05.12.2020
2015

Пчелиная пыльца и витамин С - всё, что нужно моей коже этой зимой. Missha Bee Pollen Renew Oil, Missha Vita C Plus Brightening toner & Missha Vita C Plus Spot Correcting Firming Cream

Когда мне было лет 16, я вообще не думала, что за кожей нужно ухаживать. У меня был какой-то тоник из аптеки с салициловой кислотой и мне было достаточно, наивно думала я. Время шло и кожа не сильно радовала, хотя акне и прочие радости обошли меня стороной. Но со мной часто случались моменты, когда кожа ужасно шелушилась. Особенно это было видно в осенне-зимний период, когда моя комбинированная кожа устраивала революцию.

Время шло, теперь мне 32 и я всегда очень тщательно подхожу к выбору средств по уходу за лицом. Ведь как ни крути, оно у меня одно, другого не дадут. Поэтому надо холить, беречь и лелеять. Активно ухаживать за кожей лица я начала примерно лет с 22, и мне кажется, конечно, поздновато, но лучше поздно, чем никогда.

И, как ни странно, почему-то именно тогда мой выбор пал на корейские бренды, хотя ещё тогда 10 лет назад не было такого бума на корейщину и покупать приходилось через группы в вконтакте.

Хорошо, что сейчас не нужно танцевать с бубном, чтобы заполучить нужный продукт.

Так вот у нас снова зима, мне уже 32… а не 16 и просто тоником я точно не обойдусь.

Начнём мой отзыв, пожалуй, с

Антивозрастного тонера в витамином С Missha Vita C Plus Brightening toner

Тонеры я искренне люблю и уважаю, хотя раньше опять же очень недооценивала этот продукт. Ну что может сделать водичка? Оказывается, иногда водичка может быть буквально животворящей. Особенно если в составе есть кислоты, как в этой красивой баночке. Тут у нас кстати PHA — кислоты в сочетании с витамином С.

Этот тонер увлажняет кожу, после умывания просто прелесть как хорошо. За счёт кислот мягко и бережно убирает омертвевшие клетки и делает рельеф кожи более гладким. Борется с пигментными пятнами, понемногу осветляя их. У тонера очень лёгкая и освежающая текстура, его можно наносить на ватный диск и протирать лицо, а можно накапать в ладошку и прикладывающими движения нанести на лицо.

Ну и аромат у него безусловно очень приятный. Пахнет очень классно и ненавязчиво чем-то кисленьким лимон или апельсин, а может, даже всё вместе.

Когда закончится эта баночка, обязательно повторю. Мне нравятся такие средства с мягким действием, от которых результат есть, но при этом уход очень щадящий.

Консистенция у тонера прям как водичка, цвет немного желтоватый. После него не остаётся липкости, это большой плюс.

Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Purified Water, Licorice Root Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Pentylene Glycol, Vitamin Tree Water, Blf Fermented Soluble, Chlorella Bulgari Extract, Turmeric Root Extract, Lactobacillus Fermented Extract, Indian Mulberry Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Stone Bean Extract, Holy Basil Leaf Extract, True Coral Extract, Lavender Oil, Eucalyptus Leaf Oil, Hydrolyzed Collagen, Orange Peel Oil, Tangerine Peel Oil, Hyaluro Nickel Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Laudimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Betaine, Trehalose, 1,2-hexanediol, Panthenol, C12-14 Parse-12, Tranexamic Acid, Ethyl Ascorbyl Ether, Glucose, Fructooligosaccharide, Fructose, Ethyl Hexyl Glycerin.

Антивозрастной крем в витамином С Missha Vita C Plus Spot Correcting & Firming Cream

После тонера всегда необходимо использовать крем. В моём случае это крем из той же линейки с витамином С, отличное дополнение. Сейчас в осенне-зимний сезон очень важно правильно подобрать уход. Чтобы кожа была в меру напитанной, увлажнённой, но при этом не перегруженной. Избыточное питание всегда проявляется выделением кожного жира. А нам это не нужно.

У крема лёгкая текстура, наносится легко и распределяется быстро. Впитывается полностью минут за 5 и можно наносить макияж, либо следующий этап ухода, но об этом чуть позже.Мне с моей комби кожей увлажнения хватает, не могу сказать как будет работать на других, но пока что этот крем с содержанием витамина С единственный от которого меня не высыпало и не пошла аллергия.

