4.5
30 июня 2020, 15:55

30 июня 2020, 15:55

Подобрать подходящий крем для зоны вокруг глаз намного сложнее, чем крем для лица. Это я про свой опыт, конечно. Origins Plantscription Anti-Aging Power Eye Cream в непритязательном флаконе оказался одним из лучших, что я пробовала за последнее время.

Origins Plantscription Anti-Aging Power Eye Cream

Сразу про оформление. Напомню, что бренд Origins активно заботится об экологии — сажает деревья и перерабатывает упаковки. А также стимулирует потребителей образцами своей продукции на сдачу пустых банок в переработку.

Origins Plantscription Anti-Aging Power Eye Cream

Всё это вызывает уважение, и на простой флакон смотришь другими глазами :-).

Главное, на что следует обратить внимание — это герметичность. Немногие бренды могут похвастаться форматом, гарантирующим, что, с одной стороны, внутрь банки не попадает ничего лишнего во время ежедневного открывания, а, с другой, ингредиенты более сохранны.

Origins Plantscription Anti-Aging Power Eye Cream

Дозатор работает отлично — не «плюётся», позволяет получать нужное количество продукта, регулируемое силой нажатия.

Origins Plantscription Anti-Aging Power Eye Cream

Крема, получаемого одним полным нажатием на дозатор (1), для двух глаз много. Я обычно использую примерно две трети этого объёма. Крем достаточно плотный (1, 2), но по коже распределяется тонким слоем (3). Это не крем-гель, не мягкий крем, а классический крем, большая порция которого ложится белыми разводами (3). Оптимальная порция распределяется легко, впитывается быстро (4).

Plantscription — антивозрастная линейка Origins. Следовательно крем для глаз из этой серии содержит компоненты, призванные бороться с признаками старения кожи — разглаживать мелкие морщины, придавать коже упругость, сокращать отёчность.

В составе большое количество натуральных экстрактов, самым активным из которых производитель называет Аногейсус (африканскую берёзу), стимулирующий естественный процесс омоложения. Также в составе замечены кофеин, известный своей эффективностью в борьбе с отёчностью и пептид миорелаксант (Ацетил Гексапептид-8), хорошо зарекомендовавший себя в работе с мимическими морщинами.

Выше я уже упоминала, что с некоторыми другими средствами вокруг глаз приходилось испытывать разные сложности. Поэтому описывая комфортность героя поста, указываю в каких негативных реакциях он не замечен :-)

— не ощущается, не вызывает в глазах тяжесть, резь и т.п.

— не раздражает кожу;

— не конфликтует с макияжем;

— не вызывает отёчность даже при плотном нанесении;

— не содержит светоотражающих частиц, поэтому подходит и для утреннего, и для вечернего использования;

— не имеет парфюмерной отдушки.

Наношу дважды в день похлопывающими движениями.

Origins Plantscription Anti-Aging Power Eye Cream делает всё, что я ожидаю от крема вокруг глаз:

— увлажняет (сокращает так называемые «сухие линии»)

— питает (возможно, в холодное время года питания будет маловато, но в прохладном мае было достаточно)

— повышает упругость кожи, а значит мимические морщины выглядят приличнее

— борется и, что ещё важнее, предотвращает утреннюю отёчность (с последствиями моей тяги к вечернему чаю справляются далеко не все кремы).

Состав:

Срок использования: 1 месяц

Объём: 15 мл

Производство: США

Цена: 3200 рублей после вычета стандартной скидки (по акциям с повышенной скидкой можно взять дешевле)

Оценка: 10/10

Вывод: Origins Plantscription Anti-Aging Power Eye Cream мне понравился, считаю соотношение цены и качества разумным, буду повторять.

Vera0305 30.06.2020
Пользуюсь им сейчас, очень довольна. Полностью согласна с твоими выводами! 👍
Mursilka 30.06.2020
Спасибо! Ты знаешь по моим заказам, что я вообще на Origins «подсела»  . Очень многое нравится. С прошлым заказом ещё миниатюры сыворотки Plantscription пришли, но пока не пробовала.
fishcat75 30.06.2020
Саша, беру на заметку! У меня лежит миниатюра лосьона из этой серии, ещё не пробовала, но в целом продукты марки понравились
Mursilka 30.06.2020
Танюша, у Origins разные продукты — есть такие, которые нравятся, но повторять вряд ли буду, а этот прямо смело советую.
mari_amell 30.06.2020
Теперь мечтаю попробовать!
Мне очень понравилась текстура, по фото видно, насколько она обволакивающая и комфортная
И формат с помпой считаю самым удачным, с моими длинными ногтями достать крем для глаз из баночки бывает порой испытанием)))
Спасибо за подробный обзор!
Mursilka 01.07.2020
Спасибо! Такой формат для любого ухода — находка  .
Andante 01.07.2020
Саша, спасибо за пост! 🌹🌹🌹 Работающий крем вокруг глаз по адекватной цене всегда нужен, у меня еще и это самая расходная часть ухода, поэтому рада очень новым наводкам) кстати, мне от отеков хорошо зашёл LRP простой и доступный Hudraphase intense yeux, под основной крем наношу.
Mursilka 01.07.2020
Света, спасибо за рекомендацию, тоже буду иметь в виду.
Frankie_Stein 01.07.2020
Был такой крем. Приятный. По моим ощущениям он больше на демисезонную и теплую погоду, зимой мне его мало было, закрепляла масляной сывороткой.
Mursilka 01.07.2020
Эрика, спасибо за подтверждение догадки. Значит правильно я написала, что зимой он может быть не достаточен  . Но хорошо, что бОльшую часть года работает.
Klavas 03.07.2020
Ого 10 из 10 это уже заявка на шедевр! Обязательно буду тестить его при случае
Mursilka 07.07.2020
Обязательно
MelAnna 06.07.2020
Пользуюсь им сейчас как ночным. Уже почти закончила, а мнение не сформировала. ))))
Любимый belif Origins не побил
Mursilka 07.07.2020
Возможно, Вам не так актуальна профилактика отёков. Для меня эта функция в креме для глаз очень важна. У Belif пробовала только увлажняющий для лица. Понравился.
Neko 25.07.2020
Интересный продукт