Сейчас я наношу серум не очень часто, 1-2 раза в неделю, для профилактики:) но в отпуске не проводила без него ни дня, настолько он был для меня необходим! После нанесения кожа становится очень гладкой и приятной на ощупь, я бы сказала, даже бархатной. И самое для меня важное, никакой неприятной белой пленки, которая всегда остается после популярных масс-маркетовых кремов от солнца! После этого серума к коже ничего не липнет, появляется естественный легкий блеск, и смотрится очень красиво. Иногда я даже наношу его как основу под макияж, думаю, коже это идет только на пользу.

У серума очень лёгкая, нежная текстура и еле заметный травяной аромат, для меня очень приятный. На коже распределяется хорошо, достаточно экономично. А ещё вам он точно понравится своей необычной формой: флакончик у средства ー твердый, скошенный прямоугольник, который надежно закрывается отвинчивающейся крышкой, а значит вероятность того, что вы заглянете в свою сумку и с ужасом увидите, что все содержимое тюбика теперь содержится прямо в сумке, исключена. Эх, а что у меня в сумках только не разливалось....

Кстати, вдогонку о флаконе: очень удобным решением я считаю наличие дозатора, так вы точно можете регулировать количество средства, которое хотите нанести.

И наконец, об эффекте.

Серум хорошо увлажняет кожу, а еще, как мне показалось, выравнивает тон: по крайней мере я у себя заметила уменьшение покраснений и более здоровый вид и оттенок лица. Возможно, это заслуга экстракта алоэ в составе, не зря же косметологи так хвалят этот ингредиент:)

В общем, из всех солнцезащитных средств, что у меня были, этот занимает сейчас первое место. Определенно советую, если у вас планируется отпуск в ближайшее время. А если вы, как и я, пока не собираетесь никуда выезжать, серум можно использовать повседневно как увлажнение и все ту же защиту от солнца ー зимой это все так же актуально, особенно с тем учетом, как хорошо снег отражает солнечные лучи.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Ethylhexyl Triazone, Sorbitan Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate, Butylene Glycol, Stearic Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Adenosine, Water, Tocopheryl Acetate, Aloe Arborescens Leaf Extract, Retinyl Palmitate, Lactobacillus/Aloe Barbadensis Ferment Filtrate, Aloe Barbadensis Phytoplacenta Extract, Anthemis Nobilis Flower Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Laminaria Japonica Extract, Viola Mandshurica Flower Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Portulaca Oleracea Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol

Tellshell 21 декабря 2020, 10:13
Какое интересное средство, добавила в избранное. Спасибо большое за обзор.
Daria_Mya 21 декабря 2020, 11:27
Да, оно и правда очень необычное и крутое! Очень рада, что вас заинтересовало)
TigerTiger 21 декабря 2020, 11:43
А каким кремом Вы закрываете эту сыворотку летом?
Daria_Mya 21 декабря 2020, 12:01
Вообще, если погода была жаркая, я поверх нее ничего не наносила, так как выделяется много себума и не хочется перегружать кожу. Сыворотка увлажняет хорошо, но если хочется еще что-то добавить, думаю, стоит выбирать кремы с очень легкой текстурой на водной основе или, например, у Cure опять же есть хороший легкий гель с алоэ (Aloe Soothing Gel). Мне кажется он тоже подойдет)
Lara Yakovleva 21 декабря 2020, 18:49
Сколько вам лет? Какая у вас кожа? Как ведет себя с декоративной косметикой? Не конфликтует ли с тоном?
Жаль, что не показали ни консистенцию, ни то, как выглядит на коже.
Я не занудствую. Это всё очень важно при выборе санблока. Я лицо заинтересованное: у меня аллергия на солнце. Но после вашего поста надо искать другие отзывы.
Daria_Mya 21 декабря 2020, 19:31
Здравствуйте! Всё по делу. Скоро добавлю дополнительные фото, а насчет типа кожи — информация есть в конце поста, ее видно, если нажать на ладонь: у меня комбинированная, с сочетанием склонной к жирности Т-зоны и сухих щек и подбородка. Мне 24
Dopestarrr 14 июля 2021, 19:06
Странный выбор производителя — цитрусовые масла, которые могут быть и аллергенами, и вызывать как раз фоточувствительность кожи… Да, ещё и находятся они довольно высоко в составе. Но продукт, благодаря Вашему обзору, очень заинтересовал. У меня комби-кожа (скорее даже жирная), очень сложно подобрать для нее что-то невесомое и некомедогенное для жаркой погоды.
Daria_Mya 15 июля 2021, 09:24
Хм, соглашусь. Наверное, было бы лучше без них, но мне кажется, так как здесь в большой концентрации присутствует сок алоэ и химические фильтры, они сводят на нет возможное негативное действие. Мне кажется, лучше тогда не использовать средство тем, кто уже замечал за собой аллергические реакции после цитрусовых компонентов в косметике 🤔