Средства с витамином С отлично освежают кожу и даже придают сияние изнутри. Выглядишь однозначно более свежим и бодрым, чем до использования. Крем хорошо восстанавливает тонус кожи, про морщинки не скажу, у меня их почти нет. Но я и не ставлю цель, чтобы крем как-то с ними боролся. Базовый отличный крем на каждый день без чудес, хорошая рабочая лошадка.

Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Purified Water, Butylene Glycol, Glycerin, Hydrogenated Poly, Diisostearyl Maleate, Niacinamide, Meadowfoam Seed Oil, Pentaerythritol Tetraethylhexanoate, Polymethylsilsesquioxane, 1,2-hexane Diols, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Distearate, Behenyl Alcohol, Hydrogenated Lecithin, Pentylene Glycol, Hydrogenated Olive Oil Lauryl Ester, Carnauba Wax, Hydrolyzed Collagen Indian Bead Extract, Indian Bead Leaf Extract, Turmeric Root Extract, Basil Leaf Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Eucalyptus Leaf Oil, Lavender Oil, True Coral Extract, Orange Peel Oil, Tangerine Peel Oil, Vitamin Tree Water, Laudimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein *, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Ethylhexyl Palmitate, Phenyl Trimethicone, Polyglyceryl-3 Methyl Glucose Distearate.

Missha Bee Pollen Renew Oil

Кто со мной давно, знают, как сильно я люблю масла в уходе. Я использую их давно, много и буквально для каждой части тела. Но масло на основе пчелиной пыльцы использую в первый раз в жизни.

Что касается этого масла, оно очень питательное и увлажняет супер-круто. Тут могу рекомендовать даже тем, у кого кожа сухая. Вам точно понравится. Комби и жирная кожа тоже будут в восторге, но осторожно с дозировкой. Тут вам на помощь придёт пипетка, точно не ошибётесь. А кнопочный механизм сделает набор масла ещё более удобным.

Если есть шелушения на коже, то вы точно по адресу. Кожа моментально становится гладкой, и это не просто визуальный эффект. Если нанесёте сверху тон, он тоже ляжет ровно. В холод это просто палочка выручалочка.

Это масло можно использовать соло, наносить на руки пару капель, разогреть и потом на лицо.

Можно добавить каплю в крем, тогда он станет более плотным и более увлажняющим.

Можно ещё добавить каплю в тональный крем, и тогда тон ляжет ровнее и не будет сушить кожу (мне очень нравится так делать, особенно с плотными текстурами и особенно зимой). И сейчас тоже так делаю: смешиваю ББ крем с маслом и вперед гулять на улицу с коляской. Никакой ветер мне больше не страшен.

Масло прозрачное, не сильно густое, но и не вода. С приятным медовым ароматом.

А ещё это масло можно и нужно наносить на любые сухие участки на теле, но боюсь, объём масла не так велик, чтобы расходовать его так.

Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Pollen Extract, Water, Glycerin, Propanediol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Vinyl Dimethicone, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Glyceryl Stearate, C14-22 Alcohols, Chlorella Vulgaris Extract, Glucose, Hydroxyacetophenone, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Butylene Glycol, Fructooligosaccharides, Fructose, Carbomer, Tromethamine, C12-20 Alkyl Glucoside, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Adenosine, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Melia Azadirachta Flower Extract, Dextrin, Melia Azadirachta Leaf Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Disodium EDTA, Caprylyl/Capryl Glucoside, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Sorbitan Oleate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Hydrogenated Lecithin, Corallina Officinalis Extract, Ethylhexylglycerin, Myristyl Alcohol, Rosa Damascena Flower Oil, Lauryl Alcohol, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Royal Jelly Extract, Aspalathus Linearis Leaf Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Anthemis Nobilis Flower Extract, Choleth-24, Honey Extract, Phenethyl Alcohol, Chrysanthemum Boreale Flower Extract, Caprylyl Glycol, Propolis Extract, Sodium Hyaluronate, Maltodextrin, Hydrolyzed Royal Jelly Protein, Ceramide NP

А у вас какой уход зимой?

Всегда ваша Алёна...

Devinette 05 декабря 2020, 16:56
Спасибо за пост! Я смотрела на набор этих средств у Missha. Люблю кислоты и витамин С. Очень манит эта линейка, но надо сначала закончить накупленный до этого уход.
Banki 05 декабря 2020, 18:00
Очень красивые фото! У меня уход зимой такой же, как летом, только добавляются кислоты, пилинги и витамин С.
jovi3 06 декабря 2020, 10:42
Использую на ночь такой крем с одноименной сывороткой, очень нравится. Буду повторять, скорее всего. А днем у меня красная серия MISSHA.