03.10.2020

Pupa Zero Residue Make-Up Removing Balm Delicate Skin - бальзам для снятия макияжа, который мы сравним с Nyx Stripped Off Cleansing Balm

Привет, Косметиста! Pupa Zero Residue Make-Up Removing Balm Delicate Skin — мой второй очищающий бальзам, из отзывов на который ничего непонятно. Так что я решила написать свой.

Бальзам упакован в картонную коробку с вкладышем-инструкцией. Баночка из матового пластика оснащена защитной мембраной и крышкой без вставки. Изначально консистенция кажется слишком плотной, но всё стандартно — бальзам тает от тепла рук и после исчезновения верхнего слоя его проще набирать.

Я набираю средство пальцами и ставлю точки на сухом лице, как если бы наносила крем. Массирую кожу, смачиваю руки в воде и продолжаю массаж уже эмульгирующим бальзамом, смываю остатки средством для умывания и прохожусь по лицу ватным диском с тоником, чтобы оценить результат очищения.

Pupa Zero Residue Make-Up Removing Balm отлично удаляет макияж, не вызывает раздражений и высыпаний, его можно использовать для удаления косметики с глаз, он не остаётся на коже, не забивает поры и легко смывается средством для умывания, а объёма 100 мл хватит где-то на год использования, как показывает мой предыдущий опыт. Но не обошлось и без минусов.

У бальзама ощутимая, не самая приятная отдушка. Я к ней привыкла и меня она не беспокоит, но для кого-то это может стать решающим фактором, так что предупреждаю.

Смываем плотный тон, тушь, консилер, тушь для бровей, помаду и тени.
Смываем плотный тон, тушь, консилер, тушь для бровей, помаду и тени.

Срок использования: 16 раз.

Стоимость: 683 рубля, я купила со скидкой за 399 рублей.

Оценка: 9/10. Думаю, многих потребителей может оттолкнуть запах.

Nyx Stripped Off Cleansing Balm пробовали многие, а информации о нём куда больше, так что я просто сравню его с Pupa Zero Residue Make-Up Removing Balm.

Вот, сколько средства осталось в середине сентября 2020. Куплен и сразу же опробован бальзам был 23 октября 2019 года. Объём продукта тоже 100 мл.

В отличии от Pupa Zero Residue Make-Up Removing Balm этот бальзам:

• Вообще не имеет запаха;
  • Изначально имел более мягкую, скользящую консистенцию;
  • Упакован в большую, плоскую и глянцевую банку, которую бывает очень неудобно открывать и закрывать;
  • Имеет в крышке картонную вставку, которая со временем отходит, обнажая следы клея, задевая само средство и распространяя его по всей банке;
  • Его нельзя использовать для снятия макияжа с глаз, судя по значку на упаковке. Я рискнула и ничего не произошло, всегда удаляла им всю косметику. Но на официальном сайте Nyx можно узнать, что при возникновении аллергии нужно срочно прекратить использование бальзама, т.е., вероятно, Nyx Stripped Off Cleansing Balm вполне способен вызвать негативную реакцию. На официальном сайте Pupa всё немного иначе, там заявлено, что риск возникновения аллергии низкий, бальзам подходит для чувствительной кожи и протестирован офтальмологами.

Срок использования: 11 месяцев.

Стоимость: полная, кажется, в пределах 800 рублей. Я покупала со скидкой и отдала не больше 450 рублей.

Оценка: 8/10. Снимаю балл за упаковку и за формулу, с которой нельзя использовать продукт для снятия макияжа с глаз, хоть лично со мной ничего не случилось. Мне нравился бальзам от Nyx, но в сравнении я смотрю на него иначе.

Тот же набор косметики, что и выше.
Тот же набор косметики, что и выше.

Огромной разницы между этими двумя бальзамами нет. В обоих случаях очищение качественное, а расход средств минимальный. Стоимость бальзамов тоже не слишком разнится, так что делая выбор между этими двумя продуктами, нужно подумать о том, насколько у вас чувствительная кожа и глаза, какая марка вам ближе и чувствительны ли вы к отдушкам в косметике.

Я больше не представляю демакияжа без бальзамов. А чем пользуетесь вы?

nastasiaalien 06 октября 2020, 09:46
Спасибо за полезный обзор) Люблю гидрофильные масла, чаще всего смывают макияж именно ими.
H_Cara 06 октября 2020, 10:18
Спасибо, что заглянули.)
Я тоже сначала планировала купить масло, но увидев скидку на Nyx, решила попробовать такой формат и вот, сразу же зашло. А на сколько Вам хватает флакончика масла? Они, кажется, тоже обычно по 100 мл.
nastasiaalien 06 октября 2020, 11:06
У меня сейчас 150 мл от Ив Роше, хватает на полгода примерно) Но я не каждый день ношу макияж.
H_Cara 06 октября 2020, 17:00
И я не каждый.) Надо будет всё же попробовать именно масло рано или поздно. Ну так, чтобы было.