15.09.2020

Origins Plantscription Anti-Aging Treatment Lotion - новая ступень в моём уходе

После тестирования удачных продуктов Origins, я так увлеклась брендом, что не смогла пропустить сразу несколько выгодных предложений со скидками и подарками :-) Открыла для себя много нового и интересного, но были и случайные покупки.

Plantscription — антивозрастная линейка бренда. Я очень высоко оцениваю крем вокруг глаз из этой серии и планирую его повторять. Также пробовала сыворотку для лица Plantscription в миниатюрах — тоже понравилась. Поэтому, когда мне понадобился лосьон, то заказала Origins Plantscription Anti-Aging Treatment Lotion не глядя, даже не прочитав описание. А зря.

Многие флаконы Origins оформлены одинаково. Мне очень нравятся эти крышки-шляпки, напоминающие зефирные грибы из моего детства.

Флакон продаётся без лишних коробок (помним, что одним из приоритетом Origins является забота об экологии). Горлышко защищено от вскрытия наклейкой.

Ограничитель работает нормально. Не течёт, позволяет получать необходимое количество продукта.

А теперь самое интересное — текстура лосьона. И по цвету и по плотности (жидкости) это молоко. С приятным косметическим ароматом.

«Лосьон» — слово многозначное. И производители часто понимают под этим термином совершенно разные продукты. Бывают лосьоны, которые по функциям ближе к тонику, а бывают лосьоны, которые почти кремы.

Лосьонов, подобных Origins Plantscription Anti-Aging Treatment Lotion у меня никогда не было. Конечно, я неоднократно пользовалась косметическим молочком, но те все были для очищения.

Этот лосьон рекомендован для увлажнения, подготовки к дальнейшему уходу. Обещаны гладкость, сияние, разглаживание мелких морщин — то есть результаты хорошего увлажнения.

Активные компоненты: аногейссус, цветы жасмина и кофеин.

Не содержит: парабенов, фталатов, лаурилсульфата натрия, пропиленгликоля, минерального масла, ДЭА, парафина, полиэтиленовых элементов, формальдегида и ингредиентов животного происхождения (кроме меда и пчелиного воска, полученных безопасным путем).

Производитель советует наносить несколько капель лосьона на ладонь и распределять по коже лёгкими похлопывающими движениями. 150 мл при таком способе использования должно хватить на несколько лет. Использую иногда и так, но чаще не экономлю и наношу обильно смоченным ватным диском.

Что же делает лосьон?

Мои ожидания, что лосьон будет завершать очищение и придавать свежесть (т.е. что он заменит тоник) не оправдались — тоник всё равно необходим. Сыворотку или крем он тоже не заменит. Получается, что лосьон стал дополнительной ступенью в моём уходе — между тоником и сывороткой / кремом. Изменилось ли что-то с введением этой ступени? Не уверена.

Лосьон действительно увлажняет. И летом я могла иногда использовать его вместо крема. Но это было актуально только для жары. В остальное время года моей нормальной, склонной к сухости коже, без крема не обойтись. Если я всё равно пользуюсь кремом, то зачем мне лосьон? По идее, усилить действие крема. Но разве не лучше сразу взять хороший крем, который не нужно усиливать?

У меня сейчас в ходу три увлажняющих крема (два Origins, один Bobbi Brown), все отлично справляются самостоятельно, и я не вижу разницы между использованием их с лосьоном и без.

Допускаю, что зимой потребуется дополнительное увлажнение, но, уверена, что увлажняющие сыворотки сработают быстрее.

