05.10.2020

Красивая кожа - чистая кожа. Любимое средство для демакияжа Heimish All Clean Balm

Красота и здоровье кожи начинаются с правильного очищения. Это знают почти все. Мы это слышим на каждом углу и в каждой рекламе. Но что это вообще значит?

Раньше, лет 5 назад, все сходили с ума по бюджетным корейским пенками , которые так тщательно все очищали, что кожа стягивалась и ты сам невольно превращался в корейца. Не имею ничего против таких средств, я сама использовала их достаточно долго, но потом поняла, что моей коже они не подходят. Мне приходилось без промедлений наносить увлажняющий уход, чтобы мое лицо не превратилось в курагу. Чуть позже меня осенило, что не обязательно так страдать и отдавать дань моде. Я стала использовать более щадящие средства для очищения. Но об этом я расскажу как-нибудь в другой раз.

С переходом на мягкое очищение вопрос демакияжа и удаления остатков солнцезащитного средства начал волновать меня гораздо больше. Я и раньше пользовалась гидрофильными маслами и мицеллярной водой, но все это было не то. У меня не было вечером времени на чрезмерную возню масла по лицу, а от мицеллярной воды я подустала (да и найти подходящую было не так легко, мои глаза пекли, а настроение падало).

Потом я нашла что-то новое или давно забытое старое — гидрофильный бальзам Clean it Zero. Помня свои ощущения после использования Clinique Take The Day Off и жирную пленку на глазах, я на этот бальзам не возлагала больших надежд. Но о чудо он мне подошел, правда, любви не случилось. Меня сильно бесила его упаковка, да и запах цветов порядком поднадоел. Когда он наконец закончился, я взяла ему на замену All Clean Balm от Heimish. Это была любовь. Я использовала с удовольствием всю баночку, заказала что-то новое и благополучно о нем забыла.

Недавно наткнулась на него опять, когда делала покупки в интернете, и он благополучно полетел в мою корзину. Сегодня я хочу вам рассказать об этом относительно бюджетном отличнике.

Упаковка:

Я готова петь ей оды. Она очень стильная и продуманная. Крышка откидная, с ней не нужно играться и закручивать ее мокрыми руками, боясь уронить.

Когда мы открываем ее, мы видим защитную мембрану из пластика. Также имеется лопаточка для более гигиеничного извлечения средства из упаковки. Ее можно поставить между крышкой и защитной мембраной. Это очень удобно и практично.

Запах и текстура:

Пахнет ненавязчиво травами. Мне этот запах очень нравится и не раздражает, чем-то напоминает запах аптечной косметики. Имеет текстуру густого бальзама что очень логично, учитывая его название. Чем-то напоминает мне кокосовое масло. Начинает таять при соприкосновении с кожей и превращается в масло. Когда добавляешь немного воды, оно эмульгирует в молочко, которое очень легко смывается водой.

Использование:

Я беру небольшое количество бальзама(как на предыдущем фото) и наношу по чуть-чуть на разные участки лица. Потом начинаю распределять его по всему лицу, оно тает от соприкосновения с кожей. Я продолжаю делать легкий массаж. После этого я добавляю немного воды и продолжаю водить пальцами по коже. С этим маслом очень удобно делать массаж, но долго водить не нужно, оно почти сразу справляется с макияжем.

Результат:

Бальзам смывает почти всю косметику, даже водостойкую. Не оставляет после себя жирную пленку на лице и не сушит кожу. После него я дополнительно использую средство для мягкого очищения, как и указала выше.

Сейчас покажу, как бальзам справляется с макияжем:

Слева направо : карандаш MAC Burgundy, консилер the Balm, хацлайтер Physicians Formula, шимерные и матовые тени из палетки Colourpop Brown Sugar, тушь Heimish, водостойкий карандаш Artdeco
Слева направо: карандаш MAC Burgundy, консилер the Balm, хацлайтер Physicians Formula, шимерные и матовые тени из палетки Colourpop Brown Sugar, тушь Heimish, водостойкий карандаш Artdeco
Я поводила 15 секунд по коже и потом добавила воды. Тушь все ещё осталась, потому что она смывается только водой(«чулочками»)
Остался небольшой след от карандаша, на лице такого не замечала.
Остался небольшой след от карандаша, на лице такого не замечала.

15.30$цена
9 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Ethylhexyl palmitate, cetyl ethylhexanoate, PEG-20 glyceryl triisostearate, polyethylene, PEG-8 isostearate, butyrospermum parkii (shea) butter, cocos nucifera (coconut) fruit extract, citrus aurantifolia (lime) fruit extract, freesia refracta extract, iris versicolor extract, jasminum officinale (jasmine) extract, lilium tigrinum extract, leontopodium alpinum extract, nelumbium speciosum flower extract, narcissus pseudo-narcissus (daffodil) flower extract, rose extract, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, pelargonium graveolens flower oil, amyris balsamifera bark oil, citrus paradisi (grapefruit) peel oil, eucalyptus globulus leaf oil, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, juniperus mexicana oil, boswellia carterii oil, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, tocopheryl acetate, 1,2-hexanediol

Спасибо за внимание❤.

А какие средства для демакияжа используете вы?

Marsy 05 октября 2020, 20:43
Люблю гидрофильные масла, хотя бальзамы, конечно, экономичнее )))
Riks 05 октября 2020, 21:35
Мне с бальзамами проще) Вероятно, я просто ещё не встретила проходящее мне гидрофильное масло!
Lady_D 06 октября 2020, 09:07
Согласна с Вами, средство отличное, но весьма не экономичное.
kamarilea 05 октября 2020, 20:47
Уже второе общее наше средство и отличный пост!!))) Давайте дружить, нам, судя по всему, есть чем делиться)))
Riks 05 октября 2020, 21:33
Спасибо❤️ Да, видимо, у нас похожие предпочтения в косметике! Буду очень рада с вами дружить)
H_Cara 05 октября 2020, 21:32
Интересно. Не знала о таком бальзаме. Если вспомню и увижу, то встретимся с ним через годик, т.к. я только купила себе новый.
Riks 05 октября 2020, 21:36
Спасибо❤️ А какой вы сейчас бальзам используете?
H_Cara 05 октября 2020, 21:42
Пупа. Написала о нём на днях. Что-то не вижу кнопки «вставить ссылку». Не идеален из-за запаха, но результатом очищения я довольна. Ссылка: kosmetista.ru/blog/sandbox/111399-pupa-zero-residue-make-up-removing-balm-delicate-s.html
Riks 05 октября 2020, 21:40
Сейчас прочитала ваш пост о бальзамах! Очень интересный) Думаю, вам этот бальзам тоже понравится!
H_Cara 05 октября 2020, 21:43
Спасибо.   Кажется, мы одновременно оставили комментарий.   Да, обязательно присмотрюсь, когда потребуется новая баночка. Спасибо, что показали его.)
Mursilka 05 октября 2020, 23:27
Актуальный пост — жду этот бальзам, недавно заказала :-)
Для глаз пользуюсь специальным средством, но бальзам Clinique тоже не очень понравился. Хорошо, что этот лучше :-)
Riks 06 октября 2020, 10:59
Большое спасибо❤️ Надеюсь вам понравится этот бользам!
miss-Ann 06 октября 2020, 00:42
У меня такой уже чуть больше года. И ещё на несколько месяцев точно там есть. Все в нем хорошо, кроме того что он бесконечный)
Riks 06 октября 2020, 11:04
Согласна с вами, он у меня тоже расходуется довольно экономично!) Особенно сейчас, я из дома почти не выхожу, поэтому не использую его каждый день
Summernight 06 октября 2020, 09:02
Спасибо за обзор! Пользуюсь миниатюрой этого бальзама и уже заказала полноразмер.))) Жду доставки.Полностью поддерживаю всё, написанное Вами в посте.Наши впечатления совпадают.
Riks 06 октября 2020, 11:05
Спасибо❤️
Мария Федорова 06 октября 2020, 09:09
В нем есть микропластик
Мне как то ббольше банилла полюбился
Riks 06 октября 2020, 10:59
Вообще доказано, что этот компонент не вреден для кожи. Обычна соль (Содиум Хлорид) вызывает больше раздражения, чем это. Химики не берут отдельный компонент, они смотрят на весь состав. Это как взять одно слово из стихотворения и сказать – вот его смысл. Если мы говорим о вреде для окружающей среды, то это довольно спорный вопрос. Когда химики говорят о вреде микропластика, обычно имеют ввиду пластиковые гранулы и шарики в скарбах. Вред использования пластика в жидком виде окончательно не доказан, но эко-блогеры без химического образования любят об этом кричать и всех пугать. Вот упаковка от средства может принести гораздо больше вреда окружающей среде.
nastasiaalien 06 октября 2020, 09:44
Спасибо за отзыв! Люблю гидрофильные масла, бальзамы пока не пробовала) Видела его на iherb, надо будет рискнуть.
Riks 06 октября 2020, 11:08
Мне бальзамы больше понравились😉 А какое гидрофильное масло используете?
nastasiaalien 06 октября 2020, 12:50
От Ив Роше) Мягко, но основательно очищает и вкусно пахнет ванилью)
Riks 06 октября 2020, 17:21
Нужно будет присмотреться, когда у нас магазины откроют)
jolakotturinn 06 октября 2020, 10:45
Люто плюсую к Вашему отзыву — бальзам чудесный: рабочие свойства на высоте (смывает все и смывается сам, не оставляет пленки на глазах), текстура приятная, и травяной запах (на любителя, конечно, но я из таких любителей). Еще очень здорово, что иногда в магазинах всякой корейщины попадается в миниатюре, так что есть возможность потестировать и оценить.
Riks 06 октября 2020, 11:10
Согласна с вами! Я тоже очень ценю миниатюры. Это помогает определиться с покупкой средства и попробовать много всего нового без большого вреда для кошелька😊
Banki 06 октября 2020, 11:27
Судя по всему, достойное средство, спасибо, что показали!