Лосьон не плох, он работает и выполняет обещание производителя, но тот же результат можно получить и не прибегая к дополнительной «баночке». Возможно, выше оценят лосьон девушки с жирной кожей, те, кто больше времени в году может обходиться столь лёгкими текстурами. Или любители многоступенчатого ухода :-)

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water\Aqua\Eau, Alcohol Denat., Butylene Glycol, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Tricaprylin, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Ppg-26 Oleate, Rosa Damascena Flower Oil*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Pelargonium Graveolens Flower Oil*, Illicium Verum (Anise) Oil*, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil*, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil*, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil*, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil*, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil*, Litsea Cubeba Fruit Oil*, Hibiscus Abelmoschus Extract, Geraniol, Linalool, Citronellol, Limonene, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Anogeissus Leiocarpus Bark Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Wax, Thermus Thermophillus Ferment, Caffeine, Salicylic Acid, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Ethylhexylglycerin, Phytantriol, Sodium Hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol * Essential Oil

Срок использования: 2 месяца

Объём: 150 мл

Производство:

Цена: 2790 рублей до вычета скидок (мне достался за 1937 рублей)

Оценка: затрудняюсь поставить по вышеописанным причинам

Vera0305 15 сентября 2020, 19:38
Мне кажется, это самостоятельный продукт для жирной кожи… Или типа корейского тонера. Но там спирта много…
Mursilka 15 сентября 2020, 20:05
Мне тоже так кажется, но смутила рекомендация производителя.
KmariaK 15 сентября 2020, 21:25
Спасибо за пост. Их лосьоны для меня загадка, вы это подтвердили. В их сторону дале смотреть не буду, в отличае от остальных продуктов. У меня был из серии make a difference, там столько спирта, аж в нос бил, в увлажняющей линейке то.
Mursilka 15 сентября 2020, 22:24
Да, среди остальных продуктов очень много удачных. У Вас какие любимые, что советуете?
KmariaK 20 сентября 2020, 10:49
Чтобы прям выделить один продукт, не могу. Но в целом могу выделить кремы, они отличные все. У меня провала не было ни одного, не зависимо от лёгкой текстуры или потяжелее. Сейчас из нового для себя пользуюсь гелем с Иван чаем, на лето шикарная вещь, он даже легче геля с женьшенем.
Elenina87 15 сентября 2020, 22:37
Ничего себе, интересное средство… Я что-то подобное встречала у азиатов и тоже не поняла.
Mursilka 15 сентября 2020, 22:40
Да, азиаты любят много ступеней  .
Isterika 16 сентября 2020, 06:19
Я так понимаю, что это что-то типа эссенции. То есть наносится на кожу сразу после очищения, потом сыворотка и крем. Я люблю эссенции)
Yasim 16 сентября 2020, 16:15
Эссенция не наносится после очищения. Эссенция наносится после очищения и тонера!
Isterika 16 сентября 2020, 18:52
Я не пользуюсь тонером, наношу эссенцию сразу, потом сыворотку/крем
Yasim 22 сентября 2020, 10:24
может быть вы и не пользуетесь, но правила последовательности именно таковы.
J_D 02 августа 2021, 16:10
и кто же установил эти правила? я тоже так пользуюсь, и очень хорошо этот продукт ложится вместо тоника после очищения. Лосьон со скидкой стоит чуть более тысячи рублей, за такие деньги и эффектом это просто отличный вариант.
Mursilka 17 сентября 2020, 14:16
По назначению, возможно, да, но по цвету и текстуре другие. Эссенции (те, которые я пробовала) обычно — вода или чуть плотнее воды, и прозрачные либо чуть мутные (в сторону сывороток). Наверное, здесь необычный внешний вид мешает пониманию продукта :-)
SantaMom 16 сентября 2020, 09:14