И да, я тоже прошла этап «жесткого» очищения корейскими пенками, сделав выбор в сторону более мягкого. Но макияж смываю мицелляркой, бальзамы пока не пробовала.
Riks 06 октября 2020, 11:40
Спасибо ☺️Я раньше тоже мицеляркой смывала, но мне тяжело найти проходящую, потому что большинство раздражают глаза. Есть только одна, которая полностью подходит и всем устраивает(essano rosehip), но в Израиле её днём с огнём не найти.
Banki 06 октября 2020, 11:42
Тоже очень чувствительные глаза. Взяла Dove, отлично подошла) Если вдруг бальзам надоест, можете попробовать)
YelenaAgliyeva 06 октября 2020, 12:26
Пользуюсь гидрофильным маслом. Почему-то всегда казалось, что бальзам не экономичная история)
А какой объём у средства?
Riks 06 октября 2020, 16:15
Его объём 120 мл. По моим наблюдениям, он расходуется довольно экнономично😊
YelenaAgliyeva 06 октября 2020, 16:18
Неплохой объём. Как раз масло заканчивается, надо бы попробовать бальзам. Возить с собой его точно удобнее))
Glashona 06 октября 2020, 15:32
У меня сейчас такой в миниатюре. Вроде все нравится, но есть ощущение, что сушит слегка.
Подскажите, а как вам тушь этой же марки? Я всегда в поисках туши, смывающейся чулочками.
Riks 06 октября 2020, 16:18
Она неплохая, жару выдерживает. При температуре 35 градусов может немного осыпаться. Слёзы определенно не выдержит — не её история. Она удлиняет, но почти не придаёт объём ресницам
Glashona 06 октября 2020, 16:46
Спасибо за ответ, не моя история, раз слезы не выдержит.
Riks 06 октября 2020, 17:46
Когда я служила в армии, я так определяла хорошую тушь. Если выдерживает слёзы – мне подходит😂
Yulia Ressin 06 октября 2020, 18:54
Вероника, неужели в армии красятся? Моя дочка пойдет через несколько лет, но она пока только подводкой пользуется, редко тушью. Надо же… я прям задумалась после твоего комментария как ее буду «собирать»
Riks 06 октября 2020, 19:04
На курсе молодого бойца точно нет😅 Во время садира(это обычная служба после курсов и подготовок) многие красятся. Но это ещё и от должности зависит. Я часто устраивала огромные мероприятия и церемонии в ВВС, водила солдат в музеи и проводила занятия. Я не каждый день красилась, но иногда наносила лёгкий макияж. Это утром было чем-то вроде медитации. Когда я посреди ночи шла с ружьем и полной разгрузкой охранять ворота базы, мне бы никакой макияж точно не помог бы😂
Yulia Ressin 06 октября 2020, 19:27
А жаль! )))) Как было бы удобно, если бы одной красотой можно было бы врага обезоружить!
Yulia Ressin 06 октября 2020, 18:54
Мой любимый бальзам, этот и еще A'Pieu. Пробовала гидрофильные крема и масла, масла самые экономичные, но бальзамы нравятся больше всего.
Riks 06 октября 2020, 19:05
A’Pieu не пробовала, возьму себе на заметку!)
iyoyo3 06 октября 2020, 20:24
Из всех гидрофильных бальзамов, которые у меня были, этот лучший
Скользит по коже гладко, не приходится ее растягивать, как бывает с некоторыми другими бальзамами.
Аромат тоже нравится, пахнет тонко-тонко хвойным лесом
Riks 06 октября 2020, 22:07
Согласна с вами💕Я тоже люблю этот аромат, он не навязчивый и не раздражает меня при частом использовании)
fur_hat 07 октября 2020, 23:17
Сколько я уже о нем отзывов хороших слышала… но, правда, боюсь брать в таком формате. Потому что бальзам от Clinique спровоцировал адские подкожники, зараза.
А поскольку формат у них похож, мне стрёмно брать этот.
Но, думаю, любопытство всё-таки возьмёт верх!)
Riks 08 октября 2020, 10:35
Понимаю ваши сомнения! Я после Clinique тоже долго боялась брать подобные бальзамы. Мне тяжело было с ним подружиться, если он хоть чуть-чуть попадал на глаза, я ещё час-два ходила с пеленой в глазах, которую ничем не убрать.
fur_hat 08 октября 2020, 12:34
Да, что-то такое припоминаю про пелену. В общем, я не в списке фанов этого бальзама.
Carabella 09 октября 2020, 22:45
Недавно познакомилась с этим бальзамом и он оказался самым лучшим для меня: косметику смывает на ура, в том числе и межресничку, пластичный, экономно расходуется)))
Riks 10 октября 2020, 13:23
Полностью с вами согласна! Спасибо, что прочитали пост❤️
Frankie_Stein 11 октября 2020, 11:34
То, что бальзам не оставляет пленки, большой плюс.
У меня ранее был Клиник, использовала несколько банок, потом поднадоел.
Riks 12 октября 2020, 12:25
Мне Клиник почему-то не подошёл😓 А этот бальзам очень люблю!