Очень странное средство, особенно если смотреть на состав. С маркой я давно знакома, ещё до прихода в Россию, пробовала практически всё, потому что у них часто были наборы с мини-версиями, самым удачным средством оказалась сыворотка из грибной серии, раза два покупала. Но потом я нашла правильных японцев и американцы выбыли, утратив смыслы в рутине ).
Mursilka 17 сентября 2020, 14:18
Да, наборы очень удобные. У меня есть набор из трёх масок. 2 очень понравились, третья — так себе. Из грибной серии с удовольствием пользуюсь эмульсией. А что за правильные японцы, если не секрет?
SantaMom 18 сентября 2020, 12:04
Не секрет ) Сначала это были японские Obagi, ме подошла платиновая серия, которую, к сожалению, в прошлом году сняли. Параллельно ES301, немного Cefine, а в этом году я распробовала Ravissa, которая, можно сказать, приятно поразила. Собираюсь попробовать начать писать здесь, как раз об уходе, но пока чувствую не готова, присматриваюсь.
Mursilka 19 сентября 2020, 22:22
Присматривайтесь и начинайте  . Про эти бренды мало отзывов, многим будет интересно.
Ksu_is 16 сентября 2020, 09:17
У меня из этой серии крем с ретинолом, как раз начала использовать. А так люблю бренд, постепенно планирую перейти на него полностью.
Mursilka 17 сентября 2020, 14:18
С интересом жду Ваш пост об этом креме. Мне тоже многое у бренда нравится.
Ksu_is 17 сентября 2020, 17:55
Спасибо;)) пока окончательные выводы не сложу писать не буду. У меня есть пигментное пятнышко, посмотрим что с ним будет;))
Frankie_Stein 17 сентября 2020, 00:47
И мне кажется, что лосьон создавался под вдохновением от корейской системы, у корейцев встречала похожее молочко.
Mursilka 17 сентября 2020, 14:19
Видимо, да
Andante 17 сентября 2020, 07:36
Саша, вот огромное спасибо за пост!🌹🌹🌹 А то я на слово «тритмент» делаю стойку, а этот лосьон совсем не то, что я ищу в этом названии  . Мне тоже такой этап, наверное, будет лишний, пристроить, конечно, всегда можно, на другие части тела или в добрые руки, благо флакон закрытый)
Mursilka 17 сентября 2020, 14:20
Света, спасибо, рада быть полезной  .
С «тритментом» Ла Мер, конечно, ничего общего :-)
Andante 24 сентября 2020, 14:01
Саша, вопросик назрел-какие кремы у вас по увлажнению именно самые-самые, очень хочу найти альтернативу софт и гель кремам Ла мер, по определенным причинам
Mursilka 25 сентября 2020, 11:18
Света, спасибо за вопрос. Задумалась. В последнее время много хороших увлажняющих кремов попадается. Мне сейчас нравится использовать сыворотки и эссенции для конкретных задач (их чередую) и какой-то базовый (без спецэффектов) крем или гель для увлажнения. Сейчас в ходу увлажняющий Bobbi Brown и Origins Ginzing. Origins более плотный и больше подходит на прохладное время года (на лето его убирала). А ещё у меня есть увлажняющий фаворит, который могу сравнить по эффективности с любимейшей увлажняющей сывороткой La Prairie — это бюджетное желе Clinique. Его использую по-разному. Летом вместо крема, а зимой под крем. Очень быстро и эффективно увлажняет. Имею на полке постоянно уже года два.
Andante 29 сентября 2020, 08:19
Саша, спасибо!🌹🌹🌹 воот, мне и надо бюджетно😆. Про Бобби Браун интересно было уточнить, мне тоже нужно увлажнение базовое и мощное  . Самое смешное, что желе Клиник у меня есть, с фиолетовым картриджем, куплено после отзывов здесь. Но что-то у меня до него руки не доходили, т.е не могла вписать в уход, мазала на шею и нет-нет перебиться вместо крема. А оно вон оно чё)) сейчас обязательно включу его в уход, или под крем или на сыворотку. Мне оно больше как первая ступень видится, а вы его как используете? Как первую или сыворотки закрываете?
Mursilka 03 октября 2020, 22:46
Света, извиняюсь за задержку с ответом. По-разному, и как первую, и после сыворотки. Зависит от состояния кожи и внешних условий (погоды).